Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация или ...



Рекомендуемые сообщения

Потом еще одна фотосессия, актировка, оплата вязки, проценты помогавшим продать, прививки..

Дальше честно говоря не помню, но если надо будет в понедельник дополню.

Все бралось по минимуму, ничего лишнего не приписано!

А если еще посчитать, что отпуска мне хватило и я брала еще за свой счет 2 недели, счета за воду и электричество,

то наверное можно округлить и до 150 тысяч

Изменено пользователем mydogs2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а сложите плиз цифирки, очень интересно все-таки, а считать некогда :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом еще одна фотосессия, актировка, оплата вязки, проценты помогавшим продать, прививки..

Дальше честно говоря не помню, но если надо будет в понедельник дополню.

Все бралось по минимуму, ничего лишнего не приписано!

А если еще посчитать, что отпуска мне хватило и я брала еще за свой счет 2 недели, счета за воду и электричество,

то наверное можно округлить и до 150 тысяч

Спасибо! Думаю, очень ценную информацию выложили для тех, кто думает, что щеночки - супер прибыльное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а сложите плиз цифирки, очень интересно все-таки, а считать некогда :dribble:

Примерно 120-130 тысяч

72b3d37b1b69.jpg

Изменено пользователем mydogs2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что этим можно содержать себя и вою семью,пясню, я не наблюдаю стобильности дохода, да и быть его не может....Я могу согласится, первая вязка обходится дороже, и можно экономить на ветеренарах, особенно если сам таковым являешься, но мы сейчас говорим немного о других позициях, так?-или я что тоне поняла?

Да пожалуйста, если можно...

Я не берусь судить о том, можно ли содержать на доходы от продажи щенков семью. Я не знаю. Я немножко не поняла, почему Вы ссылаетесь на мой пост, задавая вопрос. Я тоже думаю, что у такой деятельности много рисков, поэтому и говорю, что можно только радоваться, что есть энтузиасты, которые посвятили себя этому делу и считаю цены на щенков таких заводчиков более чем оправданными и рада, если они имеют прибыль достаточную для содержания себя и семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный до самого конца у меня на работе, этот где-то до месяца примерно, т.е. еще без актировки, клеймения и оплаты за вязку

Ну часть расходов - не на помет, а в принципе (тесты на дисплазию, создание сайта) - но тысяч в 100 помет однозначно у Вас получился... Но мы же понимаем - это - профессиональный подход. А если повязать невыставлявшимся кобелем из соседнего подъезда, да без тестов, да без особых заморочек - ну так, чисто для себя - может и дешевле выйдет. Хозяину суки. Но не покупателям, купившим этих щенков... Да и за 30 тысяч таких щенков не продашь, Мята, примите во внимание. Максимум - 8-10. :clap_1:

И вот хочется что еще сказать - давайте, сапоги точать будет все-таки сапожник, а пироги печь - пирожник?

Ммм... простите, Мята. а вы определились с тем, каких именно щенков вы хотите завести (ну чтобы потом продать по 30 000)?

Вот это вот очень настораживает:

Я сама не понимаю, что там у них происходит(((( Папа у нас из РКФ, мама из СКОРА, НО в щенячке у нас написаны совершенно другие родители. Эта мадам из Скора сказала нам, что щенячка не настоящая....и я до сих пор не могу понять в чем причина и что именно там с документами - мне просто ВСЕ врут. Один говорит одно, другой говорит другое :dribble:
Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот хочется что еще сказать - давайте, сапоги точать будет все-таки сапожник, а пироги печь - пирожник?

+100000

Вот!! Это самое главное! Как любит говорить мой муж: "Для этого есть специально обученные люди! Вот пусть они и делают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не берусь судить о том, можно ли содержать на доходы от продажи щенков семью. Я не знаю. Я немножко не поняла, почему Вы ссылаетесь на мой пост, задавая вопрос. Я тоже думаю, что у такой деятельности много рисков, поэтому и говорю, что можно только радоваться, что есть энтузиасты, которые посвятили себя этому делу и считаю цены на щенков таких заводчиков более чем оправданными и рада, если они имеют прибыль достаточную для содержания себя и семьи.

