Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скулит


Рекомендуемые сообщения

взяла за поводок и не дав ему даже сделать свои дела понеслась к подъезду. мы неслись,я ругалась на него,что он меня пугает, а он отставал,все время оборачиваясь назад.

А я бы пошла с собакой к тому месту где он испугался. Пошла смело и открыто, всем своим видом демонстрируя, что бояться тут нечего.

Да еще там, на этом страааашном месте пару тройку команд из ОКД заставила бы сделать. И очень эмоционально похвалила бы за хорошо сделанное Сидеть, а не за то,что "какой ты у меня смелый мальчик!"

На истину не претендую, но от страхов не надо убегать, надо их преодолевать. Иначе можно столько комплексов и фобий заработать!

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы пошла с собакой к тому месту где он испугался. Пошла смело и открыто, всем своим видом демонстрируя, что бояться тут нечего.

Да еще там, на этом страааашном месте пару тройку команд из ОКД заставила бы сделать. И очень эмоционально похвалила бы за хорошо сделанное Сидеть, а не за то,что "какой ты у меня смелый мальчик!"

На истину не претендую, но от страхов не надо убегать, надо их преодолевать. Иначе можно столько комплексов и фобий заработать!

:dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...