Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

Так с чего я начала так это с того, что НЕ ВСЕ пишут результаты!!! Я призывала к "давайте делать тесты, выкладывать информацию на сайтах и не фальсифицировать ее". Кто то так и делает, кто то выкладывает информацию на сайтах/страничках/профилях и т.д. не по всем собакам, а только по тем, у кого тесты хорошие, а кто то вообще не делает и не пишет.

У кого есть тесты, те точно пишут, а если тесты РКФ, то они попадут в родословную щенка. А если не нравится, что тестов нет, то и не надо там покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! :thumbup: Зато пока в очереди будете стоять,подумаете получше нужна ли вам собака. :thumbup: Может тогда отказников меньше станет.

Ну если Вы захотите еще одну собаку, то Вам наверное тоже с нами придется стоять в очереди :doh: .

Ну в ближайшее время я "стоять в очереди" не собираюсь, у меня есть горячо любимая собака, которую никто не собирается и не соберетеся отдавать. А если и будет желание взять вторую собаку, то мы с мужем решили взять отказника (это будет чуть позже после расширения жилища). Так что я в очередь в ближайшее время не планирую попасть!!! :gleam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы захотите еще одну собаку, то Вам наверное тоже с нами придется стоять в очереди :gleam: .

Это вряд ли. :thumbup: Я себе ещё одну свою оставлю. :thumbup::doh:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы на меня пытаетесь навесить ярлык нерадивого заводчика? Мне это непонятно!

Я никогда не рекламирую щенков, как брид. Если такой щенок и есть у меня, то я его оставляю себе для доращивания.

Для шоу, еще раз говорю, тесты не нужны, поэтому претензий ко мне быть не может.

Я никогда не посоветую вязать собаку, не интересную мне в разведении, т.е. не брид. Далее см. вторую строчку в моем сообщении.

Вот это на самом деле очень хорошая фраза... :thumbup: Именно потому, что шоу - это шоу. А разведение - это разведение.

А для того, чтобы советовать использовать или не использовать собаку в разведении, нужно быть как минимум опытным и удачливым заводчиком. Тогда такие советы будут чего-либо стоить... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если представить, что все покупатели щенков вязли и решили брать только у тех, кто пишет результаты (что нереально), то представьте какие будут очереди в этих питомниках.

я об этом писала вчера, но, видать, читать чужие посты тут не модно...

итак, идея в чем? в том, чтобы как Алла писала - включать мозг перед покупкой щенка

ну или я вчера писала...

мы сами (покупатели) формируете рынок

не купите вы щенка от нетестированных родителей. я не куплю, петя, Маша и ты не купят. заводчик будет иметь стадо до полугода, уйдет в минуса, получит разгромленную квартиру. 10 раз подумает, вязать ли в следующий раз суку. значит, меньше будет пометов от нетестированных родителей.

только вот сейчас картина с точностью наоборот

первыми продаются пометы дешевые, с рынка, перекупщики и другие фермеры

потому что там дешевле

нет там никаких тестов и не будет никогда - но покупателям они и не нужны

Точно так же и здесь - голденов пометов на этом сайте висит 8

4 - от полностью тестированных родителей, 4 - хотя бы 1 родитель имеет тесты

и, собственно, что? очередь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? А вы покупали, да? :thumbup:

А мне вот известно, что в США 2ух месячный щенок пет класса из питомника (и не обязательно знаменитого) стоит от 1000 до 2000 долларов.

покупали в ПРИЛИЧНОМ питомнике за 400 $ 11 лет назад (в эту же цену были и фермерские щенки)

шоу-папа , по всей видимости из Европы - очень светлый и не в амер.типе

мама-копия моей Чемерицы - добротная, с костяком и очень приятным экстерьером

живет кобель в Обнинске

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась,плакаты напечатать и развесить на Птичьем рынке: :thumbup:

А ты сделал тесты своей собаке???

А на плакате мужик с автоматом... :thumbup:

Ну зачем же так утрировать? :gleam:

Те, кто берет на "птичке" собачку не получают в ответ на тему по дисплазии столько страниц в ответ.

Почему бы не прикрепить в разделе содержание ретриверов тему "дисплазия что это и почему нужны тесты?" и те кто собираются покупать щенка уже точно знали для чего надо спрашивать результат.

а не так как обычно пишут - "обязательно спросите наличие тестов у родителей на наличие дисплазии", а на сколько серьезно и что вообще такое дисплазия при этом не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы на меня пытаетесь навесить ярлык нерадивого заводчика? Мне это непонятно!

