Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метисы лабрадор+дворик


Алесандр

Рекомендуемые сообщения

Собака уже полгода живёт на дачном участке у друзей. Спит на улице, бегает по всем участкам, но кормится и ночует обычно у нас. Знает все команды - сидеть, лежать, нельзя (на еду) и прочие. В дом не заходит (приучена новыми владельцами).

код с правого ушка указан в теме сообщения. Собака будет отдана людям (съезжу с ними на дачу, и подзову животное), предоставившим документы на собаку, а так же назвавшим последние две цифры клейма.

Возможно, её бросили специально, но, это маловероятно. Скорее всего, просто убежала, и не смогла вернуться.

Возврат за солидное вознаграждение или не очень - как решат хозяева.

Если никто не отликнется - возможны два варианта: собака останется жить там же (есть будка и постоянная кормёжка) или напишу заявление в милицию, и оставлю себе.

Сучка, ласковая, с гладкой шерстью. Светлая.

Владельцам писать на адрес fundorin(собачка)gmail.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака уже полгода живёт на дачном участке у друзей. Спит на улице, бегает по всем участкам, но кормится и ночует обычно у нас. Знает все команды - сидеть, лежать, нельзя (на еду) и прочие. В дом не заходит (приучена новыми владельцами).

код с правого ушка указан в теме сообщения. Собака будет отдана людям (съезжу с ними на дачу, и подзову животное), предоставившим документы на собаку, а так же назвавшим последние две цифры клейма.

Возможно, её бросили специально, но, это маловероятно. Скорее всего, просто убежала, и не смогла вернуться.

Возврат за солидное вознаграждение или не очень - как решат хозяева.

Если никто не отликнется - возможны два варианта: собака останется жить там же (есть будка и постоянная кормёжка) или напишу заявление в милицию, и оставлю себе.

Сучка, ласковая, с гладкой шерстью. Светлая.

Владельцам писать на адрес fundorin(собачка)gmail.com.

Лабрадор, спящий на улице, - кощунство. А если течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а чего ждали полгода, пытались ли найти хозяев? М.б. пса искали-ищут отчаявшиеся владельцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически вы предлагаете владельцам ее у вас выкупить? Я думала, что вознаграждение это на совести владельцев, а тут чуть ли не вымогательство :gleam: Может я ошибаюсь или что то не так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,автор хочет собаку забрать....и по правилам пытается найти хозяина....Что в этом такого? А нынешние хозяева.....Вот к моим родителям если вдруг прибился бы пес...они бы наверно просто дали пищу и лежанку(Ну скорее конечно в доме.....)Или я тоже не все поняла????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а чего ждали полгода, пытались ли найти хозяев? М.б. пса искали-ищут отчаявшиеся владельцы?

Потому что если в течении полгода собаку не искали- права на нее переходят к новому владельцу.

Алесандр, Вы хоть номер клейма озвучьте- девочкам, которые занимаются потеряшками, в ЛС, или в клуб позвоните узнайте и свяжитесь с хозяевами. А то вдруг они тут не появляются?

стоп...

раньше у РРК были клейма АБИ- русские, с 2005 года клейма стали ABI- латинские и к ним цифры. недавно получала клейма на своих щенков- там цифры пока еще были 47**. А Вы пишете уже 92**- это какая то ошибка... Посмотрите получше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы бы, наверное, расклеили объявления, написали здесь (и еще много годе)... и не через полгода :gleam: , а уж потом, если никто не нашелся оставили бы пса себе/родителям с чистой совестью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что если в течении полгода собаку не искали- права на нее переходят к новому владельцу.

при условии, что новый владелец заявил о находке в милицию и полгода капают с момента подачи заявления (милиция ищет хозяев или делает вид, что ищет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп...

раньше у РРК были клейма АБИ- русские, с 2005 года клейма стали ABI- латинские и к ним цифры. недавно получала клейма на своих щенков- там цифры пока еще были 47**. А Вы пишете уже 92**- это какая то ошибка... Посмотрите получше!

сейчас посмотрела тему готовые родословные,  может клеймо трех значное, тогда это 2006 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Викторина какая-то... угадайте цифры ;)

Напишите хотя бы в каком районе была найдена девочка, ведь, вероятнее всего, пришла с каких-то не столь отдаленных дач! Возраст какой, как со здоровьем, ветеринару показывали???

Пол года (и зима) на улице и на нерегулярной (скорее всего неправильной) пище.... Это же не цепная собака.... Не место ей на улице, расскажите побольше и помогите малышке обрести старых или новых любящих, а не терпящих хозяев и теплый дом...

Разместите фотографию, какие-то особые приметы лабруши... ведь могли и украсть, а потом выкинуть по многим причинам и тогда хозяин может оказаться где угодно.

