Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пришла беда открывай ворота.


Рекомендуемые сообщения

Одна беда за другой стали преследовать нас. Неуспели мы оправиться от сильнейшего отравления, когда мне уже казалось что младшей Ян не выживет, как случилось еще более сташное. Вчера мы пошли гулять вечером, я как всегда отпустила своих и они побежали к тому месту где собирается наша компания.Когда я шла то увидела что все побежали к тому месту куда только-что направились мои. Подходя ближе я увидела что мой Яник лежит и все его рассматривают, когда я наклонилась посмотреть то увидела что задняя нога у него как- будто переломлена и с боку что-то выперает. Собака лежала и молчала и в глазах читалось что у него шок. Еле-еле подняв его мы пошли в вет. лечебницу, там врач осмотрев направила на рентген, который находится в обл. вет. больнице. Мне вынесли денег, забрали старшего Рича и наняли такси. Приехав в больницу нам сделали снимок и оказалось что Ян попал ногой в яму или какую-то дыру и дергнув ногу выбил из сустава 3 пальца. Вчера нам наложили шину и мы поехали домой. Ночь прошла более-менее спокойно, а вот утром у него опять начался сильный понос. И что самое интересное у нас со вчерашнего вечера в районе авария и дома только горячая вода. Отмыв его мы пошли к врачу, хорошо что вет. лечебница находится у нас с другой стороны дома, врач посмотрев сказал что операция может плохо сказаться т.к. при таких повреждениях придется резать сухожилья что-бы собрать выбитые суставы. В итоге было принято решение постораться вправить суставы и наложить гипс. Завтра нам опять нужно делать рентген и если все вправилось хорошо то оставят гипс на 1,5 мес., а если нет то будут решать что делать дальне.

Сижу и молю Бога что бы все обошлось без операции, хотя и сейчас гарантии что собака не будет хромать врачи не дают. На лапе гипс, что бы исключить нагрузки мне приходиться носить его по лестнице на руках, а мы живем на 5 этаже.

Пишу в надежде что если кто сталкивался с такими ситуациями, может дать какой-либо совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что ничего непоправимого не бывает!!!

выздоравливайте поскорее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет съездийте в клинику Шанс! там очень хорошие хирурги и есть в оборудование! У моего старшего тоже была проблема с ногой, в местной мне сказали что надо делать операцию и пилить кости, в чем я сиьно усомнился, зато в Шансе мне все вправили и , прописали таблетки и уколы и через месяц собака бегала и прыгала без намеков на какие-либо повреждения! тел. 756-02-39 хирург Игорь Александрович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор благодарна врачу местной лобненской ветеринарки, что он не взялся вправлять выбитое бедро моей младшей собаке, когда мы в панике в ночи прибежали к нему... Сделал рентген, обезболил и отправил к ортопеду.

А наутро мы помчались к Еремину, который посмотрел на снимок и сказал - только операция, без вариантов!!! Внутри может быть ВСЕ, что угодно... В общем, так и оказалось...

Без операции, если бы бедро просто вправили - собака осталась бы без лапы. А благодаря операции, которую сделал Еремин - собака совершенно замечательно бегает, и в эти выходные стала ЛПП на монопородке.

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова и поддержку, в такое время она мне очень помогает.

StrannikGSM ,Татьяна и Брита к сожалению вашими советами не могу воспользаваться т.к. мы живем в Воронеже.

Вчера вечером ходили гулять, дошли до нашей полянки, а обратно еле приползли домой. Постоянно останавливались и отдыхали.

Сегодня утром, далеко не ходили, но возвращались еще дольше. По ступенькам стали приспосабливаться подниматься сами, получается очень медленно, я стараюсь лапу придерживать что-бы он на нее не опирался. На снимок поедем делать завтра, сегодня дежурит другой специалист.

Дома Яник почти не встает, глаза очень грусные, а когда подхожу к нему то он больную лапку поднимает, как бы жалуется, что ему больно. Пока вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова и поддержку, в такое время она мне очень помогает.

