Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро появится щенок...


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

У нас на днях появится щенок лабрик ретривер :) :)

Дадут его нам в возрасте 8ми неделек,уже с первой прививкой (её делали неделю назад)...И я как могу готовлюсь ,ищу инфу...Немного переживаю,моему сыночку 3 годика,я вот не знаю даже как правильно сформулировать вопрос...Вобщем когда нам следущую прививку делать?недели через 3 что ль ?И всё это время нельзя выгуливать???И как переносится прививка ?

У меня был опыт жизни с крупными собаками.С малых лет в нашем доме были две сучки Сербернары,и Водолаз был(жил у нас с рождения и до конца его жизни)...Некоторое время Дог,и немного(месяца 4-5) Колли ...Это мы ютили у себя собак друзей пока те куда то уезжали или на время переезжали в другие страны для дополнительного заработка.Но это всё было до моих 12 лет...прошло 9 лет с тех пор,и я немного переживаю с точки зрения питания (сейчас такое количество кормов,которые раньше были как делткатес,и давались двжды в месяц !) я помню что собаки всегда ели нашу еду и плюс ещё сырое мясо на бедренной кости коровы.Да и с прививками вобще мороки не помню...приходила домой врачиха,укол ставила и мы гуляли как ни в чём не бывало!И не болели ни разу !Ни одна собака!А тут как читаю,аж мурашки...столько боезней как у детей прямо!

Вобщем , ну успокойте меня что ли.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после первой (Puppy) в 5 недель была ревакцинация взрослой (в 8 недель), и вот через 2 недели после второй и стали гулять. Третья прививка - в три месяца будет, после нее карантин (прогулки короткие, только во дворе, без контакта с собаками). Что не так?

да вроде все так.

Привет Всем!

У нас на днях появится щенок лабрик ретривер :) :)

Дадут его нам в возрасте 8ми неделек,уже с первой прививкой (её делали неделю назад)...И я как могу готовлюсь ,ищу инфу...Немного переживаю,моему сыночку 3 годика,я вот не знаю даже как правильно сформулировать вопрос...Вобщем когда нам следущую прививку делать?недели через 3 что ль ?И всё это время нельзя выгуливать???И как переносится прививка ?

рвакцинация делается через 3 недели, с бешенством, далее в год. Гулять через 2 недели можно после ревакцинациии. Как правило прививка переносится хорошо, может быть легкий хандреш (меньше поела, больше поспала, не более). Перед вакцинацией и далее раз в 4 мес - дегельминтизация.

Собаки болеют не так как люди (т.е. своими болезнями, которые любям не передаются, ну если только токсоплазмоз, бешенство и лептоспироз, но это еще постараться поймать надо, гельминтоз и лишай поймать легче), но болезней у них полно.

Вам стоит почитать про вирусные инфекции (т.к. щенок) и про пироплазмоз, который в период "без снега" одно из самых опасных заболеваний для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять через 2 недели можно после ревакцинациии. Как правило прививка переносится хорошо, может быть легкий хандреш (меньше поела, больше поспала, не более). Перед вакцинацией и далее раз в 4 мес - дегельминтизация

Вам стоит почитать про вирусные инфекции (т.к. щенок) и про пироплазмоз, который в период "без снега" одно из самых опасных заболеваний для собак.

А можно поподробнее о "дегельминтизации",пожалуйста.Что это?

"Вирусные инфекции у щенков" и "пироплазмос" = это я поищу в интернете.Спасибо вам.

Я считала что после прививки нам будет можно гулять,ведь у нас закрытый охраняемый двор,ежедневно промываемые газоны с травой.Всё чистенько...как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее о "дегельминтизации",пожалуйста.Что это?

"Вирусные инфекции у щенков" и "пироплазмос" = это я поищу в интернете.Спасибо вам.

Я считала что после прививки нам будет можно гулять,ведь у нас закрытый охраняемый двор,ежедневно промываемые газоны с травой.Всё чистенько...как вы думаете?

и по этому газону бегают мыши как минимум, скорее всего кошки. А может иногда и лисы захаживают с ежиками. Думаю не стоит.

Дегельментизация - протравить глистов по-другому. рекомендуется один раз в 4 мес.

Вы в инете читать читайте, только без фанатизма. Вынестии должны одно - при выялости, отказе от корма, поносе, странном цвете мочи и т.д. не стоит ждать. Как минимум связать с врачом по телефону, либо поехать в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по этому газону бегают мыши как минимум, скорее всего кошки. А может иногда и лисы захаживают с ежиками. Думаю не стоит.

