Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маршрут по Франции


Рекомендуемые сообщения

Одним слов,смотрим мы старушку Европу семьей. И каждый год выезжаем на две недели в разные страны. В этом году решили во Францию. Бьюсь над туром третью неделю :thumbup: . У нас что,туроператоры вобще работать не хотят и деньги зарабатывать :dribble: ????? Обзвонил мой секрктарь ВСЕ агенства Москвы с запросом на индивидуальный тур. Ни одного достойного предложения не поступило!!!!! Может кто-то ездил индивидуальным туром и сможет посоветовать маршрут. Мысли такие. Прилетаем в Париж,там 2дня,смотрим сам Париж+версаль и Фонтенбло,затем взяли машину и поехали в сторону Лазурного побережья,заезжая в города с осмотром достопримечательнстей. Долина Луары и замки само собой.Хотелось бы еще уже из Канн или Ниццы сделать вылазку в Италию(Сан-Ремо например) там рядом.

Воспользуюсь любым советом. Заранее благодарю всех. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездили именно во Францию, по индивидуальному туру.

Прилетали в Париж, там два дня на осмотр, далее брали машину на прокат и ехали на юг на побережье, где была арендована яхточка, на ней плавали дней 5, далее сдавали ее, и отдыхали уже еще какое то время на побережье в гостинице, садились на машину и возвращались обратно в Париж, где еще были пару дней. Смотрели то, что было нам интересно, всегда была под боком машина. Ну это вкратце, если есть вопросы, пишите отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вы там будете?

Вообще, я лично не вижу смысла из Парижа ехать на машине на Лазурный берег.. Далековато (хотя для Европы вообще странно это слово звучит) - 900 км и по пути ничего сверхинтересного нет. Лион? Ну, не знаю.. Авиньон - можно заглянуть, но не самое интересное. Валанс (Valence) - милый старый центр, есть очень интерсный отель там, дорогой, но уникальный - в доме 15 века постройки, восстановленный. В общем, на мой взгляд, из Парижа на Кот Д'Азур лучше доехать поездом, хоть поспите ночь нормально. А уж в Ницце возьмете машину и поедете.. Если вверх в сторону Италии, то стоит заехать в Монако обязательно, может быть, в Монтон (Menton), это город весь засаженный цитрусовыми, но что там сейчас - не знаю, они созревают у них в конце февраля - начале марта, тогда же проводится потрясающий фестиваль, центральную площадь украшают фигурами из цитрусовых, продают вкуснейшие джемы, конфитюры и ликеры из всего, что бывает цитрусовое.

Теперь Италия.. Насчет Сан-Ремо - не скажу, что там особо интересно.. Кроме того, чо там конкурс был когда-то. Уж тогда лучше до Генуи доехать.

Если вниз от Ниццы в сторону Испании, то советую посетить: 1) Эз - Eze, старый город-крепость на горе, 2) Антибы - Antibes, очень милый старый городок, классная крепость на берегу, ресторан на крепостной стене есть очень классный, еще там есть музей Пикассо, дом, где он прожил буквально пару лет, 3) Сан-Жан - Saint-Jean, там производят парфюмерию, есть интересные экскурсии. 4) Канны стоит посетить ради прогулки по набережной Круазетт, смотреть там нечего, по большому счету. 5) Милый город Сан-Рафаэль, мне там атмосфера нравится очень, приятно. 6) До Сан-Тропе можно доехать и заночевать. Если дальше ехать, то Тулон - очень красивый, леса такие, виноградники!!! Мы доезжали оттуда до Барселоны. Мне очень она нравится, приятно там гулять.

Очень интересный регион для путешествия с точки зрения природы - Прованс. Магистраль, которая через него идет еще называется Рут де Фрут - дорога "фруктов". Там красота неописуемая, но туда советую ехать или весной, когда все цветет, или осенью, когда урожай, и листья уже осенние на деревьях... Прованская косметика, травы, кухня, вина - это ооочень здорово! В принципе, если поедете из Парижа, захватите Прованс по пути. Но проще из Ниццы туда ехать, по нашему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездили именно во Францию, по индивидуальному туру.

