Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где взять справку для выставки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите плиз, где можно получить справку для выставки, форма № 4 в Москве, желательно в районе м. Выхино.

В поисковике ничего не нашла :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите плиз, где можно получить справку для выставки, форма № 4 в Москве, желательно в районе м. Выхино.

В поисковике ничего не нашла :thumbup:

В городской вет.станции на ул. Старообрядческая, д. 30 б (относится наш район Выхино-Жулебино) http://www.moskomvet.ru/mosvetobed/sbbg/uvao/index.php с собакой или в Первомайском вет.центре без собаки http://www.pvcentre.ru/

Изменено пользователем Golden Asya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Мне конечно удобно было бы на Старообрядческую, но там надо с собакой((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает, могу ли я получить справку в Люберцах(М. обл.) - просто очень близко от дома эта гос. клиника

Живу и прописана в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает, могу ли я получить справку в Люберцах(М. обл.) - просто очень близко от дома эта гос. клиника

Живу и прописана в Москве

Боюсь ошибиться, но, как я понимаю, Вы можете взять справку в лююой государственной ветклинике области, но тогда будет немного другая форма справки, как для иногородних. Вы же по сути будете ввозить собаку из одного субъекта РФ (МО) в другой (Москва). Просто уточните у самих врачей, они подскажут, какую форму Вам выписать.

Но вопрос: чем Вас не устраивает возможность пройти ветконтроль непосредственно на выставке? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает, могу ли я получить справку в Люберцах(М. обл.) - просто очень близко от дома эта гос. клиника

Живу и прописана в Москве

Можете и в Люберцах. Только она будет формы №1, для приезжих из региона в Москву. А если в Москве возьмете, то форму №4 дадут.

Я же вам дала ссылку, позвоните в клиники ближайшие к вам, там все подробно расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос: чем Вас не устраивает возможность пройти ветконтроль непосредственно на выставке? :thumbup:

Поддерживаю Машу.

Не парьтесь вы о справке, на выставке всегда есть ветконтроль на месте. Иногда он даже дешевле, чем стоимость справки в клинике.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать справку выгодно, если выставки проходят оба выходных дня, и едут несколько собак.

Ради одной собако-выставки даже не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Машу.

Не парьтесь вы о справке, на выставке всегда есть ветконтроль на месте. Иногда он даже дешевле, чем стоимость справки в клинике.

а иногда реально дешевле,т.к некоторые врачи на выставки умудряются брать деньги при наличии справки:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Машу.

Не парьтесь вы о справке, на выставке всегда есть ветконтроль на месте. Иногда он даже дешевле, чем стоимость справки в клинике.

Да-да! Мы как-то зимой сделали ради эксперимента справку. Ириш, помнишь, тогда Катя возила и тебя с Луняшкой, и наших двух в клинику? И что? справка стоила 270 рублей! Сейчас-то не везде ветконтроль дороже, а тогда и в помине таких расценок не было. Так что ветконтроль пока что проще и выгоднее. К тому же не надо время тратить на поездку в клинику, по пробкам.

Брать справку выгодно, если выставки проходят оба выходных дня, и едут несколько собак.

Ради одной собако-выставки даже не стоит заморачиваться.

Это да! Хотя.. ветконтроль тоже действует в рамках нескольких выставок, если они проводятся совместно, на одной площадке, в один день. А вот насчет 2-х дней не знаю..

А какая разница, сколько собак, поясните?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да! Хотя.. ветконтроль тоже действует в рамках нескольких выставок, если они проводятся совместно, на одной площадке, в один день. А вот насчет 2-х дней не знаю..

А какая разница, сколько собак, поясните?

Разница в цене :blush2:

Насчет 2х дней - справка, взятая в пятницу, действует в субботу и воскресенье. Т.е. с ней можно идти на выставку и в субботу, и в воскресенье.

Далее. Одну справку можно брать сразу на 5 голов.

Цена справки от этого не меняется (по крайней мере, в моей ветеринарке, насчет остальных говорить не буду).

К примеру, я возила 4-х собак на 2 разные выставки, которые проводились в разные дни выходных.

Поскольку всех вписала в одну справку, весь ветконтроль на оба дня за ВСЕХ собак мне обошелся в 150 руб.

Если платить ветконтроль на выставке за 4х собак, ну, допустим, рублей по 250 за каждую, это по тысяче в день получается... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мне на Инициативной за 300 руб. сделали без собаки.

Ну, если ехать куда-то за пределы Москвы, то, конечно, справка нужна. И если можно без собаки (хотя, это ж нарушение.. :blush2: ), то гуд. Но если едешь на выставку в Москве и окрестностях, с одной собакой, то проще все же, те же 300 рублей заплатить на месте ветконтролю, мне кажется.. Ладно б еще можно было в тчение недели выбрать врем яи съездить, но справка действует 2 дня, значит, ехать за ней только в пятницу, собрать торжественно весь трафик на себя.. Даже если без собаки, все равно ж ехать надо в клинику.. Ну ее нафиг эту забаву :) Вот если ветконтроль на месте таки отменят, тогда уж куда деваться, придется ездить..

Одну справку можно брать сразу на 5 голов.

Цена справки от этого не меняется (по крайней мере, в моей ветеринарке, насчет остальных говорить не буду).

К примеру, я возила 4-х собак на 2 разные выставки, которые проводились в разные дни выходных.

Поскольку всех вписала в одну справку, весь ветконтроль на оба дня за ВСЕХ собак мне обошелся в 150 руб.

Если платить ветконтроль на выставке за 4х собак, ну, допустим, рублей по 250 за каждую, это по тысяче в день получается... :thumbup:

Вот этого не знала! Действительно, так значительно выгоднее. Просто у меня всего 1 собакоголова :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже о справке подумываю. предстоит две выставки подряд. на одной вет контр 150р. а на другой 300р. и как быть незнаю. соба одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет станция у меня рядом. пешком прогулятся можно. так что дорога отпадает. стоит именно финансовый вопрос.

Завтра позвоню узнаю сколько в клинике справка стоит. если 300р то смысла нет. проще на выставке заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ехать куда-то за пределы Москвы, то, конечно, справка нужна. И если можно без собаки (хотя, это ж нарушение.. :thumbup: ), то гуд.

у нас в госклинике можно приехать без собаки, тоько если ты там же делал прививки. А так вообще всегда лучше уточнить у организаторов, чего там с ветконтролем на месте. Ветконтроль ветконтролю рознь. :blush2: А на межгород мы всегда справку берем, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в госклинике можно приехать без собаки, тоько если ты там же делал прививки. А так вообще всегда лучше уточнить у организаторов, чего там с ветконтролем на месте. Ветконтроль ветконтролю рознь. :) А на межгород мы всегда справку берем, конечно.

А у нас в госклинике сначала нужно сдать ан. кала. А на след день прийти с собачкой за справкой. А добираться Очень не удобно :blush2: .

А с вет контролем на выставках, я так понимаю, что риск есть, что нагрянут проверяющие... И будет всем взбучка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мне на Инициативной за 300 руб. сделали без собаки.

Ага, странно...мне в апреле два раза форму №1 за 300 р делали, а сейчас за 150, причем вписаны две собаки. Выписывал другой врач :blush2: Цена зависит от врача :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...