Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первая прогулка


EVGENY

Рекомендуемые сообщения

монетки. наверняка дома есть вазочка, куда ссыпаете мелочь из карманов - вот как раз и пригодится :dribble: я так и собираюсь сделать - в жестяную банку из-под кока-колы 0,33 засыплю монеток, залеплю дырку, и вперед!

точно!ну всеее...держись Майк...я все выходные посвящу этому делу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монетки. наверняка дома есть вазочка, куда ссыпаете мелочь из карманов - вот как раз и пригодится :thumbup: я так и собираюсь сделать - в жестяную банку из-под кока-колы 0,33 засыплю монеток, залеплю дырку, и вперед!

ну с конструкцией все более менее понятно. А куда ее швырять ? Чем ближе к собе тем лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция вот (внутри монеты, насыпаны чуть меньше половины банки):

848db4b3214e.jpg

А кидать в собаку, куда попадет. У нас обычно страдали ноги и попа (старалась целиться именно туда, но бывало и по бокам и спине попадала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот...тоже читал...что нужно выводить через 10-15 минут после кормежки... ну и конечно...особо не бегать...что-бы не было проблем...

Говорю же, что кормить лучше после гулянки. И пять минут не играть это очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормлением понятенько...

У меня тута возникла проблемка...может и это не проблемка...

Вчера попробовал нацепить поводок...и пройтись с ним...т.е. начинаю приучать...Вроде бы все нормально...она прикусила поводок и топала за мной...ну а когда ей надоело и она начали пытаться убежать и вытащить голову из ошейника...я снял поводок, но оставил ошейник (в принципе...она уже начала привыкать к ошейнику).

После того как я снял ошейник...она пробежалась...притопала ко мне понюхала ошейник...и тута поперло...начала носиться как угарелая...начала все кусать, в том числе и мои ноги...на команду ФУ, КО МНЕ...просто ноль внимания...ну я ее решил малость успокоить...после того как она меня укусила за руку я ей дал по попе и заорал ФУ...так она как давай на меня скалиться и рычать. Я ей еще раз по попе...она вроде успокоилась, на 5 секунд...а потом все по новой...и после очередного сильного укуса...пришлось схватить ее за шкирку и прижать к земле...при этом она продолжала скалиться, рычать и гавкать...держал пока она не успокоилась...вроде угомонилась...

Сегодня утром..практически такая-же ситуация...но один плюс...слушалась команде ФУ и КО МНЕ....

Чего делать? девочке стукнуло 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на первых прогулках такой баночкой в щенка не стоит пульться :dribble: А то и так он к улице привыкает и боится по началу всего, а тут еще ко всем бедам банка летающая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормлением понятенько...

У меня тута возникла проблемка...может и это не проблемка...

Вчера попробовал нацепить поводок...и пройтись с ним...т.е. начинаю приучать...Вроде бы все нормально...она прикусила поводок и топала за мной...ну а когда ей надоело и она начали пытаться убежать и вытащить голову из ошейника...я снял поводок, но оставил ошейник (в принципе...она уже начала привыкать к ошейнику).

После того как я снял ошейник...она пробежалась...притопала ко мне понюхала ошейник...и тута поперло...начала носиться как угарелая...начала все кусать, в том числе и мои ноги...на команду ФУ, КО МНЕ...просто ноль внимания...ну я ее решил малость успокоить...после того как она меня укусила за руку я ей дал по попе и заорал ФУ...так она как давай на меня скалиться и рычать. Я ей еще раз по попе...она вроде успокоилась, на 5 секунд...а потом все по новой...и после очередного сильного укуса...пришлось схватить ее за шкирку и прижать к земле...при этом она продолжала скалиться, рычать и гавкать...держал пока она не успокоилась...вроде угомонилась...

Чего делать? девочке стукнуло 3.

Ухх, какая девочка у вас с характером! :ok: Если она слишком так развеселится я бы посадила снова на поводок или просто команда ко мне и домой, без продолжения "веселой" прогулки. Но конечно немного странно что скалится и рычит....на вас :clap_1: . У меня щен тоже может чего нибудь под нос тявкнуть, но только когда видит коляски детские :dribble: Там лялька спит, а он тявкает :)

Сегодня утром..практически такая-же ситуация...но один плюс...слушалась команде ФУ и КО МНЕ....

