Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

Наташа, знаешь, что ваш папашка по прежнему плодит дисплазийных щенков, с тяжелой и очень тяжелой степенью дисплазии в самом детском возрасте, на разных мамашках. И будет плодить, пока что то не поменяется в голове у его владельцев. Об этом знают все, владельцы дисплазийных щенков регулярно информируют , но ни клуб ни собственников вашего папашки, никого это не интересует. Хотя в вашем случае может и мамашка была не проверенная, может там тоже сильный дисплаз.

Или активно продается дубль помет, пиарится с фотками, а в первом помете у одного щенка Е\Е и остальные не проверены. Заводчику звездному все известно, знаю лично от владельца, а он делает дубль помет.

Так происходит разведение ретриверов в России в большинстве питомников и клубов. Исключение если лично заводчик для себя решает делать по другому.

Один папашка явно не может плодить всех дисплазийных щенков. Наверное есть смысл выбирать мамашек..... Но ведь у нас каждая породистая особь в период весеннего обострения хочет вязаться.....(отступление от темы)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один папашка явно не может плодить всех дисплазийных щенков. Наверное есть смысл выбирать мамашек..... Но ведь у нас каждая породистая особь в период весеннего обострения хочет вязаться.....(отступление от темы)......

Это лишь один пример. МАмаше выбирать надо и смотреть на заклчения ортопедов, а не на заключение РКФ.

А другой пример, когда делают тесты у И.Б,Самошкина, он ставит диагноз дисплаия Д, владельцы просто вывешивают на сайте у себя информацию В\В и пускают собаку в разведение. О том что у собаки Д знаю лично от владельца. Просто всем хочется размножать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один папашка явно не может плодить всех дисплазийных щенков. Наверное есть смысл выбирать мамашек..... Но ведь у нас каждая породистая особь в период весеннего обострения хочет вязаться.....(отступление от темы)......

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как вязался отец Erinderry Jacobite - Ch Gunhills Blue River, так и вяжется.

Sh Ch & Ir Sh Ch Gunhills Blue River - Thomas

18th February 1994 - 22nd September 2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь один пример. МАмаше выбирать надо и смотреть на заклчения ортопедов, а не на заключение РКФ.

А другой пример, когда делают тесты у И.Б,Самошкина, он ставит диагноз дисплаия Д, владельцы просто вывешивают на сайте у себя информацию В\В и пускают собаку в разведение. О том что у собаки Д знаю лично от владельца. Просто всем хочется размножать.

Не поняла!

Это значит, что папа Бусинки- болен дисплазией?

А хозяева могли это сокрыть, и вяжут как здорового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к Вашим с Олей голосам, ещё свой скромный голос!!! +1

Девушки дело говорят ведь!.

Мы, конечно, "продвинутые пользователи", но, так же, как и все, ПОКУПАЕМ порой щенков и, порой, за такие большие деньги и, именно, для племенной работы (для которой мало иметь просто нехромающую и довольную жизнью собаку, а еще и с тестами не выше С, ... и, рискуем, так же, как и все, а вот личный опыт заводчика, не позволяет нам предъявлять претензии НАШИМ заводчикам, потому что нам известно "почем фунт лиха"/

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или еще про моральные аспекты. Кинолог клуба Лабрадоры продает своих щенков, отец щенков постоянно хромает, это не скрывают, для этого кинолога это норма, мать имеет заключение РКФ, что означает что какие суставы у матери не известно.

В 6 месяцев щенок начинает сильно хромать, на Таллалихина ставят диагноз Е/Е и назначают гомотоксикологию. В 1.5 года заводчик (одновременно кинолог) звонит владельцу и предлагает вязать эту суку, так как суставы уже скорее всего доформировались. Собака попала к ортопедам в жутком состоянии, сильнейшим остеоартрозом и сложной ситуацией. Владельцы все думали, что будет лучше, так как им врачи объясняли, что скоро у собаки будут здоровые суставы. Всю историю в деталях знаю от владельцев.

Какие тут моральные аспекты.

Не поняла!

Это значит, что папа Бусинки- болен дисплазией?

А хозяева могли это сокрыть, и вяжут как здорового?

Нет, Лена, это другой пример. Когда владельцы сделали тесты у Самошкина, он поставил дисплазия Д, а они придумали, что у собаки В, такую информацию вывесили у себя на сайте и пустили собаку в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или еще про моральные аспекты. Кинолог клуба Лабрадоры продает своих щенков, отец щенков постоянно хромает, это не скрывают, для этого кинолога это норма, мать имеет заключение РКФ, что означает что какие суставы у матери не известно.

В 6 месяцев щенок начинает сильно хромать, на Таллалихина ставят диагноз Е/Е и назначают гомотоксикологию. В 1.5 года заводчик (одновременно кинолог) звонит владельцу и предлагает вязать эту суку, так как суставы уже скорее всего доформировались. Собака попала к ортопедам в жутком состоянии, сильнейшим остеоартрозом и сложной ситуацией. Владельцы все думали, что будет лучше, так как им врачи объясняли, что скоро у собаки будут здоровые суставы. Всю историю в деталях знаю от владельцев.