StrannikGSM ,Татьяна и Брита к сожалению вашими советами не могу воспользаваться т.к. мы живем в Воронеже.

Вчера вечером ходили гулять, дошли до нашей полянки, а обратно еле приползли домой. Постоянно останавливались и отдыхали.

Сегодня утром, далеко не ходили, но возвращались еще дольше. По ступенькам стали приспосабливаться подниматься сами, получается очень медленно, я стараюсь лапу придерживать что-бы он на нее не опирался. На снимок поедем делать завтра, сегодня дежурит другой специалист.

Дома Яник почти не встает, глаза очень грусные, а когда подхожу к нему то он больную лапку поднимает, как бы жалуется, что ему больно. Пока вот такие у нас дела.

Господи, малыш! :thumbup: Держитесь, боритесь, он обязательно встанет на лапку и все будет хорошо! А нет никакой возможности привезти малыша в Москву? Показать здесь хорошим врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный маленький зайчик... Дай Бог, чтобы у тебя всё было хорошо и лапка поджила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воронежском форуме http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=155436 белый список ветеринаров, почитайте темку. Мы тоже живем в Воронеже, до этого всегда обращались к Дынину (он работает в клинике "Нора"). Но в теме еще много специалистов и подробно указано, кто в чем силен. Удачи Вам и выздоравливайте скорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, очень сочувствую!!! Ворота надо ЗАКРЫТЬ!!! И никаких бед больше не пускать!

У моей знакомой была травма тазобедренного сустава у той-пуделя, хозяева поняли это не сразу, т.к. болевого синдрома явного не было. Заметили недели через две, когда соба начала щадить ногу и прихрамывать. Диагноз - вывих в тазобедренном суставе. Обратились по моей рекомендации к Хижняку Сергею Александровичу (клиника "Друг", тел.74 37 26), а он посоветовал продвинутого ветеринара, специализирующегося именно в ортопедии у собак. Врач в Липецке (собака, кстати, тоже. Они были на выставке в сентябре, ты могла их видеть). Собу прооперировали, сейчас все нормально.

Желаю Янику скорейшего выздоровления! Если что - пиши в личку, созвонимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапочке Янику желаем скорейшего выздоровления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова и поддержку, в такое время она мне очень помогает.

StrannikGSM ,Татьяна и Брита к сожалению вашими советами не могу воспользаваться т.к. мы живем в Воронеже.

В Воронеже тоже есть специалисты, о чем писали Надя и Лиза и Золото мое.

Не надо лечиться у простых ветеринаров, не теряйте зря времени... :thumbup:

Здоровья Янику, пусть поскорей поправляется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, очень сочувствую!!! Ворота надо ЗАКРЫТЬ!!! И никаких бед больше не пускать!

У моей знакомой была травма тазобедренного сустава у той-пуделя, хозяева поняли это не сразу, т.к. болевого синдрома явного не было. Заметили недели через две, когда соба начала щадить ногу и прихрамывать. Диагноз - вывих в тазобедренном суставе. Обратились по моей рекомендации к Хижняку Сергею Александровичу (клиника "Друг", тел.74 37 26), а он посоветовал продвинутого ветеринара, специализирующегося именно в ортопедии у собак. Врач в Липецке (собака, кстати, тоже. Они были на выставке в сентябре, ты могла их видеть). Собу прооперировали, сейчас все нормально.

Желаю Янику скорейшего выздоровления! Если что - пиши в личку, созвонимся.

Мы лечимся в клинике "Лидер", Машков вправлял Яну суставы и сказал что операция только навредит, знаю что Машков грамотный специалист делающий очень сложные операции. Сегодня поедем на 9 км. в обл., к Андрею Влерьевичу (фамилию не запомнила) на рентген и консультацию. Несколько человек мне его посоветовали, а Машков сказал что лучше всего сделать рентген именно у него.

Сегодня вечером будет ясно что делать дальше.

Научился ходить на трех лапах, что меня радует, вечером немножко повеселел, но проктически не чего не ест и все больше лежит, даже заметила пить стал очень мало, подношу миску а он отворачивается, скорее всего у него болит нога и когда делаю обезболивающее он засыпает.

