Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор корма


Рекомендуемые сообщения

Народ, вопрос такой!

На данный момент кормим свою голдяшку пурина-фрискис с курицей. От этого корма у нее покраснел подбородок, локти стали явно темнее,живот не совсем здорового цвета. Дело ясное - корм не подходит.

Вот теперь мучаемся с выбором, что лучше взять?

Ище тупой вопрос. На пробу лучше взять кг.3, что бы посотреть результат или сразу здоровый мешок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только методом проб и можно определить, что подойдет... Но - курица точно многим не подходит, может, какой-то на основе ягненка или рыбы попробовать? Но рыбный не все собаки любят. Мне еще очень рекомендовали корм Акана Grasslands - беззерновой, для всех поррд и возрастов. Состав мне, честно говоря, понравился. И большой мешок, думаю, лучше сразу не брать - вдруг не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вопрос такой!

На данный момент кормим свою голдяшку пурина-фрискис с курицей. От этого корма у нее покраснел подбородок, локти стали явно темнее,живот не совсем здорового цвета. Дело ясное - корм не подходит.

Вот теперь мучаемся с выбором, что лучше взять?

Ище тупой вопрос. На пробу лучше взять кг.3, что бы посотреть результат или сразу здоровый мешок?

Фрискисом кормить однозначно не стоит - много разных красителей! :thumbup: Любой корм берите маленькую упаковку, зачем рисковать?

Мы долго сидели на Хиллсе, а вот сейчас перевела обеих своих на Нутра Голд ягненок с рисом. Пока т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла брать 3 кг мне кажется нет, аллергия все равно только через 2-3 недели проявится ( если проявится). Проще не ломать голову, а сдать анализ на корма. Берут кровь и через 7-10 дней результат готов. Ни собаку не мучать, ни себе нервы не трепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла брать 3 кг мне кажется нет, аллергия все равно только через 2-3 недели проявится ( если проявится). Проще не ломать голову, а сдать анализ на корма. Берут кровь и через 7-10 дней результат готов. Ни собаку не мучать, ни себе нервы не трепать.

Извините пожалуйста,а что это за анализ?Можно поподробней? :thumbup: Он так и "обзывается"?Я просто никогда не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали этот анализ в Шанс Био на Сельскохозяйственной. Он наверно так и называется "аллергопанель на 8 кормов из списка ". Берут кровь, из списка ( их список, но там есть все популярные сорта) отмечаешь 8 видов корма. Потом анализ показывает какие не рекомендованы к употреблению, а какие рекомендованы без ограничений. Стоит 1000 или 1100. Не помню уже. Можно также добавить какой нибудь корм которого нет в списке, но тогда надо его им купить ( дополнительно не знаю сколько стоит). Есть то же самое на натуральную пищу, но мы в натуралке не заинтересованы поэтому что там да как не интересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень индивидуально, думаю, лучше сдать аллергопанель..даже не обязательно на корма, можно на ингридиенты, вот ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько...спасибо за информацию!

Стоп...посмотрела по ссылке рейтинг сухих кормов...эукунаба,про пак,про план,пурина...все последнее в рейтинге с ужасными комментариями...эмммм...и чем же кормить дите???? :blush2:

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько...спасибо за информацию!

Стоп...посмотрела по ссылке рейтинг сухих кормов...эукунаба,про пак,про план,пурина...все последнее в рейтинге с ужасными комментариями...эмммм...и чем же кормить дите???? :blush2:

Лена, данный рейтинг, насколько я поняла, это перевод рейтингов кормов с http://www.dogfoodanalysis.com/, которые уже здесь обсуждались в теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292

Я думаю, что лучше всего кормить собу тем, что ему подходит. Вот многие кормят Хиллсом и Еканубой и очень довольны, у нас эти корма считаются элитными. Я своего изначально стала кормить 5-тизвездочным (по вышеуказанному рейтингу) Acana Grasslands и ТТТТ у нас пока вроде все в порядке. Хотя большинству соб на форуме этот корм вроде как не пошел. :)

Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, данный рейтинг, насколько я поняла, это перевод рейтингов кормов с http://www.dogfoodanalysis.com/, которые уже здесь обсуждались в теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292

Я думаю, что лучше всего кормить собу тем, что ему подходит. Вот многие кормят Хиллсом и Еканубой и очень довольны, у нас эти корма считаются элитными. Я своего изначально стала кормить 5-тизвездочным (по вышеуказанному рейтингу) Acana Grasslands и ТТТТ у нас пока вроде все в порядке. Хотя большинству соб на форуме этот корм вроде как не пошел. :blush2:

Все индивидуально.