Дегельментизация - протравить глистов по-другому. рекомендуется один раз в 4 мес.

Вы в инете читать читайте, только без фанатизма. Вынестии должны одно - при выялости, отказе от корма, поносе, странном цвете мочи и т.д. не стоит ждать. Как минимум связать с врачом по телефону, либо поехать в клинику.

Вы немного не поняли про газон...мы в городе,в центре даже можно сказать Бухареста.Просто двор такой частный.Мышей и ёжиков тут нету =)))Есть другие псы,они гуляют рано утром и вечером.Но газоны убираются постоянно и поливаются миниммум 2 раза в сутки водой . Я прямо переживаю...как же не выходить совсем из дома...муж на работе,я с ребёнком...мы должны ж в магазин за продуктами ходить...ну а как другие поступают...не нанимать же мне няню собаке теперь... :) :)

И на счёт глистов,скажите,и что таки каждые 4 месяца когда травишь глистов,они выходят???то бишь имеются???И ребёнку моему тогда тоже придётся давать от глистов профилактическое ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не поняли про газон...мы в городе,в центре даже можно сказать Бухареста.Просто двор такой частный.Мышей и ёжиков тут нету =)))Есть другие псы,они гуляют рано утром и вечером.Но газоны убираются постоянно и поливаются миниммум 2 раза в сутки водой . Я прямо переживаю...как же не выходить совсем из дома...муж на работе,я с ребёнком...мы должны ж в магазин за продуктами ходить...ну а как другие поступают...не нанимать же мне няню собаке теперь... :) :)

И на счёт глистов,скажите,и что таки каждые 4 месяца когда травишь глистов,они выходят???то бишь имеются???И ребёнку моему тогда тоже придётся давать от глистов профилактическое ???

про детей - это к педиатору:)

глисты как правило не выходят, только если очень сильная инвазия.

Если вы в городе - тем более не выходить. Инфекцию вы можете принести с ногами, а уж если там погуляла больная собачка,а потом вы с щеном - очень быстро можите заболевать. Вода тут не поможет.

Щенка можно спокойно оставлять дома (желательно только не на весь день),а если приучите к клетке - вообще беспокоиться не о чем, да и дом будет целее (т.к..ретриверы те еще бобры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не поняли про газон...мы в городе,в центре даже можно сказать Бухареста.Просто двор такой частный.Мышей и ёжиков тут нету =)))Есть другие псы,они гуляют рано утром и вечером.Но газоны убираются постоянно и поливаются миниммум 2 раза в сутки водой . Я прямо переживаю...как же не выходить совсем из дома...муж на работе,я с ребёнком...мы должны ж в магазин за продуктами ходить...ну а как другие поступают...не нанимать же мне няню собаке теперь... :) :)

И на счёт глистов,скажите,и что таки каждые 4 месяца когда травишь глистов,они выходят???то бишь имеются???И ребёнку моему тогда тоже придётся давать от глистов профилактическое ???

Мне кажется, что вам можно гулять даже между прививками! У вас практически стерильная атмосфера! А вот схему прививок обязательно надо выдержать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про детей - это к педиатору:)

глисты как правило не выходят, только если очень сильная инвазия.

Если вы в городе - тем более не выходить. Инфекцию вы можете принести с ногами, а уж если там погуляла больная собачка,а потом вы с щеном - очень быстро можите заболевать. Вода тут не поможет.

Щенка можно спокойно оставлять дома (желательно только не на весь день),а если приучите к клетке - вообще беспокоиться не о чем, да и дом будет целее (т.к..ретриверы те еще бобры)

Как к клетке?есть такие небольшие "загоны" для них? прошу прощенья что не по теме,

но не будет ли это зверством если буду оставлять его например в ванной комнате (там мне кажется и места прилично,и как то более безопасно...ну если убрать ещё все предметы ...) как вы считаете? игрушек мягких резиновых оставить,воды...Или всё же опасно а вдруг в унитаз залезет ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к клетке?есть такие небольшие "загоны" для них? прошу прощенья что не по теме,

но не будет ли это зверством если буду оставлять его например в ванной комнате (там мне кажется и места прилично,и как то более безопасно...ну если убрать ещё все предметы ...) как вы считаете? игрушек мягких резиновых оставить,воды...Или всё же опасно а вдруг в унитаз залезет ... :)

в ванной - по мне так зверство :) лучше в просторной клетке (загоны несколько не то,т.к. у них не закрыт верх и они плохо крепятся, можно завалить). Тут есть много тем, воспользуйтесь поисковиком. Так же есть темы про то, что могут сожрать ретриверы, это чтоб меньше сомневаться :)

ЗЫ: мойна зверушка сидела в клетке до 1,5 лет, пока я была на учебе,т.е. полдня. Клетка была просторная, она там могла сделать пару шагов, спокойно разлечься, протянуть лапы к чему-нить, что я оставила случайно. Погромить подстилку. Так же помещалась большая миска для воды.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: мойна зверушка сидела в клетке до 1,5 лет, пока я была на учебе,т.е. полдня. Клетка была просторная, она там могла сделать пару шагов, спокойно разлечься, протянуть лапы к чему-нить, что я оставила случайно. Погромить подстилку. Так же помещалась большая миска для воды.