За предложение спасибо, если-что буду иметь ввиду.

Спасибо всем за советы и поддержку, очень надеюсь что больше вправлять и ломать ни чего не придется.

Татьяна и Брита сейчас не хочу делать каких-либо прогнозов, но если все будет хорошо хотелось бы узнать чем лечились вы ( я имею ввиду какие вы пили препараты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ребенок скорее выздоравливает! А Вам сил

Изменено пользователем Fiori D'Aranchia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научился ходить на трех лапах, что меня радует, вечером немножко повеселел, но проктически не чего не ест и все больше лежит, даже заметила пить стал очень мало, подношу миску а он отворачивается, скорее всего у него болит нога и когда делаю обезболивающее он засыпает.

Это, видимо, от боли. Рой, когда раскромсал себе лапу, тоже первое время не ел и не пил. Только спал после уколов. Я тоже ему все миску приносила, а он отворачивался. Потом не могли отучить от этого. Когда стало уже гораздо лучше, он все продолжал требовать, чтоб ему еду "в постель" приносили. А лапу "больную" до сих пор чуть что демонстрирует, хотя уже два года прошло.

Держитесь! Все ДОЛЖНО наладиться!

Янчик, выздоравливай!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ребенок скорее выздоравливает! А Вам сил

Спасибо :)

Это, видимо, от боли. Рой, когда раскромсал себе лапу, тоже первое время не ел и не пил. Только спал после уколов. Я тоже ему все миску приносила, а он отворачивался. Потом не могли отучить от этого. Когда стало уже гораздо лучше, он все продолжал требовать, чтоб ему еду "в постель" приносили. А лапу "больную" до сих пор чуть что демонстрирует, хотя уже два года прошло.

Держитесь! Все ДОЛЖНО наладиться!

Янчик, выздоравливай!!!!

Да, к хорошему быстро привыкают :thumbup:

Мне врач сказал, что боль должна пройти через 2 дня, но я пока заметного улучшения не вижу, сегодня к еде вообще не притронулся и после прогулки даже воды не пил.

Может вы помните через сколько у вас Рой стал есть нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Да, к хорошему быстро привыкают :thumbup:

Мне врач сказал, что боль должна пройти через 2 дня, но я пока заметного улучшения не вижу, сегодня к еде вообще не притронулся и после прогулки даже воды не пил.

Может вы помните через сколько у вас Рой стал есть нормально?

Не меньше, чем через неделю, а может даже больше. Сначала он отворачивался от миски, потом мне показалось, что ему неудобно есть лежа, а стоять около миски на трех лапах у Роя не получалось. Пыталась кормить с рук. Через какое-то время начал кушать сам по чуть-чуть, пил мало, или мне казалось, что мало, тоже все как-то по чуть-чуть, язык макнет в миску и отворачивается. Как-то за здоровой собакой не следишь сколько он выпивает... а тут каждый его глоток считаешь.

И уколы обезболивающие я ему колола далеко не два дня. Нам тоже сначала назначили травматин на пару дней, тоже говорили. что потом должно стать легче. Но, видимо, собаки, как и люди, по разному переносят боль. Кто-то может терпеть и менее восприимчив к боли. Роя же нашего аж дрожь била. Я вообще не могла понять, испугалась за сердце, а врач сказал, что такое может быть от боли и мы снова начали колоть обезболивающее.

Так что терпения Вам! Сил и здоровья Яну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Брита сейчас не хочу делать каких-либо прогнозов, но если все будет хорошо хотелось бы узнать чем лечились вы ( я имею ввиду какие вы пили препараты).

Все обязательно будет хорошо!!!

Главное, выполнять все рекомендации врача.

Вечером напишу в личку.

Единственное, вроде мы ничего не пили. После операции я дней 10 делала ей дикое кол-во уколов 2 раза в день, а потом вроде все... Но поищу листок с назначениями, а то я была в таком шоке, что сама себя не помнила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...