Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подцепили пироплазмоз


ГерцеРон

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Очень долго думала, стоит ли открывать тему... очень переживаю... в общем сегодня с утра целый день провели в клинике Белый клык на Пресне. перелопатила кучу тем на форуме, и вообще растерялась...

все началось со вчерашнего дня, был какой-то грустный, вечером померяла температуру - 39. списала на усталость после дачи и то, что болотной воды перепил. а сегодня с утра гулять - а там моча цвета чифира.

в клинике взяли кровь из вены, на один "+" показал пироплазмоз. прокапали 1000 мл натрия хлорида и витамина В12, беринил 0.75 (половинчатая доза на вес 30 кг).

2-й день - натрия хлорид + В12

3-Й день - натрия хлорид+В12

беринил 1,5 (полная доза)

сейчас температура 39,2, поел печени говяжьей, спит.

Я спрашивала, может еще что для поддержания? сказали, на 10-й день сделаем БХ и посмотрим. Мне кажется, что мало лекарств? нет? а температура... не спадает.

читала, что анальгин кололи при такой гадости, еще что-то...

как-то путано, но мне страшно... все ли сделали как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году обошлись одним беринилом вообще без капельниц. Но лучше прокапаться, наверно.

Держитесь!

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, держитесь! Герцогу сил и поскорее из этого выкарабкаться! Не грусти, все обязательно быстро наладится!!! Держим за вас наши лапы-кулаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году обошлись одним беринилом вообще без капельниц. Но лучше прокапаться, наверно.

Держитесь!

Все будет хорошо!

Спасибо! да, мы капаемся, это обязательно!!! но мне от страху кажется, что мало назначили....

Леночка, держитесь! Герцогу сил и поскорее из этого выкарабкаться! Не грусти, все обязательно быстро наладится!!! Держим за вас наши лапы-кулаки.

Машуль, спасибо!!! я ему для поднятия гемоглобинчика, да и чего таить, настроения печеночки в пароварке наварила, покушал с удовольствием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Очень долго думала, стоит ли открывать тему... очень переживаю... в общем сегодня с утра целый день провели в клинике Белый клык на Пресне. перелопатила кучу тем на форуме, и вообще растерялась...

все началось со вчерашнего дня, был какой-то грустный, вечером померяла температуру - 39. списала на усталость после дачи и то, что болотной воды перепил. а сегодня с утра гулять - а там моча цвета чифира.

в клинике взяли кровь из вены, на один "+" показал пироплазмоз. прокапали 1000 мл натрия хлорида и витамина В12, беринил 0.75 (половинчатая доза на вес 30 кг).

2-й день - натрия хлорид + В12

3-Й день - натрия хлорид+В12

беринил 1,5 (полная доза)

сейчас температура 39,2, поел печени говяжьей, спит.

Я спрашивала, может еще что для поддержания? сказали, на 10-й день сделаем БХ и посмотрим. Мне кажется, что мало лекарств? нет? а температура... не спадает.

читала, что анальгин кололи при такой гадости, еще что-то...

как-то путано, но мне страшно... все ли сделали как надо?

Держитесь и капайтесь обязательно!

Нас в этой клинике лечили по той же схеме. А температура не на первый же день спадает. Температура этож что... признак того, что организм борется с инфекцией! Стиву стало получше уже на 2 или 3-й день.

Выздоравливайте , у вас все будет хорошо, т.к. вовремя схватили болезнь.

Хотела спросить - чем обрабатывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Очень Вам сучувствую! Поправляйтесь! Моя Уляшка уже 7 раз переболела! Так что я Вас очень хорошо понимаю.

По существу вопроса. Нам обычно еще кололи антибиотик и преднизолон. Сейчас многие могут возмущаться, особенно насчет преднизолона, но я своему врачу доверяю. Более того, у нас, в Калининграде, этот пироплазмоз "активизировался" пораньше чем в Москве. Сам вет говорил о том, как они приезжают на всякие учебы-встречи в Москву, обсуждают это дело, так многие удивлялись, что у нас столько случаев пироплазмоза. Кстати, я задавала вопрос про преднизолон, мне что-то отвечали (для чего он), но уже толком не помню, писАть наобум не буду. Еще раз - ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь и капайтесь обязательно!

