Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдам голдена НАШЕЛ СВОЮ СЕМЬЮ


tatjana_17

Рекомендуемые сообщения

Вер, фоты с мячиком - СУПЕРСКИЕ!!! :aggressive:

В Репино уже так сухо, что Ричик весь такой чистый и красивый? Я Рыжего Рича еще не гуляю без комбеза - он умудряется найти грязь даже на самом чистом месте, свинтус!

Не-а-а, это агитпункт. Мы думали, что будем гулять по мокрому песочку - в Репино оказался снег, а под ним талая вода :blush2: Прыгать по камушкам стрёмновато для собачьих лапок, привычных тропинок вдоль берега не нахожено, местами приходилось"тропить". А вот чуть в стороне, под сосёнками уже вполне безснежно, как на фотографиях. :) Правда к концу прогулки стали появляться "шашлычники" чуть не под каждым "кустом"...

Мы вчера попробовали погулять без комбеза - типа культурненько выгуляем деток на роликах, в непросохшую часть парка с неасфальтированными дорожками не полезем. Ричик нашел сначала грязь и походил, потом пошёл проверить кусты, стоящие в талом снегу, - помыл лапы, потом нашел кромку грязного снега и почесал спинку - зимы-то следующей ещё пока дождёшься :) Вечером папа был очень рад свежевымытой собаке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с удовольствием захожу в Вашу, Вера, тему!! Так Ричик нравится, а уж про Ваш неугомонный семейный характер вообще молчу!! :blush2: Вера, Вы быстро почувствовали, что это Ваша собака? А Рич, он быстро привык? Сейчас-то, я уверена, что он самый счастливый пес! Ведь столько поездок, путешествий, таких вот гулянок - не многие доставляют такую радость собаке!! Вы и вся Ваша семья - МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с удовольствием захожу в Вашу, Вера, тему!! Так Ричик нравится, а уж про Ваш неугомонный семейный характер вообще молчу!! :blush2: Вера, Вы быстро почувствовали, что это Ваша собака? А Рич, он быстро привык? Сейчас-то, я уверена, что он самый счастливый пес! Ведь столько поездок, путешествий, таких вот гулянок - не многие доставляют такую радость собаке!! Вы и вся Ваша семья - МОЛОДЦЫ!!!

Спасибо, Лена.

Не знаю быстро ли Рич привык - где-то месяца через 3-4 прошла какая-то тоска в глазах, стал оживлённее, веселее, начал ласкаться, понимает, когда идут сборы на дачу или какой-то воскресный выезд, ходит хвостом, дети пытаются его "дрессовать" - сначала он их игнорировал, а теперь иногда выполняет их "ко мне" или "сидеть/лежать (особенно, если сушку в кулачке зажмут).

Муж любит повторять какой Рич славный и замечательный, будто всегда с нами и жил, и проверять нет выросли ли у него крылышки (он же ангел :blush2: ),мама (бабушка) всем с гордостью рассказывает какая у нас большая и МОЛЧАЛИВАЯ собака (такой же неразговорчиой была у нас когда-то кошка... случайно ли совпадение :blush2: ?), а вожусь с любимым псом больше всего я, конечно. :dribble:

Лен, а про наша/не наша - наверное, как с ребёнком - вот он родился, мы же не задумываемся мой/не мой - мой, конечно. Так и Рич - познакомились, понравились, забрали - теперь уж точно наш, сомнений нет и не было. (муж на этот вопорос отвечает - по пути из Москвы). :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена.

Не знаю быстро ли Рич привык - где-то месяца через 3-4 прошла какая-то тоска в глазах, стал оживлённее, веселее, начал ласкаться, понимает, когда идут сборы на дачу или какой-то воскресный выезд, ходит хвостом, дети пытаются его "дрессовать" - сначала он их игнорировал, а теперь иногда выполняет их "ко мне" или "сидеть/лежать (особенно, если сушку в кулачке зажмут).

Муж любит повторять какой Рич славный и замечательный, будто всегда с нами и жил, и проверять нет выросли ли у него крылышки (он же ангел :blush2: ),мама (бабушка) всем с гордостью рассказывает какая у нас большая и МОЛЧАЛИВАЯ собака (такой же неразговорчиой была у нас когда-то кошка... случайно ли совпадение :blush2: ?), а вожусь с любимым псом больше всего я, конечно. :blush2:

Лен, а про наша/не наша - наверное, как с ребёнком - вот он родился, мы же не задумываемся мой/не мой - мой, конечно. Так и Рич - познакомились, понравились, забрали - теперь уж точно наш, сомнений нет и не было. (муж на этот вопорос отвечает - по пути из Москвы). :dribble:

Читаю прям со слезами на глазах. Только сегодня, тиская младшую собаку, вспоминала, что мы ее не выбирали, а купили как алиментного щенка у владелицы кобеля-папы. Был какой-то момент првыкания (Улечку мы выбирали всей семьей). И вот смотрю я на младшую и говорю, что как же бедные собаки зависят от нас, людей. Вот "собрали их в дорогу" к неизвестному человеку, и как сложится жизнь этой конкретной собаки зависит только от этого человека!По-этому так радуешься, что кому-то судьба дает шанс номер два!! А это уже самая настоящая удача!!

