Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить собаку команде Голос?


Rainmaster

Рекомендуемые сообщения

Как научить собаку команде Голос?? Нам 1, 3 месяца. Пес хорошо обучается. Вот только с командой голос никак не совладаем! 2 месяца уже за него гавкаю и ем его вкусности, пытаюсь пример показать :blush2: итог нулевой, что подскажете?

P.S Ночью ради показухи лаем во всю глотку на всяки шорохи :thumbup: Или охраняет :thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научить собаку команде Голос?? Нам 1, 3 месяца. Пес хорошо обучается. Вот только с командой голос никак не совладаем! 2 месяца уже за него гавкаю и ем его вкусности, пытаюсь пример показать :thumbup: итог нулевой, что подскажете?

P.S Ночью ради показухи лаем во всю глотку на всяки шорохи :thumbup: Или охраняет :thumbup:))

Попробуйте на хомячка в клетке потренировать или еще на какую животинку-птичку, говорят,помогает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня она поппискивала (когда маленькая была) во время игры и я просто взяла игрушку у неё и начала дразнить что бы она не достала она прыгала прыгала и наконец та буркнула я похвалила со словами молодец голос и дала вкуснячку. Но честно говоря теперь очень жалею что научила её лаять теперь она лает постоянно когда ей что то хочиться к примеру или на собак в игре, на звонок ( иногда это оч. не приятно сидишь на кухне режишь что то а она из под стола выскачит и как тяфкнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою учили тоже долго, никак не хотела понять, что к чему - она у нас девушка хоть и активная, но молчаливая (чему я очень рада, не люблю когда собака постоянно гавкает). Мы на примере показывали: муж лает, я его кормлю вкусненьким :blush2: , потом наоборот, потом садились напротив нее и показывали вкусняшку. Рано или поздно она решалась гавкнуть. Тогда команда "Голос" и похвала.

Но у нас есть побочный эффект.. Так как мы ее просто поддразнивали вкусняшкой и она долго не могла врубиться, что надо делать и не решалась гавкнуть, то голосу предшествовало всякой верчение на месте, поскуливание, припадание на лапы в полулежачее положение и т.п. Теперь у нас команда "голос" - это прям натурально миниспектакль :thumbup: Так что, наверное, учить надо по другому.

С другой стороны, поощрять, когда она лает на хомячка, дверь или другую собаку - тоже опасно. Так и усвоит, что это все надо облаивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подловила момент. Она первый раз гавкнула на елочную мишуру, не понравилась она ей, я успела сказать голос и похвалить, через какое-то время опять положила эту мишуру - она опять гавкнула на нее. Очень быстро все поняла. Сейчас можно щелкнуть пальцами, она гавкнет. Но в общем-то это команда лично нам особо ни к чему. Баловство больше.

На дверь, другую собаку я бы не стала разучивать, потом будете спрашивать как отучить лаять на дверь и других собак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою учили тоже долго, никак не хотела понять, что к чему - она у нас девушка хоть и активная, но молчаливая (чему я очень рада, не люблю когда собака постоянно гавкает). Мы на примере показывали: муж лает, я его кормлю вкусненьким :blush2: , потом наоборот, потом садились напротив нее и показывали вкусняшку. Рано или поздно она решалась гавкнуть. Тогда команда "Голос" и похвала.

Но у нас есть побочный эффект.. Так как мы ее просто поддразнивали вкусняшкой и она долго не могла врубиться, что надо делать и не решалась гавкнуть, то голосу предшествовало всякой верчение на месте, поскуливание, припадание на лапы в полулежачее положение и т.п. Теперь у нас команда "голос" - это прям натурально миниспектакль :thumbup: Так что, наверное, учить надо по другому.

С другой стороны, поощрять, когда она лает на хомячка, дверь или другую собаку - тоже опасно. Так и усвоит, что это все надо облаивать..

___Но у нас есть побочный эффект.. Так как мы ее просто поддразнивали вкусняшкой и она долго не могла врубиться, что надо делать и не решалась гавкнуть, то голосу предшествовало всякой верчение на месте, поскуливание, припадание на лапы в полулежачее положение и т.п. Теперь у нас команда "голос" - это прям натурально миниспектакль :thumbup: Так что, наверное, учить надо по другому._____ - - - у нашего тоже самое на данный момент :thumbup:)

Насчет хомяка - с моим это не пройдет я думаю, откроется сезон охоты на хомяков :dntknw:)))

Изменено пользователем Rainmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего научили так: он лает когда стучат в дверь, муж ходил и стучал, а я говорила голос. Потом перед тарелкой с едой, он же есть хочет, вот и ждешь пока не гавкнет. Так и научили, при чем сейчас самое смешное, что на команду голос он выдает несколько чихов, а только потом нармальный гавк, зато на слова "кто там" весь так подбирается, громко гавкает один раз и слушает внимательно (этому мы не учили, как-то сам научился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на команду голос он выдает несколько чихов, а только потом нармальный гавк

это наверное породное)) наша тоже может сначала усами шевелить и бухтеть, а потом уж выдавит из себя полноценный гавк) бывает вообще как в немом кино - рот открываем, вид серьезный, а звук забываем издать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож просто запомнила звук. Ездили фоткать и фотограф что-то от него хотела, произнесла, а псина гавкнула - вечером закрепили. Теперь команда голос у нас "УФ". И это было в 1,5 года. ДО этого никак. Овчар гавкнул сразу как попросила. Мелкую не учила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так делала: говорила команду голос, а затем гавкала сама и после этого , делала вид, будто ем какую-нибудь вкуснатку)) таким образом научила команде за 2 дня в 3 месяца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное породное)) наша тоже может сначала усами шевелить и бухтеть, а потом уж выдавит из себя полноценный гавк) бывает вообще как в немом кино - рот открываем, вид серьезный, а звук забываем издать :ohyeah:

И мой так же :thumbdown:

А вот мелкого учить не стала, он и так много шумит, а за команду ещё и хвалить надо! :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мелкого учить не стала, он и так много шумит, а за команду ещё и хвалить надо! :thumbdown:

я вот тож не стала, а то больно отвественно она относится к своим обязанностям :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы за один раз научили... посадила сына рядом с собакой и давала команду "Голос!" Ребенок гавкал и получал накочку, пёса - в недоумении. Так несколько раз повторяли. Потом Арчухе дали команду, он бурчал, бурчал в итоге тявкнул...))) Потом просто закрепляли. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою тоже долго учила, и до сих пор ей нужна "подготовка" для лаянья... Сначала она шевилит губами, потом фыркает, потом начинает ворчать, а потом возможно гавкнет... :clap_1: Я учила так: она хорошо реагирует, если слышит незнакомый звук, например стук.... И ещё она не любит пение птиц или когда подают голос другие собаки))) ... Так вот, я стучала по двери, и сама начинала лаять :thumbup::clap_1: и она тоже лаяла... Поощрала. Вот так со временем научила. Но она не всегда эту команду выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не учила, но вчера он сам предложил один вариант. Младший брат начал ним играть, бегать вокруг кресла, и Квинт никак не мог его поймат ь в итоге остановился, внимательно посмотрел и издал громкое "Гав". :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы учили команду голос у нас кликера еще небыло, поэтому делали все по книге: посадила щенка перед собой, одела на него ошейник с поводком, на поводок наступила ногой, взяла кусочек сосиски, дала понюхать, а потом водила рукой из стороны в сторону и говорила "голос". Щенок сосиску достать не может, с места двинуться тоже, в результате в недоумении гавкнул - тут бурные овации и сосиска :dribble: А вечером мы уже удивляли домашних, тем, что просто по команде "голос" и помахиванию руки гавкали один раз громко и четко! :thumbup:

Когда пытается лаять на дверь (если в подъезде кто-то ходит), то строго это пресекаю, мне очень не нравится когда собака лает на стук в дверь и шорох в подъезде, считаю это дурным тоном :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы научились так:когда Куня была еще маленькой,то начала попрашайничать:то есть когда хотела выпросить вкусняшку начинала лаять.Вот тут то мы и подхватили командой голос!Пару тренировок и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не понмю как учила команде,тоже вроде гавкала. Говорила "голос" и сама же гавкала :( Вообще команда полезная,так порой придёшь домой,звонишь-звонишь в дверь - не открывают(посуду моют, к примеру,не слышат, на моб. денег нет) а собака молчун. И вот стоишь на лест.клетке и орёшь: Голос! Голос! А собака с другой стороны бурчит, пыхтит,усами шевелит, но потом всё же выдавливает пару гавков. И домашние тут же бегут дверь открывать :thumbup: Ну и на улице тоже порой команда от непонятных личностей помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

неполучается никак..уже и сидит и лежит и место знает,а голос все никак,иногда гавкает когда на улице кто то гавкает,но редко,я уже даже запись скачала-пофиг все! :thumbup: помогите,как научить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала в спокойной обстановке (дома, например) хвалить за гавк "Хорошо, Голос". На улице много отвлекающих моментов и можете закрепить просто не то. Причем хвалить очень сильно - гладить, прыгать, радоваться, чтобы собака поняла, что это хорошо.

Ловите момент когда гавкнет и моментально хвалите очень сильно :thumbup: несколько раз так похвалите, а дальше можно попробовать уже сначала команда, потом голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам эта команда? В каких случаях ее собираетесь применять?

Это не подкол, а вопрос по существу.

И еще, я как-то написала второпях статейку "Как разлаять молчуна". Нашла ее вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хочется чтобы собака знала как можно больше команд,а эта очень распространенная команда,которую знает большинство собак...в крайних случаях она может напугать обидчика, не все люди различают лай-игривый он или злобный..в нашем случае он конечно игривый...а на счет этого способа "разлаяния" - вам не кажется что он жестковат, такую собаку как ретривер можно напугать физическим воздействием..

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам эта команда? В каких случаях ее собираетесь применять?

Это не подкол, а вопрос по существу.

И еще, я как-то написала второпях статейку "Как разлаять молчуна". Нашла ее вот тут

А у нас еще есть команда: "давай поговорим". Собака издает "бау-вау" практически шопотом.

Команда применяется при желании хозяйки угостить собаку чем-нибудь вкусненьким. Преимущественно рядом со столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лаять недавно начали) Почти сами) И тоже спектакль, как у Маши и Мики)) Начинает прыгать, крутиться, припадать на передние лапы, чихать(!!!), кашлять(!!), потом буркнет, попробует дать лапу, другую, потом делает зайку (на согнутых лапах), потом зайца (на вытянутых) и только потом бурк, бурк, бурк, тяф, ГАВ!!!!!

С первого раза мы ничё не делаем, даже к хозяину на улице подходим с пятисотого "Ко мне", и бочком, бочком, медленно, съев по пути всяких вкусностей, по её мнению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...