Какие тут моральные аспекты.

Аня! И что????

Ведь не кинологи скорей всего хотят вязать эту суку, а владельцы. В погоне за легкими деньгами в период кризиса. Я таких примеров тоже знаю немало.

Нет, Лена, это другой пример. Когда владельцы сделали тесты у Самошкина, он поставил дисплазия Д, а они придумали, что у собаки В, такую информацию вывесили у себя на сайте и пустили собаку в разведение.

А что делать владельцам у которых и Самошкин и Давыдов и Еремин ставит на локти - 0, а барбосов поставил - 1???? Им убиться об стену????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Или еще про моральные аспекты. Кинолог клуба Лабрадоры продает своих щенков, отец щенков постоянно хромает, это не скрывают, для этого кинолога это норма, мать имеет заключение РКФ, что означает что какие суставы у матери не известно.

2-В 6 месяцев щенок начинает сильно хромать, на Таллалихина ставят диагноз Е/Е и назначают гомотоксикологию. В 1.5 года заводчик (одновременно кинолог) звонит владельцу и предлагает вязать эту суку, так как суставы уже скорее всего доформировались. Собака попала к ортопедам в жутком состоянии, сильнейшим остеоартрозом и сложной ситуацией. Владельцы все думали, что будет лучше, так как им врачи объясняли, что скоро у собаки будут здоровые суставы. Всю историю в деталях знаю от владельцев.

3-Какие тут моральные аспекты.

4-Нет, Лена, это другой пример. Когда владельцы сделали тесты у Самошкина, он поставил дисплазия Д, а они придумали, что у собаки В, такую информацию вывесили у себя на сайте и пустили собаку в разведение.

1- Кинолог какого клуба Лабрадоры? Кстати- у матери есть сертификат, и пока этого уже достаточно. Её ноги известны как раз-то ( это буквы, записанные в сертификате), а у папы даже и сертификата нет? Это- "круто" и мне не понять, хотя бы потому как проверенную маму вяжут обычно с проверенным папой............. иначе проверка мамы смысла не имеет вообще.

2- да, странно..... :clap_1::good: ........

3- согласна.

4- поняла. Но- не вкурсе этой инфы. А что у собаки в сертификате? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! И что????

Ведь не кинологи скорей всего хотят вязать эту суку, а владельцы. В погоне за легкими деньгами в период кризиса. Я таких примеров тоже знаю немало.

Вы не поняли смысл поста. Прочитайте внимательнее. Как раз кинолог и заводчик зная что у щенка уже в 6 месяцев Е\Е в 1.5 года предложил владельцам вязать эту суку. И уверяла их, что суставы уже к 1.5 годам полностью здоровы. Собака тяжело ходила, но явных признаков сильной хромоты не было, так как она была постоянно на снимающих симптоматику баночках. Когда сделали снимок в 1.5 года обнаружили сильнейший запущенный артроз и всю ту же дисплазию Е\Е.

А что делать владельцам у которых и Самошкин и Давыдов и Еремин ставит на локти - 0, а барбосов поставил - 1???? Им убиться об стену????

Если ортопеды В.Б.Давыдов или И.Б. Самошкин ставят О\О, тогда пересдать, правила РКФ это позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............

А что делать владельцам у которых и Самошкин и Давыдов и Еремин ставит на локти - 0, а барбосов поставил - 1???? Им убиться об стену????

Да, ошибаются и ортопеды и неортопеды, и вообще- врачи - тоже люди, и могут делать ошибки..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я абсолютно не в курсе имен и питомников лабрадоров , упоминающихся в теме

вопрос - тот самый кобель вяжется с хозяйскими суками или только на сторону ???

прекрасно понимаю владельца питомника Дьюмист, так строго подходящего к покупным щенкам-производителям

ПОКУПАЛ ОН ИХ ПОД СВОИХ СУК

никакой нормальный заводчик не будет рисковать суками своего разведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4- поняла. Но- не вкурсе этой инфы. А что у собаки в сертификате? :

У собаки по заключению двух московских ортопедов Ё\Ё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я хотела у вас спросить...

есть ли какой-то смысл мне слать эти снимки для получения официального заключения? т.е. вязать я не планирую её. Для чего мне может понадобиться эта официальная бумага? Ясное дело уже, что никто не напишет там А-А. т.е. я итак вижу,что у собаки проблемы.

врач местный вроде и без этого заключения может нас лечить. Кто-то может мне сказать- наташа, тебе нужно получить заключения для того-то и того-то..

может, я че-то пропустила..

и наш папа а-а 0-0 . только что проверила у них на сайте.

у владельцев мамы переспросила. помню ,что они говорили что она в порядке. но не помню, были ли там официальные бумаги или нет..

да как бы ,как сказано было выше, мне это уже не интересно......