Простите, неразгроничила предложения, я к тому что дай бог что людям это окупается, а тем более приносит прибль, потому как на одном энтузиазме далеко не поедешь. Я с вами согласна.

А писала я что мне удивительно что автор так поражен суммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была заводчицей 1 раз - 12 лет назад у моей лабродевочки родились щеночки. Стоили они тогда около 500$, родилось 10 штук - казалось бы, огребла за 2 месяца 5 тыщ долларов, вот красота! сразу скажу, что расходы на вязку, роды, корм для щенков, прививки, рекламу, и т.д. - ровно 50%, то бишь, на руки - 2 с половиной тыщи долл. Это при условии, что роды прошли у нас идеально, никакой медицинской помощи ни маме, ни щенкам не потребовалось, кроме плановых прививок. Думаю, пропорции сейчас примерно те же - 50/50 (это опять-таки, без всяких непредвиденных обстоятельств - типа гнойного мастита, как у мамы нашего нынешнего щенка, там, изините, еще тыщы 2 долларов на ее лечение ушло). Ну так вот, даже сейчас, 12 лет спустя, я довольно живо вспоминаю бессонные ночи, беспокойство за собаку и малявок, постоянное выгребание описанных и обкаканных газеток, не говоря уж о сожранных вещах, виртуозным образом добытых бандой из самых казалось бы надежных мест :dribble: Так что выращивание должным образом - это, скажу я вам, труд ни разу не из легких.

[quote name='Мята' date='19.6.2009, 16:49' post='498901'

Наш заводчик, с помета откуда Канди обновил себе машину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... простите, Мята. а вы определились с тем, каких именно щенков вы хотите завести (ну чтобы потом продать по 30 000)?

Вот это вот очень настораживает:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... простите, Мята. а вы определились с тем, каких именно щенков вы хотите завести (ну чтобы потом продать по 30 000)?

Вот это вот очень настораживает:

С документами у нас уже все в порядке. В том, что у нас заводчик подлый человек никто не виноват.

По поводу счета денег и карманов заводчиков(как тут написали) - меня просто эта фраза заводит с пол оборота :clap_1:

Собаке моей 11 месяцев, у меня сука, а не кобель. Соответственно, как у нормального человека-НОВИЧКА возникают вопросы по поводу вязки, родов, щенков, сколько примерно это обойдется.

Если бы я каждый день ковырялась в носу, но при этом имела целый парк машин, несколько квартир и вообще воспринимала бы деньги, как туалетную бумагу, я бы не задавала вопросов уже бывалым в этом деле и вообще не заводила эту тему. Я хочу знать все заранее и уже отсюда плясать: разводить или не разводить. Хозяевам кобелей не надо париться по этом поводу, как говорится :"Сунул, вынул и пошел"!

Вы конечно меня извините, я сейчас на сильных эмоциях, но меня ОСКОРБЛЯЮТ фразы по поводу чужих карманов, счета денег и т.п.

Считаю, обязательно) У вас сколько? Не подкинете мне? А то дома жрать нечего :dribble:

Да я не к Вам конкретно обращалась, хотя инициатор обсуждения Вы...просто не первый раз уже поднимается эта тема...

Успокойтесь...Вам еще нервы пригодятся - щенков то растить -дело нелегкое...нервы нужны железные...

Насчет кобелей - не согласна. Это тоже требует расходов.

Последнюю фразу оставлю без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не к Вам конкретно обращалась, хотя инициатор обсуждения Вы...просто не первый раз уже поднимается эта тема...

Успокойтесь...Вам еще нервы пригодятся - щенков то растить -дело нелегкое...нервы нужны железные...

Насчет кобелей - не согласна. Это тоже требует расходов.

Последнюю фразу оставлю без ответа.

Для того, чтобы расти щенков...нужно взвесить все "за" и "против" и я не могу сказать, что моя собака будет рожать.