Спасибо большое!Хорошая идея. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вам можно гулять даже между прививками! У вас практически стерильная атмосфера! А вот схему прививок обязательно надо выдержать....

Cпасибо,я поначалу тоже так решила...а сейчас вот отъискала несколько вет клиник в нашем районе,думаю перед тем как щенка привезут,сходить на консультацию,распросить и про прогулки и про глисты,меня это очень беспокоит,ведь у меня ребёнок и я уверенна что он полюбому будет целовать пса...сколько ему не обьясняй,такой уж он любвеобильный =)

Клетку поискала на здешних сайтах,дороговато ... средняя клетка (то бишь не маленькая для щенка,а так чтоб и на вырос немного,чтоб он и походить в ней мог спокойно) Около 100 евро...

Скажите это нормальная цена или мне надо искать не в интернете и тогда дешевле ???

И ещё...

Мы с собакой будем переезжать часто ... И я не знаю есть ли какие нибудь законы по поводу перевозки собак,то бишь сможем ли мы его на поезде с собой перевозить ???С нами в купе?Просто в специальную клетку сажать при таможни...что скажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё...

Мы с собакой будем переезжать часто ... И я не знаю есть ли какие нибудь законы по поводу перевозки собак,то бишь сможем ли мы его на поезде с собой перевозить ???С нами в купе?Просто в специальную клетку сажать при таможни...что скажете???

можете возить где хотите, надо узнавать правила. У нас - выкупают купе, если едят с псом, бывают всякие варианты. Уточняйте.

Клетки стоят по разному, вам нужна железная, большая, чтоб взрослая собака могла там разворачиваться и лежать вытянув лапки. Матерчатые - на пару дней, съест и не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили клетку 2 недели назад по объявлению 122*70*80 за 3200 руб.(нам повезло, даже в упаковке была), а в магазине такая же стоит 5600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили клетку 2 недели назад по объявлению 122*70*80 за 3200 руб.(нам повезло, даже в упаковке была), а в магазине такая же стоит 5600 руб.

Так вот я о том же!Уверенна есть люди которые продают клетки из которых их пёс уже вырос...вот только мне труднее,когда в Москве жили знала где дешевле,где качественней легко искать было.А сейчас живём в Румынии...язык румынский я хорошо выучила,но уже дня 4 все поисковики обрыла не могу найти такого типа "барахолки" чтоб найти клетку ...

Я и не знаю какой размер лучше,где мне найти такую таблицу размеров щенка на каждый его месяц ?может кто видел?

И по поводу поезда,что серьёзно выкупать всё купе????60 долларов одно место стоит в четырёх местном купе....Нас взрослых трое...надеюсь нам разрешат быть вместе с щенком...сейчас поищу инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про прогулки и про глисты,меня это очень беспокоит,ведь у меня ребёнок и я уверенна что он полюбому будет целовать пса...сколько ему не обьясняй,такой уж он любвеобильный =)

А вы в детстве целовали собак? Я например, не имея собаки дома (родители разрешили завести только кота) целовалась со всей сворой дворняг на улице :nono: Сейчас вспоминаю с ужасом :ranting: И ничего, как то бог миловал от глистов. Хотя по большому счету, яйца глистов везде, на руках, на одежде, на обуви, да и воздухе хватает...

Клетку поискала на здешних сайтах,дороговато ... средняя клетка (то бишь не маленькая для щенка,а так чтоб и на вырос немного,чтоб он и походить в ней мог спокойно) Около 100 евро...

Скажите это нормальная цена или мне надо искать не в интернете и тогда дешевле ???

Все зависит от клетки, качества, размера и фирмы производителя... Но в среднем у нас такие же цены

И ещё...

Мы с собакой будем переезжать часто ... И я не знаю есть ли какие нибудь законы по поводу перевозки собак,то бишь сможем ли мы его на поезде с собой перевозить ???С нами в купе?Просто в специальную клетку сажать при таможни...что скажете???

