Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клуб любителей охоты с подружейными собаками «Легашатник»


Рекомендуемые сообщения

Начинает потихоньку работать база в липецкой обл.

База создавалась для владельцев подружейных собак, для натаски и охоты.

Натаска по волоку, водоплавающей дичи, полевой дичи, натаска производится с выстрем, и добычей из под собаки птицы.

Птица естественно не дикая, вреда популяции не наносим.)))

Стоимость двух дней натаски, проживания (1человек+1 собака), с птицей(1утка+1перепел) = 3000р

Дорога по М2 или по М4, от МКАД 370 наверно будет.

Проезд по М4 до населённого пункта Становое, ориентир большая стоянка,

# кафешка много фур, будет указатель налево Лебедянь вроде, поворачиваешь

# под указатель и едешь прямо до села Красное, проезжаешь насквозь, слева

# будет жёлтая заправка, едешь прямо, потом синяя, едешь прямо ещё

# приблизительно 1 км будет 2-ой перекрёсток направо в Красное,

# поворачиваешь на Красное направо, переезжаешь ЖД переезд

# снова въезжаешь в Красное и первый поворот с указателем Липецк налево, потом

# всё время прямо, по дороге до перекрёстка, на перекрёстке прямо на

# Яблонево, доезжаешь до деревни Яблонево, при въезде будет указатель

# направо Отскочное, тебе туда, едешь по щебёнке до оврага, переезжаешь

# овраг въезжпешь в деревню, увидишь арку кирпичную с крестом, вот тебе

# надо повернуть перед ним так, что бы крест оказался с правой стороны,

# спускаешься вниз, увидишь машины и красный квадрацикл.

http://maps.yandex.ru/?um=380R06dRr6jNILGE...amp;l=sat%2Cskl

Первый раз ехать муторно, потом как по маслу, мы каждые выхи катаемся туда практически.

даты выбирайте сами, какие удобны.Предварительно каждые выходные, если будут изменения то я сообщу.

по мере формирования группы. В идеале 4 собаки 4 человека, собак можно больше, это не критично, я всё равно с каждой собакой индивидуально работать буду.

Запись предварительная за неделю.

В дальнейшем планируется выращивание фазана, куропатки, перепела и утки. Насыщения угодий диким фазаном.

Контакты 8-916-346-03-06 Евгений

почта n-e-v2005@yandex.ru

я вас там жду)))

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... летом думаю будет вам фазан.

Это вери гут! :blush2: Как здорово слышать хорошие новости!

Карта работает и ехать приемлимо. Если нужна кака помощь - пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон открывается осенью, на дикую птицу, числа точно не скажу, первые числа августа точно наверно откроют с собакой, в поле есть перепел, в прошлом году в конце сентября стреляли ещё, куропатка, из болотной турухтан, бекас на берегах, кочколдак (лысуха) утка, весной очень хорошо шёл гусь, но к сожалению мы его не стреляли готовили дом, коростеля я там не видел, что очень странно, горлица есть.

Очень много в округе всяких прудов речек, луж))), есть зарыбленный пруд, цены 100р вроде вдень, не наш пруд, если просто половить то пруд поближе есть с карасиком бесплатно.

Хотим развести дикого фазана, гемороя много правда и денег, но думаю осилим, ну а на счёт резины завтра узнаю цены на птицу, в праздники узнаю по поводу организации охоты на месте.

вот по резиновой утке точно можно охоту организовать))) только надо глянуть место без гнёзд дикой утки)))

Вы бы лучше написали какие цены вам интересны на фазана, сколько стоит один трофей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC00254-1.JPG

Смешной такой :thumbdown:

нас-то когда-нибудь возмёте? :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему смешной?

Возьмём конечно, собирай манатки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, для тех кто желал фазана, птица будет, но мне её надо заказать, стоимость её будет в районе 900-т рублей за голову, и ещё вопрос, вы хотите пострелять или поискать, есть дикий которого хрен найдёшь и хрен поднимешь, очень тугой на подъём, и бегает как страус, выбирайте вариант, называйте количество желаемых голов и если всё устраивает то планируйте число и записывайтесь.

Для желающих пройти натаску по дикой утке, утки привезены, первого числа отправятся на место обитание, утка дикая, летает, крякает и кросивая, селезни, домой увезёте кросивый трофей, для тренировки челнока привёз фазана, если будет желание будет и перепел, желающие записывайтесь.

Фазан без отстрела просто для поиска, если желаете что бы базана добыли ис бод собаки, придётся ечё добавить стоимость птицы.

Желающие записывайтесь ставьте в известность, так как мне нужно всё подготовить и довести птицу которая понадобиться.