А насчет "не первый раз поднимается тема" - я на форуме с октября месяца и очень часто заводят темы про дисплазию, чтобы душу отвести и поскандалить как на базаре. Я на этот форум пришла за советами бывалых и опытных в каком то деле, а самое главное АДЕКВАТНЫХ и не скандальных людей. Мне один человек как то сказал: "Я на лабрадор.ру не хожу - там одни склочные люди сидят, которым больше делать нечего, как мусолить одно и тоже скандалить, вместо того, чтобы обмениваться опытом и помогать советами". И я частично с этим человеком согласна

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы расти щенков...нужно взвесить все "за" и "против" и я не могу сказать, что моя собака будет рожать.

Вы не понимаете.

То, что вы скажете, будет рожать ваша собака или нет - ничего особенного не значит. Вы можете решить, что она будет рожать - но пойдет не так, как вы планируете. Вы, например, умеете крови просчитать? Я - нет, поэтому разведением не занимаюсь. Вы собираетесь чемпионить собаку, чтобы продать подороже щенков? Это - каждые выходные на выставку. Я - не делаю этого, поэтому не развожу собак. Вы представляете, какую линию вам хотелось бы закрепить, а от какой - избавиться, а следовательно - с каким кобелем повязать? Что вы знаете про наследственные болезни (кроме дисплазии, например)? Что вы знаете о дисплазии? И так далее.

И при этом, если бы я собралась заниматься разведением, моим первым вопросом был бы не вопрос - а сколько получают заводчики прибыли, а вопрос о том, как готовить собаку и какие перспективы при таких-то параметрах. :dribble:

Заводчик - это такая же профессия, как, например, космонавт. Или вам кажется, что космонавтом тоже может стать каждый - достаточно войти в ракету и нажать на кнопку "Старт"?

Читайте ветку в "Общении", тема "Что скажете?".

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете.

То, что вы скажете, будет рожать ваша собака или нет - ничего особенного не значит. Вы можете решить, что она будет рожать - но пойдет не так, как вы планируете. Вы, например, умеете крови просчитать? Я - нет, поэтому разведением не занимаюсь. Вы собираетесь чемпионить собаку, чтобы продать подороже щенков? Это - каждые выходные на выставку. Я - не делаю этого, поэтому не развожу собак. Вы представляете, какую линию вам хотелось бы закрепить, а от какой - избавиться, а следовательно - с каким кобелем повязать? Что вы знаете про наследственные болезни (кроме дисплазии, например)? Что вы знаете о дисплазии? И так далее.

И при этом, если бы я собралась заниматься разведением, моим первым вопросом был бы не вопрос - а сколько получают заводчики прибыли, а вопрос о том, как готовить собаку и какие перспективы при таких-то параметрах. :dribble:

Заводчик - это такая же профессия, как, например, космонавт. Или вам кажется, что космонавтом тоже может стать каждый - достаточно войти в ракету и нажать на кнопку "Старт"?

Читайте ветку в "Общении", тема "Что скажете?".

На выставки мы ходим и часто - скоро будем юными чемпионами.

Насчет, как готовить собаку и какие перспективы при таких-то параметрах - это вопросы, при положительном решении о вязке моей собаки.

Вот например, вы живете с мужем у ваших или его родителей. В ближ. время хотите съехать и жить отдельно своей семьей. Соответственно, что вы делаете в первую очередь? Капаетесь в рынке недвижимости, или ищете льготную программу: ипотека, Молодой семье доступно жилье и т.п. Находите выгодный и не очень дорогой вариант. Приобретаете квартиру в кредит и уже потом думаете, какой сделать ремонт, или пока пожить с косметическим ремонтом, который сделали строители и т.д. Это все относится к среднему классу людей, а не к тем, кто завтра может утром проснуться и купить квартиру на Арбате. Так же и со щенками - надо хорошенько подумать сможет ли человек обеспечить помет или лучше ему не разводить собак

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы расти щенков...нужно взвесить все "за" и "против" и я не могу сказать, что моя собака будет рожать.