Я никогда не рекламирую щенков, как брид. Если такой щенок и есть у меня, то я его оставляю себе для доращивания.

Для шоу, еще раз говорю, тесты не нужны, поэтому претензий ко мне быть не может.

Я никогда не посоветую вязать собаку, не интересную мне в разведении, т.е. не брид. Далее см. вторую строчку в моем сообщении.

Вот это на самом деле очень хорошая фраза... :thumbup: Именно потому, что шоу - это шоу. А разведение - это разведение.

А для того, чтобы советовать использовать или не использовать собаку в разведении, нужно быть как минимум опытным и удачливым заводчиком. Тогда такие советы будут чего-либо стоить... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант!)))Простят меня владельцы моих щенков,я бы в идеале так и хотела.Что бы мои щенки жили у меня месяцев до четырёх-шести,а то как отдашь щенка,почему-то он часто "сдувается". :thumbup: Только один минус вижу в этом-малышу после двух месяцев нужна СВОЯ семья.

Мы - за! Опыт с Тессикой и Колей правильность этой идеи подтвердил на все 100%. Был бы у меня первый голден, я бы приложила все силы, что бы уговорить тебе подержать Марьку до 4-х месяцев за любые деньги и на любых твоих условиях, так как по своим щенкам знаю как владельцы косячат и мы не исключение . Никто от ошибки не застрахован.

Правда, пришлось бы становиться в Малаховке с палаткой все табором. Без Мохнатой скучно! :thumbup:

Господа хозяева, вот мы здесь обсуждаем ответственность и гарантии заводчиков. А подскажите мне, несет ли будущий владелец ответственность за выбор заводчика?

Я думаю, что несет и полную.

Заводчики продают щенков взрослым людям.

У нас на дворе не 94 год, когда по голденам мы имели 2-3 помета в год, сейчас только у нас в клубе (РРК) от 8 пометов одновременно.

Вдумайтесь, ведь покупая, например, первый автомобиль вы соберете кучу информации о дилерах, сервисах, краш тестах, рейтингах, осмотрите, поездите по салонам - выберете одним словом.

Так почему же с собакой народ, в большинстве своем, поступает по другому?

Что мешает распечатать родословные, поездить и посмотреть потомков кобеля от другой суки, потомков этой суки от другого кобеля, увидеть работу заводчиков дедов и бабушек щенков? Не понимаете сами, так возьмите с собой кинолога, ветеринара.

Думайте, что вы делаете, как и зачем. И найдя своего заводчика, вопросов о объеме гарантий у вас будет значительно меньше.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. :thumbup: Я себе ещё одну свою оставлю. :thumbup::doh:

Ну к вам же тоже будет очередь и вам придется к самой себе на общих правах в очереди стоять (ну чтобы никому обидно не было, что вы без очереди) !!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем передержка собаки стоит 500р в день... ну пусть возьмут с Вас по 250, передержка получается порядка 2 месяцев, 60 дней умножаем на 250 рублей - получаем 15 000... (если не 30). Вы готовы оплатить эту сумму? Или Ва о другом говорите (оплатив его содержание?)

Вы знаете, я именно по такому принципу собаку и забирала. Оплатила стоимость в 2 месяца, забрала в 4. Т.к. у меня ко всему прочему шел ремонт полным ходом. И оплатила передержку щенка, правда, сумма меньше получилась, и у меня даже мысли не возникло, что это неправильно. Если хочешь подстраховаться и забрать именно здоровую собаку - именно так и сделала бы, т.к. это в любом случае меньше, чем последующее лечение дисплазии.

Вопрос с "постоянной семьей" решался путем родительских дней - я приезжала, мы вместе гуляли, например.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заводчика может быть определенный напряг именно из-за того, что подрощенных тяжелее продавать, а вдруг я передумаю и откажусь от покупки, а щеник уже 4-месячный. Но это тоже можно как-то урегулировать, в договоре или еще как-то. Короче это уже детали.

кстати, да

у моей подруги недавно был помет. до 2 мес все щенки имели владельцев, а 1щенок, сука, самая лучшая, красавица и умница засиделась почти до полугода. все, кто слышал ее возраст - ааа, значит с ней чтото не так, раз до сих пор не продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает распечатать родословные, поездить и посмотреть потомков кобеля от другой суки, потомков этой суки от другого кобеля, увидеть работу заводчиков дедов и бабушек щенков? Не понимаете сами, так возьмите с собой кинолога, ветеринара.