Нас в этой клинике лечили по той же схеме. А температура не на первый же день спадает. Температура этож что... признак того, что организм борется с инфекцией! Стиву стало получше уже на 2 или 3-й день.

Выздоравливайте , у вас все будет хорошо, т.к. вовремя схватили болезнь.

Хотела спросить - чем обрабатывались?

Спасибо! как во всех ситуациях, надеюсь на лучшее!!!

Про обработку... последний раз была после майских (т.е. 9-10 числа), НО мы постоянно носим ошейник (Больфо гипоаллергенный). самое интересное, что именно в это время мы "хватали" клещей: на даче снимали ползающих, один мужа укусил, в москве нашла в четверг (т.е. не сразу после дачи) впившегося, один еще меня в москве цапнул... последний раз находила клеща 2 недели назад, и то Герц выскочил из травы и я сразу увидела "пассажира". а сейчас... ни одного не видела.

по клинике врач сказала, что укус был в среду-четверг, а я вот подозреваю, что в пятницу, т.к. выгулилясь вечером и не моясь в машину и на дачу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! как во всех ситуациях, надеюсь на лучшее!!!

Про обработку... последний раз была после майских (т.е. 9-10 числа), НО мы постоянно носим ошейник (Больфо гипоаллергенный). самое интересное, что именно в это время мы "хватали" клещей: на даче снимали ползающих, один мужа укусил, в москве нашла в четверг (т.е. не сразу после дачи) впившегося, один еще меня в москве цапнул... последний раз находила клеща 2 недели назад, и то Герц выскочил из травы и я сразу увидела "пассажира". а сейчас... ни одного не видела.

по клинике врач сказала, что укус был в среду-четверг, а я вот подозреваю, что в пятницу, т.к. выгулилясь вечером и не моясь в машину и на дачу(((

большой срок после обработки прошел...

уже месяц;

лучше капать капли раньше, хотя бы через 3 недели (я так для себя решила :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Очень Вам сучувствую! Поправляйтесь! Моя Уляшка уже 7 раз переболела! Так что я Вас очень хорошо понимаю.

По существу вопроса. Нам обычно еще кололи антибиотик и преднизолон. Сейчас многие могут возмущаться, особенно насчет преднизолона, но я своему врачу доверяю. Более того, у нас, в Калининграде, этот пироплазмоз "активизировался" пораньше чем в Москве. Сам вет говорил о том, как они приезжают на всякие учебы-встречи в Москву, обсуждают это дело, так многие удивлялись, что у нас столько случаев пироплазмоза. Кстати, я задавала вопрос про преднизолон, мне что-то отвечали (для чего он), но уже толком не помню, писАть наобум не буду. Еще раз - ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

Да, я про Вас читала в темах про пироплазмоз, очень рада, что Улька в порядке!!!!!! мы тоже будем стараться!!!

Ага, насколько я поняла, этот Беринил есть антибиотик. хотя, видимо у каждого врача своя схема, главое, чтобы она действенна была!!! у меня, видимо, от переизбытка информации просто паника наростает! я всегда страдаю недоверием, и хочу убедить, что все правильно делается...

большой срок после обработки прошел...

уже месяц;

лучше капать капли раньше, хотя бы через 3 недели (я так для себя решила :thumbup: )

Согласна... а ошейник, его же носили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Очень долго думала, стоит ли открывать тему... очень переживаю... в общем сегодня с утра целый день провели в клинике Белый клык на Пресне. перелопатила кучу тем на форуме, и вообще растерялась...

все началось со вчерашнего дня, был какой-то грустный, вечером померяла температуру - 39. списала на усталость после дачи и то, что болотной воды перепил. а сегодня с утра гулять - а там моча цвета чифира.

