Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор корма


Рекомендуемые сообщения

Как же так? :) Этот не остановится даже если,извиняюсь за интимные подробности,"пронесет" после лишнего кусочка огурчика или перчика :) все равно выпрашивает!Мне иногда кажется,что он вообще ВСЕ может съесть...лишь бы дали :) дала ему понюхать соленый огурец,так он потянулся есть его!(естесно не дала)чудит парень мой...)))

Пожадничали соленый огурчик для мальчика, да?

Я не знаю, как насчет соленого огурца, а вот квашеную капусту Аська очень любит. Мне ее советовали как средство от поедания какашек, не помогло, но как еда - капуста полюбилась.

мы кушаем Acana Grasslands, хомякаем с удовольствием, аж за ушами трещит :)

Как долго Вы на этом корме? За все время его поедания были проблемы с поставками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго Вы на этом корме? За все время его поедания были проблемы с поставками?

уже три месяца. За все время ТТТ ни разу никаких сбоев не было. При этом учтите, что мы находимся не в Москве, а в Минске - что значительно усложняет задачу. У нас иной раз ошейника нормального не достать, Хиллс в магазинах лежит только для мелких пород, а про халти никто и слыхом не слыхивал :) В Москве, мне кажется, с этим попроще должно быть :)

Единственное, недавно сменили поставщика, т.к. получилось дешевле заказывать (на 20%) через индивидуального предпринимателя (которая по заказу привозит раз в месяц), а не через фирму, которая оптом их возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожадничали соленый огурчик для мальчика, да?

Я не знаю, как насчет соленого огурца, а вот квашеную капусту Аська очень любит. Мне ее советовали как средство от поедания какашек, не помогло, но как еда - капуста полюбилась.

Я как-то честно говоря не слышала,чтоб им соленые огурцы-то можно :) поэтому не решилась...

Да он все что угодно по-моему съест!Я как-то не доглядела(растяпа такая!)он стянул кусочек скумбрии!с кожей!дубина такая!я сидела весь вечер ждала "последствий" :) как ни странно-вообще ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего Чиккен супа все еще нет в магазинах, поэтому надо искать замену...

Вот цитата с сайта даймонда:

"Первый контейнер приходит в Финляндию 22 мая. Мы ждем его у себя 27 числа, на следующий день он уйдет в торговую сеть.

С искренним уважением, коллектив ООО «Даймонд Пэт Трейд»"

Будем надеяться, что чиккен суп скоро появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата с сайта даймонда:

"Первый контейнер приходит в Финляндию 22 мая. Мы ждем его у себя 27 числа, на следующий день он уйдет в торговую сеть.

С искренним уважением, коллектив ООО «Даймонд Пэт Трейд»"

Будем надеяться, что чиккен суп скоро появится.

Спасибо за информацию.

Вот только после прочтения ссылки про рейтинг кормов что-то меня начали мучать сомнения, там у Чиккена только три звездочки, т.е. в интерпретации автора статьи - это почти отрава для собаки. А мы его едим уже год, со щенячества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Вот только после прочтения ссылки про рейтинг кормов что-то меня начали мучать сомнения, там у Чиккена только три звездочки, т.е. в интерпретации автора статьи - это почти отрава для собаки. А мы его едим уже год, со щенячества.

Посмотрела первоисточник этого рейтинга. Они снизили чиккен супу оценку из-за того, что первые два мясные продукта не мука, т.е. если убрать из них воду, то сползут пониже, тем самым увеличивая долю зерновых, хотя это "правильные" зерновые.

А вот это настораживает (перевод корявый компьютерный, но смысл ясен): "Мы отмечаем включение еды рыбы, сохраненной с Ethoxyquin (подтвержденный изготовителем). Ethoxyquin - химический запрещенный консервант или в большой степени отрегулированный в использовании в человеческой пище, потому что это, как полагают, является канцерогенным. Мы не можем рекомендовать использование любого продукта, используя компоненты, сохраненные с этим химикатом."

Про бяку етоксиквин с какой-то темке много писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первоисточник этого рейтинга. Они снизили чиккен супу оценку из-за того, что первые два мясные продукта не мука, т.е. если убрать из них воду, то сползут пониже, тем самым увеличивая долю зерновых, хотя это "правильные" зерновые.

А вот это настораживает (перевод корявый компьютерный, но смысл ясен): "Мы отмечаем включение еды рыбы, сохраненной с Ethoxyquin (подтвержденный изготовителем). Ethoxyquin - химический запрещенный консервант или в большой степени отрегулированный в использовании в человеческой пище, потому что это, как полагают, является канцерогенным. Мы не можем рекомендовать использование любого продукта, используя компоненты, сохраненные с этим химикатом."

Про бяку етоксиквин с какой-то темке много писали.

а вы там еще пониже почитайте

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_re...t=907&cat=4

Изменено пользователем Грин и Санта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы там еще пониже почитайте

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_re...t=907&cat=4

Ага, почитала. Производитель гарантирует, что етоксиквина теперь нет.

