Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моральные аспекты: собака с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

так что всем спасибо за участие.

пжлста закройте тему.

Наташа тему все же не стоит закрывать. а то так все и останется.

Вы определитесь, честно говоря на выходных хотелось бы отдохнуть от этой темы...

Модератор.

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь, честно говоря на выходных хотелось бы отдохнуть от этой темы...

Модератор.

разговор об введении обязаловки только начали.

жалко уж опять бросать то.

а в выходные думаю и так отдохнете. все на даче. а в понедельник снова в бой.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если и введут когда нибудь обязаловку. то старшие собаки на первых порах и не пострадают. снимки то все равно делаются до 2х лет.

многим и бояться то не чего. их это и не затронет. только молодые собаки попадут под раздачу. :)

почему до 2-х лет? почему более старшим собакам нельзя делать снимки?

********

тема заходит в обычное русло ругани и перебранок :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. мне абсолютно всеравно что будет с этой темой. просто если на сотой странице напишут, что наташа развела балаган и раздула тему- я буду недовольна :clap_1:)))

делайте что хотите. my work here is done )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор об введении обязаловки только начали.

жалко уж опять бросать то.

а в выходные думаю и так отдохнете. все на даче. а в понедельник снова в бой.

:)

сделайте опрос в другой ветке - 50 страниц никто не осилит.

почему до 2-х лет? почему более старшим собакам нельзя делать снимки?

********

тема заходит в обычное русло ругани и перебранок :clap_1:

можно, только если в 1,5 - 2 года это будет "А", то в пять лет уже может быть и "В", возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему до 2-х лет? почему более старшим собакам нельзя делать снимки?

********

тема заходит в обычное русло ругани и перебранок :clap_1:

потому что так положено. потому что с возрастом идут изменения в суставах и это не рентабельно.

все это не делается на раз два.

но потом будет легче а начинать когда то надо. иначе все так и будет оттягиваться.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей.

давайте новую тему только чтоб сообщения не пропали и не повторяться. перетащите все посты и мои и не мои начиная с Сообщение #995 в новую тему.

наверху сделайте опрос за и против. только если можно чтоб кнопочка была кто голосовал. иначе это неинтересно и пустой звук.

попросите Админа прикрепить эту кнопочку. и потом создавайте опрос.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. мне абсолютно всеравно что будет с этой темой. просто если на сотой странице напишут, что наташа развела балаган и раздула тему- я буду недовольна :clap_1:)))

делайте что хотите. my work here is done )

52 страницы прочитать практически не реально, но пока посмотрим на активность в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что опросы анонимные в этом форуме

Лена да и мне бы этого не хотелось. иначе все будет не серьезно. и пустой треп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей.

давайте новую тему только чтоб сообщения не пропали и не повторяться. перетащите все посты и мои и не мои начиная с Сообщение #995 в новую тему.

наверху сделайте опрос за и против. только если можно чтоб кнопочка была кто голосовал. иначе это неинтересно и пустой звук.

попросите Админа прикрепить эту кнопочку. и потом создавайте опрос.

отпечатков пальцев не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня простите, но у меня просто нет сил читать все эти простыни))

поэтому просто напишу новости.

подтвердился факт, что у нашей мамы нет тестов на дисплазию. так что сами понимаете...

после открытия этой темы я позвонила только 2м людям ,предупредив о наших тестах, один прошел тест-результат дислпазия.

остальные собираются проходить.

так что всем спасибо за участие.

пжлста закройте тему.

мне кажется, что уже никто не в силах следить за этим.

и после всего написанного и прочитанного у меня только одна мысль- товарищи заводчики, если вы не делаете тест своим собакам-то не надо навешивать лапши на уши покупателям ваших щенков, что вы прошли эти тесты. вот и все.

Наташа, очень Вам сочувствую (

я почему-то так и предполагала, что Вам ответят: тестов нет, иначе бы в первый же день кричали "с пеной у рта", что у них все в шоколаде, а ваши проблемы- это ваша вина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и в ближайшем городе до недавнего времени возможности сделать снимки не существовало.

Тула, Воронеж, Орел, Курск и та же Москва -недалеко от Вас.

