Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужно срочно спросить по поводу укуса Брукса


Рекомендуемые сообщения

Дико извиняюсь за отдельный пост, но в клинику дозвониться не могу, заводчики тоже не отвечают. У нас время двенадцатый час ночи, наверное просто все спят.

Вопрос вот о чем: вчера возили Брукса в клинику( дырка от укуса покрылась корочкой, я по наивности полагала что так и нужно, а вчера задела рукой, оттуда сукровица пошла, решила не заниматься самолечением собаки, позвонила в клинику, объяснила, сказали привозите - посмотрим), там эту корочку убрали, промыли раствором фракции второй, забрызгали все Чеми спреем, и сказали ту же процедуру повторять дома. Фракция 1:10, заливать со шприца прямо в дырку, и чтобы лимфа отходила. Вопрос первый: как долго нужно будет каждый раз сковыривать и промывать. А самый главный вопрос: мы сейчас с мужем так сделали, прямо в дырочку этот раствор, но он туда попал что-ли, короче вокруг дырочки образовалась шишка, ( я если честно испугалась), и потом из неё мы "посливали" лимфу? я так понимаю. Вообщем - это так и должно быть? Мы ничего неправильного не сделали? И не занесем ли мы какую-нибудь инфекцию вот такой обработкой?

Блин, как у нас каждый раз что-нибудь случается, мне хочется открыть рот и закричать "ма-ма-ааа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, когда моему медведю стафф прокусил шею у него была дырень.

Нам врач так сказал делать: промывать раствором хлоргексидина, потом заливать левомеколь и вставлять турундочку - тампончик из бинтика, чтобы дырочка не заростала. Но у нас это на шее было, там кожи море и нельзя чтоб зарастало по причине возможности возникновения внутренней инфекции - тобишь сверху зарастет, а внутри все останется воспаленным.

Вооот, не знаю, помог Вам наш пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, когда моему медведю стафф прокусил шею у него была дырень.

Нам врач так сказал делать: промывать раствором хлоргексидина, потом заливать левомеколь и вставлять турундочку - тампончик из бинтика, чтобы дырочка не заростала. Но у нас это на шее было, там кожи море и нельзя чтоб зарастало по причине возможности возникновения внутренней инфекции - тобишь сверху зарастет, а внутри все останется воспаленным.

Вооот, не знаю, помог Вам наш пример...

А действительно нужно чтобы лимфа каждый день отходила? И как долго подобные раны заживают?

Спасибо за ответ, а то сижу как на иголках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно нужно чтобы лимфа каждый день отходила? И как долго подобные раны заживают?

Спасибо за ответ, а то сижу как на иголках.

Да не переживайте так! У нас неделю-полторы заживало. Но это на шее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то пикенес пробил грудь об арматуру торчащую из земли, хлоргексидин, левомиколь, трубочка в роли дренажа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте так! У нас неделю-полторы заживало. Но это на шее...

У нас чуть ниже, на лопатке.

У меня как то пикенес пробил грудь об арматуру торчащую из земли, хлоргексидин, левомиколь, трубочка в роли дренажа..

Ага, значит это называется дренаж. Хлоргексидин и раствор фракции выполняют одну и ту же функцию, то есть промывают и обеззараживают, правильно я понимаю? Левомиколь способствует заживлению? Трубочка должна постоянно находится в дырочке? Какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис , такого опыта у меня нет, но ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис , такого опыта у меня нет, но ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!

Спасибо, Наташа! И не надо такого опыта, ну его. Лучше его не иметь совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чуть ниже, на лопатке.

Ага, значит это называется дренаж. Хлоргексидин и раствор фракции выполняют одну и ту же функцию, то есть промывают и обеззараживают, правильно я понимаю? Левомиколь способствует заживлению? Трубочка должна постоянно находится в дырочке? Какое-то время?

я не ветеринар, но учусь на врача. Хлоргексидин является антисептическим средством, то есть способствует уничтодению всех бактерий, которые там живут. Левомиколь также обладает антимикробным действием + является противовоспалительным и ускоряет процессы заживления. Дренажик нужен для того, чтобы из ранки все гнойные и жидкостные образования оттекали и для бактерий не было среды для размножения.

мы таким образом все ранки обрабатываем. даже лапы режем - сразу хлоргексидин и спасатель, а если нагноилось - левомеколь.

Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ветеринар, но учусь на врача. Хлоргексидин является антисептическим средством, то есть способствует уничтодению всех бактерий, которые там живут. Левомиколь также обладает антимикробным действием + является противовоспалительным и ускоряет процессы заживления. Дренажик нужен для того, чтобы из ранки все гнойные и жидкостные образования оттекали и для бактерий не было среды для размножения.

мы таким образом все ранки обрабатываем. даже лапы режем - сразу хлоргексидин и спасатель, а если нагноилось - левомеколь.