я ,анпример ,знаю, что нашу сестру собачью недавно вязали и уже распродали всех щенков. но вот что-то не припомню, чтоб ей тесты делали. но может, ошибаюсь..

кароче печально понимать, что некоторые бридеры не собак разводят а людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - тот самый кобель вяжется с хозяйскими суками или только на сторону ???

Нет Алл, кобель из примера вяжется с суками со стороны.

Для чего мне может понадобиться эта официальная бумага?

Ни для чего. Вы задали вопрос, я на него ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать владельцам у которых и Самошкин и Давыдов и Еремин ставит на локти - 0, а барбосов поставил - 1???? Им убиться об стену????

Зачем сразу убиться? Мы для кого делаем тесты? Чтобы всем доказать, что собака здорова? Или для себя, чтобы знать, какая степень и какое сочетание спланировать, чтобы минимизировать риск. Лично я бы перестраховалась 150 раз и не стала бы приведенную вами собаку вязать с локтями 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Алл, кобель из примера вяжется с суками со стороны.

Кста, для того, чтобы понять, что это за кобель, достаточно посмотреть профиль означенного пользователя...я была удивлена такому откровению...кобель этот ооочень популярен.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Алл, кобель из примера вяжется с суками со стороны.

вот в этом наша беда :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу убиться? Мы для кого делаем тесты? Чтобы всем доказать, что собака здорова? Или для себя, чтобы знать, какая степень и какое сочетание спланировать, чтобы минимизировать риск. Лично я бы перестраховалась 150 раз и не стала бы приведенную вами собаку вязать с локтями 1.

Воооот!!!!!

В том-то и дело! Что Ортопеды перед Барбосовым в Ркф - никто!

А у Ани Гинуры на бедра Д, он же, Барбосов , поставил В! - это как? Таких вязать можно? Перестраховщикам в 150 раз????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какой-то смысл мне слать эти снимки для получения официального заключения? т.е. вязать я не планирую её. Для чего мне может понадобиться эта официальная бумага

Ни для чего. Вы задали вопрос, как получить официальную оценку. Я ответила.

у владельцев мамы переспросила. помню ,что они говорили что она в порядке.

А вы уточните. Посмотрите в родословную вашей собаки, есть ли там информация о тестах родителей

я итак вижу,что у собаки проблемы. врач местный вроде и без этого заключения может нас лечить.

Проблемы это мягко сказано. У вашей собаки очень большие проблемы и ее будущее зависит зависит от правильного лечения сейчас.

кароче печально понимать, что некоторые бридеры не собак разводят а людей..

Не так. В основном разводят людей, сейчас куда ни глянь, каждый второй владелец бридер.

Воооот!!!!!

В том-то и дело! Что Ортопеды перед Барбосовым в Ркф - никто!

А у Ани Гинуры на бедра Д, он же, Барбосов , поставил В! - это как? Таких вязать можно? Перестраховщикам в 150 раз????

Я же не вяжу, а могла бы. Потому что знаю, что у моей собаки Д\Д.

Владельца должна интересовать реальная ситуация по суставам от ортопеда, а не бумажка от РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот!!!!!

В том-то и дело! Что Ортопеды перед Барбосовым в Ркф - никто!

А у Ани Гинуры на бедра Д, он же, Барбосов , поставил В! - это как? Таких вязать можно? Перестраховщикам в 150 раз????

А это решать уже самому заводчику - хочет очень повязать собаку - согласится с Барбосовым, а если не захочет рисковать, то откажется от вязки, либо переделает тесты в той же Финляндии и получит еще одно заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, для того, чтобы понять, что это за кобель, достаточно посмотреть профиль означенного пользователя...я была удивлена такому откровению...кобель этот ооочень популярен.

Да Алл, Наташа это никогда не скрывала, как и другие дети этого родителя. Много информации можно вытащить из профиля.Владелец пишет о хромоте, полезно заглянуть в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, для того, чтобы понять, что это за кобель, достаточно посмотреть профиль означенного пользователя...я была удивлена такому откровению...кобель этот ооочень популярен.

не переходя на личности

каждый заводчик рискует, делая вязку с неизвестным молодым производителем

и у меня так было с Робиным и Макоем

но если собака известна, живет в питомнике и не востребована в своем питомнике - зачем с ней вязать свою собаку

ну вот хоть убей - не могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу убиться? Мы для кого делаем тесты? Чтобы всем доказать, что собака здорова? Или для себя, чтобы знать, какая степень и какое сочетание спланировать, чтобы минимизировать риск. Лично я бы перестраховалась 150 раз и не стала бы приведенную вами собаку вязать с локтями 1.

А что, локти 1 - это, разве, недопуск в разведение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не вяжу, а могла бы. Потому что знаю, что у моей собаки Д\Д.

Владельца должна интересовать реальная ситуация по суставам от ортопеда, а не бумажка от РКФ.

Аня, я отвечала на вопрос про правильность тестов от ортопедов и от Барбосова. И это, как выясняется - две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...