Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метисы лабрадор+дворик


Алесандр

Рекомендуемые сообщения

а создатель темы - Александр, участие принимает? Или она ему стала не нужна с появлением щенков?

а Вы сичтаете,что он должен?

он единственный обратил внимание на порордистую собаку живущую в таких условиях,все остальные проходили мимо.хотел взять когда-то, но не расчитал свои силы,возможно, Не единственный случай,согласитесь.

Участие заводчика,имя которого мы знаем, и владельца Вас не интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

на данный момент у нас нет плана, что делать с родившей-лабрадоршей Явой, у нас нет передержки, нет достаточно денег на передержку,нет сил и возможност полностью заниматься собакой.

у кого есть какие предложения?

Свет,

я - как обычно, финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужна помощь на сегодня забрать собаку со щенками из Лобни и отвезти в Химки (Икея)

Вот :thumbup: я уже подумала, что с заводчиками разрешили ситуацию.

Тоже имейте в виду нас, можем перевезти всех на передержку, практически в любое дневное время.

Если понадобится - пишите в личку.

Живем в СЗАО - недалеко достаточно от Лобни.

Как еще можно помочь :clap_1:

Сегодня у Вас есть возможность отвезти собаку из Лобни до Химок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужна помощь на сегодня, на вечер, на 21-00: усадить в машину лабру со щенками.

То есть машина есть, а надо лишь помочь "усадить"? Или машина с водителем тоже требуются? Если требуются, то куда везти надо?

Сама боюсь, что не смогу сегодня, у меня доставка с интернет-магазина часов в 6-7 сказали, но вовремя у них никогда ничего не бывает. :thumbup: Мне очень жаль

Надеюсь, что уже сегодня получится забрать лабру с детками с улицы :sorry:

То есть машина есть, а надо лишь помочь "усадить"? Или машина с водителем тоже требуются? Если требуются, то куда везти надо?

Сама боюсь, что не смогу сегодня, у меня доставка с интернет-магазина часов в 6-7 сказали, но вовремя у них никогда ничего не бывает. :clap_1: Мне очень жаль

Надеюсь, что уже сегодня получится забрать лабру с детками с улицы :hmm:

Если есть возможность скорректировать время как-то... Муж согласен, но все упирается в интернет-доставку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть машина есть, а надо лишь помочь "усадить"? Или машина с водителем тоже требуются? Если требуются, то куда везти надо?

Сама боюсь, что не смогу сегодня, у меня доставка с интернет-магазина часов в 6-7 сказали, но вовремя у них никогда ничего не бывает. :thumbup: Мне очень жаль

Надеюсь, что уже сегодня получится забрать лабру с детками с улицы :clap_1:

Если есть возможность скорректировать время как-то... Муж согласен, но все упирается в интернет-доставку...

в 21-00 или 22-00 доставить в Химки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня занятия с 6 до 9 в школе хендлера, потом мне надо домой на час, минимум. Итого я смогу только в 12 быть в Лобне :thumbup: МЧ еще не знает, возможно ему придется после работы по важному делу ехать, и насколько, он не знает. Но, если у него получится раньше, нужно будет сопровождение. Я скоро из инета выползу, дел много. Если понадобится, звоните! Моб. в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо отдадим заменитель молока Роял канин, нам не пригодилось, не начатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 21-00 или 22-00 доставить в Химки

Светлана, я могу привезти собаку в Химки, в любое время, я целый день дома. Сама сейчас живу в Химках, так что мне недалеко и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я могу привезти собаку в Химки, в любое время, я целый день дома. Сама сейчас живу в Химках, так что мне недалеко и удобно.

Алла, возможно очень нужна будет помощь руками, позвоните, пожалуйста, Ольге и Плюше. Мы не знаем, как собака отнесется к переезду.

