Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро появится щенок...


Рекомендуемые сообщения

Мой малый уже всю квартиру 10 раз перепроверил от мелких деталей,игрушек...чтоб к приходу Тоби всё было идеально))))

Еще обязательно спрячьте (если Вы этого пока не сделали) все провода, шнуры, кабели и т.д.

Малыши любят ВСЕ пробовать на зуб. Электричество м.б. опасно!!!

Мы убирали все в спец. короба, ну а на время, когда щенку приходилось оставаться одному - закрывали комнаты, оставляя свободными только кухню и коридор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обязательно спрячьте (если Вы этого пока не сделали) все провода, шнуры, кабели и т.д.

Малыши любят ВСЕ пробовать на зуб. Электричество м.б. опасно!!!

Мы убирали все в спец. короба, ну а на время, когда щенку приходилось оставаться одному - закрывали комнаты, оставляя свободными только кухню и коридор)

Да-да...спрятали провода практически все кроме от телевизора,они включены в розетку которая находится практически на уровне плинтуса =(( Но там в принципе шкаф загораживает так ,что их не видно...что поделать,придётся его шлёпать если туда полезет...

А одного дома мы его пока и не сможем оставить...Тут такая планировка квартир,что коридор выходит в кухню,а она идёт вместе с гостинной...никаких дверей...=(....двери только во всех спальнях и в двух ванных комнатах.Надеюсь на следущей неделе купим ещё и клетку,тогда сможем ненадолго оставлять его.У меня ещё свкровь с нами живёт,она в основном дома сидит,но что то я не шипко хочу его с ней оставлять...Уж лучше клетку уговорю мужа быстрей купить...сейчас вот позвонили,сказали что уже выехали к нам с псом,так что я поищу в онлайн магазинах местных какой нибудь корм...а то в 4 утра не знаю чем и кормить...Вобще очень хочу понять,ну какой корм считается самым хорошим???неважно какая цена...

Я надеюсь найти его здесь.

Поможете с наименованиями???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да...спрятали провода практически все кроме от телевизора,они включены в розетку которая находится практически на уровне плинтуса =(( Но там в принципе шкаф загораживает так ,что их не видно...что поделать,придётся его шлёпать если туда полезет...

А одного дома мы его пока и не сможем оставить...Тут такая планировка квартир,что коридор выходит в кухню,а она идёт вместе с гостинной...никаких дверей...=(....двери только во всех спальнях и в двух ванных комнатах.Надеюсь на следущей неделе купим ещё и клетку,тогда сможем ненадолго оставлять его.У меня ещё свкровь с нами живёт,она в основном дома сидит,но что то я не шипко хочу его с ней оставлять...Уж лучше клетку уговорю мужа быстрей купить...сейчас вот позвонили,сказали что уже выехали к нам с псом,так что я поищу в онлайн магазинах местных какой нибудь корм...а то в 4 утра не знаю чем и кормить...Вобще очень хочу понять,ну какой корм считается самым хорошим???неважно какая цена...

Я надеюсь найти его здесь.

Поможете с наименованиями???

Корма- это индивидуально,лучше сейчас кормить тем же кормом , которым кормили заводчики, Так как щенок и так в стрессе от смены места , от отрыва от мамки родной и сестёр с братьями, У него так много впечатлений, что менять корм на данном этапе не стоит. А там привыкнете, понаблюдаете и сделаете выводы. А ещё Поздравляем Вас с приобретением щенка, пускай растёт здоровым и красивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...,так что я поищу в онлайн магазинах местных какой нибудь корм...а то в 4 утра не знаю чем и кормить...Вобще очень хочу понять,ну какой корм считается самым хорошим???неважно какая цена...

Я надеюсь найти его здесь.

Поможете с наименованиями???

"Какой-нибудь" корм нельзя :nono: !!!! Надо тот корм, который щен кушал у заводчика!!!

Даже если Вы потом переведете малыша на другой корм (не важно, сушку или натуралку), это надо делать постепенно (добавляя сначала малые порции нового , затем - пополам и уж потом - полностью).

О кормлении почитайте в одноименном разделе! Кормов много, выбор - за Вами. Корм подбирается индивидуально!!!

Ну а в 4 часа ночи кормить точно не надо ничем! Малыш после дороги, смена обстановки, у него и так стресс! Так что новый (да и вообще любой) корм давать не стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за советы!

