Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам 8 мес.


Рекомендуемые сообщения

Мы ходим на ОКД, развиваемся как мне кажется хорошо. Любим кушать и гулять, на команды отвечаем адекватно. Неужели переходный возраст, а далее и юнось нам голову снесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим на ОКД, развиваемся как мне кажется хорошо. Любим кушать и гулять, на команды отвечаем адекватно. Неужели переходный возраст, а далее и юнось нам голову снесет

Я думаю вам переходный возраст голову не снесет) Вам все таки уже 8 месяцев и в принципе мне кажется он у вас уже начался. Тем более если он/она у вас спокойная/ый, а не с щенячества сорви-голова и вы занимаетесь ОКД и собака вас слушается, как вы говорите. Мое мнение, вам это собых проблем не доставит. Хотя если у вас кобель....то все возможно) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрессируемся с 3х месяцев)переходный период(нам 9 мес.)пока не начался)Разве что Спарта стала на прогулке отбегать на бОльшее расстояние.Наоборот,даже сознательность появилась,необходимость выполнить команду стала выше,чем любопытство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот,даже сознательность появилась,необходимость выполнить команду стала выше,чем любопытство)

Ага ага..Раньше у меня был лабр....вот это пес так пес! Месяцев с 7 он начал выполнять команды на ура. До этого с недовольством, а тут только скажи-мигом все выполнит и еще так в глаза преданно заглянет, типа ну что правильно хозяйка я сделал? :clap_1: И такое ощущение, что все время угодить хотел :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был отрыв башки на первой течке. Собака вообще стала рассеянной, команды не слышит, поводок тянет, на людей прыгала, ничего не сображала. А потом как-то бац и все прошло. стала нормальной управляемой собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас одна проблема - массу набрал, тельце выросло, а мозги отстают, ведет себя, как малюсенький щенок :dribble: Ну никак не может понять, что разогнаться и врезаться с разбегу маме в ноги.... чревато травмами и переломами :gleam: Ну и с мальчиками мы теперь не со всеми дружим... они его многие стали воспринимать уже как соперника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас одна проблема - массу набрал, тельце выросло, а мозги отстают, ведет себя, как малюсенький щенок :dribble: Ну никак не может понять, что разогнаться и врезаться с разбегу маме в ноги.... чревато травмами и переломами :gleam: Ну и с мальчиками мы теперь не со всеми дружим... они его многие стали воспринимать уже как соперника.

Во во...все ноги синие...хожу как пособие медицинское какое-то...а ведь лето скоро,юбку не одеть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во...все ноги синие...хожу как пособие медицинское какое-то...а ведь лето скоро,юбку не одеть :clap_1:

И не говорите! Я хожу с расквашенными коленками. Видимо переходный возраст хотел таким образом прийти, но я его прогнала :gleam::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во...все ноги синие...хожу как пособие медицинское какое-то...а ведь лето скоро,юбку не одеть :gleam:

Мне вообще кажется, что они не осознают, КАКОГО они размера и силы. :clap_1:

У нас в 8 месяцев переходный возраст только начался. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был отрыв башки на первой течке. Собака вообще стала рассеянной, команды не слышит, поводок тянет, на людей прыгала, ничего не сображала. А потом как-то бац и все прошло. стала нормальной управляемой собакой.

У нас все наоборот, хотя до течки и так была послушная, а когда началась , стала до неузнаваемости послушная, не нарадуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А когда этот переходный возраст проходит...и какие последствия....либо не управляева собака либо наоборот????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...