А насчет "не первый раз поднимается тема" - я на форуме с октября месяца и очень часто заводят темы про дисплазию, чтобы душу отвести и поскандалить как на базаре. Я на этот форум пришла за советами бывалых и опытных в каком то деле, а самое главное АДЕКВАТНЫХ и не скандальных людей. Мне один человек как то сказал: "Я на лабрадор.ру не хожу - там одни склочные люди сидят, которым больше делать нечего, как мусолить одно и тоже скандалить, вместо того, чтобы обмениваться опытом и помогать советами". И я частично с этим человеком согласна

Ну это можно почти про все форумы сказать...

Думаю, прежде чем принять решение о вязке, надо в первую очередь определиться - для чего?

Начиналась тема с вопроса о здоровье собаки, далее свелось к возможным расходам и доходам.

И в том и в другом случае можно глубоко разочароваться в итоге....т.к. и здоровья это скорее всего не прибавит и доходы могут быть не значительны.

Мне кажется, стоит вязать, если считаете, что Ваша собака достойная представительница породы и Вы понимаете, что такое щенки (не только в плане материальных затрат, но и хлопот).

Мне кажется, один раз вязать смысла нет...только намучиться и все. Если уж вязать, то заниматься этим серьезно и регулярно (не чаще, чем можно, разумеется).

Вы не понимаете.

То, что вы скажете, будет рожать ваша собака или нет - ничего особенного не значит. Вы можете решить, что она будет рожать - но пойдет не так, как вы планируете. Вы, например, умеете крови просчитать? Я - нет, поэтому разведением не занимаюсь. Вы собираетесь чемпионить собаку, чтобы продать подороже щенков? Это - каждые выходные на выставку. Я - не делаю этого, поэтому не развожу собак. Вы представляете, какую линию вам хотелось бы закрепить, а от какой - избавиться, а следовательно - с каким кобелем повязать? Что вы знаете про наследственные болезни (кроме дисплазии, например)? Что вы знаете о дисплазии? И так далее.

И при этом, если бы я собралась заниматься разведением, моим первым вопросом был бы не вопрос - а сколько получают заводчики прибыли, а вопрос о том, как готовить собаку и какие перспективы при таких-то параметрах. :dribble:

Заводчик - это такая же профессия, как, например, космонавт. Или вам кажется, что космонавтом тоже может стать каждый - достаточно войти в ракету и нажать на кнопку "Старт"?

Читайте ветку в "Общении", тема "Что скажете?".

Во...+100

Именно это у меня и крутилось в голове. Первое о чем надо подумать - это вязка Вашей собаки с точки зрения ценности для породы, а уж потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничуть не заводчик, но не выдержу вклинюсь... Мне кажется пока не столкнешься сложно оценить затраты.

Вот например Мята писала, что когда с ее собакой что-то случилось и пришлось побегать по врачам, то она за неделю потратила 6 тысяч. И это на одну собаку! А если ДОПУСТИМ 10 щенков?

прочитала ваш пост и вспомнила:тусил как у нас в стационаре помет лабров - 6 щеников, с энтеритов, на парантеральном питании.... дорого.

Это к расходам.

Допустим щенок стоит 20.000. В помете родилось 10 щенков.

Вы хотите сказать, что тесты, анализы , вязка, беременность, роды стоят 200.000 рублей???? Никогда в это не поверю.

Если конечно пеленки и все остальное не из золота с рубинами :dribble:

а иногда один, а иногда делают кесарево, а еще куча всего бывает.

Чесно говоря если вы не уйдете в минус после выращивания щенков (т.е. окупите тупо деньги потраченные на выращивание их) это будет большим благом.

Расчитывать на прибыль я бы не стала.

Показать примерный перечень?

можно а? :mwah1:

"Для этого есть специально обученные люди! Вот пусть они и делают"

сие есть моя любимая фраза:baby::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, я на предыдущей страничке список выложила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, я на предыдущей страничке список выложила

я увидела, просто не смогла исправить - инет летает у меня:dribble:

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
сразу скажу, что расходы на вязку, роды, корм для щенков, прививки, рекламу, и т.д. - ровно 50%, то бишь, на руки

.............

