Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первая прогулка


EVGENY

Рекомендуемые сообщения

Не отчаивайтесь, продолжайте насточиво давать понять ВАШИ правила, а то будете жить по ихним. Лабрадоры с легкостью запрыгивают на шею хозяивам и хорошенько там обустраиваются :thumbup:

Это точно - вот уже почти месяц доказываем, что главная в стае - отнюдь не она, так и не желает до конца смириться с этой мыслью :) Но терпенье и труд все перетрут, надеюсь :thumbup: И еще эта коза в неполных три месяца пытается мою ногу того-с...отиметь, извиняюсь :blush2: немедленно пресекаю, конечно... причем с мужем такого себе не позволяет :shok: бандитка!!! :thumbup: надо б еще построже с ней, пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно - вот уже почти месяц доказываем, что главная в стае - отнюдь не она, так и не желает до конца смириться с этой мыслью :thumbup: Но терпенье и труд все перетрут, надеюсь :shok: И еще эта коза в неполных три месяца пытается мою ногу того-с...отиметь, извиняюсь :thumbup: немедленно пресекаю, конечно... причем с мужем такого себе не позволяет :baby: бандитка!!! :blush2: надо б еще построже с ней, пожалуй

я вот 8 лет припираюсь с голденом :thumbup: . Он не лезет, но проверять - любимое занятие. Меня это правда забавит. У нас это как развлечение проходит))

у подружки корги, вот это чума, он проверяет за одну прогулку раз 15, потом пару дней все хорошо и снова проверки. летает только в путь.

Так что крепитесь :)

с мужчинами проще потому что у них изначально голос более строгий, да и сами они по сьроже. и как правило дома их нет.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Мы второй день бьем рекорды!!! Вчера ушли ооооочень далеко от дома...и особо не парились...а сегодня вообще...уехали за несколько км. Причем на авто!!! т.е. общественном транспорте...а именно в маршрутке... И как не странно...сидели смирно и смотрели в окно...ездили к ветврачу...по совету Ксении...

А после посещения...пошли гулять по городу...и домой захотели...только когда устали...

УРА! можно сказать...что это первый выход в шумный город)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сегодня чуть не загрызли!!!

У соседа водится дратхаар...Причем он его испортил(по другому не знаю как это сказать)... она орет на всех прохожих, от это у нее уже голос пропал... Накидывается на всех собак...и не только...Мой брат...недели 2 назад...спасся камнем и хорошей реакцией...

Сосед держит ее на привязи...КРУГЛЫЕ СУТКИ!!! Выводил ее только на охоту и все...По моему совету он ее начал вечерами спускать с привязи, но гуляла только в их дворике...за забориком...

До этого мы проходили мимо...раза 4...и этот дратхаар на мою Мики очень лаял...но я знал что она за забором и ничего не сделает... Причем моя тянулась к дратхаару нюхать...а тот только сильнее лаял... Я решил не гулять с Мики возле этого дома...но сегодня получилось так, что мы проходили мимо...а эта псинка вырвалась со двора(ворота были открыты) и как набросилась на Мики...успел во время поднять ее в руки...но цапнуть успела... Причем я пытался как-то успокоить псину...и подвести понюхать мою Мики...пару раз понюхал...вроде успокоился...а потом опять прыгать и клоцать пастью...потом выбежал хозяин...и пытались как-то свести их...но этот дратхаар ни в какую не мог успокоится...решил не рисковать и потопал домой...

Осмотрел...есть маленькая царапинка...обработал йодом... И вроде не особо испугалась...

Но...я прям...чуть в штаны не наделал!!! И боялся я не из-за себя...а из-за нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сегодня чуть не загрызли!!!

У соседа водится дратхаар...Причем он его испортил(по другому не знаю как это сказать)... она орет на всех прохожих, от это у нее уже голос пропал... Накидывается на всех собак...и не только...Мой брат...недели 2 назад...спасся камнем и хорошей реакцией...

Сосед держит ее на привязи...КРУГЛЫЕ СУТКИ!!! Выводил ее только на охоту и все...По моему совету он ее начал вечерами спускать с привязи, но гуляла только в их дворике...за забориком...

До этого мы проходили мимо...раза 4...и этот дратхаар на мою Мики очень лаял...но я знал что она за забором и ничего не сделает... Причем моя тянулась к дратхаару нюхать...а тот только сильнее лаял... Я решил не гулять с Мики возле этого дома...но сегодня получилось так, что мы проходили мимо...а эта псинка вырвалась со двора(ворота были открыты) и как набросилась на Мики...успел во время поднять ее в руки...но цапнуть успела... Причем я пытался как-то успокоить псину...и подвести понюхать мою Мики...пару раз понюхал...вроде успокоился...а потом опять прыгать и клоцать пастью...потом выбежал хозяин...и пытались как-то свести их...но этот дратхаар ни в какую не мог успокоится...решил не рисковать и потопал домой...

Осмотрел...есть маленькая царапинка...обработал йодом... И вроде не особо испугалась...

