Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фрукты вредно или нет?


Рекомендуемые сообщения

Щену всего 4 месяца,кормим натуралкой(Мясо,каши,овощи),но вот малява очень любит фрукты,а особенно бананы,яблоки,груши и др.Подскажите не вредно ли давать щенку и в каком колличестве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щену всего 4 месяца,кормим натуралкой(Мясо,каши,овощи),но вот малява очень любит фрукты,а особенно бананы,яблоки,груши и др.Подскажите не вредно ли давать щенку и в каком колличестве???

Вы посмотрите здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы фрукты даем и яблоки и бананы и груши все в этом роде, соба довольна, проблем никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушайте по возможности зеленого цвета фрукты, они наименее аллергичны.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :clap_1:

Щен еще очень апельсины любит,но мы не даем,а вот еще вопрос сколько можно в день давать????

Какие вы овощи даете своим собачкам??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю сколько съест, но в разумных пределах :clap_1: ато желудок расстроится. Овощи можно любые, морковку, кабачки, я даже помидоры даю и свеклу, в детстве от помидоров прыщики были на пузе сейчас отлично себя чувствует. Зеленушки насыпьте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша еще очень редиску любит и китайский салат!!!! :clap_1:

А вы своей какие-нибудь витамины даете,если да то какие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральные добавки, омега, морскую капусту, хотя последние месяца 4 не даю ее, именно витамины - нет, все в продуктах есть. Изредка поливитамины кошачьи, потому что есть кошка и собаке обидно когда с ней не делятся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пес тоже любитель поесть морковку, огурчики яблочки. А еще картофель сырой почему-то ворует, нравится ему очень грызть его :clap_1: Я вот думаю, это не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сознательно не даю те фрукты, которые не растут в нашем климате (цитрусовые, бананы, манго, ананасы и т.п.). А вот "наши" фрукты-ягоды даю обязательно, девочка их очень любит и может съесть сколько угодно. Тут, конечно, нужна осторожность, когда вводится новый фрукт-овощ, особенно такие аллергичные как малина-клубника-помидор. А вот яблоки-груши-огурцы, тем более в сезон, да еще выращенные нами - без ограничений... ну почти без ограничений, ребенок меры не знает.

А еще мы чеснок любим, а вот зеленушку любую игнорируем, только если в корм подсыпать мелко нарезанную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы обожаем картошку сырую, особенно если стырить и под диван спрятаться и грызть в свое удовольствие. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрону 2 с небольшим месяца, даем морковку и просто сырую и тертую с оливковым маслом - в мясо, яблоко очищенное (четвертинку) - погрызть, кабачок слегка тушенный с тертой морковкой и оливковым маслом - тоже добавляем в мясо. Витамины начала давать какие-то американские, не помню название...для щенков крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим и мелкому и большому обязательно даю фрукты и овощи.

Морковку-так для баловства погрызть. Летом на даче старший просто идёт на огород и сам себе добывает морковку (дочка его научила). :clap_1: Никого не спрашивает. Хочет-идет и берёт.

Бананы даю всем. В них полезные микроэлементы для сердца. Очень они уважают бананы.

Яблоки тоже даю, да и на даче старший их тоже ест. Очень любит он арбуз, но много не разрешаю -чревато. :thumbup:

Перец, огурцы даю, но редко. Картошку как-то они не очень. Груши любят, но их и я люблю, поэтому им перепадает не часто.

Ну а про ягоды даже говорить не буду. Старший всё ест с куста и малину, и клубнику, и черную смородину,и даже крыжовник.

Думаю летом и мелкий научится так делать. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы очень любим морковку, еще проявляет огромный интерес когда я чищу лук, вчера дала маааааааааааленький кусочек - съел и просил еще. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы очень любим морковку, еще проявляет огромный интерес когда я чищу лук, вчера дала маааааааааааленький кусочек - съел и просил еще. :thumbup:

Не помню источник, но точно читала, что лук репчатый собакам вредно, а вот чеснок очень полезно, еще и как профилактика глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а сельдерей можна собачкам? Моей козочке Дезюльке даю и ей так нравится он.

P.S. даю только второй раз (вчера и позавчера).

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя сельдерей не любит, но уважает редиску. А еще жуть как любит остренькое - горчицу импортную с добавлением эстрагона. Как-то дала ради прикола понюхать, а Донка как начала лизать, я была в шоке. Б/к капуста наш любимый овощ, а также огурцы, перец сладкий. Из ягод - крыжовник, черная смородина,клубника, черноплодная рябина,все это желательно прямо с куста. Арбуз - любимая ягода. Лесные ягоды также являются частью нашего меню. Ну, и ,конечно, яблоки. Ой, забыла, еще мы очень любим кабачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла, еще мы очень любим кабачки.

Я Аське кабачки еще ни разу не давала, даже не знаю почему. Подскажите плиз, кожу очищать надо? А сердцевинку с семечками выбрасывать или съедается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Аське кабачки еще ни разу не давала, даже не знаю почему. Подскажите плиз, кожу очищать надо? А сердцевинку с семечками выбрасывать или съедается?

Дайте собачке молодой кабачок, целиком. Моя, правда, ела кабачки, лежащие "плохо". Уж совсем с толстой коожицей не ела, а с мягкой съедала и семечками не давилась.

Изменено пользователем Natalia & Donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню источник, но точно читала, что лук репчатый собакам вредно, а вот чеснок очень полезно, еще и как профилактика глистов.

Наш чеснок любит, мы не даем, я почему-то переживаю.Но когда был мелкий пару раз тырил его и быстренько по тихому съедал. Опоминались тока когда на всю кваритру чесноком попахивало а соба крайне давольная облизывалась :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы даете зубчиков чеснока???

И правда ли это,что чеснок хорошо от глистов,что-то просто я раньше этого не слышала!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы очень любим морковку, еще проявляет огромный интерес когда я чищу лук, вчера дала маааааааааааленький кусочек - съел и просил еще. :gleam:

Репчатый лук собакам нельзя - он у них вызывает анемию. Можно давать честнок, но тоже совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Бося раньше любила морковку и яблочки целиком, сейчас повзрослела что-ли? дашь ей она поваляет и бросит. Я уже и не знаю что этой королеве предложить. По прежнему любимы остались мандарины, она их на новогодних праздниках из под елки воровала и хомячила. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...