Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

Лично я до покупки и выбора щенка знала, что такое дисплазия и что нужны тесты. Но у нас в Уфе и не все слова эти знают.

у нас в Беларуси люди не очень то голдена от лабра отличают, а уж о таком звере как дисплазия просто не слышали...

заводчики, кстати, тоже

Я говорю о тех, кто захочет купить щенка, то ему результаты на ДТБС ничего не скажут если не будет хотя бы ссылки на простое объяснение что это. Зашел увидел тесты какие то, наверное это ихнее какое то странное увлечение, как например на утку натаскивать. Я лично для себя простым и понятным языком прочитала только тут от Манюсе что такое дисплазия, именно тем языком, которым понял бы просто желающий приобрести "собаку как у Путина". Я повторюсь, что знала что такое диплазия до покупки щенка, но не все перелопачивают инет перед тем как завести собаку.

еще раз повторюсь

а кто мешает открыть гугл, яндекс, ввести 2 слова - собака дисплазия и читать, читать, читать...

никто же не держить информацию под замком, никто от вас ничего не скрывает

заводчики хотят, что бы покупатели со своей стороны до покупки щенка хоть чуть чуть озаботились, подумали, ответственно подошли к покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к вам же тоже будет очередь и вам придется к самой себе на общих правах в очереди стоять (ну чтобы никому обидно не было, что вы без очереди) !!! :thumbup:

Я заранее займу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока детей нет! Даже очень взрослые и разумные люди падки на чувства. Как часто вы читаете - "увидела и не смогла уехать без щенка"?

Будут - дело наживное. :thumbup:

Падки, часто читали и дальше-то что? Опять заводчику отвечать? Только не за своих щенков, а за дет сад в голове владельца. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок оплачивается сразу при выборе. Если происходит отказ не в силу форсмажора - это проблемы покупателя.

Простите, нет, сразу полностью оплачивать щенка не буду, иначе никакого смысла в предложенной схеме не вижу. Получается та же самая лотерея, только с отсрочкой.

Если только не обозвать ДТБС и отслоение сетчатки форсмажором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Беларуси люди не очень то голдена от лабра отличают, а уж о таком звере как дисплазия просто не слышали...

заводчики, кстати, тоже

еще раз повторюсь

а кто мешает открыть гугл, яндекс, ввести 2 слова - собака дисплазия и читать, читать, читать...

никто же не держить информацию под замком, никто от вас ничего не скрывает

заводчики хотят, что бы покупатели со своей стороны до покупки щенка хоть чуть чуть озаботились, подумали, ответственно подошли к покупке

Мешает элементарно знание этого слова как такового! Вот например зашел человек в "продажа щенков" на этом сайте, а там пометы ретриверов и у кого то написано тест на дисплазию такой то , а у кого то тест на дисплазию отстутвует. и тут человек думает что такое дисплазия и идет ее искать. Раз не все заводчики слышали о дисплазии, то покупатели наверное и того меньше. И еще на форуме так горячо обсуждает тема не тех, кто взял собаку и не спросил про тесты, а как раз тех, кто спросил. Те, кто про тесты не спрашивал и они не нужны были просто лечат своих собак или просто не знаю что они нездоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, нет, сразу полностью оплачивать щенка не буду, иначе никакого смысла в предложенной схеме не вижу. Получается та же самая лотерея, только с отсрочкой.

Если только не обозвать ДТБС и отслоение сетчатки форсмажором.

В чем лотерея? Щенок оплачивается, доращивается, делаются тесты. Если что-то не так - сумма возвращается, либо предлагается другой щенок из "досидевших" - чаще всего засиживаются вроде как лучшие щенки, а не те, что попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает элементарно знание этого слова как такового!

я об этом и говорю - нельзя безответственно подходить к покупке щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться, ваш вариант действительно хорош.

у нас, кстати, иногда и без залога можно найти подрощенную собаку.