Уже прогресс! А завтра того гляди еще лучше себя вести будет. Мне кажется просто девочка привыкает к улице. Я вот Лари вообще боюсь в свободный полет отпускать, потому что кажется улетит и не вернется :thumbup: пташка этакая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...у меня свой дворик...поэтому....никуда не убежит...

А вот...то что она начинает показывать характер когда увлекается игрой...это малость настораживает...

А к поводку надо постепенно приучать? Или нацепил...и пущай пытается освободиться?

Просто...это у меня первая собачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...у меня свой дворик...поэтому....никуда не убежит...

А вот...то что она начинает показывать характер когда увлекается игрой...это малость настораживает...

А к поводку надо постепенно приучать? Или нацепил...и пущай пытается освободиться?

Просто...это у меня первая собачка)

По поводу характера, у меня такой же сорванец растет :thumbup:Когда увлечется игрой может и рыкнуть на меня. Даже если это и играючи, все равно не нравится мне, следовательно наказываю :dribble: А по поводу поводка: Вот я начинала приучать дома за неделю до выхода в люди. Нацепила поводок и веду так по всей квартире, а перед носом у ноги вкуснушку какую нибудь держу, а потом бурно хвалю. То же самое и на улице. Хотя я думаю щенки и без таких причудливых методов сами постепенно привыкнут :ok: Но лично я думаю, сначала надо приучить собаку к поводку, а потом уже гулять без него. А можно еще на улице в очень интересную игру поиграть. Мне очень нравится. Сначала учишь песу команде домой, когда возвращаетесь с прогулки. Она запоминает ее. А после заводишь щенка куда нибудь подальше и повторяешь команду. И следите за ней куда она поведет. Когда она не найдет дороги, то тут в игру вступаете вы и смело ведете девчушку домой. И она понимает что хозяин не так бесполезен на прогулке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дома пыталась одеть поводок, так только грыз его, пытался вырвать из рук. А на улице сразу пошел на поводке, даже на него внимания не обращает. Единственное, гулять начали сразу на поводке и ошейник дома просто одели и не снимали первые три дня. Теперь только на ночь снимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку кормить надо после прогулки, т.к. она с полным желудком будет бегать, играть с другими собаками: минимум вырвет, максимум с желудком будут проблемы.

Вы знаете, когда я следовала этому совету, и на прогулке щенок писал,какал, и между прогулками дома гадил. Поэтому кормлю перед улицей и все нормально теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ошейнику...как то сразу привыкла...ну несколько раз почесала и все...а вот...с поводком немножко сложнее...

+ ко всему...мы начали гулять без поводка...

Но вот...ведет она конечно себя...уж больно странно...носится...грызет все...и не слушает...вот после того как получит по шее...вот после этого начинает.

Но все время наказывать...как-то жалко...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормлением понятенько...

У меня тута возникла проблемка...может и это не проблемка...

Вчера попробовал нацепить поводок...и пройтись с ним...т.е. начинаю приучать...Вроде бы все нормально...она прикусила поводок и топала за мной...ну а когда ей надоело и она начали пытаться убежать и вытащить голову из ошейника...я снял поводок, но оставил ошейник (в принципе...она уже начала привыкать к ошейнику).

После того как я снял ошейник...она пробежалась...притопала ко мне понюхала ошейник...и тута поперло...начала носиться как угарелая...начала все кусать, в том числе и мои ноги...на команду ФУ, КО МНЕ...просто ноль внимания...ну я ее решил малость успокоить...после того как она меня укусила за руку я ей дал по попе и заорал ФУ...так она как давай на меня скалиться и рычать. Я ей еще раз по попе...она вроде успокоилась, на 5 секунд...а потом все по новой...и после очередного сильного укуса...пришлось схватить ее за шкирку и прижать к земле...при этом она продолжала скалиться, рычать и гавкать...держал пока она не успокоилась...вроде угомонилась...