Я всё таки решила съездить в местную частную вет.клинику на консультацию.Заодно и цены и корма изучить...Думаю завтра уже с Тобиком туда съездить на осмотр.Мне понравились врачи,очень вежливые несмотря на мой смешной русский акцент понимали всё что я говорю :thumbup:

Я купила корм Royal Canin так на всякий случай.Я ведь даже не знаю чем его там кормили...=(((

Блин,я даже разочаровалась уже в этой фирме у которой пёсика покупаем...Поначалу говорили что транспортировка прям домой бесплатно,теперь уже домой не приедут,надо их встретить гдето там (муж договорился) ,деньги передать - щенка взять и домой....А консультация???я ж думала зайдут к нам с ветеринаром всё расскажут чем питался...чем вобще лучше кормить как быть с прививкой,и так далее и тому подобноее...а тут получается тебе щенка в руки ,документы и пока...Хммм...

Как думаете,это нормально???

Мы берём щенка с сайта mydog.ro .Я слышала хорошие отзывы о них....Берём со всеми документами,микрочип,загран...

У кого какой опыт был?

Я просто думала что всегда щенка приводят с ветеринаром и консультацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то Тоби с нами!!!! :thumbup::dribble: Ураааа!!!

Вот такие мы хооосенькие=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то Тоби с нами!!!! :thumbup::dribble: Ураааа!!!

Вот такие мы хооосенькие=)

Ой, какая лапочка!!! А сколько ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же он ЧУДО этот лабромалыш!!! Здоровья ему и терпения вам с мужем!

Расскажите пожалуйсто, как он перенес поездку и как привыкает к новому дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за советы!

Я всё таки решила съездить в местную частную вет.клинику на консультацию.Заодно и цены и корма изучить...Думаю завтра уже с Тобиком туда съездить на осмотр.

мне кажется,вам не стоит без надобности с такой крохой в вет клинику идти,т.к. есть вероятность принести от туда инфекцию :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Тобику 10 июня будет 2 месяца,так что сейчас ему примерно 7 неделек =)

Почему пошла сразу в вет клинику,так как меня беспокоило что делать с кормом,заводчики так и не сказали чем кормили,говорят это не имеет значения если корм Роял Канин,что мол при переходе на этот корм ни у кого не наблюдалось никаких расстройств.Во-вторых я хотела чтоб ветеринар полностью обследовал,температура ,вес всё ли в норме,и ещё он чесался возле хвостика несколько раз,и я хоть и не обнаружила ни блох ни яиц всё равно хотела чтоб ему масло нанесли от блошек.

Тоби как только я взяла на руки накинулся меня облизывать =))) скулил ,всю обнюхивал...=) зашли домой так он первым делом сделал несколько кругов с обнюхиванием и покакал и пописал на мохнатый ковер...уж очень он ему приглянулся=))) я не стала ругать,уже в следущий раз обьяснила сказало нельзя и он теперь делает свои дела на голом полу =) уже лучше=)

Вобще пёсик на редкость послушный и спокойный!!!Очень хорошо ладит с моим сыном ,сынок как проснулся увидел свой подарок от радости не знал за что хвататся...=)

Я кормлю его кормом тем что купила ,просто суточную дозу(350г) даю часто и по чуть-чуть...Чтоб желудок привыкал.Ест с аппетитом =)Весит всего 5 кг!Я думала что маловато,но врач меня успокоила,говорит у каждой собаки своя конституция,и для него это нормально.Я даже рада,а то малый мой постоянно хочет его взять на руки ...но я стараюсь отучить его от этой вредной привычки.

Тоби любит спать,это мы уже поняли)))стоит ему 10-15 минут поиграть побегать по квартире с Эльдаром как сразу идёт и засыпает ...=) мне кажется что он не привык особо бегать,его наверное там в клетке большую часть времени держали...

Нам сказали уже в эту пятницу делаем следущую прививку (предидущая была 22 мая),а потом через 2 недели ещё одну...Я думала только одну надо будет... :thumbup:

Какое же он ЧУДО этот лабромалыш!!! Здоровья ему и терпения вам с мужем!

Расскажите пожалуйсто, как он перенес поездку и как привыкает к новому дому?

Поездки нашему Тобику явно не нравятся...он переживет когда находится в транспорте,подскуливает...Но так необычно скулит,как будто музыка какая то льётся...тихо...вобщем чудо=) А к квартире я смотрю уже практически привык =) больше всего его интересуют мячики и ковры =))) А так очень тихий,и даже выполняет некоторые команды)))но я думаю это ещё не осознанно ...ещё рановато ему,просто так проверили и он лапку даёт,знет команду "встань" и "садись"...

