Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скулит


Рекомендуемые сообщения

Собака иногда вдруг начинает без видимой причины скулить. Сидит, грызет игрушку, или по комнате с игрушкой ходит - и вдруг начинает тихонько подскуливать. От желания сходить в туалет этого быть не может - не зависит от графика прогулок, от голода - тоже не может быть.

Она переехала к нам только полтора месяца назад, первое время такое тоже было, но я это списывала на стресс после перелета, смену обстановки - в 9 месяцев собака впервые оказалась в большом городе. В другом стресс не проявился никак, с первого дня собака доброжелательна, спокойна, игрива.

Но скулит до сих пор (2-3 раза в день слышу от неё такое), и по ночам иногда плачет громко.

Я боюсь, вдруг у неё что-то болит? Или все же тоскует ещё?

В остальном, никаких признаков недомогания не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша и сейчас (уже 2 года у нас) иногда поскуливает. Мне кажется, что она просто о чем-то грустном подумала))))

ну а на самом деле когда нет видимой причины-нет смысла что-то выдумывать. Они же живые существа. Ну хочется им иногда звуки издавать. Моя иногда может просто гавкнуть на весь дом. и потом уши развесит и пряма вся такая довольная сидит.

а во сне они часто какбудто поскуливают-но я сделала вывод что это сны снятся. и им снится, что они бегут и лают а на самом деле спят и дыргают лапами и еще поскуливают.

я по этому поводу вот что придумала-

собака храпит и дрыгает черными лапами.

во сне-она улыбается и даже смеётся.

по сонному царству она быстрее ветра несётся

с разноцветными огромными собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на той неделе всю ночь плакал... подойдёщь, погладишь - успокоится... только в кровать - он опять...пришлось с ним спать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака иногда вдруг начинает без видимой причины скулить. Сидит, грызет игрушку, или по комнате с игрушкой ходит - и вдруг начинает тихонько подскуливать. От желания сходить в туалет этого быть не может - не зависит от графика прогулок, от голода - тоже не может быть.

Она переехала к нам только полтора месяца назад, первое время такое тоже было, но я это списывала на стресс после перелета, смену обстановки - в 9 месяцев собака впервые оказалась в большом городе. В другом стресс не проявился никак, с первого дня собака доброжелательна, спокойна, игрива.

Но скулит до сих пор (2-3 раза в день слышу от неё такое), и по ночам иногда плачет громко.

Я боюсь, вдруг у неё что-то болит? Или все же тоскует ещё?

В остальном, никаких признаков недомогания не проявляется.

Дарья, породное! Суки бывают"говорушки", бубнят что-нибудь ходят, бывает, подскуливают себе о чем-нибудь. Кобели, как я заметила, способны выть, как электричка. Мой так подругу напугал на передержке: она его решила на ночь в вольере оставить с другой собакой, и думает, что это электрички разходились и расгуделись? Выходит во двор - а это мой сидит и орет! Она была в большом шоке, сколько с собаками общается, а мой ее удивил. Пришлось в дом взять. :blush2: Ну и в детстве выл очень здорово, когда один оставался, правда, недолго. Но люди во дворе сначала думали, что у кого-то перфоратор нереальный, а в другом доме милицию несколько раз вызывали. Лето, жара, балкон оставляла открытым на день, пока меня дома не было собакер сидел на балконе на стуле, смотрел в окно и скулил или выл, когда других собак видел. А бабки из соседних домов писали заявления, что я издеваюсь над собакой, закрвая его на балконе. Пару месяцв это продолжалось, пока взрослое животное не привыкло к новому дому. Вдвоем керли у меня, бывет, между собой "переговариваются", что-то там "му-му" друг другу говорят, в основном, сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака иногда вдруг начинает без видимой причины скулить. Сидит, грызет игрушку, или по комнате с игрушкой ходит - и вдруг начинает тихонько подскуливать.

А может игрушка у вас пищит, которую она грызет? Моя обычно подпевает игрушке, нравится ей все эти звуки, она и играть не будет, если игрушка звук никакой не издает. Так что я думаю это часть игры)

Или может у вас течка должна быть? Никаких намеков нет? Предыдущая собака скулила с игрушками перед течкой обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака иногда вдруг начинает без видимой причины скулить. Сидит, грызет игрушку, или по комнате с игрушкой ходит - и вдруг начинает тихонько подскуливать. От желания сходить в туалет этого быть не может - не зависит от графика прогулок, от голода - тоже не может быть.