Сегодня утром..практически такая-же ситуация...но один плюс...слушалась команде ФУ и КО МНЕ....

Чего делать? девочке стукнуло 3.

Прижимать к земле и держать до тех пор, пока не успокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на первых прогулках такой баночкой в щенка не стоит пульться :dribble: А то и так он к улице привыкает и боится по началу всего, а тут еще ко всем бедам банка летающая :thumbup:

Ну понятно, то не сразу))) По началу надо просто следить за собакой. Тем более, что не всем собакам нужна такая "терапия")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...у меня свой дворик...поэтому....никуда не убежит...

А вот...то что она начинает показывать характер когда увлекается игрой...это малость настораживает...

А к поводку надо постепенно приучать? Или нацепил...и пущай пытается освободиться?

Просто...это у меня первая собачка)

Ну я не спец, но я бы все прогулки ближайшие проводила бы только на поводке до тех пор, пока не привыкнет, а потом можно отпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда я следовала этому совету, и на прогулке щенок писал,какал, и между прогулками дома гадил. Поэтому кормлю перед улицей и все нормально теперь

А Вы хотите, чтоб соба сразу приспособилась к такому режиму? Так не бывает, тем более Вашему щену всего 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотите, чтоб соба сразу приспособилась к такому режиму? Так не бывает, тем более Вашему щену всего 4 месяца.

Так ведь как стали кушать перед прогулкой, дома никаких луж и какашек :thumbup: Только по утрам бывает еще случается конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, как лучше и как поступают большинство человек, в том числе заводчики, а так как Вы будете поступать это

Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, что кормить лучше после гулянки. И пять минут не играть это очень мало

+100

кормлю через 20-30 мин после того как собаки отдышаться, летом получается через 1,5 часа иногда после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь как стали кушать перед прогулкой, дома никаких луж и какашек :( Только по утрам бывает еще случается конечно

До 6 месяцев собака имеет ПОЛНОЕ право все делать дома. Как минимум всвязи с физиологией.

Если кормить перед прогулкой есть большой риск получить заворот кишок - успеть прооперировать практически не возможно. Не убивайте своих любимцев своими же руками! Проще вытереть лужи, нежели плакать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция вот (внутри монеты, насыпаны чуть меньше половины банки):

848db4b3214e.jpg

А кидать в собаку, куда попадет. У нас обычно страдали ноги и попа (старалась целиться именно туда, но бывало и по бокам и спине попадала)

Спасибо чудо-баночке!Первые успехи:сегодня при попытке уничтожить фекалинку Майк получил "удар с воздуха" банкой по попе :thumbup: Естесссно с предупреждением НЕЛЬЗЯ!

Бедняга испугался и выплюнул все что успел зачерпнуть!!!!

После этого ПОКА он только нюхал встречные "подарочки",после моего "фу,нельзя" убирал нос и шел дальше!!!Это конечно только начало ,я думаю, но хорошее ведь начало!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю Вас с удачным выходом))) Надеюсь, дальше все будет у Вас хорошо))) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 6 месяцев собака имеет ПОЛНОЕ право все делать дома. Как минимум всвязи с физиологией.

Если кормить перед прогулкой есть большой риск получить заворот кишок - успеть прооперировать практически не возможно. Не убивайте своих любимцев своими же руками! Проще вытереть лужи, нежели плакать потом.

Спасибо за разъяснения, но тогда придется после прогулки и кормления выходить еще раз, чтобы снова "дела сделать :( "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, но тогда придется после прогулки и кормления выходить еще раз, чтобы снова "дела сделать :( "

да не заморачивайтесь вы с этим. Гуляйте почаще (учитывая рекомендации выше), собака сама довольно быстро поймет что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, но тогда придется после прогулки и кормления выходить еще раз, чтобы снова "дела сделать :( "

А Вы сходите погуляйте, потом через 15-30 мин (зависит от активности на улице) покормите собаку, через 1-1,5 выйдете еще раз, а потом просто увеличивайте интервал, через два дня выходите через 1,5-2 часа после корления и сократите кол-во прогулок до нужного Вам. Лично мы сначала гуляли 3 раза в день, потом перевели на 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...