У меня вопрос...

Сколько времени уходит обычно чтоб собака поняла что "Тоби" это её так зовут...=)

afb76e535d81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то Тоби с нами!!!! :thumbup::1st: Ураааа!!!

Вот такие мы хооосенькие=)

какой милый!!! ПОздравляю))) :dribble::clap_1::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К имени можно приучить за 2-3 дня, достаточно звать его по имени когда даете еду и бурно хвалить и ласкать, когда оборачиваетсяЁподходит на кличку. В общем всё как с детьми- чем чаще называешь какое либо слово-тем быстрее ребенок его запоминает . А спокойный это наверное потому, что еще маленький очень и не вполне освоился на новом месте, потом может показать всю лабрадорскую шилопопость- без неё скучно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо =)

У меня вопрос...

Никак не могу разобратся в таблице кормления...=(

да и вобще тот ли корм нам подобрал ветеринар,я уже начала сомневатся...

На пачке написано Junior/ Large Dog over 25 kg \ over 2 month ...

AGE Adult weight

month 25kg 30kg 35kg 40kg 44kg

2 m 235g 240g 255g 280g 310g

4 m 305g 340g 380g 415g 445g

6 m 395g 455g 505g 560g 600g ....

Ну вот...

Мне сказали в день давать 350 граммов ...Но по таблице что то явно не сходится...

И ещё написано Vet Care Nutrition ... я наверное совсем забыла английский,но я думала что Vet ознаает мокрый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо =)

У меня вопрос...

Никак не могу разобратся в таблице кормления...=(

да и вобще тот ли корм нам подобрал ветеринар,я уже начала сомневатся...

На пачке написано / Large Dog over 25 kg \ over 2 month ...

AGE Adult weight

month 25kg 30kg 35kg 40kg 44kg

2 m 235g 240g 255g 280g 310g

4 m 305g 340g 380g 415g 445g

6 m 395g 455g 505g 560g 600g ....

Ну вот...

Мне сказали в день давать 350 граммов ...Но по таблице что то явно не сходится...

И ещё написано Vet Care Nutrition ... я наверное совсем забыла английский,но я думала что Vet ознаает мокрый ...

а корм роял канин? ...если да, то мы кормили с 2х месяцев не Junior_ом, а Baby Dog_ом и до сих пор его едим- нам скоро 4 месяца будетт) ...а Juniorом вроде как, только ближе в 4-5 меяцам начинают кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а корм роял канин? ...если да, то мы кормили с 2х месяцев не Junior_ом, а Baby Dog_ом и до сих пор его едим- нам скоро 4 месяца будетт) ...а Juniorом вроде как, только ближе в 4-5 меяцам начинают кормить.

Аналогично насторожило слово Junior, обычно или puppy, или baby...

Посмотрела на сайте роял канина линейку кормов - Baby Dog до 5 месяцев, Junior от 5-15 месяцев.

Так, что корм менять и чем раньше, тем лучше. :thumbup:

И стоит обратить внимание, чтобы корм был для щенков крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а корм роял канин? ...если да, то мы кормили с 2х месяцев не Junior_ом, а Baby Dog_ом и до сих пор его едим- нам скоро 4 месяца будетт) ...а Juniorом вроде как, только ближе в 4-5 меяцам начинают кормить.

Спасибо за ответ!!!

Я вот сейчас посмотрела тем про выбор корма и расстроилаь...Там ссылка на качества кормов,так Роял Канин входит в 3 и 2 звёздочки =(( ужасно...

Так нам значит не тот корм подобрали!!!Сказали что это для самых маленьких! Но цифры веса кг меня пугают...Тоби 5 кг весит,а там получается 25 кг ...

На упаковке написано что с 2х месяцев ...

Скажите,это вобще хороший корм или всё таки так себе ???

Нам ветеринар! сказал что Хилс и Роял самые-самые...=((( я прям не знаю как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!

Я вот сейчас посмотрела тем про выбор корма и расстроилаь...Там ссылка на качества кормов,так Роял Канин входит в 3 и 2 звёздочки =(( ужасно...

Так нам значит не тот корм подобрали!!!Сказали что это для самых маленьких! Но цифры веса кг меня пугают...Тоби 5 кг весит,а там получается 25 кг ...