Прилетали в Париж, там два дня на осмотр, далее брали машину на прокат и ехали на юг на побережье, где была арендована яхточка, на ней плавали дней 5, далее сдавали ее, и отдыхали уже еще какое то время на побережье в гостинице, садились на машину и возвращались обратно в Париж, где еще были пару дней. Смотрели то, что было нам интересно, всегда была под боком машина. Ну это вкратце, если есть вопросы, пишите отвечу.

Основной вопрос. Нет пробок там,ну скажем уже между г.Авиньон до Кан????? Говорят там в августе отпуска у всех и автобан до побережья мертво стоит.

Сколько вы там будете?

Вообще, я лично не вижу смысла из Парижа ехать на машине на Лазурный берег.. Далековато (хотя для Европы вообще странно это слово звучит) - 900 км и по пути ничего сверхинтересного нет. Лион? Ну, не знаю.. Авиньон - можно заглянуть, но не самое интересное. Валанс (Valence) - милый старый центр, есть очень интерсный отель там, дорогой, но уникальный - в доме 15 века постройки, восстановленный. В общем, на мой взгляд, из Парижа на Кот Д'Азур лучше доехать поездом, хоть поспите ночь нормально. А уж в Ницце возьмете машину и поедете.. Если вверх в сторону Италии, то стоит заехать в Монако обязательно, может быть, в Монтон (Menton), это город весь засаженный цитрусовыми, но что там сейчас - не знаю, они созревают у них в конце февраля - начале марта, тогда же проводится потрясающий фестиваль, центральную площадь украшают фигурами из цитрусовых, продают вкуснейшие джемы, конфитюры и ликеры из всего, что бывает цитрусовое.

Теперь Италия.. Насчет Сан-Ремо - не скажу, что там особо интересно.. Кроме того, чо там конкурс был когда-то. Уж тогда лучше до Генуи доехать.

Если вниз от Ниццы в сторону Испании, то советую посетить: 1) Эз - Eze, старый город-крепость на горе, 2) Антибы - Antibes, очень милый старый городок, классная крепость на берегу, ресторан на крепостной стене есть очень классный, еще там есть музей Пикассо, дом, где он прожил буквально пару лет, 3) Сан-Жан - Saint-Jean, там производят парфюмерию, есть интересные экскурсии. 4) Канны стоит посетить ради прогулки по набережной Круазетт, смотреть там нечего, по большому счету. 5) Милый город Сан-Рафаэль, мне там атмосфера нравится очень, приятно. 6) До Сан-Тропе можно доехать и заночевать. Если дальше ехать, то Тулон - очень красивый, леса такие, виноградники!!! Мы доезжали оттуда до Барселоны. Мне очень она нравится, приятно там гулять.

Очень интересный регион для путешествия с точки зрения природы - Прованс. Магистраль, которая через него идет еще называется Рут де Фрут - дорога "фруктов". Там красота неописуемая, но туда советую ехать или весной, когда все цветет, или осенью, когда урожай, и листья уже осенние на деревьях... Прованская косметика, травы, кухня, вина - это ооочень здорово! В принципе, если поедете из Парижа, захватите Прованс по пути. Но проще из Ниццы туда ехать, по нашему опыту.

Огромное спасибо за ответы.

:1st: Испанию видели тоже индивидуальным туром.И италию тоже. Прованс и шампань однозначно захватываю. Будем мы 15дней(полноценных).

Итак. Пока я вот что придумала. Может кто-то подскажет еще куда стоит заскочить по дороге.

3дня. Париж - Фонтенбло(с гидом),Версаль(сами);Нормандия,Лувр(только залы ,которые всегда мечтали увидеть),музей абстракционистов+обзорка по Парижу(гид) И МУЛЕН РУЖ :thumbup:

4день.Из Парижа в Тур поездом,3дня живем в замке :clap_1: (Долина Луары итд итп)

7день.Дижон (Шампань :) ) поездом,ночевка

8день Лион,поездом,ночевка

9день. НА МАШИНЕ из Лиона в Кан и там мы,якобы уже на пляжном отдыхе. Но поскольку у нас нет "котиков" мы будем смотреть дальше.Смотрим там побережье(Марсель на поезде,Антиб :yes: ,Монако). Оттуда на поезде хочу очень мотануться в Тулузу,просто побродить,впитать дух города :baby: .

:hmm: Альпы хотса посмотреть.

Активно используем там машину и улетаем домой из Кан.

Может еще что-нибудь подскажите.

Сколько вы там будете?

