Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не ест овощи


Рекомендуемые сообщения

Вот я в очередной раз смотрела разнообразные темки,и много где увидела,что большинство собак,ЕДЯТ овощи.И вот решила поинтерисоваться: моя собака(она же флэт) овощи ни ест ВООБЩЕ!Никакие :clap_1: Плохо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизка моя тоже овощи не любит, может помусолить, послюнявить и выплюнуть. Морковочку только уважает в тертом виде. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я в очередной раз смотрела разнообразные темки,и много где увидела,что большинство собак,ЕДЯТ овощи.И вот решила поинтерисоваться: моя собака(она же флэт) овощи ни ест ВООБЩЕ!Никакие :clap_1: Плохо ли это?

не ест и фиг с ней. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арс как метелка ест все.

И картошку сырую (правда даю только маленький кусочек)

помидоры обожает.

китайский салат ест.

яблоки. киви.

морковку просто сорит.

Хикс у меня вообще апельсины и мандарины ел. и не чесался. невозможно было при нем цитрусовые чистить. сразу куча слюней. целиком отдавала. не могла спокойно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я в очередной раз смотрела разнообразные темки,и много где увидела,что большинство собак,ЕДЯТ овощи.И вот решила поинтерисоваться: моя собака(она же флэт) овощи ни ест ВООБЩЕ!Никакие :clap_1: Плохо ли это?

Если она ест сухой корм, то овощи ей и не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ест и фиг с ней. :clap_1:

Эт точно. Из моих никто не ел и не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит - жевать он у меня вообще не любит (в том числе ненавдиит большие гранулы корма) и даже если отрежешь малююсенький кусочек помидорки-черри, огурчика, морковки - слюнями своими любимыми обдаст и демонстративно положит мне на ногу.. :blush2: Миленько :clap_1:

Если говорить серьёзно - то овощи мы ели щенками, мы тогда вообще по дурости мало его кормили. Фаршированную помидорку могли съесть с радостью. А теперь пжлст - сардельку подавай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит - жевать он у меня вообще не любит (в том числе ненавдиит большие гранулы корма) и даже если отрежешь малююсенький кусочек помидорки-черри, огурчика, морковки - слюнями своими любимыми обдаст и демонстративно положит мне на ногу.. :) Миленько :)

Если говорить серьёзно - то овощи мы ели щенками, мы тогда вообще по дурости мало его кормили. Фаршированную помидорку могли съесть с радостью. А теперь пжлст - сардельку подавай :D

:ok::blush2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собака(она же флэт) овощи ни ест ВООБЩЕ!Никакие :thumbup: Плохо ли это?

Чем вы кормите?

В каком виде давали овощи и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы кормите?

В каком виде давали овощи и какие?

корммим натуралкой,а пробовали все овощи и фрукты..Огурчики,бананчики..и нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корммим натуралкой,а пробовали все овощи и фрукты..Огурчики,бананчики..и нечего

Бананы давать не надо :thumbup: как и остальные сладкие фрукты.

При кормлении натуралкой сырая растительная пища необходима. Пробуйте приучать. Трите сначала на самой мелкой терке и смешивайте с сырым мясом + ложкой нерафинированного растительно масла. Или можно выложить овощи просто сверху на мясо, что-то обязательно придется съесть. Потом постепенно заменяйте часть мелкой терки на крупную, постепенно мелкую совсем убирая. Собаки обычно очень любят морковку, попробуйте начать с нее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом постепенно заменяйте часть мелкой терки на крупную, постепенно мелкую совсем убирая.

А почему? Я в разных источниках читала, что чем мельче - тем лучше, в идеале - в виде пюре (хотя с морковкой это непросто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про яблоко спрошу - меняются зубы у щенка, присоветовали давать зеленое крепкое яблоко целиком, чтоб грызла. Вчера помыла, дала - думала, погрызет его немного, заберу, в холодильник припрячу, потом опять дам погрызть. Но она его сожрала за три минуты, и следа не осталось. Вот думаю - целое яблоко не многовато ли, к тому же с кожурой и семечками? :thumbup: Последствий, правда, никаких (т-т-т), но сомнения гложат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок есть сырую морковь и куском, и тертую с маслом, яблоко только со мной за компанию, если я выдаю ему маленькие кусочки, кабачок тушу (несколько минут)...

