Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стандарты лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

дублирую из др. темы, т.к. очень интересующий вопрос :blush2:

У нас кобель лабрадора 58 в холке и 40-42 кг. мелкий по сравнению с теми кто приходит на выставки. А меня вот давно вопрос мучает, почему лабров не меряют в ринге, как к примеру немецк. овчарок? Просто не понятно, как может выиграть лпп кобель который выше стандарта на 7 см.? Или стандарт в породе лабрадор это только пустая писанина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму темку, чтоб не создавать новую. Попалась мне ссылка на очень подробно прописанные породные стандарты лабрадоров. Все с рисунками, легко сравнить стандарты британский и американский. :hmm:

Статья лежит здесь.

Исходя из этой ссылки

Недостатки и дисквалификации

БРИТАНСКИЙ СТАНДАРТ. Недостатки. Любые отклонения от перечисленных пунктов должны рассматриваться как недостатки, их серьезность прямо пропорциональна степени отклонения. ЗАМЕЧАНИЕ: у кобелей должно быть два нормальных яичка, полностью опущенных в мошонку.

АМЕРИКАНСКИЙ СТАНДАРТ. Дисквалификация.

1. Любые отклонения от высоты в холке, приведенной в Стандарте.

2. Полностью розовый нос или отсутствие пигмента на мочке носа.

3. Края глаз без пигмента.

4. Обрубленность или другое изменение длины хвоста или его естественной посадки.

5. Окрас или комбинация окрасов, другие нежели черный, желтый или шоколадный, как они описаны в стандартах.

тоесть, если я попрошу измерить собак в ринге, то собак какие не в стандарте по росту снимут с ринга :dntknw: или в России это не важно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...