Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва-Питер и обратно


Рекомендуемые сообщения

Собираемся поехать в Питер этим летом. Волнуюсь, из-за песы в поездке. По правилам крупную собаку надо сдавать в багаж, но это категорически не подходит! Можно ли как-нибудь добраться, чтобы он ехал со мной? поеду скорее всего одна, выкупать все купе тоже не лучший вариант((

Подскажите, как лучше всего поступить? (Я знаю, есть уже такие темы, но они уже не свежие, а у нас в стране все так быстро меняется :dribble: )

Может, сначала с проводником договориться, а потом билет купить?

И может ли быть такое, что нас вообще в поезд не пустят (с билетом, паспортом и справкой)?

И еще - я совсем темная, можно ли с собакой в метро? в Питере и в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдают в багаж - это в самолете:gleam:))))))))))))))))))))

А на поезд вам в день отправления надо купить в багажной кассе собачий билет.

По правилам вы длжны выкупить купе, причем оно должно быть крайним, не св, не повышенной комфортности.

Мы ездили - просто покупали обычное место в купе+багажный+справка на собаку.

И в случае каких либо вопросов делали круглые глаза - ничего не знаем , билеты нам продали. Но обычно вопросов не возникает.

Не пустить теоретически могут, с питерскими поездами я такого не припомню, а вот если куда-нибдуь заграницу, да еще когда в поезде много собак на вагон едет...

В метро по правилам нельзя. Мы ездили. Обязательно намордник и на заходе и сходе с эскалатора - поднимайте собаку на руки.

Собираемся поехать в Питер этим летом. Волнуюсь, из-за песы в поездке. По правилам крупную собаку надо сдавать в багаж, но это категорически не подходит! Можно ли как-нибудь добраться, чтобы он ехал со мной? поеду скорее всего одна, выкупать все купе тоже не лучший вариант((

Подскажите, как лучше всего поступить? (Я знаю, есть уже такие темы, но они уже не свежие, а у нас в стране все так быстро меняется :dribble: )

Может, сначала с проводником договориться, а потом билет купить?

И может ли быть такое, что нас вообще в поезд не пустят (с билетом, паспортом и справкой)?

И еще - я совсем темная, можно ли с собакой в метро? в Питере и в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про нас .

Перед поездкой изучила все топики, и сделала вывод, что,если нет денег на все купе,лучше купить плацкарт и держать в кармане деньги на случай несговорчивого проводника.

В день отправки поезда с утра съездила в вет.клинику,взяла справку (пригодилась),днем купила билет на себя и ребенка на Ленинградском вокзале, там же ,в кассе 2 купила багажный билет на собаку, 83 р,по-моему.Спросили, крупная ли собака,типа до 25 кг только можно без места. Я сказала, что средняя :gleam:

Ах,да, попросила боковое место у туалета, чтоб никто не говорил,почему я тут должен терпеть собаку?!

Вечером спокойно сели в поезд,проводник ничего не сказала, люди тоже :)

Конечно, я сама ночью не спала,так как собака заняла все мое место,а я ютилась в уголочке :dribble:

Но это другая тема.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с собакой у нас нельзя в метро!!!

Только конечно если это не мелочь(тои, йоки т.д которые сидят в переноске).

У нас сейчас ОЧЕНЬ строго!!!

Есть и фотографировать нельзя, причем надо платить штраф и удалять фотографии((

Можно только служебным собакам с кинологами...

Хотя вдруг у вас получится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и фотографировать нельзя, причем надо платить штраф и удалять фотографии((

Можно только служебным собакам с кинологами...

А можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас один раз в Питере в поезд не пустили (ещё с предыдущей собакой), пришлось брать отгулы и на следующий день пёса на машине везти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на автобусе ездили В Питер. Узнали из этой темы.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EE%EA%E7%E0%EB

Очень удобно.

Кхм. Один раз мы тоже на автобусе поехали :dribble:

Свободных мест не было, заставляли за собаку платить, я не сдалась, в результате ехали ссзади я,рядом, прижавшись ко мне ,трясущаяся от страха собака и трое не очнь довольных соседством гастрбайтеров.

Опаздали на 1.5 часа. Жарко,страшно, утомительно.Нет уж, спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм. Один раз мы тоже на автобусе поехали :dribble:

Свободных мест не было, заставляли за собаку платить, я не сдалась, в результате ехали ссзади я,рядом, прижавшись ко мне ,трясущаяся от страха собака и трое не очнь довольных соседством гастрбайтеров.

Опаздали на 1.5 часа. Жарко,страшно, утомительно.Нет уж, спасибо...

Ну,собака и в поезде от страха трястись может.Да и недовольных соседей ,тоже целый вагон. :gleam: Нам на автобусе понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней?

Что именно?

Про служебных собак?

Ну я не знаю как там это все, но служебным собакам точно можно. Например которые на задание едут а машина сломалась...человек должен иметь документы(удостоверение), на нем должна быть форма и намордник на собаке....как то так :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за полезную информацию и советы! я обязательно отпишусь о том, как все прошло! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...