Она переехала к нам только полтора месяца назад, первое время такое тоже было, но я это списывала на стресс после перелета, смену обстановки - в 9 месяцев собака впервые оказалась в большом городе. В другом стресс не проявился никак, с первого дня собака доброжелательна, спокойна, игрива.

Но скулит до сих пор (2-3 раза в день слышу от неё такое), и по ночам иногда плачет громко.

Я боюсь, вдруг у неё что-то болит? Или все же тоскует ещё?

В остальном, никаких признаков недомогания не проявляется.

Тоже 9 и тоже поскуливает, потом поняли - общения хочет. Лежит или играет, потом без причины тихонько скулит и посматривает в нашу сторону. А мы как только заскулит, сразу бежим и начинаем расспрашивать, вокруг бегать :thumbup: , вот и привык - внимание привлекает. Присмотритесь, может тоже хитрит! :blush2:

И во сне бывает плачет и подгавкивает и бежит куда то, врач говорит - легковозбудимая натура он у вас))) Мы так ночью его успокаиваем, говорим *шшшшш* и гладим по пузичку, он и успокаивается и даже спит и хвостом метет ))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже скулит, но когда одна в комнате

хотя она маленькая еще совсем)1мес и 14 дней ей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, породное! Суки бывают "говорушки", бубнят что-нибудь ходят, бывает, подскуливают себе о чем-нибудь. Кобели, как я заметила, способны выть, как электричка. Мой так подругу напугал на передержке: она его решила на ночь в вольере оставить с другой собакой, и думает, что это электрички разходились и расгуделись? Выходит во двор - а это мой сидит и орет! Она была в большом шоке, сколько с собаками общается, а мой ее удивил. Пришлось в дом взять. :thumbup: Ну и в детстве выл очень здорово, когда один оставался, правда, недолго. Но люди во дворе сначала думали, что у кого-то перфоратор нереальный, а в другом доме милицию несколько раз вызывали. Лето, жара, балкон оставляла открытым на день, пока меня дома не было собакер сидел на балконе на стуле, смотрел в окно и скулил или выл, когда других собак видел. А бабки из соседних домов писали заявления, что я издеваюсь над собакой, закрвая его на балконе. Пару месяцв это продолжалось, пока взрослое животное не привыкло к новому дому. Вдвоем керли у меня, бывет, между собой "переговариваются", что-то там "му-му" друг другу говорят, в основном, сука.

Насчет электричек, это просто здорово :dntknw:

Да, наша точно болтливая - и болтает, и охает, и кряхтит. Видимо этим искупается то, что они редко лают...

В первые дни пару раз тоже вой от неё слышали, очень впечатляющий.

А может игрушка у вас пищит, которую она грызет? Моя обычно подпевает игрушке, нравится ей все эти звуки, она и играть не будет, если игрушка звук никакой не издает. Так что я думаю это часть игры)

Или может у вас течка должна быть? Никаких намеков нет? Предыдущая собака скулила с игрушками перед течкой обычно.

Я обычно от неё это слышу, когда она с канатами играет.

Думала про течку, только подскуливает Ева уже полтора месяца, все то время, что у нас, и течки пока нет...

Тоже 9 и тоже поскуливает, потом поняли - общения хочет. Лежит или играет, потом без причины тихонько скулит и посматривает в нашу сторону. А мы как только заскулит, сразу бежим и начинаем расспрашивать, вокруг бегать :thumbup: , вот и привык - внимание привлекает. Присмотритесь, может тоже хитрит! :blush2:

Не исключен, и такой вариант в том числе :thumbup:

Большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, породное! Суки бывают"говорушки", бубнят что-нибудь ходят, бывает, подскуливают себе о чем-нибудь.

У меня Стив - болтун страшный! Приходишь домой - он все расскажет тебе - и что было, и чего не было - придумает :thumbdown: И по утрам, в выходные, тоже любит залезть на кровать и поговорить :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нытик страшный.....

не знаю почему,внимания хватает ему,прогулок тоже,но ноет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Бони моду взяла ныть... Раньше не часто голос подавала, а последние полгода где-то регулярно общается подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына привезли на ночь позаниматься, тоже поскулил маленько. А ведь ему у меня двое скучать не дают! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Дартик всегда молчал, как рыба)) Только недавно в игре с другими собаками проявил голос: оказывается, у него ТАКОЙ бас!!!! :thumbdown:

А вот дома несколько дней назад придумал такую забаву - забирается под кровать и начинает ...подскуливать: "Мол, вытаскивайте меня скорее, я сам не могу!" Поскулит-поскулит - и ждет... А если сразу к нему не подходишь - он тогда говорит короткое "ГАВ" ))))

