Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А можно я тоже немного похвастаюсь?....


GroZZa

Рекомендуемые сообщения

GroZZa, а какая у Вас проблема с нитками? Может, я смогу помочь советом? Я вышивала наборы этой фирмы.

Ааа, поняла, что Вы имели в виду. Там нужно эти колбасы просто по шерстяным толстым нитям сначала идентифицировать, а потом уже по цветам разбирать, с учетом количества "прядок". Это, конечно, муторно, но производитель вроде как объясняет это как вариант удешевления наборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая морда!!!!

можно мне на почту))я напишу в личку!!!

Свет, а что c нитками? не доложили чего-то?

Схемки отправила ))

Проблема в том, что обычно нитки разложены по цветам (или просто моточек того, моточек сего, или образцы на картокочке, либо и вовсе - все цвета закреплены отдельно), а тут просто сплошная мешанина без какого-либо. на мой взгляд, смысла и логики... просто все подряд - ужасно сложно лично мне их разложить по тонам! Мне лично даже не сильно помогает каталог цветов, который прилагается... Короче, нашла я маме, чем заняться вечерами ))) У меня еще морда волка этой фирмы лежит - не заметила, что эта же фирма, а то бы не купила...

GroZZa, а какая у Вас проблема с нитками? Может, я смогу помочь советом? Я вышивала наборы этой фирмы.

Ааа, поняла, что Вы имели в виду. Там нужно эти колбасы просто по шерстяным толстым нитям сначала идентифицировать, а потом уже по цветам разбирать, с учетом количества "прядок". Это, конечно, муторно, но производитель вроде как объясняет это как вариант удешевления наборов.

Да я бы не сказала, что эти наборы сильно дешевые ))) Я бы еще 500 сверху накинула, если бы мне всё аккуратно разложили! )))) Завидую, что у вас всё получилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет - я тоже вижу, что всё как-то еще не очень на уровне )) Просто для лисенка я хочу сделать еще и паспатру, когда подвернется из чего делать )) А для волчков хочу рамочшу пошире, и тогда тоже можно с паспарту... Это как бы промежуточные оформления... Знаете, есть люди, которые очень красиво и оригинально оформляют свои работы, а мне как-то сложновато это (((

Можно обратиться в багетную мастерскую, они там смогут и рамку и паспарту подобрать :)

У меня свекровь шьет картины в свободной технике, в основном на цветочную тематику.

Ей такое оформление работ в багетной мастерской сделали, просто закачаешься :1st:

Так цвет рамки хорошо подобрали, двойное и тройное паспарту! Просто прелесть!

Удачи!

Да я бы не сказала, что эти наборы сильно дешевые ))) Я бы еще 500 сверху накинула, если бы мне всё аккуратно разложили! )))) Завидую, что у вас всё получилось )))

Мне нравятся работы фирмы Dimensions. Все разложено, канва хорошая , плотная. Схема понятная, вложено описание основных узлов и приемов вышивания.

Спасибо! )))

А еще у меня дома лежит и ждем твоего часа вот что .... :blush2:

d7529696fc84.jpg

А этой какой фирмы набор? Очень понравился!

Я бы даже вышила :lol_2: Где покупали?

Кстати, у меня есть схемка вот такой голдяшки )) кому интересно - могу прислать )))

9c8550d7d0d2.jpg

А схема цветная? или работа будет черно-белая?

Но в любом случае, очень прошу выслать мне схемку:lol2: Плиз!

Захомячу на всякий случай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обратиться в багетную мастерскую, они там смогут и рамку и паспарту подобрать :)

...

Вы знаете, я тут как раз на днях начиталась таких страстей про то, как в багетных мастерских портят вышивки... Вот, например http://www.cross-stitch-club.ru/forum/inde...?showtopic=2304

А во что примерно поденьгам выходит оформление средней по размерам вышивки? если не секрет :blush2:

И еще - адресочек мне ваш скиньне, пож-та, куда голдяшку прислать?

А еще у меня есть схемки вот такиех малявок

08ad8936962f.jpg

eadfb11ccd14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я тут как раз на днях начиталась таких страстей про то, как в багетных мастерских портят вышивки... Вот, например http://www.cross-stitch-club.ru/forum/inde...?showtopic=2304

А во что примерно поденьгам выходит оформление средней по размерам вышивки? если не секрет :blush2:

И еще - адресочек мне ваш скиньне, пож-та, куда голдяшку прислать?