Тел. в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из ЯК форума отдали 5000р. на собаку и ее деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня 1000. Могу передать завтра в Королеве или кинуть на телефон например. С яндексденьги не дружу к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака оказалась хозяйской,ее не отдали,рожает она, возможно, не первый раз,рожает под домом!!живет видимо там же,гуляет по округе,ночует на улице.Щенков, владелица Виолетта, раздает по друзьям-знакомым.о том, что ее собака - племенная ценность,знает,но не ценит.........

Ольга- Ольга и Плюша, поместит, я надеюсь, фотографии щенков.

спасибо за помощь.

спастбо все кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матерь божья...

мой вопрос "почему не стерилизуете?"

ответ "жалко собаку" "не успели"

мой вопрос "собаке в беременность и кормлении спец.корм нужен сучье молоко.."

ответ " у каждого свои тараканы в голове"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на собранные деньги ЯК ее стерилизовать, после того, как щенки подрастут? :thumbup:

Так, это значит там и хозяйка живет? (куда ездили за ней) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на собранные деньги ЯК ее стерилизовать, после того, как щенки подрастут? :thumbup:

Так, это значит там и хозяйка живет? (куда ездили за ней) :clap_1:

да. хозяйка в доме живет,собака под домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно тебя, Свет, поняла? Не получится ни с передержкой ни с чем другим- собака так и будет жить у своей "хозяйки", рожать под крыльцом и т.д.? Т.е. она, получается, "хозяйская" и ее не отнять/экспроприировать/выкупить....да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно тебя, Свет, поняла? Не получится ни с передержкой ни с чем другим- собака так и будет жить у своей "хозяйки", рожать под крыльцом и т.д.? Т.е. она, получается, "хозяйская" и ее не отнять/экспроприировать/выкупить....да?

надеюсь, что ее стерилизуют. отнять можно,если ее выведут за ворота.

выкупить..даже не знаю.много нам удалось выкупить собак у горе владельцев?не продают...не отдают...не меняют

помоему к собаке относятся как,даже не могу сказать,что как дворикам-некоторые дворики живут лучше породных, наверное как к деревенской собаке,хорошо, что не на цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что ее стерилизуют. отнять можно,если ее выведут за ворота.

выкупить..даже не знаю.много нам удалось выкупить собак у горе владельцев?не продают...не отдают...не меняют

помоему к собаке относятся как,даже не могу сказать,что как дворикам-некоторые дворики живут лучше породных, наверное как к деревенской собаке,хорошо, что не на цепи.

Ситуация непонятная, но боюсь, что в наших советах семейство далеко не нуждается :sorry:

Хозяйку зовут Виолетта, у нее маленький ребенок года 2-3, муж работает в Москве, и она полагает, что это он попытался пристроить щенков, а "сломанный телефон" привел к такому искажению информации...

К собаке, действительно, относятся как к дворняге, родила она уже 2-й раз. По словам хозяйки, собака часто убегает (скорее всего, ее выпускают), но ничего страшного в этом никто из них не видит, так как в поселке ее все знают. Может бегать сутки и больше, а потом все равно приходит. :) Девочка полаяла на нас из-за забора, а потом облизала искренне, по-лабрадорски. Очень ласковая.

При въезде охранники на вопрос где Ява, сказали, что она птица вольная, кто ж ее знает, бегает где нибудь...

Другие охранники поинтересовались, как это мы решили собаку забрать, ведь у нее хозяина ( :thumbup: ) есть. Хозяин приехал, с их слов, и теперь они Яву видят меньше, а раньше они ее кормили, и она с ними всегда ходила по участкам.

Надо учесть, что охранники-люди не вполне, мягко говоря, владеющие русским языком, поэтому вышенаписанное следует рассматривать через призму моего субъективного понимания ;)

Уже по дороге в Москву, размышляя, у меня возникла мысль, что собаку на зиму никто в Москву не забирал, и поэтому Александр мог подумать, что она прибилась на дачу его друзей (к охранникам Эльдара), а она там просто напросто (как бездомная дворняга зимовала) ГОСТИЛА и кормилась... Сейчас лето, и, видимо, хозяева приехали на дачу на лето...