Мне кажется, своими "звуками" они просто требуют к себе внимания, ну хочется им пообщаться хозяином! :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 9 и тоже поскуливает, потом поняли - общения хочет. Лежит или играет, потом без причины тихонько скулит и посматривает в нашу сторону. А мы как только заскулит, сразу бежим и начинаем расспрашивать, вокруг бегать :blush2: , вот и привык - внимание привлекает. Присмотритесь, может тоже хитрит! :clap_1:

И во сне бывает плачет и подгавкивает и бежит куда то, врач говорит - легковозбудимая натура он у вас))) Мы так ночью его успокаиваем, говорим *шшшшш* и гладим по пузичку, он и успокаивается и даже спит и хвостом метет ))) :clap_1:

Точно-точно, хочет общения! Только мой не скулит никогда... вообще не слышала, что бы скулил. Он рычит.

Когда хочет чего то, ляжет, зыркает на нас и порыкивает негромко. А иногда к этому еще и сядет около и начинает лапой трогать хозяйское колено, мол : "ну, давай...". "Давай" - это может быть от "пошли гулять" до "погладь меня" или "давай играть". У меня уже все коленки исцарапаны :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я тут с вопросом о моем 15тимесяном лабрике.он и по сей день скулит просто сил нет как заколебал.он как будто поджидает ночи чтобы начать скулить.мы его специально и днем и вечером выматываем на прогулках,заставляем плавать,бегать,носится с собаками,играет.да,мы приходим домой,купаем и он тут же отключается.но стоит нам часок другой ночью поспать,и начинается..доскулился до такой степени,что у него в квартире все диваны,кресла и кровати ЕГО,кроме одной - маминой. обычно он скулит если ему хочется продолжить играть,тыкает свои игрушки в руки,лицо,ноги.а ночью то что,ночью просто так.сколько бы ни было на часах,будь то 3 ночи,будь то 5 утра он скулит,пытается разбудить.а сейчас дело дошло до такого,что он в 4 утра подойдет разбудит,поскулит,мы его отругаем и по слову "спать",он заваливается рядом и вроде бы молчит.пока мы засыпаем он удирает и что то там сторожит. однажды проснулась от его рыка.начал даже рычать.позвала к себе,успокоился.а на сегодняшней день всем населением нашего дома вскакиваем с постелей от злобного лая.вроде бы и ругаем за то что ночью кричит,да и жалеем за то что его кто то или что то напугало.сам же боится.самим страшно становится.он лежит и стережет.причем это только ночью.не знаем как отучить собаку лаять по ночам.и перед соседями неудобно да и сами уже высыпаться перестали.

и может у кого нибудь были такие ситуации,когда соба дома на что то сильно обращает внимание,смотрит в одну точку и лает,причем лай можно отличить злобный от обычного попрошайкиного. я просто уже не знаю,что за пёс у меня аткой трусливый.

и во двор выходим веники и мешки у дворников - самое страшное на свете.мусоропровод - тоже очень пугает,туда надо сомтреть и рычать.мужики с бутылками,молодежь с бутылками,будь то даже женщина идущая одна в темноте.он боится всех и лает.я устала извиняться перед людьми.конечно иногда бывает и хорошо,что когда к нему и ко мне какая нибудь алкашня руки тянет типа погладить добрую собачку,да и со мной разговоры завести,он начинает рычать.но все таки это как то наеврнео лабрадорам не свойственно.мне даже кажется он способен и укусить,если сильно испугается.он может лаять на людей,но вот с собаками,любыми,злобными,добрыми - он молчалив.он не видит разницы между ними,ко всем подходит и морду сует познакомиться.иногда получает хорошо и больно,но до сих пор не понимает что бывают и злые собы.молчалив и приветлив. а с людьми не так. он и сам боится и меня защищать старается. может кто нибудь подскажет как с этим можно бороться? я его взяла к себе в 11 месяцев только.но предыдущая хозяйка сказала что он себя так ведет с самой первой прогулки,но она его за это не ругала.

Изменено пользователем Julia & Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам обратиться к инструктору ОКД, он подскажет как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам обратиться к инструктору ОКД, он подскажет как с этим бороться.