Можно, это было бы очень хорошо, если устраивают возраст, родословная, экстерьер, состояние здоровья и характер собаки. Ну и личность заводчика :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно на мой взгляд, заводчики, болеющие за породу и т.д. должны на каждом шагу информировать о том, что такое дисплазия и что дают тесты, так как потом у них же самих проблем не будет, если у щенка из их помета будет дисплазия. Так как покупатель уже знал, что это такое и что от этого не застраховаться.

Ответственность за покупку ответственность. Но заводчики же больше знают о породе и всего прочего, так помогите неграмотным начинающим лабровладельцам - объясняйте на каждом шагу что такое дисплазия, тогда таких тем не будет, где заводчики с владельцами ругались на тему "кто виноват и что делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает элементарно знание этого слова как такового! Вот например зашел человек в "продажа щенков" на этом сайте, а там пометы ретриверов и у кого то написано тест на дисплазию такой то , а у кого то тест на дисплазию отстутвует. и тут человек думает что такое дисплазия и идет ее искать. Раз не все заводчики слышали о дисплазии, то покупатели наверное и того меньше. И еще на форуме так горячо обсуждает тема не тех, кто взял собаку и не спросил про тесты, а как раз тех, кто спросил. Те, кто про тесты не спрашивал и они не нужны были просто лечат своих собак или просто не знаю что они нездоровы.

Тут разные темы обсуждают...И про щенков с Птичьки(собирательный образ),там помимо проблем с суставами такое вылезает,не будем о грустном.

Все слова когда-то мы слышали в первый раз.)))Пора уже будущим владельцам становится серьёзнее при выборе нового члена семьи,тогда многих проблем удастся избежать.

Повторю ещё раз:нет гарантии здоровья собаки,есть отношения с заводчиком.Желаю всем найти СВОЕГО ЗАВОДЧИКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем лотерея? Щенок оплачивается, доращивается, делаются тесты. Если что-то не так - сумма возвращается, либо предлагается другой щенок из "досидевших" - чаще всего засиживаются вроде как лучшие щенки, а не те, что попроще.

Нет, меня бы это не устроило. Возвращать деньги бывает нелегко, другой щенок из засидевшихся меня может не устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно на мой взгляд, заводчики, болеющие за породу и т.д. должны на каждом шагу информировать о том, что такое дисплазия и что дают тесты, так как потом у них же самих проблем не будет, если у щенка из их помета будет дисплазия. Так как покупатель уже знал, что это такое и что от этого не застраховаться.

Ответственность за покупку ответственность. Но заводчики же больше знают о породе и всего прочего, так помогите неграмотным начинающим лабровладельцам - объясняйте на каждом шагу что такое дисплазия, тогда таких тем не будет, где заводчики с владельцами ругались на тему "кто виноват и что делать?"

практика показывает, что все речи ответственных заводчиков люди слышат уже потом.

простой пример с птичкой. мне кажется, только абсолютно глухой - слепой не знает, что нельзя там покупать собак. никаких нельзя. вообще

и что? покуют? еще как!

постоянно появляются темы на форумах - помогите! в лучшем случае у собаки поддельные доки, в худшем - щенок умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно на мой взгляд, заводчики, болеющие за породу и т.д. должны на каждом шагу информировать о том, что такое дисплазия и что дают тесты, так как потом у них же самих проблем не будет, если у щенка из их помета будет дисплазия. Так как покупатель уже знал, что это такое и что от этого не застраховаться.

Ответственность за покупку ответственность. Но заводчики же больше знают о породе и всего прочего, так помогите неграмотным начинающим лабровладельцам - объясняйте на каждом шагу что такое дисплазия, тогда таких тем не будет, где заводчики с владельцами ругались на тему "кто виноват и что делать?"