Вообще, я лично не вижу смысла из Парижа ехать на машине на Лазурный берег.. Далековато (хотя для Европы вообще странно это слово звучит) - 900 км и по пути ничего сверхинтересного нет. Лион? Ну, не знаю.. Авиньон - можно заглянуть, но не самое интересное. Валанс (Valence) - милый старый центр, есть очень интерсный отель там, дорогой, но уникальный - в доме 15 века постройки, восстановленный. В общем, на мой взгляд, из Парижа на Кот Д'Азур лучше доехать поездом, хоть поспите ночь нормально. А уж в Ницце возьмете машину и поедете.. Если вверх в сторону Италии, то стоит заехать в Монако обязательно, может быть, в Монтон (Menton), это город весь засаженный цитрусовыми, но что там сейчас - не знаю, они созревают у них в конце февраля - начале марта, тогда же проводится потрясающий фестиваль, центральную площадь украшают фигурами из цитрусовых, продают вкуснейшие джемы, конфитюры и ликеры из всего, что бывает цитрусовое.

Теперь Италия.. Насчет Сан-Ремо - не скажу, что там особо интересно.. Кроме того, чо там конкурс был когда-то. Уж тогда лучше до Генуи доехать.

Если вниз от Ниццы в сторону Испании, то советую посетить: 1) Эз - Eze, старый город-крепость на горе, 2) Антибы - Antibes, очень милый старый городок, классная крепость на берегу, ресторан на крепостной стене есть очень классный, еще там есть музей Пикассо, дом, где он прожил буквально пару лет, 3) Сан-Жан - Saint-Jean, там производят парфюмерию, есть интересные экскурсии. 4) Канны стоит посетить ради прогулки по набережной Круазетт, смотреть там нечего, по большому счету. 5) Милый город Сан-Рафаэль, мне там атмосфера нравится очень, приятно. 6) До Сан-Тропе можно доехать и заночевать. Если дальше ехать, то Тулон - очень красивый, леса такие, виноградники!!! Мы доезжали оттуда до Барселоны. Мне очень она нравится, приятно там гулять.

Очень интересный регион для путешествия с точки зрения природы - Прованс. Магистраль, которая через него идет еще называется Рут де Фрут - дорога "фруктов". Там красота неописуемая, но туда советую ехать или весной, когда все цветет, или осенью, когда урожай, и листья уже осенние на деревьях... Прованская косметика, травы, кухня, вина - это ооочень здорово! В принципе, если поедете из Парижа, захватите Прованс по пути. Но проще из Ниццы туда ехать, по нашему опыту.

Огромное спасибо за ответы.

:hmm: Испанию видели тоже индивидуальным туром.И италию тоже. Прованс и шампань однозначно захватываю. Будем мы 15дней(полноценных).

Итак. Пока я вот что придумала. Может кто-то подскажет еще куда стоит заскочить по дороге.

3дня. Париж - Фонтенбло(с гидом),Версаль(сами);Нормандия,Лувр(только залы ,которые всегда мечтали увидеть),музей абстракционистов+обзорка по Парижу(гид) И МУЛЕН РУЖ :baby:

4день.Из Парижа в Тур поездом,3дня живем в замке :clap_1: (Долина Луары итд итп)

7день.Дижон (Шампань :clap_1: ) поездом,ночевка

8день Лион,поездом,ночевка

9день. НА МАШИНЕ из Лиона в Кан и там мы,якобы уже на пляжном отдыхе. Но поскольку у нас нет "котиков" мы будем смотреть дальше.Смотрим там побережье(Марсель на поезде,Антиб :clap_1: ,Монако). Оттуда на поезде хочу очень мотануться в Тулузу,просто побродить,впитать дух города :blush2: .

:hmm: Альпы хотса посмотреть.

Активно используем там машину и улетаем домой из Кан.

Может еще что-нибудь подскажите.

Сколько вы там будете?