Это понятно,одно дело пошел/не пошел,но ведь там такое описание дают кормам!!!У меня сложилось впечатление,что я собаку кормлю цианистым калием...типа "можно конечно давать такой,но соба ничего хорошего от корма не получит кроме ощущения сытости" :) я для своего ребенка самого лучшего хочу...а тут получается "сбалансированный все дела", а пользы нет,витаминов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,одно дело пошел/не пошел,но ведь там такое описание дают кормам!!!У меня сложилось впечатление,что я собаку кормлю цианистым калием...типа "можно конечно давать такой,но соба ничего хорошего от корма не получит кроме ощущения сытости" :) я для своего ребенка самого лучшего хочу...а тут получается "сбалансированный все дела", а пользы нет,витаминов нет...

Очень понимаю ваши опасения - именно поэтому корм выбирала около месяца - пока все не изучила вдоль и поперек и не выбрала наиболее подходящий вариант. :1st:

Как вариант можете сделать анализы, чтобы выяснить подходит ли вам ваш корм - дает ли он собе необходимые миниралы и витамины или нет. А потом решать - пробовать ли что-то другое... Вон у меня знакомая заводчица такс кормит своих питомцев всю жизнь Адвансом (который в рейтинге к ядам приравняли :blush2: ), так у нее собам уже по 12 и 17 лет, а бегают бодрячком, резвые как шеночки.

А вообще лучше проще относитьсяк словам :lol_2: Американские рейтинги зачастую очень грешат резкостью выражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понимаю ваши опасения - именно поэтому корм выбирала около месяца - пока все не изучила вдоль и поперек и не выбрала наиболее подходящий вариант. :1st:

Как вариант можете сделать анализы, чтобы выяснить подходит ли вам ваш корм - дает ли он собе необходимые миниралы и витамины или нет. А потом решать - пробовать ли что-то другое... Вон у меня знакомая заводчица такс кормит своих питомцев всю жизнь Адвансом (который в рейтинге к ядам приравняли :blush2: ), так у нее собам уже по 12 и 17 лет, а бегают бодрячком, резвые как шеночки.

А вообще лучше проще относитьсяк словам :) Американские рейтинги зачастую очень грешат резкостью выражений.

Спасибо,успокоили))Но как-то меня экануба настораживает... :lol2: вокруг столько кормов,голова кругом!Если менять,то я же не могу пичкать несколькими кормами ребенка..."методами проб" это понятно,по-другому как ещё...но и подопытного кролика не хочется из него делать :)

Надо все-таки сделать эту аллергопанель :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно где можно сдать тест на аллергопанель помимо шанса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно где можно сдать тест на аллергопанель помимо шанса?

В Питере или Киеве. В Москве делает только шанс, хотя саму кровь на анализ могут в разных клиниках брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понимаю ваши опасения - именно поэтому корм выбирала около месяца - пока все не изучила вдоль и поперек и не выбрала наиболее подходящий вариант. :)

Как вариант можете сделать анализы, чтобы выяснить подходит ли вам ваш корм - дает ли он собе необходимые миниралы и витамины или нет. А потом решать - пробовать ли что-то другое... Вон у меня знакомая заводчица такс кормит своих питомцев всю жизнь Адвансом (который в рейтинге к ядам приравняли :) ), так у нее собам уже по 12 и 17 лет, а бегают бодрячком, резвые как шеночки.

А вообще лучше проще относитьсяк словам :1st: Американские рейтинги зачастую очень грешат резкостью выражений.

в тему нашего разговора...

Вчера закончился наш мешок Аканы, а новый приедет только сегодня вечером. Взяла малявке килограммовый мешок Хиллса с курицей - пережить денек.