Ява родила 6 щенков 26 мая, фотографии я сделала, выложу их чуть позже. Щенки все толстенькие, один шоколадный, несколько полностью черных, остальные с белыми пятнышками (у кого на лапах, у кого на грудке, у кого на подбородке). Щенки, действительно, находятся под крыльцом со всяким хламом, им кинули старое пальто прямо на землю, сейчас достаточно мокро, да и Ява к ним после дождя залезает, так что пальто мокрое! "Но это ничего страшного, им вместе не холодно!!"

Щенков сказали будут раздавать бесплатно как и в прошлый раз.

Будем надеяться, что у них иммунитет покрепче (все таки дворовые крови в них есть).

Одно могу сказать точно, что Ява не страдает, так как не знает другой жизни, ей не с чем сравнить и она любит свою семью не смотря ни на что :hmm: :) Возможно, надо проследить, что б ее осенью там не оставили, иначе, можно будет забрать.... А пока, "корова нам самим нужна, она молоко дает" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже по дороге в Москву, размышляя, у меня возникла мысль, что собаку на зиму никто в Москву не забирал, и поэтому Александр мог подумать, что она прибилась на дачу его друзей (к охранникам Эльдара), а она там просто напросто (как бездомная дворняга зимовала) ГОСТИЛА и кормилась...

отличненько,это какая же экономия семейного бюджета и времени, ни кормить,ни гулять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела тему...

Может не поняла немного...

Сейчас лето - хозяева там, на даче. В сентябре они оттуда уедут без собаки?

Ну может в сентябре ее тогда подобрать? Ведь до следующего лета, хозяева не вспомнят о собаке. И она может перейти новым владельцам. Нашлась собака, хозяев не нашли. А заводчица не чешется, т.е. ей тоже все равно.

Хотя это будет "плохой" поступок. Или может стоит все же догвориться с хозяевами, чтобы они отдали ее, за умеренную плату? Вдруг согласяться...

а щенов они тоже не отдают?помощь никакая не нужна получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела тему...

Может не поняла немного...

Сейчас лето - хозяева там, на даче. В сентябре они оттуда уедут без собаки?

Ну может в сентябре ее тогда подобрать? Ведь до следующего лета, хозяева не вспомнят о собаке. И она может перейти новым владельцам. Нашлась собака, хозяев не нашли. А заводчица не чешется, т.е. ей тоже все равно.

Хотя это будет "плохой" поступок. Или может стоит все же догвориться с хозяевами, чтобы они отдали ее, за умеренную плату? Вдруг согласяться...

а щенов они тоже не отдают?помощь никакая не нужна получается?

Похоже что так, по крайней мере, я поняла именно так со слов "иностранцев", что зимой собака была с ними, а сейчас хозяина приехал.

Щенков они раздают бесплатно и фотографии я сделал, сейчас как раз закачиваю. Телефон хозяйка мне дала и сказала, что будут благодарны, если в интернете разместим про щенков инфу.

Вот только не знаю, в эту тему все грузить или отдельно?

Телефон ее давать? Горе-Хозяйки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что так, по крайней мере, я поняла именно так со слов "иностранцев", что зимой собака была с ними, а сейчас хозяина приехал.

Щенков они раздают бесплатно и фотографии я сделал, сейчас как раз закачиваю. Телефон хозяйка мне дала и сказала, что будут благодарны, если в интернете разместим про щенков инфу.

Вот только не знаю, в эту тему все грузить или отдельно?

Телефон ее давать? Горе-Хозяйки?

Фотографии не грузятся почти - очень медлено, буду опять пытаться загрузить в понедельник. Сейчас уезжаю. :frusty: :)

пока вот, только "попы"

9a8a3215ae74.jpg

больше не могу ничего загрузить, лабрские гены сильны - щенки очень похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может стоит все же догвориться с хозяевами, чтобы они отдали ее, за умеренную плату? Вдруг согласяться...

На мой взгляд не очень хорошая идея :)

Они так себя ведут не потому что им трудно, они считают что это нормально :frusty:

Так что заберете эту собаку, заведут другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...