Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить собаку команде Голос?


Rainmaster

Рекомендуемые сообщения

мне хочется чтобы собака знала как можно больше команд,а эта очень распространенная команда,которую знает большинство собак...в крайних случаях она может напугать обидчика, не все люди различают лай-игривый он или злобный..в нашем случае он конечно игривый...а на счет этого способа "разлаяния" - вам не кажется что он жестковат, такую собаку как ретривер можно напугать физическим воздействием..

Там же написано, что способ не "для чайников", а для специалистов, мы учили ретриверов и ничего с ними не делалось.

А вот пугать командой "голос" обидкика наивно. Это должен быть такой обидчик, который вообще боится собак, только тогда какой из него "обидчик"!?

Если для разнообразия, "чтоб знала побольше команд", то тогда скажите, на что ваша собака может залаять, кроме сигнального лая на чужого? Например, если вы ее привяжете и будете дразнить ее игрушкой? уходить и звать? Если рядом лает другая собака по команде и получает за это куски, залает ли ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы лаем, если я её где-нибудь привяжу и сделаю вид, что ухожу. Она за мной хочет, и не может. Но команды пока не знаем, хотя стоит в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае просто: берете с собой лакомство, которое собака любит, крепкую привязь и идете дрессировать куда-нибудь, где не будет глупых зевак и советчиков. Привязываете собаку, начинаете от нее отходить, будьте готовы немедленно воскликнуть "хорошо" и немедленно подбежать к собаке, как только она гавкнет, и поощрить лакомством.

Снова отходите (пятитесь) и уже можете попробовать ненавязчиво командовать "голос, голос!" Как только собака тявкнет, тут же немедленно "хорошо" и быстро опять к ней и даете лакомство (при отходе лакомство показывать не обязательно, но иногда срабатывает и факт, что уходит хозяин, и вид удаляющегося корма :thumbup:. И так несколько раз. Теперь пробуйте, стоя недалеко от собаки, командовать "голос" и если собака не лает, начинайте удаляться, гавкнет - быстро вернуться к ней и поощрять. Как правило, очень скоро собака начинает лаять по одной команде "голос", не дожидаясь вашего отхода, каждый раз хвалите, даете ей лакомство.

Я просто подловила момент. Она первый раз гавкнула на елочную мишуру, не понравилась она ей, я успела сказать голос и похвалить, через какое-то время опять положила эту мишуру - она опять гавкнула на нее. Очень быстро все поняла.

Мы тоже так научили лаять одного американского бульдога. Выяснилось, что этот "герой" трусоват и побаивается, например, шуршания бумажек. Будоражило это шуршание его, он начинал нервничать и побрехивать. Ну и закрепили. А потом, когда он услоил, у меня создалось впечатление, что этой командой его можно подбадривать. Например, он еще боялся подземных переходов, звуков и вида оживленной трассы и т.п., и, будучи в состоянии стресса, плохо соображал и подчинялся. А когда его заставляли несколько раз гавкнуть по команде, из него напряжение частично уходило, он моментально спокойнее становился, как будто сам себя подбадривал своим лаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почти закрепила!!!!!!!!!!!!с помощью кликера,леса и лакомства,привязывала в лесу и потихоньку уходила,напарник помогал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напарник-то как использовался? %) кликер я еще понимаю, но вот напарник, имхо, при этом наборе лишняя деталь. :thumbup: Если только отпускать собаку, как только она залает. Так в принципе тоже можно. Я, правда, не пробовала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не хотим по команде "говорить" ничего...партизаним :thumbup: в игре с собаками бывает подаст свой не по годам громкий бас :thumbup: а по команде никак...уж и игрушками вертела перед ним,и молодого человека своего лаять заставляла и вкусняшками кормила-никак :) Даже "бур бур бур" не делает,просто смотрит мол "мать,че хотим?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы научились :clap_1: Пришлось, правда, полдня гавкать вместе)) Гавкнула вместе со мной, тут же команда и в рот вкусность, и так пока не закрепите команду. Теперь Лаки делает это по знаку руки и так радуется от звука собственного голоса, что даже вкусности больше не требуются :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадность "фраера" сгубила :thumbup:) Начали гавкать после того как на тренировке вместо того чтоб поощрять за выполненную команду, ел колбасу сам, сначала пса не понимала такой наглости, потом смотрю нервничать стал сильно и загавкал... :lol2:)

Вот такой вот метод получился :lol2:) Правда все равно от команды Голос пытается отбрехаться :lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрики сами по себе молчаливые, и гавкать не должны, нам так говорили, но моя если начнет, то обычно думают что это собака не лабр, а ротвейлер, лучше бы молчала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мы все никак не научимся...уже неделю хвалю пса за кажды гавк..и все никак..о гавкает он на меня когда я перед прогулкой долго перед зеркалом кручусь, такчто последнее вемя я стала это делать намеренно, а вдруг всетаки получится?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня гавкать начинает только когда просит что-нибудь! да так звонко! оглушает даже! А так, сколько лаяла я ... вместо нее, муж от смеха умирал, и собака тоже ...наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Как научить собаку команде Голос?? Нам 1, 3 месяца. Пес хорошо обучается. Вот только с командой голос никак не совладаем! 2 месяца уже за него гавкаю и ем его вкусности, пытаюсь пример показать :blush2: итог нулевой, что подскажете?

P.S Ночью ради показухи лаем во всю глотку на всяки шорохи :thumbup: Или охраняет :thumbup:))

Мы быстро научились, почитайте здесь как http://mohnato-hvostatie.ru/sobaki-nauchit-sobaku-komande-golos.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас отлично получилось учить на вой) Если мы на нее гавкали или подвывали, как волки, то она начинала орать) Голос легко выучили, сложнее было добиться мгновенной реакции, а то у нее была привычка прокашливаться по чуть-чуть и только раз так на третий нормально гавкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...