Подумайте о ней в первую очередь! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что если в течении полгода собаку не искали- права на нее переходят к новому владельцу.

Алесандр, Вы хоть номер клейма озвучьте- девочкам, которые занимаются потеряшками, в ЛС, или в клуб позвоните узнайте и свяжитесь с хозяевами. А то вдруг они тут не появляются?

стоп...

раньше у РРК были клейма АБИ- русские, с 2005 года клейма стали ABI- латинские и к ним цифры. недавно получала клейма на своих щенков- там цифры пока еще были 47**. А Вы пишете уже 92**- это какая то ошибка... Посмотрите получше!

Маша, так были еще ABI 9xx.x, или я что-то путаю?

По закону нашедший должен подать заявление о находке в милицию, добиться его регистрации и тогда через полгода он будет иметь право на собаку.

Оптимально, на мой взгляд, связаться с руководством РРК, через номер клейма найти заводчицу и через неё найти старых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, лабрадор не может жить на улице, тем более сука, там цистит наверное уже, если хотите стать новым хозяином, так позаботесь о собаке, неужели не жалко.

И требовать вознаграждение(это еще по другому называется), это тоже слишком. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не появиться скорей всего, потому и написал куда ему писать, наверно понял что шишки посыпяться на его голову.Не очень понятна ситуация конечно.Хочеться надеяться что у собаньки все нормально.

А кто-нибудь писал ему на предложенный адрес? расскажите что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала на почту.

+1.

Он мне ответил что пытается связаться с Натальей (по наводке Анны) и с Ольгой Тесленко по моей наводке. Пока не удачно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему неудачно? Если дозвониться не получается, то можно на адрес электронной почты написать Оле Тесленко (адрес есть на главной странице.)

Александр, если Вам жалко девочку, то напишите на e-mail Ольге Тесленко. Лабрадор не приспособлен жить на улице. И потом, сейчас же клещи вылезли: один укус клеща, являющегося переносчиком пироплазмоза, и девочка погибнет.

Помогите ладбродевочке, это же благородное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Александр уже связался и с Натальей Викторовной, и с заводчиком.

Они будут на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация острая!

Созвонились с заводчиком еще в начале мая, вроде бы она пообещала помочь, но так и не перезванила Александру. Я пыталась дозвониться до заводчика, но безуспешно. У меня нет номера клейма, я не могу узнать ничего про хозяев, но со слов Александра из почты, вроде у собаки есть хозяева, но тем не менее, собака проводила все это время на даче у посторонних людей, которые ее кормили и вытаскивали клещей по полсотни.

На сегодняшний момент - собака родила, щенков видели в выходные, точнее дата пока неизвестна. Про кол-во щенков пока не известно.

Нужно съездить посмотреть клеймо еще раз и сфотографировать щенков. Хозяева дома бывают там по выходным, можно попробовать договориться и в будни. Территориально - Лобня.

Осмотреть щенков.

Нужно место, где собаку смогут взять с щенками до выкармливания и до пристройства.

Девочка - дочь Краксо Роуз Зольда Бейлис и Честера. Если кто-то знает лично заводчика Элину Павлову, попробуйте с ней связаться. Тот телефон, который у меня есть, заблокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация острая!

+100

на данный момент у нас нет плана, что делать с родившей-лабрадоршей Явой, у нас нет передержки, нет достаточно денег на передержку,нет сил и возможност полностью заниматься собакой.

у кого есть какие предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж обещал завтра съездить днем сделать фото и посмотреть клеймо... Главное, чтобы пустили, показали собаку :thumbup:

По клейму нужно узнать о владельцах через наш клуб, раз заводчица молчит.

Дальше незнаю, что делать.

Но Марику-то и ее щенков пристроили! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу хоть лето :thumbup: Извините, что без предложения помощи. Пока не могу понять, чем могла бы помочь.. Разве что перевозкой, если понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу хоть лето :clap_1: Извините, что без предложения помощи. Пока не могу понять, чем могла бы помочь.. Разве что перевозкой, если понадобится.

К сожалению мы сами не знаем, что делать....для нее одной передержка есть.

очень радует позиция заводчика :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а создатель темы - Александр, участие принимает? Или она ему стала не нужна с появлением щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу хоть лето :sorry: Извините, что без предложения помощи. Пока не могу понять, чем могла бы помочь.. Разве что перевозкой, если понадобится.

Вот :thumbup: я уже подумала, что с заводчиками разрешили ситуацию.

Тоже имейте в виду нас, можем перевезти всех на передержку, практически в любое дневное время.

Если понадобится - пишите в личку.

Живем в СЗАО - недалеко достаточно от Лобни.

Как еще можно помочь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...