Возможно, я женщина, катающаяся на 12-ой, одна с собаками по выставкам, меряю не теми расстояниями. До этих городов доезжала, выставлялась и возвращалась назад, без отдыха и гостиниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, где это в Туле делают снимок на дисплазию. Здесь биохимию крови отвозят по договоренности в человеческую больницу, да еще надо звонить и узнавать, а можно ли подъехать и сдать анализ. А ренген делают после 21 часа, тоже там же, и опять не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тула, Воронеж, Орел, Курск и та же Москва -недалеко от Вас.

Возможно, я женщина, катающаяся на 12-ой, одна с собаками по выставкам, меряю не теми расстояниями. До этих городов доезжала, выставлялась и возвращалась назад, без отдыха и гостиниц.

давайте не упирать на средства транспорта, у некоторых их вообще нет.

потому несколько лет назад собаки и щенки питомника совместно в Воронеж ездили, но это ж ЦФО.

а в Сибири люди не живут? там другие расстояния намеряются.

в Туле не знаю, уж до Москвы доехать недалеко,

Орел полдороги до Москвы и потому ездят орловчане сами в столицу,

Курск... не думаю, что там ситуация лучше чем у нас, это Лена знает с Малкольмом,

Харьков близко, но это Украина.

Ха, где это в Туле делают снимок на дисплазию. Здесь биохимию крови отвозят по договоренности в человеческую больницу, да еще надо звонить и узнавать, а можно ли подъехать и сдать анализ. А ренген делают после 21 часа, тоже там же, и опять не каждый день.

что и требовалось доказать.

биохимию и в Белгороде до сих пор в больнице, даже если забор в городской ветклинике делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не упирать на средства транспорта, у некоторых их вообще нет.

потому несколько лет назад собаки и щенки питомника совместно в Воронеж ездили, но это ж ЦФО.

а в Сибири люди не живут? там другие расстояния намеряются.

в Туле не знаю, уж до Москвы доехать недалеко,

Орел полдороги до Москвы и потому ездят орловчане сами в столицу,

Курск... не думаю, что там ситуация лучше чем у нас, это Лена знает с Малкольмом,

Харьков близко, но это Украина.

что и требовалось доказать.

биохимию и в Белгороде до сих пор в больнице, даже если забор в городской ветклинике делают.

Ничего не требовалось доказать. От Тулы до Москвы доехать, сделать снимки - смешно..

Не я упиралась в ср-ва транспорта, Babaika. Её пост Вы удалили. Я писала про деньги. Нет транспорта – попроси друзей, возьми такси.

Да, Сибирь не будем брать в пример. В Перми, Кургане, Уфе, Кемерово живут мои владельцы. Ответственные владельцы и совладельцы. Может в географии я и слаба, и это не Сибирь. Но уж Барнаул (Крупнейшие города: Новосибирск, Омск, Красноярск, Иркутск, Барнаул, Тюмень, Новокузнецк, Владивосток, Хабаровск, Томск. ) - Хайбон оттуда, писала выше.

зы: В Москве на прогестерон все сдают в человеческую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Вчера зашла на ваш форум и зачиталась на два дня. Очень интересно, т.к. собираюсь купить лабрадора-девочку. Вобщем уже выбрала, и даже заплатила залог. Должна была щенка уже забрать, но пока внушала эту мысль мужу(а он был против), время ушло и я передвинула свой залог на следующий помет в клубе. А пока жду этот месяц, лазаю по сайтам и в основном смотрю умилительные картинки. Но, честно говоря, задумалась о том где и как покупать только сейчас. Я из тех покупателей, у кого первая собака, и кроме огромного желания у меня ничего нет. Нет ни знаний ни информации. Подкажите, пожалуйста, на что еще, кроме тестов на дисплазию нужно обратить свое внимание? И еще, если на сайте питомника выложена информация в родословной щенков о наличии родственников до 3-4 колена, а я например, на сайте www.rasdata.ru у обьявленых родителей в графе деды и прадеды нашла прочерк, то это как понимать? Ответьте, пожалуйста, а то я не знаю как поступать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Вчера зашла на ваш форум и зачиталась на два дня. Очень интересно, т.к. собираюсь купить лабрадора-девочку. Вобщем уже выбрала, и даже заплатила залог. Должна была щенка уже забрать, но пока внушала эту мысль мужу(а он был против), время ушло и я передвинула свой залог на следующий помет в клубе. А пока жду этот месяц, лазаю по сайтам и в основном смотрю умилительные картинки. Но, честно говоря, задумалась о том где и как покупать только сейчас. Я из тех покупателей, у кого первая собака, и кроме огромного желания у меня ничего нет. Нет ни знаний ни информации. Подкажите, пожалуйста, на что еще, кроме тестов на дисплазию нужно обратить свое внимание? И еще, если на сайте питомника выложена информация в родословной щенков о наличии родственников до 3-4 колена, а я например, на сайте www.rasdata.ru у обьявленых родителей в графе деды и прадеды нашла прочерк, то это как понимать? Ответьте, пожалуйста, а то я не знаю как поступать дальше.

