Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный окрас с белым пятнышком


Рекомендуемые сообщения

У щенка Лабрадора черного окраса на подбородке небольшое белое пятнышко и на задней ножке буквально черточка возле когтей белая...Считать ли это брак или недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка Лабрадора черного окраса на подбородке небольшое белое пятнышко и на задней ножке буквально черточка возле когтей белая...Считать ли это брак или недостаток.

Допускается белое пятнышко на груди, все остальные нарушения окраса отклонения от стандарта породы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот факт я знаю на груди звездочка.

Отклонение-каким образом можно сказать брак или недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот факт я знаю на груди звездочка.

Отклонение-каким образом можно сказать брак или недостаток.

Скорее всего метизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткаю выложу фотку щенка.

Мама палевая...а папа шоколад.

метизация-а что это такое...

Очень редко рождаются бракованные по окрасу щенки с пятнышками, если у щенка будет щеннячья карточка, то в ней указывается брак по окрасу.

Но скорее всего щенок метис.

Вот например в темке мама лабр, папа неизвестно кто.

Мушкетер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не метис вязка моя через клуб...

при вязке через клуб может быть и подвязка кем-нибудь во дворе, с последующим замалчиванием... выложите фото щенка, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснить все это...

Фигня пройдет-это как...мне это пятнышко видится необычно-как будто оно инородное...ой даже незнаю как как его объяснить.

Но как же пятнышко на ножке...

post-8276-1244727659_thumb.jpg

post-8276-1244727688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок маленький, пятнышки эти могут еще и закраситься. Вы когда щенка брали, вопросы о пятнышках задавали заводчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая лапа :lol2: назовите его "Меченый" :) (шутка) может он такой особенный вырастит :lol2:

извините, что не по теме :frusty::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 40 дней...єто мои щенки...т.е я заводчик

Тогда просто актировать его позже других. Скорей всего такие пятнышки закрасятся, просто пигмент еще не достиг всех периферийных зон.

А разве палевых с шоколадками вяжут?

Вяжут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен такой красотун! На бороде словно кефиром измазался :frusty: Пусть растет здоровеньким и больше ничем вас не беспокоит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы...Я конечно понимаю что щен будет продан как домашний любимец.Но все-же буду прослеживать его-потом отпишусь по мере роста щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую информацию мне рассказали в инете...

Я видела чёрных лабров от хороших производителей ,в щенячьем возрасте у которых были похожие белые волоски на подбородке ,может чуть чуть меньшего размера.Потом это у них исчезало .Не могу сказать,что это брак,скажем так :просто нежелательно.По стандарту у лабров чёрного окраса допускается небольшое белое пятнышко на груди.Но часто рождаются чёрные лабры с небольшими белыми отметинами на пятках,так называемые "пятна Боло" В стандарте о них нигде не упомянуто ,но лабрам с такими отметинами ничего не мешает становится Чемпионами Мира,и успешно исспользоваться в разведении в питомниках с мировыми именами.На подбородке ,небольшое колличество белых волосков,может быть у щенков,но это должно исчезнуть после смены щенячьей шерсти .Некоторым заводчикам это просто не нравится,и они стараются не исспользовать таких собак в разведении,но это не брак,это часть истории развития породы.Но к пятнам на пятках все как-то попривыкли(они чаще появляются) ,а пятнышко на подбородке является более нежелательным просто.Некоторые судьи негативно относятся к таким проявлениям .Я думаю у малыша это исчезнет после смены щенячьей шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вырастила 5 пометов и из этих 40 щенков у меня была только одна девочка, у которой было такое же пятнышко на пальце. Я продала ее без документов, как домашнего любимца, а месяцам к 8 от этого пятнышка не осталось и следа. Все закрасилось. Я думаю и это пятнышко уйдет, как и на подбородке.

Кстати, такие же пятна я встречала у щенков ротвейлеров (пара подруг - заводчики ротвейлеров) у которых белые пятна не допустимы ни где, в отличии от лабров (не большое на груди). И тоже с возрастом от них ничего не оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...