Количество уток ограничено, 10 шт, весна, птица на гнезде, 4 уже забронированы, остаётся 6, но если желающих будет много, постараюсь раздобыть птиц, но обещать не могу.

С уважением Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему смешной?

Возьмём конечно, собирай манатки)))

не знаю...просто смешной:thumbdown:

Уже собрала:mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно

Пишите в личку или звоните, сегодня вечеров выезжали в поле разучивали поиск, мы же живём бок о бок, вечером собрались и пошли учится поиску.

Уже собрала:clap_1:

Плохо собрала, убежала, надо было ехать с нами

Изменено пользователем Легашатник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, для тех кто желал фазана, птица будет, но мне её надо заказать, стоимость её будет в районе 900-т рублей за голову, и ещё вопрос, вы хотите пострелять или поискать, есть дикий которого хрен найдёшь и хрен поднимешь, очень тугой на подъём, и бегает как страус, выбирайте вариант, называйте количество желаемых голов и если всё устраивает то планируйте число и записывайтесь.

Вот вот- именно дикий, тугой и бегает. Это нам...Супер. о таком просто мечтал.

Мы первого числа соберемся все вместе на натаске, поговорим и я тебе и число желающих и птицу отпишу. Предварительно - середина июня, после состязаний по полевой в Динамо. Предварительно, число птицы от 15 до 25. Количество человек - до 5. Из расчета 5 фазанов на лапы... Длительность - выходные, может захватим пятницу или понедельник.

Изменено пользователем Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так мы готовимся к гостям, бороним землю, для ровного газона.

33a411221096.jpg

Сеем клевер и овёс

4f6015e7bb89.jpg

ростим уток, пока мало, но были бы желающие

b2d8a922b74e.jpg

в доме горячая вода и почти законченный душ

bb563509487b.jpg

Ждёмс гостей со всех волостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы готовимся к гостям, бороним землю, для ровного газона.

Сеем клевер и овёс

ростим уток, пока мало, но были бы желающие

в доме горячая вода и почти законченный душ

Ждёмс гостей со всех волостей

Сразу виден основательный подход! :thumbup: Эх, надо навестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина, неужели никому не интересно даже просто попробовать, разведать новое, да просто побывать в красивых местах.

Неужели не интересно посмотреть как собака поведёт себя одна, в условиях приближонных к охоте на утку с собакой, или всё таки главное тусовка не неподалёку от Москвы? :thumbup:

Утки скоро летать перестанут :blush2:

пусть клевер с овсом взойдут. :) Мы может к вам приедем в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть клевер с овсом взойдут. :thumbup: Мы может к вам приедем в июне.

На клевере поваляться и овсянки поесть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox

Юля, если я даже буду высиживать клевер, и каждый день поливать, он не в зайдёт :thumbup: овс должен в зайти и не дать сорнякам забить клевер)))

Ольф и К

Основательность ничего нет, просто с душой относимся, так что приезжайте, утки жиреют, скоро фиг полетят, хотя и гоняем их периодически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox

Юля, если я даже буду высиживать клевер, и каждый день поливать, он не в зайдёт :thumbup: овс должен в зайти и не дать сорнякам забить клевер)))

почему? клевер разве не трава и в первый год не прорастает? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трава, но не проростёт, его надо было осеню сожать под зиму, я не агроном, но так сказали люди.

А ещё у нас есть коростель, который живёт почти на участке)))

Местная власть в лице ГОСОХОТНАДЗОРА очень хочет посмотреть на диковииных собак, не томите людей ожиданием))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фото отчёт работа по коростелю в тульской обл, фоткал я не ругайтесь, фотограф фигня из меня.

58569151dc6e.jpg

95204a288045.jpg

8968d705b977.jpg

9674d0722e0e.jpg

Не давали покоя мы им и в крепи

7fa8c58f1c09.jpg

5f777d81fbed.jpg

4d3b83125c66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь немножко получилась снять как в книге)))

Потяжка:

af6ce2aa6122.jpg

Стойка(первая)

54c1a0656548.jpg

команда вперёд и ещё стойка

947e6430e040.jpg

и вот он страус

d2fb8c2d6226.jpg

ну и ещё несколько фоток греющие душу)))

4600f2ce3442.jpg

a8e1445555e9.jpg

b82d4d5c7072.jpg

4787dd5fb704t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно выкладываю фото птичек так как из на мелких фотках не видно птичек отметил кружочками

5fc2affd05d8t.jpg

26bade10b397t.jpg

2a788b0ee0ddt.jpg

cf3b65349955t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо Евгению за организацию натаски. Наши впечатления можно почитать тут: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...0&start=180

Надеюсь, Света Manya тоже опишет поездку, и выложит фото, т.к. в нашей теме фотографии почти только с Дусей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...