Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фрукты вредно или нет?


Рекомендуемые сообщения

Дайте собачке молодой кабачок, целиком. Моя, правда, ела кабачки, лежащие "плохо". Уж совсем с толстой коожицей не ела, а с мягкой съедала и семечками не давилась.

Да, действительно! Посажу на даче специально для нее несколько кустиков кабачков, пусть сама выбирает, в какой стадии зрелости ей вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы даете зубчиков чеснока???

И правда ли это,что чеснок хорошо от глистов,что-то просто я раньше этого не слышала!!! :gleam:

Я даю каждый день по зубчику чеснока (но без фанатизма, иногда забываю). А еще моя девочка очень уважает свежие человечьи какашки. Вот после такого десерта и тщательного мытья пасти чеснок даю обязательно, большой зубчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дабы не плодить темы, задам тематически вопрос здесь :)

Вредны ли семечки в огрызках от яблок? :)

Я слышала, что это даже людям полезно, т.к. в них содержится йод, необходимый для щитовитки..

Собаке даю как огрызки от яблок, так и яблоки целиком и (ттт) все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы, задам тематически вопрос здесь :)

Вредны ли семечки в огрызках от яблок? :)

Я слышала, что это даже людям полезно, т.к. в них содержится йод, необходимый для щитовитки..

Собаке даю как огрызки от яблок, так и яблоки целиком и (ттт) все :)

Ольчик,я тут где-то на форуме читала,что собам не стоит кушать эти семечки :) не помню где...но в голове засело это,поэтому если даю яблоко,то без сердцевинки...от греха,как говорится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик,я тут где-то на форуме читала,что собам не стоит кушать эти семечки :thumbup: не помню где...но в голове засело это,поэтому если даю яблоко,то без сердцевинки...от греха,как говорится :gleam:

Лен, да я вот тоже на форуме вычитала, что не стоит :o

Вот теперь думаю как давать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да я вот тоже на форуме вычитала, что не стоит :thumbup:

Вот теперь думаю как давать их...

я с огрызками даю, целиком, а иногда именно огрызки. Вообще-то, яблочные семечки людям полезны, по поводу собак - не знаю, даю и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня собака любит огрызки, он прям ждет, когда я яблоко или дочь доест, и ждет "лакомства". А вот целое ему даешь, или половинку - ест не очень :thumbup: Да и не наблюдала я какого то "негативного ответа" от его организма :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже огрызки ждут. За детьми так и ходят, выпрашивают свое "законное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала один раз банан и только половину, но заводчица не советовала по многу давать. Говорит что бананки слабят хорошо! Может кто замечал за своими любимцами такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня собака любит огрызки, он прям ждет, когда я яблоко или дочь доест, и ждет "лакомства". А вот целое ему даешь, или половинку - ест не очень :thumbup: Да и не наблюдала я какого то "негативного ответа" от его организма :gleam:

Вот и моя так же :doh: огрызки всегда её ;)

значит не будем зациливаться и лишать дитё радости :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все счастливые!!!((( Даёте своим лабрикам и морковку, и кабачки, и свёколку, и чеснок...ягоды...

А моя Чеграшка вообще не переваривает морковь и свеклу, сразу понос... А от чеснока сразу вздутие и отрыжка...(((((

Самое интересное, что Чегра ест яблочки не всех сортов!!! Зелёные плохо нямкает, а вот наливные с красными бочками за милую душу!!! Мы ей понемножку даём фрукты (кусочек банана, киви, ягодки, мандаринки). Очень любит огурцы!!! А вот помидору выплёвываеи почему-то сразу делает обиженную моську!!!))) Точно что прЫнцессы!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака очень любит яблоки, груши, бананы, огурцы. Морковь ей вместо палки большую даем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня песа очень арбузы и дыни любил лопать))) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НГедавно выяснили, что наш проглот оказывается что-то НЕ ЛЮБИТ :clap_1: Он не ест мандарины... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим яблоки, правда огрызки никак не приемлем, только мякоть.

Мандарины только охлажденные. Теплые будут - выплюнет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим яблоки, правда огрызки никак не приемлем, только мякоть.

Мандарины только охлажденные. Теплые будут - выплюнет. :clap_1:

А, кстати, дала недавно яблочко целиком, тока сердцевинку вырезала, его потом вырвало. Плохо жует, а потом натерла на терке с морковкой, скушал с удовольствием и без последствий :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если щен ест сухой корм можно ли давать ему фрукты? это ведь уже как смешанное питание получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие, кормя сушеой дают творог, кефир. Я думаю от 2-х яблок в месяц плохо не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие, кормя сушеой дают творог, кефир. Я думаю от 2-х яблок в месяц плохо не будет.

:thumbup: 2 ялока в месяц!!!! а я вот тут за неделю раза 3 дала!!! много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: 2 ялока в месяц!!!! а я вот тут за неделю раза 3 дала!!! много?

Ну не знаю :clap_1: Просто яблочко может сильно слабить стул. У вашего малышочка как с этим дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сушке, но морковку обязательно выклянчит - даю небольшой кусочек раза 2 в неделю, а яблочко только зеленое, от красных у нас аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стул в норме.

морковь давали но так погрыз без особого восторга. а вот яблоко это все )))) он его снала облизывет обциловывает :thumbup: и только потом ест!!!

даю без шкурки и огрызка. но правда были красно-зеленые полосатые такие яблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы даем яблоки как лакомство в награду за правильные поступки :blush2:

У нас яблоко режется на кусочки и хранится в блюдечках на кухне, в коридоре (где мы дела делаем) и в комнате - в общем, везде, чтобы под рукой было. Т.о. яблоком мы кормим каждый день и штуки две она съедает. Стул номаный. Яблоки она обожает!

Морковку или творог добавляю один раз в день (в первый ужин) в корм.

Давала капусту - тоже любит. Но мне сказали, что от нее позже может развиться метеоризм..... :blush2: Не знаю, верится с трудом, но давать капусту стала резко меньше :D

Оч хотела бы попробовать апельсины ей давать, сами едим их каждый день - но вроде говорят, что незя их собакам... Что скажете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого фрукта или овоща, от которого мои откажутся, вернее так: если Локк не ест мандарин, лук, честнок, то это ест Марс. Марс не ест огурцы и капусту брокколи и брюсельскую - это съедает Локк. Марс даже корочки от апельсинов себе в клетку тырит и лежит нюююююхает их, зажмуриваясь от удовольствия, как кошка.

Недавно выяснили: Локк очень любит ананас, ест с удовольствием, без последствий и просит еще, что и повергло меня в ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю собаке каждый день в обед 2-3 яблока + сезонный овощ или фрукт. В зависимости от сезона это может быть: кабачок, арбуз, банан, огурец, хурма, груша и т.д. Относительно косточек вообще не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...