Вообще, я лично не вижу смысла из Парижа ехать на машине на Лазурный берег.. Далековато (хотя для Европы вообще странно это слово звучит) - 900 км и по пути ничего сверхинтересного нет. Лион? Ну, не знаю.. Авиньон - можно заглянуть, но не самое интересное. Валанс (Valence) - милый старый центр, есть очень интерсный отель там, дорогой, но уникальный - в доме 15 века постройки, восстановленный. В общем, на мой взгляд, из Парижа на Кот Д'Азур лучше доехать поездом, хоть поспите ночь нормально. А уж в Ницце возьмете машину и поедете.. Если вверх в сторону Италии, то стоит заехать в Монако обязательно, может быть, в Монтон (Menton), это город весь засаженный цитрусовыми, но что там сейчас - не знаю, они созревают у них в конце февраля - начале марта, тогда же проводится потрясающий фестиваль, центральную площадь украшают фигурами из цитрусовых, продают вкуснейшие джемы, конфитюры и ликеры из всего, что бывает цитрусовое.

Теперь Италия.. Насчет Сан-Ремо - не скажу, что там особо интересно.. Кроме того, чо там конкурс был когда-то. Уж тогда лучше до Генуи доехать.

Если вниз от Ниццы в сторону Испании, то советую посетить: 1) Эз - Eze, старый город-крепость на горе, 2) Антибы - Antibes, очень милый старый городок, классная крепость на берегу, ресторан на крепостной стене есть очень классный, еще там есть музей Пикассо, дом, где он прожил буквально пару лет, 3) Сан-Жан - Saint-Jean, там производят парфюмерию, есть интересные экскурсии. 4) Канны стоит посетить ради прогулки по набережной Круазетт, смотреть там нечего, по большому счету. 5) Милый город Сан-Рафаэль, мне там атмосфера нравится очень, приятно. 6) До Сан-Тропе можно доехать и заночевать. Если дальше ехать, то Тулон - очень красивый, леса такие, виноградники!!! Мы доезжали оттуда до Барселоны. Мне очень она нравится, приятно там гулять.

Очень интересный регион для путешествия с точки зрения природы - Прованс. Магистраль, которая через него идет еще называется Рут де Фрут - дорога "фруктов". Там красота неописуемая, но туда советую ехать или весной, когда все цветет, или осенью, когда урожай, и листья уже осенние на деревьях... Прованская косметика, травы, кухня, вина - это ооочень здорово! В принципе, если поедете из Парижа, захватите Прованс по пути. Но проще из Ниццы туда ехать, по нашему опыту.

Огромное спасибо за ответы.

:hmm: Испанию видели тоже индивидуальным туром.И италию тоже. Прованс и шампань однозначно захватываю. Будем мы 15дней(полноценных).

Итак. Пока я вот что придумала. Может кто-то подскажет еще куда стоит заскочить по дороге.

3дня. Париж - Фонтенбло(с гидом),Версаль(сами);Нормандия,Лувр(только залы ,которые всегда мечтали увидеть),музей абстракционистов+обзорка по Парижу(гид) И МУЛЕН РУЖ :1st:

4день.Из Парижа в Тур поездом,3дня живем в замке :1st: (Долина Луары итд итп)

7день.Дижон (Шампань :ok: ) поездом,ночевка

8день Лион,поездом,ночевка

9день. НА МАШИНЕ из Лиона в Кан и там мы,якобы уже на пляжном отдыхе. Но поскольку у нас нет "котиков" мы будем смотреть дальше.Смотрим там побережье(Марсель на поезде,Антиб :( ,Монако). Оттуда на поезде хочу очень мотануться в Тулузу,просто побродить,впитать дух города :1st: .

:hmm: Альпы хотса посмотреть.

Активно используем там машину и улетаем домой из Кан.

Может еще что-нибудь подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки есть однозначно, и не маленькие...

по мне кажется, то что вы напланировали, очень много... все голопом по европам, как говориться.

хотя вам видней, по мне так очень утомительно.

и :thumbup: вы хорошо владеете языком иностранным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки есть однозначно, и не маленькие...

по мне кажется, то что вы напланировали, очень много... все голопом по европам, как говориться.

хотя вам видней, по мне так очень утомительно.

и :thumbup: вы хорошо владеете языком иностранным?

Нормально,средний уровень. А почему Вы про язык спросили??? Первой в Европе мы покоряли Австрию,я просто была тогда "глухонемая" :clap_1: и без проблем. Ваучер показал на гостиницу,тебе на карте маршрут нарисовали. Правда в ресторане пару проколов с заказами б :) люд было.Да не много вроде. Мы всегда так ездим.Вроде пока все нормально было :yes: .Так,значит до Кан тоже на поезде придется ехать,а жаль.....В Париже точно делать не чего 3дня,поэтому и взяла сразу экскурсии,потому как Нормандия ну совсем не маршруту,а не так далеко и посмотреть хочется. Ну а Версаль с Фонтенбло пригороды,максимум 30км.