А еще у меня есть схемки вот такиех малявок

08ad8936962f.jpg

eadfb11ccd14.jpg

Свекровь живет в Тверской области, картины возит оформлять в Тверь. Этой весной заказывала для картин размером примерно 60 х 40 см, обошлось вместе с паспарту 500-700 руб.

Я думала, что дороже будет, но нет :) Рамки приятного зеленоватого цвета (как цвета нашего форума) с позолотой, паспарту двойное.

Адрес сейчас отправлю в ЛС :1st:

Мне все схемки про голдено-лабриков, заверните, плиз! :lol_2:

Заранее огромное спасибо! :lol2:

Надя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дозоверну - голдена уже отправила ))

А Тверь все-таки далековато )) Хотя цены конечно супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала эту темку вчера, не ношла, я как раз заканчиваю работу в недоделке могу выложить, у вышивок сша видела много лабров, а вот голденов всего штучки 3, вечерком ссылочку кину, на форум много советов там актуальных, вышивание крестиком вровень наркомании....

ладно выкладывю сейчас))))

df5746ab75f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала эту темку вчера, не ношла, я как раз заканчиваю работу в недоделке могу выложить, у вышивок сша видела много лабров, а вот голденов всего штучки 3, вечерком ссылочку кину, на форум много советов там актуальных, вышивание крестиком вровень наркомании....

ладно выкладывю сейчас))))

df5746ab75f6.jpg

Очень люблю лошадей!!! Класс!

А какую темку вчера не нашли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту самую, я сегодня таких лошадей видела :blush2:

Просто мн надоедает их вышивать, ну уши, ну глаза, сейчас хочу на гобеленную вышивку перескочить...

А маме купила сегодня ланарте розу, сфоткаю покажу, голландское качество ммммм....прелесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту самую, я сегодня таких лошадей видела :blush2:

Хотите открою секрет, почему вы вчера не нашли ЭТУ тему? :) Я ее только сегодня днем открыла :1st:

Но на форуме у нас когда-то были и другие темки с вышивками участников )) Я просто не помню, как они назывались )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cross-stitch-club.ru/

Только я не поняла что есть французкий узел...

А сейчас наткнулась когда между крестами, еще букавки пописаны на схеме, это бэк что ли? может кто знает?

Хотите открою секрет, почему вы вчера не нашли ЭТУ тему? :blush2: Я ее только сегодня днем открыла :)

Но на форуме у нас когда-то были и другие темки с вышивками участников )) Я просто не помню, как они назывались )

:1st: Я видела темку месяца 2-3 назад, пыталась найти но не нашла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь на том форуме зарегистрирован? Я вот как раз сегодня утором прошла там обучение пользования формумом ))) Мои ава и ник такие же, как и тут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cross-stitch-club.ru/

Только я не поняла что есть французкий узел...

А сейчас наткнулась когда между крестами, еще букавки пописаны на схеме, это бэк что ли? может кто знает?

:blush2: Я видела темку месяца 2-3 назад, пыталась найти но не нашла....

ПРо французский узел уже много обсуждений на рукодельных форумах. В наборе Dimensions картинки нарисованы как всё делать :)

Это действительно выпуклый узел, выводите иглу с изнанки в нужном месте, несколько раз обвиваете иголку ниткой и потом выводите иглу на изнаночную сторону практически в том же месте. На "лице" остается узелок.

Я вышивала маяк, там много цветников и при их вышивании используется фр. узел. Он очень украшает вышивку!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРо французский узел уже много обсуждений на рукодельных форумах. В наборе Dimensions картинки нарисованы как всё делать :blush2:

Это действительно выпуклый узел, выводите иглу с изнанки в нужном месте, несколько раз обвиваете иголку ниткой и потом выводите иглу на изнаночную сторону практически в том же месте. На "лице" остается узелок.

Я вышивала маяк, там много цветников и при их вышивании используется фр. узел. Он очень украшает вышивку!!!

Удачи!

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а не подскажите какие-нибудь наборы, чтобы маяки были. Я вот сейчас вышиваю Dimensions маяк. А кто-нибудь еще встречал маяки в каких-нибудь фирмах? Может, у кого есть дома наборы, не напишете мне фирму и артикул?

Я даже не знаю, чего так на эти маяки запала. Но они так мне нравятся!