Да у нас эта информация уже зазубрена,мы вас,покупателей много о чём информируем,только хотите лы вы слушать?У меня полно случаев,когда говоришь-пишешь -опять говоришь,а в итоге не откладывается у людей.Теперь пойду другим путём-буду просить их писать под мою диктовку. :thumbup:

практика показывает, что все речи ответственных заводчиков люди слышат уже потом.

простой пример с птичкой. мне кажется, только абсолютно глухой - слепой не знает, что нельзя там покупать собак. никаких нельзя. вообще

и что? покуют? еще как!

постоянно появляются темы на форумах - помогите! в лучшем случае у собаки поддельные доки, в худшем - щенок умирает.

Ща набегут с криками:а мы купили нашуМусю,Пусю,Нюсю...как раз на Птичке и всё ОК,не понимая,что вот им-то уж точно просто повезло.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас эта информация уже зазубрена,мы вас,покупателей много о чём информируем,только хотите лы вы слушать?У меня полно случаев,когда говоришь-пишешь -опять говоришь,а в итоге не откладывается у людей.Теперь пойду другим путём-буду просить их писать под мою диктовку. :thumbup:

кстати, хороший метод:thumbup:

Ща набегут с криками:а мы купили нашуМусю,Пусю,Нюсю...как раз на Птичке и всё ОК,не понимая,что вот им-то уж точно просто повезло.)))

конечно, в любом правиле есть исключение. на то оно и правило

Саша+Маша и Тесси

из раздела Племенное разведение

первые, наугад выбранные темы

Голдены

Лабры

как мне кажеться, очень толково написаны

папа - фото, титулы и тесты

мама - фото, титулы и тесты

все красиво, аккуратно и понятно

вы не согласны?

Изменено пользователем Kanrit Daly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас эта информация уже зазубрена,мы вас,покупателей много о чём информируем,только хотите лы вы слушать?У меня полно случаев,когда говоришь-пишешь -опять говоришь,а в итоге не откладывается у людей.Теперь пойду другим путём-буду просить их писать под мою диктовку. :thumbup:

Однозначно нужно рассчитывать но то что все покупатели придурки и соответственно на всех столбах вести агитацию.

Но только что-то я сомневаюсь что заводчик сам начнет говорить о недостатках породы, нерентабельно это ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно нужно рассчитывать но то что все покупатели придурки и соответственно на всех столбах вести агитацию.

я предпочитаю придуркам собак не продавать. в последнее время просто говорю ,что щенков нет, если человек звонит и хочет длинношерстного лабра. ну или золотистого ротвейлера. ну или вот такого как лабрадор, только с перламутровыми пуговицами :thumbup:

Изменено пользователем Kanrit Daly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно нужно рассчитывать но то что все покупатели придурки и соответственно на всех столбах вести агитацию.

Но только что-то я сомневаюсь что заводчик сам начнет говорить о недостатках породы, нерентабельно это ....

По поводу всех не сказала бы...

Каждый судит по себе,а мы как раз говорим,может потому что скрывать нечего да и не хочется,можете не сомневаться,тут владельцев наших щенков в теме-полно,не дадут соврать. :thumbup:

Пока вы не поймёте,что это не недостаток данной породы,а скорее,злая шутка природы,так и будут вас мучать подозрения. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прекрасно понимаю людей... Например, ту же Наталью (автора темы), Олесю (Олеся и Брут), Clumber ... У всех собаки, купленные не за "3 копейки"...