Ну тогда на мой взгляд ничего "ядовитого" в этом корме нет. Ну не так в нем много протеина, как в 6*Ориджене. А оно нам надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, увидела наболевшую тему и решила написать. Меня зовут Ирина, а моего любимого змееныша Арт Лаки Блэк. Песе восемь месяцев, едим уже полгода Ориджен 6 рыб. Результат - СУПЕР!!!! Как забрала малыша у заводчицы, решила, что есть он, будет только самый лучший корм. Перечитала все, что только можно, недели две изучала состав кормов, производителей, отзывы, чуть не свихнулась, но приобрела очень много знаний и теперь фигню не покупаю. У песы от Хилса появилась перхоть, перешли на Иннову, 3 кг. съел - вроде ничего, заказала большой мешок, начался понос, уши заболели, стал чесаться, лапы грызть с таким остервенением, что я испугалась. Ну, думаю на что-то аллергия, или курица, или зерновые. Купила Игл Пак Холистик рыбный. Две недели лопал - результата никакого. Я ночами не спала, сами понимаете, когда за ночь он раза три покакает, запах жуткий, вот и караулила с тряпкой. Короче, мама постепенно превращалась в зомби и спала на ходу! :) И вот наконец - то наше спасение - ОРИДЖЕН! Понос прекратился сразу, постепенно перестал чесаться, уши прошли. Запах и вид у корма - бесподобный. Правда аллергия полностью проходить может очень долго, в течение нескольких месяцев, но результат налицо, как говориться.

Сначала сомневалась по поводу высокого содержания протеина 44%, посоветовалась с нашим ветом, и поняла, что есть мы теперь будем только ОРИДЖЕН. В нем нет таких ужасных составляющих большинства кормов как: кукурузы, сорго, дрожжей, пшеничного помола, целлюлозы, пшеницы, ячменя, кукурузной клейковины, соевой муки, субпродуктов непонятного происхождения, и много другой гадости. Люди, вы когда-нибудь слышали чтобы собаки в природе с удовольствием ели хоть что-то из выше перечисленного? Я точно нет. Так почему же мы кормим их этой гадостью. Да, так проще и дешевле, голову особо ломать не нужно. Думаю, что многие могут есть это всю жизнь и вроде ничего. Но в уже немолодом возрасте возможны проблемки. Хотя, кто знает. У меня год назад лабрадор умер от рака, не факт, что корм этому не способствовал, так как во многие корма добавляют консерванты вызывающие образование раковых клеток. В Ориджене этого нет. Я безумно люблю своего лабропесу и никогда не буду кормить его ЭТИМ, уж лучше натуралка, но подобранная. Хотя каждый решает сам.

Норма Ориджена значительно меньше, так как он на 70% состоит из мясных ингредиентов, на 30% из фруктов и овощей и 0% зерновых. Я даю ему в два приема примерно 250 гр. корма и вечером творог с нежирным кефиром. Плюс овощи и фрукты, и больше ничего. Кстати, решила как-то порадовать ребенка - купила ему титбитовские ушки, ужас, все заново: чесотка, ушки заболели. А мы так долго боролись. С тех самых пор все, никаких лакомств собачьих.

Да, он не дешевый, но того стоит. Сейчас Арт в отличной, нет не просто в отличной, великолепной форме, у нас во дворе все собачники интересуются, что ест мой малыш. Шерсть гладкая, блестит, уши чистые, почти не чищу, энергии хоть отбавляй, когда бежит - загляденье. И что немаловажно - какает совсем немного и красиво. (Шутка) Это значит, что корм очень хорошо усваивается. В данный момент не могу его сфоткать чтобы вы посмотрели, брат камеру на время взял, но выложу несколько фоток где он помоложе. Но, опять же я не утверждаю, что корм подойдет всем без исключения, все очень ИНДИВИДУАЛЬНО. Вот такая у нас история. :)

Наши фотки.

93f695fd76cc.jpg a874630519ee.jpg

dcc827cddd73.jpg e10bc82ab08c.jpg

cfd34ab340cc.jpg 69c3e13ed71e.jpg

Изменено пользователем LabradorFaddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ КОРМИМ НАШЕГО ГВИДО РОЯЛ КАНИНОМ И ДОВОЛЬНЫ,ЕМУ НРАВИТСЯ,HILLS ПОПРОБОВАЛ,ОТКАЗАЛСЯ ЕСТЬ.АЛЛЕРГИИ НЕТ,ШЕРСТЬ БЛЕСТИТ,ПРОБЛЕМ НИКАКИХ.МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО,ОТКУДА В СПИСКЕ САМЫХ ФИГОВЫХ КОРМОВ ОКАЗАЛИСЬ ВЕДУЩИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ???МНОГОЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ НАМ,ЧТО ЛУЧШЕ,А ЧТО ХУЖЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ КОРМИМ НАШЕГО ГВИДО РОЯЛ КАНИНОМ И ДОВОЛЬНЫ,ЕМУ НРАВИТСЯ,HILLS ПОПРОБОВАЛ,ОТКАЗАЛСЯ ЕСТЬ.АЛЛЕРГИИ НЕТ,ШЕРСТЬ БЛЕСТИТ,ПРОБЛЕМ НИКАКИХ.МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО,ОТКУДА В СПИСКЕ САМЫХ ФИГОВЫХ КОРМОВ ОКАЗАЛИСЬ ВЕДУЩИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ???МНОГОЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ НАМ,ЧТО ЛУЧШЕ,А ЧТО ХУЖЕ.