Насыпала в миску, пока сыпала - собак привычно ронял слюни мне на тапки, но вот стоило ему сунуть моську в саму посудину - энтузиазм куда-то испарился. :) На морде так и было видно: "Мамань, ну ты че! А где мои вкусняшки?" :) :1st:

Так что мы от Acan-ы никуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему нашего разговора...

Вчера закончился наш мешок Аканы, а новый приедет только сегодня вечером. Взяла малявке килограммовый мешок Хиллса с курицей - пережить денек.

Насыпала в миску, пока сыпала - собак привычно ронял слюни мне на тапки, но вот стоило ему сунуть моську в саму посудину - энтузиазм куда-то испарился. :) На морде так и было видно: "Мамань, ну ты че! А где мои вкусняшки?" :) :1st:

Так что мы от Acan-ы никуда :)

А я тут на днях впервые увидела,что значит "слюни до пола" :) Пока я мыла миску,вытирала и насыпала корм у Майка слюни полились абсолютно серьёзно до пола!!! :) Нравится ему эта экануба ёлки-палки...ну пусть ест пока все вроде нормально с ним,т-т-т

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут на днях впервые увидела,что значит "слюни до пола" :) Пока я мыла миску,вытирала и насыпала корм у Майка слюни полились абсолютно серьёзно до пола!!! :) Нравится ему эта экануба ёлки-палки...ну пусть ест пока все вроде нормально с ним,т-т-т

Да! Аппетит и энтузиазм собаньки - очень хороший показатель :)

Мы, пока корм насыпается в миску, успеваем слюнями так пол уделать, что приходится потом тряпочкой за ним все подтирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут на днях впервые увидела,что значит "слюни до пола" :) Пока я мыла миску,вытирала и насыпала корм у Майка слюни полились абсолютно серьёзно до пола!!! :) Нравится ему эта экануба ёлки-палки...ну пусть ест пока все вроде нормально с ним,т-т-т

Слюни пускать - это мы запросто можем, причем не только при виде корма и вкусняшек. Я сегодня в парке пасущуюся Аську оттаскивала от очередного стога скошенной травы, она так на него выразительно смотрела и слюни пускала. Так что, скорее всего дело не во вкусности именно эканубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни пускать - это мы запросто можем, причем не только при виде корма и вкусняшек. Я сегодня в парке пасущуюся Аську оттаскивала от очередного стога скошенной травы, она так на него выразительно смотрела и слюни пускала. Так что, скорее всего дело не во вкусности именно эканубы.

:) может быть...этот,кстати,насмотрелся на других собак и тоже пастись начал :) раньше был равнодушен к траве,а сейчас даже одуванчик может захомячить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, данный рейтинг, насколько я поняла, это перевод рейтингов кормов с http://www.dogfoodanalysis.com/, которые уже здесь обсуждались в теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292

Я думаю, что лучше всего кормить собу тем, что ему подходит. Вот многие кормят Хиллсом и Еканубой и очень довольны, у нас эти корма считаются элитными. Я своего изначально стала кормить 5-тизвездочным (по вышеуказанному рейтингу) Acana Grasslands и ТТТТ у нас пока вроде все в порядке. Хотя большинству соб на форуме этот корм вроде как не пошел. :)

Все индивидуально.

Нашего Чиккен супа все еще нет в магазинах, поэтому надо искать замену. Два дня изучала корма по Вашей ссылочке. Пришла к выводу, что из всего списка (5-6 звездочек) в настоящий момент доступна в магазинах и по цене только Акана (Acana Grasslands, Acana Pasific, Acana Prairie Harvest). Та же Акана из списка 4 звездочки меня что-то не вдохновила.

Просьба поделиться впечатлениями тех, кто кушает Акану вышеперечисленных сортов.

:) может быть...этот,кстати,насмотрелся на других собак и тоже пастись начал :) раньше был равнодушен к траве,а сейчас даже одуванчик может захомячить :)

Одуванчик - это еще "цветочки". Самое вкусное - полуперегнившая скошенная трава. Аська переворачивает новом кучки травы и выискивает именно ту, которая уже перегнивать начала. Вы еще такое лакомство не пробовали? А то можем научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одуванчик - это еще "цветочки". Самое вкусное - полуперегнившая скошенная трава. Аська переворачивает новом кучки травы и выискивает именно ту, которая уже перегнивать начала. Вы еще такое лакомство не пробовали? А то можем научить.