+1. Или проконсультируйтесь с Ольгой Нечаевой через личку. Думаю, это небольшой недостаток воспитания, который поддается корректировке. Тем боле, что брали Вы его уже взрослым - наверное, его отдавали по причине отсутствия времени на занятия с ним? Вот он и не знает, как себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже частенько поскуливаем.Сначала очень пугалась...хотела уже собаку к вету тащить(вдруг что то болит....),но потом поняла,что всё таки "болтает" и стала относиться к этому спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это снова мы,все те же Лексус и Юля,почти по такому же вопросу.нам уже 2 с половиной года,но пёс нас действительно очень пугает дома..слов нет как силньо пугает.сегодня вышли на улицу часов в 11,отпустила,думаю раз нет никого - пусть поносится,он сначала носился,носился.. потом начал что то нюхать и остановился,смотрит в одну точку,я прям так и увидела как он начал то ли горбиться,то ли холка встала.напряглась! позвала к себе,смотрю - вроде никого нет,а он стоит и смотрит,причем не с интересом(ушки на макушке,глазенки блестят,морщинки выскочили),а с опаской(поза в присядку,уши назад,квадратная морда)...совсем меня убило его поведение,когда он поджал резко хвост и сиганул в мою сторону,остановился и дальше стоял смотрел,я подбежала к нему сзади напуганная,задела - он аж всочил! взяла за поводок и не дав ему даже сделать свои дела понеслась к подъезду. мы неслись,я ругалась на него,что он меня пугает, а он отставал,все время оборачиваясь назад. он у меня всегда был храбрецом,на все что пугает сразу рычит или лает, а тут испугался неведомо чего,я в шоке и в страхе сижу теперь уже котоырй час дома и вижу как Лекс охраняет дверь(обычно лежит на диване,задрав лапы к верху),зову - не откликается,смотрит,следит..иногда взгляд переводит с одной точки на другую,слжил голову на лапы и все ранво на стороже..и у меня окна выходят во двор,октуда мы бежали с того рокового места,так он в окно сначала смотрел рычал и погавкивал,и в других комнатах в окна,где окна выходят туда.уже часов 5-6,как мы вернулись с прогулки и он не спит,даже от еды тказался,охраняет что то,пугает сильно,когда к нему подходишь а он рядом мимо смотрит и будто меня не видит,головой вертит как бы следя за кем то. Помогите люди,что делать( доведет меня до белого коленья, были конечно подобные моменты,но как сегодня - впервые!!!!после его таких вглядов,кажется,будто за мной серьезно кто то следит. Может собаки действительно видят призраков или еще что такое,чего они так сильно могут испугаться и охранять дом от этого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова мы,все те же Лексус и Юля,почти по такому же вопросу.нам уже 2 с половиной года,но пёс нас действительно очень пугает дома..слов нет как силньо пугает.сегодня вышли на улицу часов в 11,отпустила,думаю раз нет никого - пусть поносится,он сначала носился,носился.. потом начал что то нюхать и остановился,смотрит в одну точку,я прям так и увидела как он начал то ли горбиться,то ли холка встала.напряглась! позвала к себе,смотрю - вроде никого нет,а он стоит и смотрит,причем не с интересом(ушки на макушке,глазенки блестят,морщинки выскочили),а с опаской(поза в присядку,уши назад,квадратная морда)...совсем меня убило его поведение,когда он поджал резко хвост и сиганул в мою сторону,остановился и дальше стоял смотрел,я подбежала к нему сзади напуганная,задела - он аж всочил! взяла за поводок и не дав ему даже сделать свои дела понеслась к подъезду. мы неслись,я ругалась на него,что он меня пугает, а он отставал,все время оборачиваясь назад. он у меня всегда был храбрецом,на все что пугает сразу рычит или лает, а тут испугался неведомо чего,я в шоке и в страхе сижу теперь уже котоырй час дома и вижу как Лекс охраняет дверь(обычно лежит на диване,задрав лапы к верху),зову - не откликается,смотрит,следит..иногда взгляд переводит с одной точки на другую,слжил голову на лапы и все ранво на стороже..и у меня окна выходят во двор,октуда мы бежали с того рокового места,так он в окно сначала смотрел рычал и погавкивал,и в других комнатах в окна,где окна выходят туда.уже часов 5-6,как мы вернулись с прогулки и он не спит,даже от еды тказался,охраняет что то,пугает сильно,когда к нему подходишь а он рядом мимо смотрит и будто меня не видит,головой вертит как бы следя за кем то. Помогите люди,что делать( доведет меня до белого коленья, были конечно подобные моменты,но как сегодня - впервые!!!!после его таких вглядов,кажется,будто за мной серьезно кто то следит. Может собаки действительно видят призраков или еще что такое,чего они так сильно могут испугаться и охранять дом от этого???

Животные на самом деле могут видеть оень многое, что не видим мы....