Думайте, что вы делаете, как и зачем. И найдя своего заводчика, вопросов о объеме гарантий у вас будет значительно меньше.

Ну наверное потому что при выборе собаки и машины работают разные чувства. Все таки очень трудно посетив один питомник уехать без собаки, ведь все они такие лапочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в такой прописи отсутствуют данные по передним лапам.... - в смысле? elbows-0 - а это про что?

Во пропустил :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уже можно сказать, целый роман написали. И тебе драма и трагедия, и юмор, и фарс!! Дела не делаю, сижу у комьютера и почитываю, ума набираюсь, в осадок выпадаю, впадаю в шок и дергаюсь в конвульсиях от некоторых предложений. :thumbup:

Один вопросик возник. Какой случай больше понравится потенциальному покупателю?

1. Известный питомник. Красивые собаки. Все собаки с тестами. Тесты все хорошие, не ниже В. Взяли щенка. У щенка впоследствии обнаружится дисплазия. Приходите к заводчику. Заводчик Вас послал. Какие претензии. Все сделано правильно гарантий никаких нет даже при хороших тестах. Вы лечите свою собаку с обидой на судьбу. :thumbup:

2. Неизвестный питомник, ну или малоизвестный, или не питомник вообще. Повязали типа для здоровья. Тестов нет. Купили щенка. Дисплазия. К заводчику. А он(она) принимает Вас, как родного. По врачам с Вами ходит. Где-то денег даже платит. Вы просто как родственники стали.

Какой вариант нравится? Ведь такое тоже может быть. Что еще раз доказывает, как важно оставаться людьми в любой ситуации.

Я ни в коем случае не хочу обидеть владельцев питомников приведенным примером, т.к. большинство хороших заводчиков все делают, как в примере 1, а ведут себя как в примере 2. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так утрировать? :thumbup:

Те, кто берет на "птичке" собачку не получают в ответ на тему по дисплазии столько страниц в ответ.

Почему бы не прикрепить в разделе содержание ретриверов тему "дисплазия что это и почему нужны тесты?" и те кто собираются покупать щенка уже точно знали для чего надо спрашивать результат.

а не так как обычно пишут - "обязательно спросите наличие тестов у родителей на наличие дисплазии", а на сколько серьезно и что вообще такое дисплазия при этом не говорят.

а кто мешает открыть гугл, яндекс, ввести 2 слова - собака дисплазия и читать, читать, читать...

никто же не держить информацию под замком, никто от вас ничего не скрывает

кстати, в разделе Содержание и уход за ретривером есть тема Результаты тестов на ДТБС, Информация о состоянии суставов, и в разделе племенном тоже есть темы о состоянии суставов

поймите, мы с вами говорим об одном и том же.

только вы хотите всех заводчиков заставить делать то, что большинство нормальных и так делают

а заводчики хотят, что бы покупатели со своей стороны до покупки щенка хоть чуть чуть озаботились, подумали, ответственно подошли к покупке

Изменено пользователем Kanrit Daly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное потому что при выборе собаки и машины работают разные чувства. Все таки очень трудно посетив один питомник уехать без собаки, ведь все они такие лапочки!!!

Так не берите детей в первую поездку в питомник. У взрослых есть голова, а не только чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уже можно сказать, целый роман написали. И тебе драма и трагедия, и юмор, и фарс!! Дела не делаю, сижу у комьютера и почитываю, ума набираюсь, в осадок выпадаю, впадаю в шок и дергаюсь в конвульсиях от некоторых предложений. :thumbup:

Один вопросик возник. Какой случай больше понравится потенциальному покупателю?

1. Известный питомник. Красивые собаки. Все собаки с тестами. Тесты все хорошие, не ниже В. Взяли щенка. У щенка впоследствии обнаружится дисплазия. Приходите к заводчику. Заводчик Вас послал. Какие претензии. Все сделано правильно гарантий никаких нет даже при хороших тестах. Вы лечите свою собаку с обидой на судьбу. :thumbup:

2. Неизвестный питомник, ну или малоизвестный, или не питомник вообще. Повязали типа для здоровья. Тестов нет. Купили щенка. Дисплазия. К заводчику. А он(она) принимает Вас, как родного. По врачам с Вами ходит. Где-то денег даже платит. Вы просто как родственники стали.

Какой вариант нравится? Ведь такое тоже может быть. Что еще раз доказывает, как важно оставаться людьми в любой ситуации.