Верочка! Желаю всем вам удачи , здоровья, счастья, любви и еще кучи интересных поездок всей семьей!! Вы - добрые и хорошие люди! Дай вам Бог счастья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в этом и есть судьба :blush2: - искали ведь около полугода, напрашивались-переписывались, но ни одни смотрины/знакомства не состоялись. Ричик был первым и единственным. И отдавать-то его в другой город тоже изначально не планировали. Наверное, что-то нас вело друг к другу, счастливая звезда :blush2:

Спасибо за добрые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в этом и есть судьба :) - искали ведь около полугода, напрашивались-переписывались, но ни одни смотрины/знакомства не состоялись. Ричик был первым и единственным. И отдавать-то его в другой город тоже изначально не планировали. Наверное, что-то нас вело друг к другу, счастливая звезда :blush2:

Спасибо за добрые слова.

Здравствуйте, мы Наташа и Лора. Читаю вашу тему, прям слезы на глазах... как приятно видеть счастливую гармоничную семью! вы молодец, такие фотки суперские :blush2: .Моя Лорка тож ко мне попала из другой семьи, поначалу было трудно, но сейчас она от меня ни на шаг не отходит.. а я как её люблю! Хотелось бы побольше ТАКИХ историй как у вас и поменьше грустных. желаю удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы Наташа и Лора. Читаю вашу тему, прям слезы на глазах... как приятно видеть счастливую гармоничную семью! вы молодец, такие фотки суперские :dntknw: .Моя Лорка тож ко мне попала из другой семьи, поначалу было трудно, но сейчас она от меня ни на шаг не отходит.. а я как её люблю! Хотелось бы побольше ТАКИХ историй как у вас и поменьше грустных. желаю удачи!!! :doh:

Спасибо, будем знакомы :doh:

В выходные открыли купальный сезон. Вот первый Ричин улов из Невы:

86924b6c1102t.jpg

В воскресенье готовили дружка к зачёту по плаванью:

51aaae652c8at.jpg

Ты чой-то там делаешь?

0832a5c468d9t.jpg

Мам, а он чо там делает?

cd642afc41c5t.jpg

Вылезаешь?! Ну как ты? Она мокрая? Холодная? А почему прыгаешь на льдине, а потом раз и упал куда-то? Поиграем?! Давай скорей, чего медлишь!!!

4adbc8d55099t.jpg

Мелкий, ну чаво суетишься - я купался, ходил за бутылкой, разгребал льдины...

79e07f9c6607t.jpg

Ого, бутылочку принёс, поделишься?

f639fdfebc98t.jpg, 4b5251916e05t.jpg

Сам полезай, а я маме понесу...

79ce554c7b31t.jpg

А чего это ты, мама с НИМ обнимаешься????

9a2ebd639a2bt.jpg

Эта мама - моя, иди к своей....

2d8d7bc49d69t.jpg, aacd365457bbt.jpg

Ой, не страшно!!

8bfe01f33482t.jpg

Ух ты, и я могу, смотри, мам!!!

6044ddba99c7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Вера! Вот и мы к Вам добрались... Прочитала всю тему ("темкой" назвать язык не поворачивается)... Вы такая молдец, честное слово, преклоняюсь перед людьми способными на ПОСТУПОК. Какой Рич красавец! Сколько замечательных фотографий. Заходите к нам в темку, мы будем очень рады с Вами подружыться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как приятно читать вашу тему! :blush2: У вас такая замечательная семья, Вера и Ричику очень повезло! :blush2:

Летние фотки не только посмотрела сама, но и друзьям показала :blush2:

Желаю вам новых и интересных путешествий! :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала все! Да и страничек у вас не 40, как у некоторых ))))

Фотографии просто отличные! :) :blush2::lol2: И семья ваша такая дружная и веселая! :doh: :) :)

Ричику очень повезло с вами, и вам с ним. Очень приятно читать такую позитивную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛАНГУРиЯ, Ксюха и Раф, спасибо. :blush2:

Дык никто ж не требует по 38 страниц новых фоток, мы их и без "вымогательства" вывешиваем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, поздравляю с открытием купального сезона!!! :thumbup:

Смотрю на фоты, где лед и :thumbup: Хотя собакиным - в удовольствие!!!

Фота, где спящий нос - такая трогательная и очень нежная, хрупкая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас вчера был год совместной жизни!

По этому поводу купались в Неве, трескали мороженое (даже Ричику дали лизнуть :) - Кошке же давали - выступила моя мама в защиту прав хвостатых), чесали и тискали, Надюшка читала книжку "на ночь", а нафоткать папа не успел :)

Ричик, мы все тебя - :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера был год совместной жизни!