Почитайте состав этого корма, если кукурузная клейковина, пшеничная клейковина, томатная смесь, соевый концентрат и т.д., для вас гуд - нет проблем, кормите и дальше, я вас не отговариваю.

В том - то и дело, что к сожалению так оно и есть, ведущие производители производят не только корма для животных, основная их деятельность - производство товаров для людей, а из остатков от этого производства выпускают корма для собак и кошек. (Опять же, я говорю не про всех производителей). Вы почитайте, пожалуйста, повнимательнее темы про кормление на форуме. Люди много лет кормят своих животных и ничего не знают, а когда узнают - приходят в ужас, что наши ведущие и недешевые корма, оказывается сами понимаете, что...

Специально для вас ссылка на некоторые сайты.

http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55

В данной теме, я просто высказала свое мнение, прочитав кучу статей и заключений, с той лишь целью, чтобы помочь хоть кому-то в выборе питания для собаки. Никому ничего не навязываю и не собираюсь. Я просто люблю свою собаку и хочу чтобы она жила долго и была здоровой. ЧТО ПОДХОДИТ ОДНОМУ ЖИВОТНОМУ, МОЖЕТ СОВЕРШЕННО НЕ ПОДОЙТИ ДРУГОМУ, ЭТО ФАКТ. Повторяюсь: собаки приспосабливаются и могут всю жизнь есть что угодно, а вот что - это решать вам, любящим и заботливым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата с сайта даймонда:

"Первый контейнер приходит в Финляндию 22 мая. Мы ждем его у себя 27 числа, на следующий день он уйдет в торговую сеть.

С искренним уважением, коллектив ООО «Даймонд Пэт Трейд»"

Будем надеяться, что чиккен суп скоро появится.

Увы-увы, сегодня уже июнь, а Чиккен супа в магазинах так и нет. Если у кого есть свежая информация по поставкам этого корма, просьба поделиться. У нас кончается мешок Нутра голд холистик, который купили вынужденно, просто искали сходный по составу с Чиккен супом, но ни мне, ни Аське что-то этот корм не нравится. Если в ближайшее время Чиккен не появится в магазинах, прийдется искать замену, а не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Бош Лайт. Может кто-нибудь тоже кормит бошем и может про него что-нить сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одуванчик - это еще "цветочки". Самое вкусное - полуперегнившая скошенная трава. Аська переворачивает новом кучки травы и выискивает именно ту, которая уже перегнивать начала. Вы еще такое лакомство не пробовали? А то можем научить.

А мы можем научить, как навоз кушать. Никогда за своей собакой этого не замечала, а тут бац - хрумкает, еле оттащила, причем предпочтение отдается говяжьему. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы можем научить, как навоз кушать. Никогда за своей собакой этого не замечала, а тут бац - хрумкает, еле оттащила, причем предпочтение отдается говяжьему. :thumbup:

Везет Вам! У Вас выбор есть, каким навозом на десерт побаловаться. Аська уважает только человечьи каки, а у нас парк хорошо убирают, да еще хозяйка-жадина не разрешает, так что редко девочке такой деликатес перепадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы человеческие тоже на ура, это когда в городе...

Когда за город выбираемся, то от коровьих отбоя нет...

Ассорти прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли на Хэппи Дог, вопрос теперь такой: как быстро должна пройти краснота шерсти? С учетом того, что предыдущим кормом кормили около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВСЕМ СОВЕТОЮ ROYAL CANIN :clap_1:

Вы ветеринар?

Представьтесь, пожалуйста сами, и клинику назовите, в которой практикуете. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВСЕМ СОВЕТОЮ ROYAL CANIN :thumbup:

Как можно так беапеляционно советовать ВСЕМ собакам определенный корм, каким бы хорошим он не был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВСЕМ СОВЕТОЮ ROYAL CANIN :frusty:

если вам подходит этот корм, это не означает, что его надо советовать всем и во всех темах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Питере или Киеве. В Москве делает только шанс, хотя саму кровь на анализ могут в разных клиниках брать.

Подскажите, пожалуйста, где в Питере можно сделать аллергопанель на корма, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Питере можно сделать аллергопанель на корма, спасибо.

1. Санкт-Петербургская городская ветеринарная лаборатория, адрес - Лиговский проспект, д. 291. Тел.: (812) 388-95-34, тел./факс 369-90-71.

2. Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины, адрес - ул. Черниговская, дом 5. Тел.: (812)388-36-31.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Санкт-Петербургская городская ветеринарная лаборатория, адрес - Лиговский проспект, д. 291. Тел.: (812) 388-95-34, тел./факс 369-90-71.

2. Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины, адрес - ул. Черниговская, дом 5. Тел.: (812)388-36-31.

Удачи!

Спасибо вам большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...