Взять меня. Я покупала аллиментного щенка у друзей за чисто символическую плату. Я не гналась за ценой, я даже не занала сколько стоят лабры. Мне предложили, я купила, потому что оч хотела собаку. Никаких претензий ни по экстерьру, ни по здоровью предъявлять заводчику (по меркам форума "разведенцу"), владельцам кобеля я не буду. Я покупала просто собаку (да, единственное, с документами), и ничего толком не знала. В общем, я была плохой владелец для заводчиков, присутствующих в теме. Я купила "дешевую" собаку, поэтому и претензий нет никаких, мне ничего никто не расхваливал и не говорил, что родители супер, что тесты есть и т.д. Как бы "за что боролась, на то и напоролась"... Потом почитав данный форум, литературу, я для себя решила, что следующая моя собака будет обязательно из хорошего питомника с отличной родословной, с тестами у родителей, и я готова за это платить. Я стала обращать внимание на заводчиков, присутствующих на данном форуме, стала просматривать их сайты, внимательно читать их посты, не только по "собачьим" темам, но и в "общении", чтобы сформировать свое мнение, понять для себя "ху из ху" :thumbup:А читая, эту тему и ей подобные, начинаю задумываться: а смысл какой? никто мне ничего не гарантирует... И мне скажем так будет "обидно" заплатить немаленькую сумму за больную собаку, которую буду лечить так же как и недорогую собаку. В чем смысл тогда? "Овчинка выделки не стоит".

Вот поэтому я оч прекрасно понимаю девушек.

Это очевидно. Но, повторюсь, розовые очки из моды еще долго не выйдут... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю придуркам собак не продавать. в последнее время просто говорю ,что щенков нет, если человек звонит и хочет длинношерстного лабра. ну или золотистого ротвейлера. ну или вот такого как лабрадор, только с перламутровыми пуговицами :gleam:

Ой,у меня тоже спрашивали ЗОЛОТИСТОГО РОТВЕЙЛЕРА недавно. :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, хороший метод:thumbup:

конечно, в любом правиле есть исключение. на то оно и правило

Саша+Маша и Тесси

из раздела Племенное разведение

первые, наугад выбранные темы

Голдены

Лабры

как мне кажеться, очень толково написаны

папа - фото, титулы и тесты

мама - фото, титулы и тесты

все красиво, аккуратно и понятно

вы не согласны?

А в разделе пометов рекомендованных клубом?

вот они

тут либо есть тесты, либо нет вообще строчки "Тесты".

И я еще говорила о том что надпись типа "Тесты: ED-0:0, HD-6:6" или "Тесты:HD-B, elbows-0" может быть не понятен покупателю, я бы может и подумала, что это тесты на какие то испытания или что то с титулами (там тоже по началу много букв непонятных).

Да, покупатель должен интересоваться о породе и излазить интернет. Но некоторые люди книжки по "выращиванию" детей не читают, а про собаку наверное тоже не будут заморачиваться. И мое мнение, что информирование со стороны заводчиков сможет свести к минимуму претензии и подобные ругательства как были тут по дисплазии не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опять же дисплазия - тесты, а другие болезни ... наследственные ? И пестреть будут темы "У нас эпилепсия" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в разделе пометов рекомендованных клубом?

вот они

тут либо есть тесты, либо нет вообще строчки "Тесты".

ну и отлично - включаете мозги и думаем, а почему это у одних есть, а у других нет?

И я еще говорила о том что надпись типа "Тесты: ED-0:0, HD-6:6" или "Тесты:HD-B, elbows-0" может быть не понятен покупателю, я бы может и подумала, что это тесты на какие то испытания или что то с титулами (там тоже по началу много букв непонятных).

еще раз! чесслово - последний. если вы чего не знаете - спросите! почитайте, в конце концов

не в каменном же веке живем

Да, покупатель должен интересоваться о породе и излазить интернет. Но некоторые люди книжки по "выращиванию" детей не читают, а про собаку наверное тоже не будут заморачиваться.

а таким собака вообще не положна

И мое мнение, что информирование со стороны заводчиков сможет свести к минимуму претензии и подобные ругательства как были тут по дисплазии не один раз.

вы мой пример с птичкой прочли? нет? принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу всех не сказала бы...

Каждый судит по себе

:thumbup:

,а мы как раз говорим,может потому что скрывать нечего да и не хочется,можете не сомневаться,тут владельцев наших щенков в теме-полно,не дадут соврать. :gleam:

:thumbup: я Ваш клиент будующий

Пока вы не поймёте,что это не недостаток данной породы,а скорее,злая шутка природы,так и будут вас мучать подозрения. :doh:

т.е. бороться с ним бесполезно... Вот и позиция заводчика, нет я не Ваш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что обычный человек голову себе поломает прежде чем понять какого качества питомник он нашел.