Наверно вы имели в виду, что в родословной до 3-4 колена по предкам стоит информация о тестах на дисплазию бедер, локтей и проверке глаз? А если такая информация не подтверждается по базам - то это конечно повод задуматься о честности заводчика :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вы имели в виду, что в родословной до 3-4 колена по предкам стоит информация о тестах на дисплазию бедер, локтей и проверке глаз? А если такая информация не подтверждается по базам - то это конечно повод задуматься о честности заводчика :clap_1:

Вы знаете, еще раз залезла на www.rasdata.ru, перепроверила. Заводчик указывает в родословной имена родителей, дедов и прадедов, ну как положено. А на этом сайте, где видимо собрана вся информация по родословным(судя по колличеству собак) у данных родителей в графах их предках стоит: not reg. Я так понимаю, что их предки не известны официально. Но может не стоит обращать тогда внимание на какие-то иностранные сайты? Хотя теперь это беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, еще раз залезла на www.rasdata.ru, перепроверила. Заводчик указывает в родословной имена родителей, дедов и прадедов, ну как положено. А на этом сайте, где видимо собрана вся информация по родословным(судя по колличеству собак) у данных родителей в графах их предках стоит: not reg. Я так понимаю, что их предки не известны официально. Но может не стоит обращать тогда внимание на какие-то иностранные сайты? Хотя теперь это беспокоит.

Хммм, наверно всё-таки стоит перепроверить еще по каким-нибудь базам.

На мой взгляд - повод еще серьезней задуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вы имели в виду, что в родословной до 3-4 колена по предкам стоит информация о тестах на дисплазию бедер, локтей и проверке глаз? А если такая информация не подтверждается по базам - то это конечно повод задуматься о честности заводчика :clap_1:
Хммм, наверно всё-таки стоит перепроверить еще по каким-нибудь базам.

На мой взгляд - повод еще серьезней задуматься!

Олеся, опять эта старая "песня о главном"? Не надоедает?

Ведь сначала можно попробовать зайти на http://www.rasdata.ru/ и поймем, что нужно заходить на http://www.rasdata.nu/, потом подумать, что в различные базы попадает информация не всегда полная и not reg означает только то, что информация не зарегистрирована в данной базе и только. Одна добрая женщина взяла и под своим ником внесла информацию о моей собаке в одну из баз, при этом накосорезив и что, это повод делать выводы далекоидущие?

Может закончим со шпиономанькой и плясками с бубном вокруг "честности заводчиков" без реальных фактов и доказательств? Ведь надоели уже эти мантры хуже горькой редьки.

Журнал предупреждений пользователя: Олеся и Брут

GoldenFinder Дата наказания 8.4.2007, 21:51

Повышение уровня предупреждений За КЛЕВЕТУ

Аленка Дата наказания 28.9.2007, 22:34

Повышение уровня предупреждений пустые домыслы и бездоказательные обвинения

может хватит, а?

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera 7, Если в раздате или финской базе нет предков, это означает только одно, у них нет информации по этим собакам. В финской базе нет россиийских собак, английских собак (за небольшим исключением), это не значит, что они без документов. Туда попадают только собаки, участвующие в выставках в их стране и собаки, от которых там родились дети. В финскую базу даже забить собаку, я так понимаю, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera 7, Если в раздате или финской базе нет предков, это означает только одно, у них нет информации по этим собакам. В финской базе нет россиийских собак, английских собак (за небольшим исключением), это не значит, что они без документов. Туда попадают только собаки, участвующие в выставках в их стране и собаки, от которых там родились дети. В финскую базу даже забить собаку, я так понимаю, нельзя.

Спасибо за ответ. А как еще можно найти какие-либо базы? В этой теме раньше говорилось, что надо смотреть наличие тестов(желательно смотреть), а где их смотрят? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...