А вспомнила сейчас, увидев сообщение про французский узел (там как раз маяк упоминался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мея знакомая вышивает окно в париж, не там ли маяк был, вечерком буду се вышивку присматривать, заодно погляжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают же усидчивые люди :)

bd25ebea17c0.jpg

Я этих голдяшек уже третий год вышиваю, по одному крестику в день. Дальше центрального носа не продвинулась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините за глупый вопрос. Но объясните мне. Я вот не понимаю никак (просто теоретически, вышивкой не занималась - пока). Вот при шитье строчку надо всегда узелком фиксировать, ну или туда-сюда машинкой поездить. А при вышивке как фиксировать??? Не могу додуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините за глупый вопрос. Но объясните мне. Я вот не понимаю никак (просто теоретически, вышивкой не занималась - пока). Вот при шитье строчку надо всегда узелком фиксировать, ну или туда-сюда машинкой поездить. А при вышивке как фиксировать??? Не могу додуматься

Надо на изнанке конец нити под стежками проложить: либо протянуть (если уже нить закончилась), либо (если начало вышивки этой конкретной нитью) проложить сантиметра 2 нити на изнанке, а сверху нашить стежки (по рисунку которые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bd25ebea17c0.jpg

лабрадоры покорили мое сердце! :) :) :)

Зайка

8d28e61344ae.jpg

А этого милого лисенка я вышила за 1 день, просто чтобы отвлечься немного от работы на черной канве, которую уже вышиваю в месяц (правда. только по вечерам...)

256fa0c118f2.jpg

и зайка хорошенький и лисёнок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на изнанке конец нити под стежками проложить: либо протянуть (если уже нить закончилась), либо (если начало вышивки этой конкретной нитью) проложить сантиметра 2 нити на изнанке, а сверху нашить стежки (по рисунку которые).

Даже не обязательно целых 2 см - просто оставляете с изнанки небольшой хвостик, аккуратно располагаете его вдоль линии вышивки и этой же ниткой шьете свои крестики, просто и изнанки заодно закватываете еще и тот хвостик. В итоге он у вас получается спрятан под стежками. По большому счету, вы уже первым же стежком этот хвостик прихватываете крепком, и он никуда не девается, а остальными стежками просто его прячите. Так же и с завершением нити - с изнанки пропускаете нить под уже вышитыми крестиками - внешне получается то же самое, что и с началом.

На самом деле, я, когда начала вышивать щенков, погнятия не имела ни о запрете узелков, ни о том, что начинать правильнее в центра, и даже о том, что крестики должны быть в одну стонону )) Поэтому половину этой работы вышита с узалками (это не очень заметно глазу, но при работе мне иногда очень мешало), начато с самомго низа и иногда вразнобой :1st: К счастью, в разные стороны вышиты именно те участки, где много теней и пестроты - благодаря этому мой ляп не бросается в глаза. А вот когда вышиваешь более одноцветную работу, то даже один крестик, вышитый в др. направлении, режет глаз!

Бывают же усидчивые люди :clap_1:

Я этих голдяшек уже третий год вышиваю, по одному крестику в день. Дальше центрального носа не продвинулась :1st:

Поверьте мне - я по жизни далеко не усидчивый человек! Именно поэтому и не начала вышивать раньше. Была уверена, что психону и заброшу это дело! Просто увлеклась )) Хотя вот сейчас смотрю на этих вышитых малявок и думаю, как же хорошо, что я была такой ненормальной, что именно эту вышивку купила первой ) Если бы я знала, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, вряд ли рискнула бы )) Мне кажется, что второй раз я бы их не осилила ))

Удачи вам!!! :)

лабрадоры покорили мое сердце! :) :) :)

и зайка хорошенький и лисёнок! :)

Спасибо большое :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали вышивать розу лоранте, да канва поразила, наверно четко попадешь в дырочки если остаграмится :)

Схема очень классная, доступная, вообще очень качественная вышивка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали вышивать розу лоранте, да канва поразила, наверно четко попадешь в дырочки если остаграмится :)

Схема очень классная, доступная, вообще очень качественная вышивка :)

Если вам не нравится канва из набора - можно купить канву отдельно в любом магазине по рукоделию. Сейчас очень большой выбор!

Я сейчас, кстати, вышиваю на черной канве меленькими крестичками шерстяными нитками, причем преимущественно темными тонами.... Вешалка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали вышивать розу лоранте, да канва поразила, наверно четко попадешь в дырочки если остаграмится :)

Схема очень классная, доступная, вообще очень качественная вышивка :)

Вы привыкнете, потерпите немного. Зато на готовой работе не видны будут дырочки в ткани, все будет смотреться просто шикарно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...