в клинике взяли кровь из вены, на один "+" показал пироплазмоз. прокапали 1000 мл натрия хлорида и витамина В12, беринил 0.75 (половинчатая доза на вес 30 кг).

2-й день - натрия хлорид + В12

3-Й день - натрия хлорид+В12

беринил 1,5 (полная доза)

сейчас температура 39,2, поел печени говяжьей, спит.

Я спрашивала, может еще что для поддержания? сказали, на 10-й день сделаем БХ и посмотрим. Мне кажется, что мало лекарств? нет? а температура... не спадает.

читала, что анальгин кололи при такой гадости, еще что-то...

как-то путано, но мне страшно... все ли сделали как надо?

А зачем вам больше?! :thumbup: в интенсивной терапии правило не больше 7 препаратов (ну бывают конечно исключения, но это не совсем праивльно), а тут рядовой пироплазмоз (как не банально звучит, но есть и по серьезнее заболевания:blush2:)

Ест ура! Температура спадет, не волнуйтесь, организм борется, старается. Анальгин колоть конечно можно, но она не сильно критичная, чтоб его вам колоть, на 0,2 гр выше нормы:nyam:

Да, я про Вас читала в темах про пироплазмоз, очень рада, что Улька в порядке!!!!!! мы тоже будем стараться!!!

Ага, насколько я поняла, этот Беринил есть антибиотик. хотя, видимо у каждого врача своя схема, главое, чтобы она действенна была!!! у меня, видимо, от переизбытка информации просто паника наростает! я всегда страдаю недоверием, и хочу убедить, что все правильно делается...

Согласна... а ошейник, его же носили...

даже рядом не стоял. Противопротозойное средство,т .е. действует на пироплазму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!!!

Хорошо, что вы быстро среагировали!

Вот заразы, эти клещи! Нет на них управы никакой!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна... а ошейник, его же носили...
изпользуйте-

-СПРЕЙ!

т.к. ползая по шерсти, обработанной спреем - клещ гибнет от контактного действия, а если одни капли, то клещ успевает укусить, и умереть (отвалиться) но при этом уже заражая....

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже рядом не стоял. Противопротозойное средство,т .е. действует на пироплазму.

вот как!!!??? буду знать! Спасибо, Ксения, за информацию!!!

я просто все переживаю...

Юльчик Это точно, и их же больше в миллиарды раз, чем нас, людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как!!!??? буду знать! Спасибо, Ксения, за информацию!!!

я просто все переживаю...

всегда пожалуйста!

Хватит переживать! Радуйтесь, у вас вполне неплохая положительная динамика!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пожалуйста!

Хватит переживать! Радуйтесь, у вас вполне неплохая положительная динамика!

Еще раз спасибо! буду заниматься аутотренингом (по-моему это так пишется) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ещё брусничный сбор давали. Для почек. Вет советовала или его или"здоровые почки", но у них не было, а до магазина ехать не было возможности. Просто в аптеке купили травку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала, может еще что для поддержания? сказали, на 10-й день сделаем БХ и посмотрим. Мне кажется, что мало лекарств? нет? а температура... не спадает.

читала, что анальгин кололи при такой гадости, еще что-то...

как-то путано, но мне страшно... все ли сделали как надо?

Мы в мае переболели пироплазмозом, лечили в "Беланте" в основном так же, как вас, только нам еще три дня кололи преднизалон и эссенциале, а после лечения пересдали для контроля анализ на пироплазмоз, убедились, что всех гадов убили, и нас отпустили домой, выписав двухнедельный курс эссенциале в капсулах (для печени). Через неделю-две после окончания приема эссенциале сказали прийти сдать биохимию крови, чтобы посмотреть, какой урон организму нанесла болезнь.

Собаньке - скорейшего выздоровления и восстановления сил, а хозяйке - не волноваться, все будет хорошо, раз вовремя начали лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...