Ну я так полагаю вам лучше обратиться в фирму-перевозчик, везде свои требования к ж/д транспортировке животных

Я и не знаю какой размер лучше,где мне найти такую таблицу размеров щенка на каждый его месяц ?может кто видел?

Вот ссылка, приблизительные промеры щенков даны

http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не знаю какой размер лучше,где мне найти такую таблицу размеров щенка на каждый его месяц ?может кто видел?

Вы же клетку щенку не на каждый месяц покупать будете, а одну и надолго.

Выше Вам приводили размеры клетки - по мне, так вообще оптимальный вариант, она будет просторная даже для взрослой собаки. Можно даже немного меньше посмотреть размеры, например, 110*....*....

И по поводу поезда,что серьёзно выкупать всё купе????60 долларов одно место стоит в четырёх местном купе....Нас взрослых трое...надеюсь нам разрешат быть вместе с щенком...сейчас поищу инфу.

По поводу перевозки собаки в поезде надо узнать ваши местные правила. По России - да, надо выкупать все купе.

И чего такая паника - если взрослых УЖЕ трое, докупаете еще одно место и совершенно спокойно путешествуете с собакой, без риска быть высаженными где-нить на пути следования из-за того, что у четвертого пассажира в купе окажется аллергия на собаку, или вообще он окажется ярым противником собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от клетки, качества, размера и фирмы производителя... Но в среднем у нас такие же цены

Ну я так полагаю вам лучше обратиться в фирму-перевозчик, везде свои требования к ж/д транспортировке животных

Вот ссылка, приблизительные промеры щенков даны

Спасибо большое!Таблицу я даже переписала,теперь легче станет клетку выбирать ,а то я какие то большие смотрела (расчитанные на рост 77 см в высоту и 104 в дину).

Я попробую сейчас поискать этакие фирмы-перевозчики...даже и не подумала об этом варианте,спасибо !

Ана счёт поцелуев с псами у меня тоже было "весёлое"детство!Собаки сербернары две были,а до них Водолаз...слюнявые-слюнявые!!!Когда мордой трусили не только я вся в слюнях была,но и вся квартира кругом=)))А потом ещё помню мышонка у подвала нашла,малюхонького,мне его так жалко стало...взяла его домой...нянчила,кормила,помыла,целовала...вечером родители с работы пришли бы шок.. :nono: .мать за валерианку,утром уже у врача со смной были :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ана счёт поцелуев с псами у меня тоже было "весёлое"детство!Собаки сербернары две были,а до них Водолаз...слюнявые-слюнявые!!!Когда мордой трусили не только я вся в слюнях была,но и вся квартира кругом=)))А потом ещё помню мышонка у подвала нашла,малюхонького,мне его так жалко стало...взяла его домой...нянчила,кормила,помыла,целовала...вечером родители с работы пришли бы шок.. :nono: .мать за валерианку,утром уже у врача со смной были :dntknw:

Ну и не переживайте тогда за ребятенка... Хотя, глупо звучит, конечно эта фраза :ranting: Переживайте, но в меру :ranting: так наверное лучше. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не переживайте тогда за ребятенка... Хотя, глупо звучит, конечно эта фраза :nono: Переживайте, но в меру :ranting: так наверное лучше. :dntknw:

Да я в этом плане,микробы и т.д., вобще считаю что это даже лучше,иммунитет выработается.Муж мой вот очень за всё это переживает,он бы и не купил щенка если б наш сын так слёзно нас об этом не просил...сын уже три дня и полы моет,и все мелкие игрушки убирает и выкидывает,и обувь всю в шкафы уже убирает...тренируется...чтоб к приходу Тоби уже всё готово было =))) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный у Вас сыночек! Такой ответственный и в 3 года! :nono: Отличный помощник в воспитании щена! А между прививками лучше все ж не выходить- еще нагуляетесь. А пока вы в магазине или в гостях- щенок отлично поспит-побузит в клеике, мамка ведь тоже не всегда со щенками сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный у Вас сыночек! Такой ответственный и в 3 года! :nono: Отличный помощник в воспитании щена! А между прививками лучше все ж не выходить- еще нагуляетесь. А пока вы в магазине или в гостях- щенок отлично поспит-побузит в клеике, мамка ведь тоже не всегда со щенками сидит.

Спасибо большое!Сынок у нас и вправду очень серьёзно настроен.=)Вобще мне очень повезло что у меня такой послушный и в то же время очень самостоятельный сынок,он уже и нас начинает чему то учить =) Вот хочу купить (если найду) двд диск с пособием по уходу за щеночком ,думаю малый мой будет в восторге =)

А по поводу того,что надо будет в квартире сидеть пока прививка я думаю да,так лучше,но одно меня тревожит,чтоб за это время щенок не привык делать свои дела там же...