На упаковке написано что с 2х месяцев ...

Скажите,это вобще хороший корм или всё таки так себе ???

Нам ветеринар! сказал что Хилс и Роял самые-самые...=((( я прям не знаю как быть...

Мы с самого начала кормим Роялом Baby Dog и никаких проблем нет- хороший корм, просто Вам неоходимо правильно подобрать корм по весу, возрасту и породе!)

Но иногда щенкам, да и взрослым собам, даже самый дорогой корм не подходит(из-за аллергии, индивидуального обмена веществ, пищеворения и т.д.), Начните с Рояла Baby Dog кормить посмотрите по состоянию щенка, как организм реагирует (конечно не сразу после кормёжки, а примерно через нескольно недель), а потом делайте выводы, если всё хорошо продолжайте эту же линейку корма только по мере взросления "Бэби"--> "Джуниор" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с самого начала кормим Роялом Baby Dog и никаких проблем нет- хороший корм, просто Вам неоходимо правильно подобрать корм по весу, возрасту и породе!)

Но иногда щенкам, да и взрослым собам, даже самый дорогой корм не подходит(из-за аллергии, индивидуального обмена веществ, пищеворения и т.д.), Начните с Рояла Baby Dog кормить посмотрите по состоянию щенка, как организм реагирует (конечно не сразу после кормёжки, а примерно через нескольно недель), а потом делайте выводы, если всё хорошо продолжайте эту же линейку корма только по мере взросления "Бэби"--> "Джуниор" и т.д.

Спасибо! :thumbup:

Скажите,а можно ли как то чередовать ...например давать рыбу в сухом корме на завтрак,а на обед в сухом корме уже говядину скажем. Всё одной же фирмы и для одно и тоже возраста. Можно так и есть ли вобще у Рояла такой выбор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :good:

Скажите,а можно ли как то чередовать ...например давать рыбу в сухом корме на завтрак,а на обед в сухом корме уже говядину скажем. Всё одной же фирмы и для одно и тоже возраста. Можно так и есть ли вобще у Рояла такой выбор??

...я конечноне кинолог и не ветеренар, как мой муж)))), но я бы не стала чередовать, имхо, т.к. собачий организм приспосабливается к определённому корму и создаётся микрофлора!, у рояла линия, в которой нет множества вкусовых добавок, как например в "про плане" у рояла корм подразделяется на возрастные категории и на породные особенности. НО наш щенок буквально на этих выходных(первый раз за 2 месяца рояловского рациона )категорически отказался кушать своё обыденное меню, подождала сутки- думала покапризничает и пройдёт это у него, но НЕТ не есть и всё тут, я поехала в ветаптеку купила 800грамовый "про план" с рисом и лососем, он с удовольствием слопал 175гр (в одно кормление) за обедом, вечером насыпала ему опять роял и начали безпробем опять его кушать...)))) ... :clap_1: собакин организм тоже требует разнообразия, оказывается))) (но опять же это было одно кормление другим кормом за 2 месяца)

...а для разнообразия могу Вам посоветовать, т.к. Вас наверно не консультировал заводчик, : раз в неделю вместо одного кормления кормом пачку (200гр) творога и кефир, сырое (желательно домашнее) яйцо, и по возможности каждый день вечером после корма сырую размороженную телятину- шарик мяса объемом примерно как столовая ложка!....такое разнообразие лучше (по крайней мере мы так кормим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а для разнообразия могу Вам посоветовать, т.к. Вас наверно не консультировал заводчик, : раз в неделю вместо одного кормления кормом пачку (200гр) творога и кефир, сырое (желательно домашнее) яйцо, и по возможности каждый день вечером после корма сырую размороженную телятину- шарик мяса объемом примерно как столовая ложка!....такое разнообразие лучше (по крайней мере мы так кормим))

Спасибо!

А я читала,что Роял не тот корм который можно совмещать с натуралкой...Что только Canidae и Innova являются кормами которые можно чередовать с натуралкой... :clap_1:

А шарик мяса - то бишь не фаршеобразный ,а просто кусочек мяса ???и щенок уже может справится с сырым мяском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А я читала,что Роял не тот корм который можно совмещать с натуралкой...Что только Canidae и Innova являются кормами которые можно чередовать с натуралкой... :clap_1:

А шарик мяса - то бишь не фаршеобразный ,а просто кусочек мяса ???и щенок уже может справится с сырым мяском?