Но...я прям...чуть в штаны не наделал!!! И боялся я не из-за себя...а из-за нее...

а зачем вы пытались свести свою собаку с неадекватным дратхаром? Адреналина мало?

ОБходить таких надо за 15 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и обходим...но постоянно обходить тоже не получится...т.к. это центральная дорога))) И живет этот песик в 50 метрах от нас...

А свести...ну думал понюхает...посмотрит что это щенок и все...не будет лаять...а нет...

Просто...тута у другого соседа кавказкая авчарка...и он тоже пару раз рыкнул...но "обнюхались" и все...теперь играются... Думал что и с этим дебилом так-же будет...но нет...

Теперь будем держаться по дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас уже было несколько дней прогулок, но проблема в следующем: девочка спокойно на поводке не ходит , только носится, поэтому тянет все время, если сдерживаешь, то хрипеть начинает, как научить команде "рядом"? Помогите, пожалуйста, подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас уже было несколько дней прогулок, но проблема в следующем: девочка спокойно на поводке не ходит , только носится, поэтому тянет все время, если сдерживаешь, то хрипеть начинает, как научить команде "рядом"? Помогите, пожалуйста, подскажите

Мы тоже гуляем только четвёртый день) Нам рекомендовали к поводку приучать в квартире...ходить из комнаты в комнату- вот пару дней до первой прогулки 5-7 минут дома гуляли, он тоже тянул поводок, держал в зубах, а когда вышли на улицу про поводок вообще забыл ...только когда идём с лужайки на которой гуляем к дому, он бегал зигзагом и тянул в разные стороны: я делаю короткий поводок и когда он топает рядом с ногой говорю ему "рядом!" с 7го раза уже начал немного понимать. Вам можно ещё за вкусняшку какую-нить её рядом приучать ходить...так же на короткий поводок говорите "рядом" и когда она идет более менее спокойно- давайте вкусняшку. У нас он на голом интузиазме командам на прогулке учиться, т.к. категорически отказывается что-либо снямкать на прогулке, даже своё самое любимое лакомство, но есть плюс в этом т-т-т, он за всё время ничего даже не пытался подобрать на улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она на поводок внимания не обращает, просто впред несется, знаете как лошадь на повод налегает. Может чтобы горло не передавливать, пока учится, шлейку одевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она на поводок внимания не обращает, просто впред несется, знаете как лошадь на повод налегает. Может чтобы горло не передавливать, пока учится, шлейку одевать?

Шлейку не надо, это только может навредить развитию мышц и связок... А сколько ей месяцев? Покжите ей сторогостью и сопровождая голосовой командой, что поводок это не игрушка, а вещь посредством которой Вы управляете собакой, современем она поймет ...только проявите терпение и внимание к собе :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей 3,5 месяца. Строгости и терпения у меня хватит, спасибо за ответ про шлейку, а то я уже собиралась покупатью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей 3,5 месяца. Строгости и терпения у меня хватит, спасибо за ответ про шлейку, а то я уже собиралась покупатью

Незачто:1st: удачки вам в воспитании Вам малышки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что шлейку нельзя? что за глупости? Мы до 5 месяцев гуляли на шлейке. Наоборот, в поводке большая вероятность что-то перетянуть. Смело покупайте шлейку и не мучайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что шлейку нельзя? что за глупости? Мы до 5 месяцев гуляли на шлейке. Наоборот, в поводке большая вероятность что-то перетянуть. Смело покупайте шлейку и не мучайтесь

И в щенячем возрасте пока щенок не сформирован кинологи и заводчики не рекомендуют шлейку!!!

имхо. собака же не будет всю жизнь ходить на шлейке, а не поводке, и пручать к поводку лучше с детства и полезнее (тем более, что они гуляли всего несколько раз). Из ваших слов можно сделать вывод, что если собака не слушается команде стоять, нужно плюнуть и учить команде бежать т.к. это у неё лучше получается...

"Не рекомендуется постоянно использовать шлейку, потому что при движении на шлейке у собаки образуется несколько иной центр тяжести, чем при движении на ошейнике. Получив тренинг при помощи шлейки, собака уже не столь комфортно будет чувствовать себя в ринге на ошейнике."

Выдержка с этого сайта почитайте http://www.konura.info/shleik.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сквера приходится нести на руках - нападают бродячие собаки. Носится на поводке стремительно и уже один раз попала мне под ноги. Пришлось обкладывать лапу льдом и дать четверть таблетки диклофенака. Лапа прошла, а мы получили урок. Щенок не контролирует себя, так нечего с ним бегать, выпуская энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш обидчик...сегодня получил по шапке)))

Как я уже сказал..моя Мики сдружилась с кавказкой авчаркой..причем на столько...что теперь гуляем и играем в месте...)))

Так вот...этот дратхаар...который чуть не загрыз нас...утром увидел нас у поворота и как рванул к нам...но не тут то было))) на защиту нам встала большая собачка))) только что с прогулки...и ради интереса прошли мимо этого дебила...так он увидев нас...забежал в бутку)))

И еще вопросик...как учить команде рядом? И у нас...все та же проблемка...бежим ко все прохожим поиграть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в щенячем возрасте пока щенок не сформирован кинологи и заводчики не рекомендуют шлейку!!!