Это при условии, что роды прошли у нас идеально, никакой медицинской помощи ни маме, ни щенкам не потребовалось, кроме плановых прививок. Думаю, пропорции сейчас примерно те же - 50/50 (это опять-таки, без всяких непредвиденных обстоятельств - типа гнойного мастита, как у мамы нашего нынешнего щенка, там, изините, еще тыщы 2 долларов на ее лечение ушло). Ну так вот, даже сейчас, 12 лет спустя, я довольно живо вспоминаю бессонные ночи, беспокойство за собаку и малявок, постоянное выгребание описанных и обкаканных газеток, не говоря уж о сожранных вещах, виртуозным образом добытых бандой из самых казалось бы надежных мест :thumbup: Так что выращивание должным образом - это, скажу я вам, труд ни разу не из легких.

[quote name='Мята' date='19.6.2009, 16:49' post='498901'

Наш заводчик, с помета откуда Канди обновил себе машину)))

ну, разве что жигуль какой-нибудь, да и то в кркдит :)

Согласна...

Если помет многочисленный, то материальный + с него конечно есть,

но не занебесные суммы, а именно 50%, не более того при качественном содержании и отсутствии проблем со здоровьем суки и щенков,

и то, если вы Имеете талант щенков пристраивать по адекватным ценам, не ниже рыночных.

Но и эта "прибыль" он не даром, а за ваш труд, ваше время и нервы...

ну и конечно прежде чем получить прибыль, если уж на нее рассчитывать и если повезет......

Надо вложиться на выращивание щенков до 1,5 мес, что может составить и всю сумму потенцияльной прибыли...

Если помет молочисленный и есть счета от ветеринара, то уйти в минус проще простого.

К тому же не все щенки и далеко не всех пород стоят 20-30.000....

Изменено пользователем Киби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помет малочисленный - кобелю платите практически ничего, кормить 10-рых и оптом закупать пеленки не надо, прививка одна, отактировал и продал, если минус и будет то ой какой небольшой. Это когда у тебя 20+ щенков от 3х сук, да еще они засиживаются до 6 мес. тогда да... как вариант можно уйти вбольшущий минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается многие размноженцы... например мой заводчик.

Я почему то думала, что людям хоть какая то прибыль приходит от помета

Вы правильно думали.... :ok:

щенки могут выйти из вольерчика и съесть плинтуса, мебель, обувь, все провода и т.д. И тогда Вам понадобятся ЭТИ деньги :blush2:

Мало кто из заводчиков делает ремонт после распродажи проданного помета... :) А зачем его делать, если второй помет на подходе? :thumbup::nyam: Так и живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не многие, а единицы. Чесно говоря я про двух таких собак в клинике слышала.

Растолстеть - очередной миф - если обеспечить собаки нормальную физическую нагрузку и паек - не растолстеет, а вот если лежать на диване и кушать как хрюшка - тут и не стерелизованная собака будет толстой.

стерилизованные собаки толстеют из-за того, что у них меняется гормональный фон, а не из-за неправильного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Простите за дурацкий вопрос. Я ни разу не заводчик. Прибыль от щенков мне не нужна. Если решу повязать, то кобель, ветеринар и прочее-прочее будут самыми лучшими. Просто хочется девочкиных детишек увидеть. Помет в 10 щенков пугает. Заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за дурацкий вопрос. Я ни разу не заводчик. Прибыль от щенков мне не нужна. Если решу повязать, то кобель, ветеринар и прочее-прочее будут самыми лучшими. Просто хочется девочкиных детишек увидеть. Помет в 10 щенков пугает. Заморачиваться?

Нет! Не заморачиваться!

Если ни разу не заводчик и мыслей, кроме увидеть деток от своей детки нет, то не заморачиваться ни в коем разе! Это очень накладно и проблематично. И куда всех остальных щенков девать? Знаю пометы и в 15 щенов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздарить:signthankspin:)) Накладно - не пугает, не важно. А вот 15 - это уже не просто пугает. Дениска, спасибо:kissing:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...