Эх,конечно безумно красивый Иль-Де-Франц,предместье Парижа,т.е все в радиусе 50км,но мы на поезде из Парижа и не увидим. Я просто на форуме Винского очень много полезной информации собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос. Нет пробок там,ну скажем уже между г.Авиньон до Кан????? Говорят там в августе отпуска у всех и автобан до побережья мертво стоит.

9день. НА МАШИНЕ из Лиона в Кан и там мы,якобы уже на пляжном отдыхе. Но поскольку у нас нет "котиков" мы будем смотреть дальше.Смотрим там побережье(Марсель на поезде,Антиб :thumbup: ,Монако). Оттуда на поезде хочу очень мотануться в Тулузу,просто побродить,впитать дух города :thumbup: .

:lol2: Альпы хотса посмотреть.

Активно используем там машину и улетаем домой из Кан.

Может еще что-нибудь подскажите.

Пробки есть. И на Рут де Солейль особенно.

"Пробки" будут и на любом пляже на Лазурном берегу, кроме дорогих. Да и то..

Но поясните, если вы на машине, зачем вам в Марсель ехать поездом? :doh: Это не очень далеко.. Да и зачем вам, собсно, Марсель? Город-порт.. Что интересного? Если в ту сторону только ради него ехать, не понимаю.. :gleam:

Из Канн улетаете это в смысле из Ниццы? Учитывайте, что билеты существенно подорожают, если покупать будете не туда-обратно из того же города. И машину если будете брать-сдавать в разных пунктах, аренда выйдет дороже заметно. а и если вы много куда на поезде поедете, зачем вам машина? Только кучу денег потратите..

Про поезд: цены и схемы оплаты поузнавайте заранее. Там у них разные системы есть, иногда просто с улицы разовый билет купить адски дорого выходит, заметно дороже, чем взять, скажем недельный абонемент.

А вообще очень насыщенный тур получается.. Здорово составили, но я бы опасалась: а) перебрать впечатлений, б) не успеть нигде толком осмотреться. Галопом же получается.. Да Альпы еще хочется.. Мы вот 3 года уже ездим во Францию и всякий раз берем один район. За глаза!

Про язык - не волнуйтесь, если не знаете французского. Французы, конечно, очень многие принципиально по-разному относятся к тем, кто знает его (очень гостеприимно) и тем, кто не знает, но вам-то что с того :clap_1: Английским вполне можно обойтись, если есть путеводители или экскурсоводы, знающие английский/русский.

Про Париж: я бы в Орсэ пошла, там импрессионисты :) А вот Мулен Руж - совершенно ничего особенного! Лучше в музей эротики зайдите, там неподалеку :lol2: :)

Про Монако: НЕ рекомендую посещать музей автомобилей, где стоит коллекция Ренье. Скучная совершенно коллекция, только время-деньги потратите. Хотя там есть наш УАЗик :1st: А вот в океанариум очень рекомендую там сходить и в музей Кусто (это все в одном здании), и там же очено милый сад для прогулок. Еслизаходите увидеть смену караула у княжеского дворца, приходите занимать мест ана площади пораньше, караул меняетс я в 12 (если не ошибаюсь), лучше приходить где-то без 20. А если хотите просто улочки старого Монако спокойно посмотреть, дворец и т.п., то до 10 утра там очень тихо и спокойно, потом шухер начинается. Городской пляж в Монако маленький.

В Париже точно делать не чего 3дня,поэтому и взяла сразу экскурсии

Ой, как это нечего? Даже я (а я не люблю Париж), там столько интересного для себя нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним слов,смотрим мы старушку Европу семьей. И каждый год выезжаем на две недели в разные страны. В этом году решили во Францию. Бьюсь над туром третью неделю :) . У нас что,туроператоры вобще работать не хотят и деньги зарабатывать :blush2: ????? Обзвонил мой секрктарь ВСЕ агенства Москвы с запросом на индивидуальный тур. Ни одного достойного предложения не поступило!!!!! Может кто-то ездил индивидуальным туром и сможет посоветовать маршрут. Мысли такие. Прилетаем в Париж,там 2дня,смотрим сам Париж+версаль и Фонтенбло,затем взяли машину и поехали в сторону Лазурного побережья,заезжая в города с осмотром достопримечательнстей. Долина Луары и замки само собой.Хотелось бы еще уже из Канн или Ниццы сделать вылазку в Италию(Сан-Ремо например) там рядом.