имхо. собака же не будет всю жизнь ходить на шлейке, а не поводке, и пручать к поводку лучше с детства и полезнее (тем более, что они гуляли всего несколько раз). Из ваших слов можно сделать вывод, что если собака не слушается команде стоять, нужно плюнуть и учить команде бежать т.к. это у неё лучше получается...

"Не рекомендуется постоянно использовать шлейку, потому что при движении на шлейке у собаки образуется несколько иной центр тяжести, чем при движении на ошейнике. Получив тренинг при помощи шлейки, собака уже не столь комфортно будет чувствовать себя в ринге на ошейнике."

Выдержка с этого сайта почитайте http://www.konura.info/shleik.html

У нас в районе очень много лабров, в нашей компании их только 5, а если идем на массовую прогулку это не менее 30 лабров сразу, и всем заводчики советовали вначале приучать гулять на шлейке, т.к. при ошейнике большая вероятность пережать трахею (между прочим где-то на форуме была такая тема).

А приучать к ошенику надо сначала дома, а потом когда собака привыкнет к улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик...как учить команде рядом? И у нас...все та же проблемка...бежим ко все прохожим поиграть....

Учились команде "рядом" у Оли Нечаевой на дрессировке, собака должна идти слева от вас, чуть впереди, поводок держите одной руой наверху, а другой чуть покороче (незнаю как описать по-другому))))), постоянно говорите команду "РЯДОМ", если собака пытается убежать делайте резкий рывок к ноге и опять команда "РЯДОМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема по поврежденную трахею (повредили ошейником) - ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас другая проблема! :clap_1:

На улице бегать-играть не хотим, максимум можем два-три раза принести мячик. :clap_1:

Такое впечатление, что он устал и нет у него сил ни на что.

Всю прогулку ходит уткнувшись носом в землю.

Зато, только стоит зайти в подъезд, когда идем домой, так сразу и силы появляются и настроение.

По лестнице чуть ли не на крыльях взлетаем и дома начинаем устраивать "дурдом". :clap_1:

Про собак вообще отдельный разговор.

За все время наших прогулок, а это уже две недели почти, играли только два раза, да и то с той-терьером.

Всех же остальных собак, либо игнорируем, либо просто боимся, спрятавшись в ноги, сидим и ждем когда от нас отойдут.

Что с собакой, кто нить может сказать? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация...дома и на заднем дворике все нормально...а стоит отойти от дома...так сразу...нос в землю...

А еще...любим сесть и посмотреть на людей...которые далеко, на птичек...на машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная реакция малышей, дайте им попривыкнуть к улице. Ведь там столько новых запахов, новых предметов и т.д. Наша тоже вначале поджимала хвост и просилась на ручки, ничего, прошло. Желательно найти себе компанию, примерно одного возраста чтобы собачки были и начинать гулять с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная реакция малышей, дайте им попривыкнуть к улице. Ведь там столько новых запахов, новых предметов и т.д. Наша тоже вначале поджимала хвост и просилась на ручки, ничего, прошло. Желательно найти себе компанию, примерно одного возраста чтобы собачки были и начинать гулять с ними.

Мы вроде сдружились с ШЕЛТИ, сама порода маленькая, да и собака тоже молодая, 6 месяцев еще.

Но все наши попытки, чтоб щенки начали играть между собой, пока не к чему не привели.

Наш, либо побегав минуту, отвлекается на что-то, либо вообще не проявляет интереса к играм с сородичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что шлейку нельзя? что за глупости? Мы до 5 месяцев гуляли на шлейке. Наоборот, в поводке большая вероятность что-то перетянуть. Смело покупайте шлейку и не мучайтесь

шлейку нельзя потому что это ведет к развитию неправильного постава лап. В дальнейшем может привести к травме.

можно пробовать анатомическую, но на мой взгляд от нее больше вреда чем пользы ( от шлейки в целом).

А что б собака не тянула надо раз и навсегда запомнить: поводок находиться в двух состояниях - провисший и в рывке, тянуть нельзя давать!! Т.е. у собаки есть поводок - все эти метры ее, когда подходит поводок к концу, следует рывок. Если надо перейти дорогу и т.д. - собаку подзываете и идете на коротком поводке, не натянутом, т.е. как только он натянулся сразу рывок. И не стеснейтесь, лучше один раз дернуть сильно, чем 500 раз еле-еле( от них и толку не будет особого). И приучите отпускать себя собаку на всю длину поводка. Не надо посередине ее останавливать.

ЗЫ: с длинным поводком когда гуляю, я вообще его кидаю на землю (карабин на собаке, петля в руке) и собака бегает,т.е. ничего не сворачиваю, потому что тепрпеть это не могу.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие советуют шлейку, я отталкиваюсь от собственных наблюдений и практики и от рассказов других собачников-лабровладельцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...