но я не думаю, что все так запущено,что прям лабрадоров вяжут с овчарками.подделывают документы и продают по 10 тыщ.

я говорю о том,что когда вы хотите взять лабрадора на диван -то вам нужно чтоб он был здоров, а не красив в первую очередь.

но опять таки, я не призываю покупать собак на рынке только потому что там цена минимальна.

мне сложно рассуждать на эту тему, т.к. в городе где я жила и искала собаку-не так уж и много лабрадоров. т.е. выбор у меня был не большой. По украине лабрадоров немного больше, но все равно все друг-друга знают и всегда можно найти отзыв о том или ином питомнике.

моя основная мысль, допустим я хочу собаку для дивана.

иду в раздел щенков на НАПРИМЕР нашем форуме.

что мы имеем:

Щенки ретриверов

* 13 пометов лабрадор ретриверов

я пробегаю глазами, но ни одной из этих собак я не знаю мне ни о чем не говорят эти имена.

Я готова поспорить,что большинство потенциальных покупателей просто напишут каждому из этого списка и спросят цену. и купят самого дешевого или около того.

какой мне смысл покупать самого чемпионистого? какой смысл брать самого дорогого?

некоторые присутствующие здесь совсем не учитывают,что не все люди разбираются в лабрадорах, в экстерьере и стандартах пород. Да мне фактически плевать было на то, кто был дедушкой моей собаки, сколько титулов было у нашей мамы и насколько правильные углы у нашего папы. я покупала первую в своей жизни собаку. и слова САС или КСУ или ТБС мне мало о чем говорили.

вы написали мне, что абсолютно не согласны с тем, что я написала выше. могли ли бы вы сказать, с чем именно вы не согласны.

вы никогда не встречали фанатичных заводчиков,которые убеждены что их собаки и никакие другие в мире самые лучшие?

вы считаете, что если ваша собака не будет иметь выдровый хвост-вы её не полюбите?

вы считаете. что все таки кто-то может гарантировать будущее здоровье собаки?

меня просто немного напрягает,когда на несколько высказываний человек пишет.что он абсолютно не согласен и тут же приводит аргумент против только одного из высказываний. А что с остальным? вы частично не согласны? или вы все таки не согласны с каждым из моих высказываний? тогда почему?

да, наша действительность такова....увы.

Мечтаю всегда, чтобы и у нас было также, как у известных американских бридеров. Если позвонит им покупатель по поводу купить щенка Шоу-класса, они его спрашивают - А Вы, собственно, кто такая (такой)????? У Вас есть рекомендации от, хотя бы двух моих знакомых заводчиков, чтобы я вела с Вами беседу о возможности покупки щенка в моем питомнике?

А, уж если, известный американский бридер услышит от такого соискателя по телефону, что он ОБЗВАНИВАЕТ еще какие-то питомники по списку, думаю, если не бросит трубку, то скажет примерно следущее: "Вы хотите собаку не только из моего питомника??? Не именно от этих моих производителей! Вам ВСЕ РАВНО из какого питомника взять щенка???? - тогда - да свидания!!! :thumbup:

Я вот тоже, в последнее время СРАЗУ же прощаюсь по телефону с потенциальным покупателем, если он мне начинает рассказывать, что я у него в списке и, что он поедет еще куда-то и туда-то.

Понимаю, наверное, это не правильно, ведь покупатель может и должен выбирать, только я не собираюсь это выслушивать. Раз позвонил мне, значит уже должен знать куда и почему звонит.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. бороться с ним бесполезно... Вот и позиция заводчика, нет я не Ваш...

логика из разряда:

сегодня идет дождь -> значит завтра среда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...