Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стандарты лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

Вес?

Вы имеете в виду 90-60-90-175-50кг?

Нет, конечно! На ощупь у взрослого лабрадора должны прощупываться ребра, но они не должны быть видны.

Объем дают ребра и шерсть.

Собака должна быть гармоничной! Это такой критерий, что каждый человек-владелец и каждый эксперт интерпретирует по-своему.

Для одной собаки вес в 35 кг может быть нормальным, а для другой очень большой ( -2,5 :dntknw: )

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мальта 52 и все судьи говорят "компактная"

Вот и мы ткаие же "малявки".На улице задолбали вопросом:почему она такая маленькая?А мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы ткаие же "малявки".На улице задолбали вопросом:почему она такая маленькая?А мне нравится!

+1 :dntknw: Только к нам ещё пристают, мол, а она в стандарт-то вписывается???

На выставках и наши и иностранные эксперты давали СС! :nonono: Хотя был эксперт, который дал оч.хор. и в описании написал ниже среднего роста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По американскому стандарту лабрадоров максимум 61 см. Американцы и толще и мощнее. Британцы поменьше будут. Также расходятся охотничьи (рабочие) и выставочные ветви. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и все время одно и то же "ой какой у вас щеночек миленький"

а от давно знакомых "а когда она вырастет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла тема про стандарты, подскажите пожалуйста про зубки P3, за их отсутствие снижают оценки на выставках и вообще чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла тема про стандарты, подскажите пожалуйста чем грозит отсутствие зубов P3 и от чего это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Ой извините, чуго-то с компом, думала первое не отправилось :nonono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже замучили вопросом: "а не маленький ли он? А вот у нашего знакомого лабрадор больше на 5-6 см!" Нет, не маленький, в самый раз 56,5 см.

Я тоже заметила, что палевые лабрики выше в холке, чем черный и шоколадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стандарты и нестандарты лабрадоров и голденов есть много интересных тем на сайте "Мир ретриверов", там и ссылки на специалистов, заводчиков, и дискуссии интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла тема про стандарты, подскажите пожалуйста чем грозит отсутствие зубов P3 и от чего это происходит?

да ничем не грозит. Очень много собак, у которых нет одного-двух и более зубов. Просто особо въедивый эксперт может к этомй придраться. Но таких не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла тема про стандарты, подскажите пожалуйста чем грозит отсутствие зубов P3 и от чего это происходит?

у нас это произошло от лошади :blush2:, раз и нет клыка, а случилось, когда и года Харлею не было и коренные зубы только выросли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто особо въедивый эксперт может к этомй придраться. Но таких не очень много.

Видимо один из них нам и попался. Я уже все книги и сайты про стандарты породы поглядела и не в одном источнике нет указания на количество зубов... на прикус есть а на зубы нет. А нам цацку не дали из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас это произошло от лошади :blush2:, раз и нет клыка, а случилось, когда и года Харлею не было и коренные зубы только выросли ))

А выставки вы посещаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barabanka, нет не посещаем, у нас перекус. Про зуб написала потому что вопрос показалася забавным :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barabanka, нет не посещаем, у нас перекус. Про зуб написала потому что вопрос показалася забавным :blush2:

Ага, понятно :lol2:. Я то просто переживаю всяко разно. Думала, ежели посещаете, чего они там эти эксперты вам говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и все время одно и то же "ой какой у вас щеночек миленький"

а от давно знакомых "а когда она вырастет"

У нас тоже самое...но нам это иногда на руку, "это же щенок" значит не надо его боятся)))))) А в ветеринарке один раз несколько раз переспрашивали наш возраст, не могли поверить что мы такие взрослые)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо один из них нам и попался. Я уже все книги и сайты про стандарты породы поглядела и не в одном источнике нет указания на количество зубов... на прикус есть а на зубы нет. А нам цацку не дали из-за этого.

бывает. не раастраивайтесь. Кстати большинство зарубежных экспертов смотрит только прикус, а на комплект им чихать. :blush2:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает. не раастраивайтесь. Кстати большинство зарубежных экспертов смотрит только прикус, а на комплект им чихать. :blush2:

Это хорошо! Тока нашим не объяснить и спорить бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо! Тока нашим не объяснить и спорить бесполезно.

спорить не бесполозено, а низя :blush2: так что удачи вам на новых выставках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не бесполозено, а низя :lol2: так что удачи вам на новых выставках!

:blush2: Спасибо большое и за советы и за поддержку, будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подниму темку, чтоб не создавать новую. Попалась мне ссылка на очень подробно прописанные породные стандарты лабрадоров. Все с рисунками, легко сравнить стандарты британский и американский. :hmm:

Статья лежит здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, а где можно почитать про отсутствие зубов более подробно (то что допускается отсутствие 4-х зубов начиная с P3)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Жен не очень крупный, и не мелкий. Но вот некоторые говорят, что он маленький. Эксперт написал "среднего размера, компактный". Значит нормальный рост!

Изменено пользователем Катюха и Жен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...