Я ни в коем случае не хочу обидеть владельцев питомников приведенным примером, т.к. большинство хороших заводчиков все делают, как в примере 1, а ведут себя как в примере 2. :gleam:

Оба варианта не очень - так как собака нездорова! Но второй вариант как то поприятнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да

у моей подруги недавно был помет. до 2 мес все щенки имели владельцев, а 1щенок, сука, самая лучшая, красавица и умница засиделась почти до полугода. все, кто слышал ее возраст - ааа, значит с ней чтото не так, раз до сих пор не продали.

Но с другой стороны я ведь оставляю залог. Так что некоторую компенсацию за мой отказ заводчик все-таки получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупали в ПРИЛИЧНОМ питомнике за 400 $ 11 лет назад (в эту же цену были и фермерские щенки)

шоу-папа , по всей видимости из Европы - очень светлый и не в амер.типе

мама-копия моей Чемерицы - добротная, с костяком и очень приятным экстерьером

живет кобель в Обнинске

Про голденов я понятия не имею. Речь шла о лабрадорах.

Да и про цены 11 лет назад я как-то не уточняла. У меня исключительно свежая информация :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Неизвестный питомник, ну или малоизвестный, или не питомник вообще. Повязали типа для здоровья. Тестов нет. Купили щенка. Дисплазия. К заводчику. А он(она) принимает Вас, как родного. По врачам с Вами ходит. Где-то денег даже платит. Вы просто как родственники стали.

все питомники сначала бывали неизвестными, потом мало-известными и т.д.

не зависят отношения заводчик-владелец от количества лет в породе

грустно мне читать обьявления о продаже щенков - "заводчик со стажем" , "кинолог со стажем", "проф.питомник" и подобную лабуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заводчика может быть определенный напряг именно из-за того, что подрощенных тяжелее продавать, а вдруг я передумаю и откажусь от покупки, а щеник уже 4-месячный. Но это тоже можно как-то урегулировать, в договоре или еще как-то. Короче это уже детали.

Щенок оплачивается сразу при выборе. Если происходит отказ не в силу форсмажора - это проблемы покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны я ведь оставляю залог. Так что некоторую компенсацию за мой отказ заводчик все-таки получит.

мне кажеться, ваш вариант действительно хорош.

у нас, кстати, иногда и без залога можно найти подрощенную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное потому что при выборе собаки и машины работают разные чувства. Все таки очень трудно посетив один питомник уехать без собаки, ведь все они такие лапочки!!!

Да понятно всё,этож человеческий фактор.Я так сама чуть с первой собакой не вляпалась,щенки были не очень дорогие и хорошенькие,как все малыши в их возрасте.Я вцепилась сразу,хорошо меня муж остановил,сказал,что надо ещё в других местах посмотреть и что экономить не будет на собаке.До сих пор не устаю его благодарить,что не хапнула тогда первое попавшееся,а увлеклась поиском,ездила -смотрела-выбирала и нашла СВОЮ собаку. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто мешает открыть гугл, яндекс, ввести 2 слова - собака дисплазия и читать, читать, читать...

никто же не держить информацию под замком, никто от вас ничего не скрывает

кстати, в разделе Содержание и уход за ретривером есть тема Результаты тестов на ДТБС, Информация о состоянии суставов, и в разделе племенном тоже есть темы о состоянии суставов

поймите, мы с вами говорим об одном и том же.

только вы хотите всех заводчиков заставить делать то, что большинство нормальных и так делают

а заводчики хотят, что бы покупатели со своей стороны до покупки щенка хоть чуть чуть озаботились, подумали, ответственно подошли к покупке

Лично я до покупки и выбора щенка знала, что такое дисплазия и что нужны тесты. Но у нас в Уфе и не все слова эти знают.

Я говорю о тех, кто захочет купить щенка, то ему результаты на ДТБС ничего не скажут если не будет хотя бы ссылки на простое объяснение что это. Зашел увидел тесты какие то, наверное это ихнее какое то странное увлечение, как например на утку натаскивать. Я лично для себя простым и понятным языком прочитала только тут от Манюсе что такое дисплазия, именно тем языком, которым понял бы просто желающий приобрести "собаку как у Путина". Я повторюсь, что знала что такое диплазия до покупки щенка, но не все перелопачивают инет перед тем как завести собаку.

Так не берите детей в первую поездку в питомник. У взрослых есть голова, а не только чувства.

У меня пока детей нет! Даже очень взрослые и разумные люди падки на чувства. Как часто вы читаете - "увидела и не смогла уехать без щенка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...