Воспользуюсь любым советом. Заранее благодарю всех. :D

Фэнси (извините, к сожалению, не нашла Ваше имя в профиле), видимо, не в те фирмы Вы обращались! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним слов,смотрим мы старушку Европу семьей. И каждый год выезжаем на две недели в разные страны. В этом году решили во Францию. Бьюсь над туром третью неделю :clap_1: . У нас что,туроператоры вобще работать не хотят и деньги зарабатывать :) ????? Обзвонил мой секрктарь ВСЕ агенства Москвы с запросом на индивидуальный тур. Ни одного достойного предложения не поступило!!!!! Может кто-то ездил индивидуальным туром и сможет посоветовать маршрут. Мысли такие. Прилетаем в Париж,там 2дня,смотрим сам Париж+версаль и Фонтенбло,затем взяли машину и поехали в сторону Лазурного побережья,заезжая в города с осмотром достопримечательнстей. Долина Луары и замки само собой.Хотелось бы еще уже из Канн или Ниццы сделать вылазку в Италию(Сан-Ремо например) там рядом.

Воспользуюсь любым советом. Заранее благодарю всех. :blush2:

написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос. Нет пробок там,ну скажем уже между г.Авиньон до Кан????? Говорят там в августе отпуска у всех и автобан до побережья мертво стоит.

Огромное спасибо за ответы.

:ok: Испанию видели тоже индивидуальным туром.И италию тоже. Прованс и шампань однозначно захватываю. Будем мы 15дней(полноценных).

Итак. Пока я вот что придумала. Может кто-то подскажет еще куда стоит заскочить по дороге.

3дня. Париж - Фонтенбло(с гидом),Версаль(сами);Нормандия,Лувр(только залы ,которые всегда мечтали увидеть),музей абстракционистов+обзорка по Парижу(гид) И МУЛЕН РУЖ :clap_1:

4день.Из Парижа в Тур поездом,3дня живем в замке :) (Долина Луары итд итп)

7день.Дижон (Шампань :blush2: ) поездом,ночевка

8день Лион,поездом,ночевка

9день. НА МАШИНЕ из Лиона в Кан и там мы,якобы уже на пляжном отдыхе. Но поскольку у нас нет "котиков" мы будем смотреть дальше.Смотрим там побережье(Марсель на поезде,Антиб :D ,Монако). Оттуда на поезде хочу очень мотануться в Тулузу,просто побродить,впитать дух города :) .

:blush2: Альпы хотса посмотреть.

Активно используем там машину и улетаем домой из Кан.

Может еще что-нибудь подскажите.

Ну, что же, Вы достаточно интересный маршрут уже себе придумали.

Относительно пробок, то конечно в августе пробки есть однозначно, потому что у большинства французов, живущих в крупных городах отпуска как раз в августе, и они сами любят семьями отдыхать на машине на юге.

Если Вы хотите посетить Антиб, то загляните обязательно в Жуан-ле-Пен, городок известный своими джазовыми фестивалями, проходящими ежегодно в июле. Очень симпатичный город Вильфранш-сюр-Мер. Ну, и если Вы хотите посмотреть Альпы, то езжайте в Изола 2000. Этот горнолыжный курорт находится не так далеко от Ниццы. Хотя, конечно, в настоящие Французские Альпы нужно ехать зимой (ну, это для горнолыжников конечно).

Ну, и прокатитесь в сторону испанской границы. Там по дороге очень много симпатичных и уютных курортиков.

В понедельник, когда буду на работе, смогу посоветовать Вам замки, в которых можно остановиться по дороге на юг. Кстати, в замках не так дорого стоит проживание, а сервис просто великолепный.

В общем. если что-то еще всмпомню интересное, то напишу в понедельник. сейчас уже в ночи мозги уже малек у кучку... :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже точно делать не чего 3дня,

Это Вы зря, Фэнси! Чтобы узнать настоящий Париж (а не тот, который предлагается в групповых экскурсионных турах) не хватит и недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...