Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метисы лабрадор+дворик


Алесандр

Рекомендуемые сообщения

Пока из ЯК форума отдали 5000р. на собаку и ее деток.

Света-Manya отдала ребятам, которые вызвались помочь, 4000 из своего кошелька, я ей компенсировала 5000, с учетом того, что 1000 еще пригодится. Просто чтобы не было недразумений... 1000 соотвественно у Светы в загашнике...

По поводу стерилизации- может действительно предложить хозяйке за наш форумсий счет стерилизовать беднягу + передержка во время послеоперационного периода?

Потому что если забрать собаку осенью для переустройства, то Кирилл прав- она себе просто другую заведет.... Может попробовать ей будку соорудить или жилье под тем же крыльцом- теплое, для нормального жилья, и выделить немного денег на еду? В принципе по очереди можно же ездить туда раз в месяц и оставлять хозяйке мешок корма?

Или это утопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, как раз, палка о 2-х концах :frusty: Это везде, к сожалению: перекупка, коробочники, птичка, нерадивые хозяева..

была тут и не только как-то история. Когда знаменитому зоозащитнику Ромке Белоусову позвонил ребенок (девочка) по объявлению про щенков. В кратце, если, девочка сказала, что нужна новая собака, потому как старая скоро сдохнет. При выяснении обстоятельств, оказалось, что старая собака метис коляхи с голдяхой на мой взгляд (обалденнейшая голден колли) попала под поезд, отрезало переднюю лапу (по пясть), уже некроз и все вытекающее. Собаку Ромка забрал, в Бемби за бешенные деньги привели ее в порядок, ампутировали лапу. Это кобель, кстати, наимилейший! Нашли ему замечательнейшую хозяйку и стал он жить в окружении заботы, любви и ласки, с друзьями воробьями (если не ошибаюсь), кроликами, котами и т.д. Что было бы, не подари ему Ромка новый дом? Пёс скончался бы в страшных мучениях. А нерадивые хозы завели бы новую игрушку нерадивому чаду своему. А так, пес Бим стал счастливым, а нерадивые наверняка завели новую игрушку :)

Тут ситуация несколько иная. Возможно, эта собака, если ее стерилизовать, проведет вполне дворовую и привычную себе жизнь с любимыми хозяевами. Возможно, случись с ней чего, хозы чесаться не станут. Но можно просто за ними присматривать. Ведь, забрав собаку, заведут новую игрушку детям :lol2: И не важно, какого рода и племени будет собака. Ведь это будет живое существо, имеющее право на хорошую жизнь. Хотя, если это будет, к примеру, подобранный у железнодорожных путей щенок, то ему это будет лучше..

Очень сложный выбор. Что не выбери. все не так и неправильно. Остается из худшего выбирать лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была тут и не только как-то история. Когда знаменитому зоозащитнику Ромке Белоусову позвонил ребенок (девочка) по объявлению про щенков.

Офф - только вспоминала про него не так давно.

Не знаешь, Насть, как там Роман? Как дела у него в жизни? Он когда-то был ведь здесь зарегистрирован, но не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешок корма - это утопия.. только если на период кормления щенов. На шею просто сядут. Как ведь удобно, что есть такие вот "больные", готовые из своего кармана кормить чужую собаку..

А вот все остальное мне кажется самым верным.. Лучше раз в какой - нить период просто навещать собаку, чтобы приглядывать, все ли у нее хорошо..

Да все замечательно у него, со своими трудностями, конечно :frusty: Изредко общаемся.. Митингует, защищает, спасает :) Обычно!

Здесь он регился, как раз из-за Бимки, потому как пес с голденом явно помешан. А так, он и на ПиКе - то не часто.. у него же много еще задач, мест для общения..

Он за большое, правое и глобальное дело. И все больше именно делом занят.. К тому же, насколько я знаю, с интернетом у него всегда траблы были. Ведь они за город ради собак переехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего один из полсотни клещей, которых из нее однажды вытащили, окажется-таки пироплазмозником...

А сейчас у нее возможно сильная анемия, т.к. такое количество клещей выпивает у нее кровь, а еще и щенов нужно кормить.

Ситуация тупиковая. Тут и заводчик ничем не поможет, собака - их собственность, что хочу, то и ворочу.

Фотографии не грузятся почти - очень медлено, буду опять пытаться загрузить в понедельник. Сейчас уезжаю. :frusty: :)

пока вот, только "попы"

Оля, спасибо огромное за поездку.

Просто какое-то моральное изнасилование :lol2:

Вспомнился голден в Ногинском приюте, и про "предлагаешь помощь, а она не нужна", а собаки в результате страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработать от клещей по полной программе остается... Будка и подкорм во время выращивания щенов :frusty: Грустно и гнустно все это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это утопия?

Все это выглядит так, будто форум берет на себя содержание этой собаки: заботу, лечение, трату денег.

Собаку жалко однозначно и что-то делать надо!

Но не попустительствовать халавщикам и сволочам.