Может попробовать овощи слегка тушить? Не так долго, чтобы из них выварились все витамины, а просто, чтобы они стали чуть мягче. Тогда они не так будут чувствоваться и собака их легче заодно заглотит с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя очень даже любит и яблоко, и банан, киви, морковку, борщ вообще обожает. И вообще...есть что-нибудь, что она не ест? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бананы давать не надо :thumbup: как и остальные сладкие фрукты.

При кормлении натуралкой сырая растительная пища необходима. Пробуйте приучать. Трите сначала на самой мелкой терке и смешивайте с сырым мясом + ложкой нерафинированного растительно масла. Или можно выложить овощи просто сверху на мясо, что-то обязательно придется съесть. Потом постепенно заменяйте часть мелкой терки на крупную, постепенно мелкую совсем убирая. Собаки обычно очень любят морковку, попробуйте начать с нее :clap_1:

ухты)))спасибо)))а пчему сладкие нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша метет все овощи подряд (картошку есесьно не даем)! Яблоки даем зеленые, с кожурой, иногда целиком. Бананы ест (жена иногда потихоньку дает "пока папа не видит"), но я ругаюсь.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухты)))спасибо)))а пчему сладкие нельзя?

да в них действительно слишком много сахара, все равно что кусочек шоколадки дать)))) так что самыми опасными считаются - бананы, виноград и свекла, остальное в разумных количествах))) соррррррррррри что вклинилась :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про яблоко спрошу - меняются зубы у щенка, присоветовали давать зеленое крепкое яблоко целиком, чтоб грызла. Вчера помыла, дала - думала, погрызет его немного, заберу, в холодильник припрячу, потом опять дам погрызть. Но она его сожрала за три минуты, и следа не осталось. Вот думаю - целое яблоко не многовато ли, к тому же с кожурой и семечками? :frusty: Последствий, правда, никаких (т-т-т), но сомнения гложат)

Юль, я всегда считала, что если с желудком после яблока ( и т.д.) все в порядке- значит можно давать... Ну просто дели его пополам чтоли, если боишься целое давать.

Помню Лизке полгода было, как раз на даче яблоки поспели и падалицы много было... Счет шел уже на килограммы- она ими просто питалась весь день. И ничего не было, за исключение огромных куч какашек :) Но очень качественных, кстати!

А чернику можно иногда?

Мои едят- нормально... в Карелию когда ездим отдыхать, так вообще с куста жрут, как коровы пасутся целый день. Вот от морошки плохо было- семечками какали как птички, скорострельно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои едят- нормально... в Карелию когда ездим отдыхать, так вообще с куста жрут, как коровы пасутся целый день. Вот от морошки плохо было- семечками какали как птички, скорострельно :)

Мой тоже ест (в ней, вроде, витаминчиков много). Просто тут пишут, что сладкие фрукты-ягоды лучше не давать, а черника ведь сладкая. Я ещё обратила внимание, что какашки с неё ярко-зелёные! :frusty:

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже ест (в ней, вроде, витаминчиков много). Просто тут пишут, что сладкие фрукты-ягоды лучше не давать, а черника ведь сладкая. Я ещё обратила внимание, что какашки с неё ярко-зелёные! :frusty:

Странно, у моих какашки с черники темные- но не черные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у моих какашки с черники темные- но не черные...

Наверное, ещё зависит от того, чем собакин питается... У нас на натуралке светлее стали, чем были на сушке. Зато гораздо лучше по консистенции. :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже всё овощи кушаем какие тока можно купить, не очень едим китайскую капусту, а от белокачанной каки такииииие вонькие, что умри всё живое))). И яблоки обажаем зеленые и зеленушку всякую кушаем, а что делать если они с мясом...))) крупы недаю, надо углеводы овосчами восполнять.

вам правильно посоветова, что трите на тёрке в пюрэ, овощи очень нужны, нам врач сказала.

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...