По этому поводу купались в Неве, трескали мороженое (даже Ричику дали лизнуть :blush2: - Кошке же давали - выступила моя мама в защиту прав хвостатых), чесали и тискали, Надюшка читала книжку "на ночь", а нафоткать папа не успел :shout:

Ричик, мы все тебя - :kissing: !

Поздравляем!!!! :clap_1:

Вам всем очень повезло! Ричику с Вами, Вам с Ричиком.

Как замечательно, что Вы нашли друг друга!

Долгих и счастливых лет Вам всем вместе!

Целуем Ричухина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

:kissing::clap_1::blush2::1st:

Как быстро летит время!!! Уже год!!! Год радости и счастья, прожитый вместе!!!

Хочу пожелать только одного - чтобы таких лет было много-много!!! :shout::blush2::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чаво-то я тут фотки давно не вывешивала. Добавлю чуток.

Вот какая у нас подушечка :lol2: ты куда пошёл :(

e72fcba378d8t.jpg, b4ad352282cft.jpg

0b999b63959bt.jpg, ea9a5da8db71t.jpg, 8bb6482ec379t.jpg, 0a293d797f0ft.jpg, 00707fc5b5bet.jpg, 90fd45fe0238t.jpg, 72f4cffecde2t.jpg

а у нас новая собачка :ranting: или игра :) :

316be3359338t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!

Желаем много много счастливых лет вместе! :)

Кирилл, Юля - вы меня с чем поздравляете - с тем, что Ричик у нас год. Так это 1,5 месяца назад было. Или с юбилеем свадьбы - это вроде тут не обсуждалось :(

В любом случае, надеюсь и с мужем и с Ричиком провести еще много лет вместе.

СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в выходные на даче. Завели меня хозяева в лес:

d6cdb60123b8t.jpg

на болото:

c9ce93dcb6dbt.jpg

и пошли морошку собирать.

df133158a1f6t.jpg

Ну я ваще не понял прикола - жара, купаться негде, мы почто сюды притопали??? Пшёл я имущество охранять, улегся в тенёчке:

75680aae85cdt.jpg

Потом мы, правда, домой вернулись и на речку пошли. Пейзаж стал обнадёживающим:

a27c85e4abd2t.jpg

Тут я повеселел:

373f888ff128t.jpg

мне дали поплавать

eca9a523ccb0t.jpg

Вот кайф-то!

0a5c9e304fd9t.jpg

А знаете чаво они потом с этой морошокй делают - этого я тоже не пойму:

e92098036452t.jpg, de914faf94bet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, хде энто так много морошки??? Она теперь ягода редкая стала.....

Кстати, Рич не отпробовал ягоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЧТАЮ о морошке! Даже не видела ни разу, как она растет.....

Ела только варенье и мне очень нравится. Вер, где хоть приблизительно такие места расчудесные - на юге или на севере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новгородской области, Любытинский район. Сбор возможен только в середине июля - примерно 10-15 число ежегодно. Поскольку мой муж фанат этой ягоды, Вы понимаете где и как мы проводим соотвествующие выходные :thumbup: .

В этом году урожай не очень, но 10 литров на двоих мы наколупали, варенье наварили .... :dribble:

В какой-то год пробовали в Ленобласти шарить - надо места заранее находить/знать, где ягода есть и народу не много. Поскольку окрестности дачи мужем уже много лет как облазаны на предмет грибных и ягодных мест у нас как-то там лучше получается собирать.

Собирайтесь как-нибудь к нам в гости - места ОЧЕНЬ красивые, только дом у нас не чета, Наташ (Груня), Вашему - если ночлег с нами в одном помещении на надувных матрасах не пугает (я из-за этого как-то стесняюсь широко звать/приглашать) - милости просим. :P

Ричи ягоды не трескает - ни с куста, ни с руки, он и овощи/яблочки-то только в смеси с мясом поглощает, а в качестве вкусняшки - ты чо, мамань, того :hmm: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Вер, я бы с удовольствием рванула к вам, ягодно-грибные места! Даже несмотря на то, что весь мой потенциал по сбору даров леса заканчивается примерно на 20-ой минуте... Места там действительно замечательные!!! Блин, только, судя по всему, мне еще долго в безлошадниках ходить, да и строительно-доделательные работы по дому не бросишь.......... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Вер, я бы с удовольствием рванула к вам, ягодно-грибные места! Даже несмотря на то, что весь мой потенциал по сбору даров леса заканчивается примерно на 20-ой минуте... Места там действительно замечательные!!! Блин, только, судя по всему, мне еще долго в безлошадниках ходить, да и строительно-доделательные работы по дому не бросишь.......... :)

Вот нет, чтоб раньше сказать - пока мы без детей ездили, вполне можно было взять на борт двуногих и хвостатых пассажиров, а при полном комплекте .... :)

говорил мне сынуля - купи, мама, микроавтобус :doh:

а работы по дому - бесконечны, не парься и отложи, если оч. хочется.... Мож к осени так и поступишь :1st: - купнуться (если погода еще будет), погулять, а грибы-ягоды постольку поскольку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...