Мое мнение - осенью "выкрасть". Да, возможно, возьмут другую, не знаю. Но эта будет спасена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это выглядит так, будто форум берет на себя содержание этой собаки: заботу, лечение, трату денег.

Собаку жалко однозначно и что-то делать надо!

Но не попустительствовать халавщикам и сволочам.

Мое мнение - осенью "выкрасть". Да, возможно, возьмут другую, не знаю. Но эта будет спасена.

А потом следующую спасать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом следующую спасать?

а,потом следующую спасать!

а что ей нужно поколоть или подавать от анемии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у них лабр, они эту собаку купили?

да,покупали. и на выводке были и родословную получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,покупали. и на выводке были и родословную получали.

вот это да... и такое отношение к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом следующую спасать?

Маша, ну а что делать? Да, спасать. Блин, похоже, что мы - вот такие придурошные форумчане, для которых собаки важнее остального - для этого и предназначены... Потому что хуже будет, если с этой собой что-то случится. А запросто, учитывая условия, в которых она живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что что-то серьезное с ней может случится. По крайней мере, судя по тому, что написано про ситуацию.. Но я там не была и мне очень трудно оценивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо огромное за поездку.

Просто какое-то моральное изнасилование :1st:

Вспомнился голден в Ногинском приюте, и про "предлагаешь помощь, а она не нужна", а собаки в результате страдают.

Нам было чесслово не сложно и очень хотелось помочь собачьему семейству... В таких ситуациях прямо руки опускаются, от беспомощности своей какой-то...

Настенка и Лакки Дата 11.6.2009, 20:31

Не думаю, что что-то серьезное с ней может случится. По крайней мере, судя по тому, что написано про ситуацию.. Но я там не была и мне очень трудно оценивать..

То что собаку на зиму в Москву не забирают, я только предполагаю... А то, вдруг, окажется потом, что хозяева самые заботливые, а щенков просто на свежий воздух вынесли на солнышко. :)

Яву я посмотрела (правда, так, мельком , не очень явно): она стройная, но не худая, ушки чистые-аллергии нет, живот тоже розовый. Просто она грязная :dribble: И спина, и пузо, и все-все-все!

Про то, что бы разделить с хозяевами бремя содержания :1st: ну, даже не знаю... Это коттеджный поселок, у них хороший теплый дом, они не бедствуют, и не из-за недостатка средств держат собак под домом. У них "образцовая семья американского типа - дом, ребенок, большая собака". :gleam: Короче, при желании они могут и сами кормить ее премиумкормами, и прививки делать, и "аккушера пригласить, и даже дом теплый построить спец. для них.

Но не видят люди в этом необходимости, это же СОБАКИ :1st:

Кроме того, на нас посмотрели как на сумасшедших :blush2: Приехали за собакой, а зачем... :clap_1: Делать нам типа нечего.

В одном я, к сожалению, практически уверена, что глистов гнать и прививки делать малышне никто не будет. и маме, возможно, тоже... хотя у них ребенок :baby:

Если кто-то захочет брать щенков, то может по просьбе будущих хозяев... хотя вряд ли

Телефон давать или нет хозяйки?

Я думаю, что ей вообще неинтересно кому она отдаст щенков :blush2:

Вот фотографии толстопузиков

2ac87b093c71.jpg

48f8f696044b.jpg

0a7dcbe10807.jpg

7b947d3e96d8.jpg

4a16d8762cb9.jpg

35bedc19b095.jpg

212e43796d48.jpg

8af813fe05c9.jpg

7dd5ff5aef92.jpg

fdb48e65dc72.jpg

и мама Ява

f768aee9bf64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,покупали. и на выводке были и родословную получали.

Вот так.

А сколько раз здесь писали тем, кто хочет взять собаку бесплатно, что покупка собаки - это чуть ли не гарантия того, что хозяин будет к ней относиться очень ответственно.

У меня есть пример, что бесплатно по случаю взятая собака живет королевой на диване, а бывает, как видим, и наоборот.

Извините, не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки прям настоящие лабрадоры! :dribble: странно, что палевых нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щены классные! сладкие детики такие! :dribble:

По поводу стерилизации- может действительно предложить хозяйке за наш форумсий счет стерилизовать беднягу + передержка во время послеоперационного периода?

Если решитесь, после стерелизации могу у себя приютить бесплатно, конечно.

После операционный период сделаем приятным)) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефончик бы и контакты хозов в черный списочек, чтобы все знали куда своих щенков отдавать ни в жизни не надо, даже если до полутора лет "засидятся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы с радостью бы взяли одного щенка, предпочтительно мальчика! Где собачки находятся, как можно связаться с людьми? Я как раз ищу щеночка лабрадора или метисика!

Мой телефон 8 (926) 255 05 60 Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена уже связалась с хозяйкой Явы, но все щенки уже пристроены. Надеюсь, что они попали в хорошие, надежные руки к любящим хозяевам.

Тему можно закрывать.

Надеюсь, что Яву стерилизуют и ей больше не придется переживать такой стресс на улице. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...