Не,этого интересует исключительно свежачок :) так её щиплет,ну прямо аки бурёнка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего Чиккен супа все еще нет в магазинах, поэтому надо искать замену. Два дня изучала корма по Вашей ссылочке. Пришла к выводу, что из всего списка (5-6 звездочек) в настоящий момент доступна в магазинах и по цене только Акана (Acana Grasslands, Acana Pasific, Acana Prairie Harvest). Та же Акана из списка 4 звездочки меня что-то не вдохновила.

Просьба поделиться впечатлениями тех, кто кушает Акану вышеперечисленных сортов.

Одуванчик - это еще "цветочки". Самое вкусное - полуперегнившая скошенная трава. Аська переворачивает новом кучки травы и выискивает именно ту, которая уже перегнивать начала. Вы еще такое лакомство не пробовали? А то можем научить.

мы кушаем Acana Grasslands, хомякаем с удовольствием, аж за ушами трещит :)

Шерстка блестит, с анализами все в норме, какаем на прогулках (2 раза в день) по одному разу. Стул нормальной консистенции, не издает совсем неприятного запаха. Иногда бывает попукивает "вку-у-у-у-усно" :) но это наблюдается, как правило, когда днем схомякаем молочка или творожок (кефир мы на дух не переносим, а вот молочко усваивается на ура!). Собак веселый, активный.

Не,этого интересует исключительно свежачок :1st: так её щиплет,ну прямо аки бурёнка :)

Наш тоже "пасется". Иногда такое ощущение, что выгуливаю стреноженую кобылку, а не кобеля :)

Наш вет сказала, что так и должно быть. Соба сама знает, чего ей надо и щиплет только полезную зеленушку.

Для нас это вообще радость, т.к. ничего из овощей и хрюктов мы есть не желаем (только яблочко, если его с творогом помешать). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кушаем Acana Grasslands, хомякаем с удовольствием, аж за ушами трещит :)

Шерстка блестит, с анализами все в норме, какаем на прогулках (2 раза в день) по одному разу. Стул нормальной консистенции, не издает совсем неприятного запаха. Иногда бывает попукивает "вку-у-у-у-усно" :1st: но это наблюдается, как правило, когда днем схомякаем молочка или творожок (кефир мы на дух не переносим, а вот молочко усваивается на ура!). Собак веселый, активный.

Наш тоже "пасется". Иногда такое ощущение, что выгуливаю стреноженую кобылку, а не кобеля :)

Наш вет сказала, что так и должно быть. Соба сама знает, чего ей надо и щиплет только полезную зеленушку.

Для нас это вообще радость, т.к. ничего из овощей и хрюктов мы есть не желаем (только яблочко, если его с творогом помешать). :)

Как же так? :1st: Этот не остановится даже если,извиняюсь за интимные подробности,"пронесет" после лишнего кусочка огурчика или перчика :) все равно выпрашивает!Мне иногда кажется,что он вообще ВСЕ может съесть...лишь бы дали :) дала ему понюхать соленый огурец,так он потянулся есть его!(естесно не дала)чудит парень мой...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так? :) Этот не остановится даже если,извиняюсь за интимные подробности,"пронесет" после лишнего кусочка огурчика или перчика :) все равно выпрашивает!Мне иногда кажется,что он вообще ВСЕ может съесть...лишь бы дали :) дала ему понюхать соленый огурец,так он потянулся есть его!(естесно не дала)чудит парень мой...)))

Вот так :) Огурец мы выпрашиваем каждый раз, как салат строгаю.... Но стоит взять кусочек в рот - задумчиво его послюнявим, плюем на пол и идем дальше с гордым видом.

пару раз ели "живое" яблоко (не в твороге), но хватило нас ровно на 2 кусочка. Морковку точили только в печеночном паштете, т.е. в протушеном виде.

А-а-а-а! Вспомнила! Один раз пробовали банан и кивю - но тоже хватило на 1 раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...