Даже и не знаю, что посоветовать в данной ситуации. У меня прошлая собака иногда тоже удивляла подобным поведением, случалось это именно только дома. На улице никогда ничего подобного е было - вела себя прекрасно. И не думаю, что тут какой-то недостаток воспитания.

На личном примере могу сказать, что у нас дома очень длительное время на другом конце квартиры была нехорошая энергетика. Много раз было такое, что идешь по коридору и кажется, что тебе в спину кто-то смотрит. Конечно страшное ощущение. Причем такое ощущение было не только у меня, но и у других родных.

А у Глеськи очень часто бывало, что вот она веселится, а тут ни с того ни с сего, вся напряжется. Оскалится, рычит, шерсть дыбом и смотрит в одну точку. При этом видно, что она очень боится.

Собака была абсолютно здорова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже любим поскулить, поворчать и т.п. - требует внимания, которым мягко говоря не обделен :dntknw:

Ну или игрушка закатилась куда-нибуть, сядет рядом и скулит, мол помоги достать)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас бывает, даш ей какую-нибудь вкусняшку, а она кушать не хочет. Так вот держит ее в зубах, и так жалостливо смотрит на меня и скулит. И как буд-то говорит: "Мама, ну что же мне с ней делать, я же пока не хочу ее грызть...." :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам год мы тоже по скуливаем. Замечено, что это происходит:

1. Когда Бонита спит, и видит сладкие сны,

2, Когда утром мы спим, сядет на кровать смотрит на нас и поскуливает (будит)

3. Скулит и ходит по квартире, когда папе пора с работы прийти а его нет. Привыкла уже к определенному времени видимо.

4.Скулит когда разговариваем по телефону или по скайпу.

5.Скулит когда кот спрячется под кровать и ей его не достать, а поиграть то хотЦа)))

Таким образом на дню скулим не один раз :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова мы,все те же Лексус и Юля,почти по такому же вопросу.нам уже 2 с половиной года,но пёс нас действительно очень пугает дома..слов нет как силньо пугает.сегодня вышли на улицу часов в 11,отпустила,думаю раз нет никого - пусть поносится,он сначала носился,носился.. потом начал что то нюхать и остановился,смотрит в одну точку,я прям так и увидела как он начал то ли горбиться,то ли холка встала.напряглась! позвала к себе,смотрю - вроде никого нет,а он стоит и смотрит,причем не с интересом(ушки на макушке,глазенки блестят,морщинки выскочили),а с опаской(поза в присядку,уши назад,квадратная морда)...совсем меня убило его поведение,когда он поджал резко хвост и сиганул в мою сторону,остановился и дальше стоял смотрел,я подбежала к нему сзади напуганная,задела - он аж всочил! взяла за поводок и не дав ему даже сделать свои дела понеслась к подъезду. мы неслись,я ругалась на него,что он меня пугает, а он отставал,все время оборачиваясь назад. он у меня всегда был храбрецом,на все что пугает сразу рычит или лает, а тут испугался неведомо чего,я в шоке и в страхе сижу теперь уже котоырй час дома и вижу как Лекс охраняет дверь(обычно лежит на диване,задрав лапы к верху),зову - не откликается,смотрит,следит..иногда взгляд переводит с одной точки на другую,слжил голову на лапы и все ранво на стороже..и у меня окна выходят во двор,октуда мы бежали с того рокового места,так он в окно сначала смотрел рычал и погавкивал,и в других комнатах в окна,где окна выходят туда.уже часов 5-6,как мы вернулись с прогулки и он не спит,даже от еды тказался,охраняет что то,пугает сильно,когда к нему подходишь а он рядом мимо смотрит и будто меня не видит,головой вертит как бы следя за кем то. Помогите люди,что делать( доведет меня до белого коленья, были конечно подобные моменты,но как сегодня - впервые!!!!после его таких вглядов,кажется,будто за мной серьезно кто то следит. Может собаки действительно видят призраков или еще что такое,чего они так сильно могут испугаться и охранять дом от этого???

Ничего не бойтесь,будьте бесстрашной и смелой, у вас ведь лабрадор :dntknw: . Со временем вы научетесь защищать вашего мальчика от страшных и злых собак,от кустарников, от больших мусорных пакетов, от машин которые злобно трещат и рычат, от приведений и вообще от всей "тёмной" силы которая может вдруг повстречаться на его пути. Да и дом от "этого" скорее всего придёться охранять вам. Так что запасайтесь подручными средствами и дерзайте, ведь вы вступили в клан Лабровладельцев. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...