Но такое кормление, которое я описала сложно назвать кобнирование сухого корма и натуралкой, раз в неделю творог или кефир))) ...и ещё по поводу творога и кальция(который часто содержится в щенячих витаминах), тут поосторожнее надо быть, чтоб излишне неперекальценировать щенка- обязательно читайте составы витаминов и состав корма и желательно если некоторые витамины и микроэлименты уже содержатся в корме, то в витаминах тоже самое не стоит повторять! И самое наверно важное- "глюкозамин" (продаётся в ветаптеках) по возможности давайте щенку месяцев с 2.5 или 3х!

...по поводу мяса: кусок телятины кладёте в морозильную камеру до "каменного" состояния, когда замерзнет- нарезаете тонкими полосками, даете растаять до комнатной темпиратуры, и лучше не ошпаривайте кипятком (если уверены, что мясо качественное) как советуют многие пособия; потом скатываете в комочек расстаевшим мясом кормите моську))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такое кормление, которое я описала сложно назвать кобнирование сухого корма и натуралкой, раз в неделю творог или кефир))) ...и ещё по поводу творога и кальция(который часто содержится в щенячих витаминах), тут поосторожнее надо быть, чтоб излишне неперекальценировать щенка- обязательно читайте составы витаминов и состав корма и желательно если некоторые витамины и микроэлименты уже содержатся в корме, то в витаминах тоже самое не стоит повторять! И самое наверно важное- "глюкозамин" (продаётся в ветаптеках) по возможности давайте щенку месяцев с 2.5 или 3х!

...по поводу мяса: кусок телятины кладёте в морозильную камеру до "каменного" состояния, когда замерзнет- нарезаете тонкими полосками, даете растаять до комнатной темпиратуры, и лучше не ошпаривайте кипятком (если уверены, что мясо качественное) как советуют многие пособия; потом скатываете в комочек расстаевшим мясом кормите моську))))

Нарезать мясо когда оно ледянное?боюсь у меня не очень то получится ... только если нож побольше прикупить...И если дам творог - то не добавлять кефир ?может разбавить творог кефиром...как то так?

Вашему Пёсику нравится такое питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезать мясо когда оно ледянное?боюсь у меня не очень то получится ... только если нож побольше прикупить...И если дам творог - то не добавлять кефир ?может разбавить творог кефиром...как то так?

Вашему Пёсику нравится такое питание?

Нашему творог с кефиром больше, чем мясо нравится (один раз даже рыкнул на меня за творог, после чего конечно получил по попе, кстати все рычания сразу присекайте и наказывайте, тем более что у Вас маленкий ребёнок !!!)

Я пачку творога (200гр.) смешиваю с граммами 300 кефира, перемешиваю в однородную массу, немножко подогреваю в теплой воде до комнатной темпиратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему творог с кефиром больше, чем мясо нравится (один раз даже рыкнул на меня за творог, после чего конечно получил по попе, кстати все рычания сразу присекайте и наказывайте, тем более что у Вас маленкий ребёнок !!!)

Я пачку творога (200гр.) смешиваю с граммами 300 кефира, перемешиваю в однородную массу, немножко подогреваю в теплой воде до комнатной темпиратуры.

Вы знаете, а наш и не рычит вовсе ))) он такой тихий и спокойный ,что если б я не была с ним на осмотре у врача,подумала б что он болен... :clap_1: И спит много... Но он у нас всего 2 дня...так что думаю это период акклиматизации у него.

Скажите,а в микроволновке нельзя чтоль подогревать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а наш и не рычит вовсе ))) он такой тихий и спокойный ,что если б я не была с ним на осмотре у врача,подумала б что он болен... :clap_1: И спит много... Но он у нас всего 2 дня...так что думаю это период акклиматизации у него.

Скажите,а в микроволновке нельзя чтоль подогревать?

можно конечно))) ...я вводе подогреаю потому что у нас в семье все кушают в одно время))), а мясо на разморозку можно!...резать конечно замороженное, когда мужа нет дома это титанический труд :good: уже мышцы накочала))))...несмотря на то что даже нож очень хороший))

По поводу рычания и огрызания щенка- это происходит не с первых дней, у некоторых не происходит вовсе...но приучать к тому, что Вы можете забирать у него ЛЮБУЮ еду изо рта необходимо... просто подходите в тот момент, когда он кушает и повозите рукой в миске немного, и повторяйте эту процедуру периодически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...