скажите,может какую-то миску я не знаю что ль для походов в туалет ...учить его чтоб туда дела делал...Ну что можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие для туалета используют впитывающиеся пеленки или газеты. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E8%F1%E0%E5%EC Есть еще и лотки для щенят-похожие на кошачьи, но щены часто их грызут. Можно приучить делать делишки по команде (где то была темка). Щенок начинает приседать или вертеться/нюхать на одном месте-его быстро переносят на пеленку/газеты и приговаривают-писяй/какай/гуляй/туалет- все что вам понравится. а после содеянного- активно и бурно хвалиить щенка. Также и к улице приучается.

Изменено пользователем Ирина и Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие для туалета используют впитывающиеся пеленки или газеты. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E8%F1%E0%E5%EC Есть еще и лотки для щенят-похожие на кошачьи, но щены часто их грызут. Можно приучить делать делишки по команде (где то была темка). Щенок начинает приседать или вертеться/нюхать на одном месте-его быстро переносят на пеленку/газеты и приговаривают-писяй/какай/гуляй/туалет- все что вам понравится. а после содеянного- активно и бурно хвалиить щенка. Также и к улице приучается.

Ну вобщем всё как у людей!!!Детей тоже так учат...кто то сразу к горшку(но это уже когда сидеть сможет...5-6 месяцев),а кто то бежит держа ребёнка к ванной или умывальнику приговаривая пись-пись...

Вобщем то я так себе и представляла этот период "карантина" домасидячинья =)))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку поискала на здешних сайтах,дороговато ... средняя клетка (то бишь не маленькая для щенка,а так чтоб и на вырос немного,чтоб он и походить в ней мог спокойно) Около 100 евро...

Скажите это нормальная цена или мне надо искать не в интернете и тогда дешевле ???

По поводу цены на клетку: я живу на границе Франции и Германии, недавно купила клетку (в Германии, здесь чуть дешевле) для будущих путешествий за 110 евро + 20 евро колеса, так что цена стандартная))

А по поводу прогулок - спросите у местного ветеринара: нам, например, гулять разрешили практически сразу (мы тоже брали щенка в 8 недель, уже с первыми прививками). Французские веты говорят, что инфекцию можно принести и на одежде,и на обуви, поэтому условия стерильными никогда не будут. Гулять можно, только первое время стараться избегать тесного контакта с другими животными. Но еще раз оговорюсь, что это здесь, а как у вас - не знаю :nono:

Правила перевозки животных у каждого перевозчика - свои, так что их надо узнавать в той ж/д или авиакомпании, которой Вы собираетесь путешествовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цены на клетку: я живу на границе Франции и Германии, недавно купила клетку (в Германии, здесь чуть дешевле) для будущих путешествий за 110 евро + 20 евро колеса, так что цена стандартная))

А по поводу прогулок - спросите у местного ветеринара: нам, например, гулять разрешили практически сразу (мы тоже брали щенка в 8 недель, уже с первыми прививками). Французские веты говорят, что инфекцию можно принести и на одежде,и на обуви, поэтому условия стерильными никогда не будут...

Да...клетка на всех сайтах румынских приблизетельно одной цены.Просто есть 2 вида клеток,одна скорее для дома и для путешествий в машине...она металлическая и просторная...а другая для транспортировки,пластиковая с металической дверью решётчатой и на колёсиках...такие используют авиаперевозчики.(скорее всего придётся покупать обе...)Я нашла пока только одну фирму перевозок,и почему то только авио ...Тяжко мне ещё здесь,мы здесь первый месяц живём....так что я ещё всё ищу и сравниваю... :nono:

Сегодня вечером щенок выезжает к нам из Болгарии,в 4 утра будем встречать... :ranting:

Я уже на всякий случай выписала адреса и телефоны ветеринарных клиник находящихся в нашем районе. Я думаю завтра-послезавтра сходить с щенком к ветеринару на общий осмотр и консультацию.У меня столько вопросов...=)

А прививку нам пока только одну сделали,так что нам ещё предстоит глистогенное принимать...потом привка...и потом опять немного карантин и домасидяченье =)))

Боже,зато какая радость !!!Какое счастье !!!даже не верится что мы уже дождались ...и вот уже утром он будет у нас!!!Мой малый уже всю квартиру 10 раз перепроверил от мелких деталей,игрушек...чтоб к приходу Тоби всё было идеально))))квартира пахнет и сияет ...Тоби понравиться))))будет ему чем занятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...