Не болейте!

Спасибо большое! Завтра пойду Левомиколь поищу. Если в нашем Задрипищинске найду...Могу ведь и не найти.

Надо наверное в клинику ещё раз съездить, чтобы трубочку поставили? Чего ж я буду ковырять постоянно, руками чистыми конечно, но все равно мне кажется не дело это.

Хлоргексидин вроде в обычной аптеке купить можно? Мне кажется я как-то видела этот препарат в какой-то аптеке человеческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин да, в обычных аптеках продается! да и левомиколь-то тоже! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Завтра пойду Левомиколь поищу. Если в нашем Задрипищинске найду...Могу ведь и не найти.

Надо наверное в клинику ещё раз съездить, чтобы трубочку поставили? Чего ж я буду ковырять постоянно, руками чистыми конечно, но все равно мне кажется не дело это.

Хлоргексидин вроде в обычной аптеке купить можно? Мне кажется я как-то видела этот препарат в какой-то аптеке человеческой.

И то и другое в обычной аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин да, в обычных аптеках продается! да и левомиколь-то тоже! Выздоравливайте!

Спасибо!

Господи, как же пахнет эта фракция! Ну и запах, мама дорогая..Третья тоже вонючая, но у второй запах просто убийственный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё можно купить в обычной аптеке, препараты распространённые, не думаю, что у Вас могут возникнуть проблемы с поиском..... Не переживайте! Насчёт дренажа: не знаю насколько будет правильно поставить силиконовый дренаж (трубку) мне кажется, собаке выдрать его ни чего не стоит... а вот марлевая турунда, мне кажется оптимальнее... и проще по уходу, Вы сами без проблем сможете менять её и ухаживать за ранкой. НО ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, Я НЕ ВЕТЕРИНАР, ПРОСТО МОЁ МЕДИЦИНСКОЕ МНЕНИЕ:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё можно купить в обычной аптеке, препараты распространённые, не думаю, что у Вас могут возникнуть проблемы с поиском..... Не переживайте! Насчёт дренажа: не знаю насколько будет правильно поставить силиконовый дренаж (трубку) мне кажется, собаке выдрать его ни чего не стоит... а вот марлевая турунда, мне кажется оптимальнее... и проще по уходу, Вы сами без проблем сможете менять её и ухаживать за ранкой. НО ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, Я НЕ ВЕТЕРИНАР, ПРОСТО МОЁ МЕДИЦИНСКОЕ МНЕНИЕ:clap_1:

Я поняла, и за мнение - Вам огромное спасибо. Завтра позвоню в клинику, с утра, спрошу по поводу дренажа. Да и свожу наверное его туда, лишний осмотр не помешает.Потому как мало себе предствляю как я сама эту самую марлевую турунду вставлю.

Изменено пользователем Larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодняшнюю ночь думаю ничеко не случится.Главное что рану Вы обработали , повязку наложили.

Завтра возьмете собакина и поедете в клинику, там все расскажите доктора посмотрят и решат что целесообразнее: дренаж в виде трубки, турунда или резиновый выпускник- если вообще что-то из этого нужно. А заодно и уточните у них на счет левомеколи, вполне возможно, что порекомендуют что-то другое.

Главное сейчас не переживайте и отдохните хорошо, завтра предстоит хлопотный день.

Я поняла, и за мнение - Вам огромное спасибо. Завтра позвоню в клинику, с утра, спрошу по поводу дренажа. Да и свожу наверное его туда, лишний осмотр не помешает.Потому как мало себе предствляю как я сама эту самую марлевую турунду вставлю.

ну если придется что-то в ранку заводить предстоит Вам обзавестись пинцетом и зондом, и все пройдетт без сучка и задоринки. Но вообще думаю,

что не станут ничего доктора в ране оставлять, хотя все будет видно при осмотре. Главное не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодняшнюю ночь думаю ничеко не случится.Главное что рану Вы обработали , повязку наложили.

Завтра возьмете собакина и поедете в клинику, там все расскажите доктора посмотрят и решат что целесообразнее: дренаж в виде трубки, турунда или резиновый выпускник- если вообще что-то из этого нужно. А заодно и уточните у них на счет левомеколи, вполне возможно, что порекомендуют что-то другое.

Главное сейчас не переживайте и отдохните хорошо, завтра предстоит хлопотный день.

ну если придется что-то в ранку заводить предстоит Вам обзавестись пинцетом и зондом, и все пройдетт без сучка и задоринки. Но вообще думаю,

что не станут ничего доктора в ране оставлять, хотя все будет видно при осмотре. Главное не переживайте!

Так о необходимости дренажа я только вот сейчас от всех вас узнала, вернее что нужно не давать ей заростать.А врачи мне ничего подобного не предложили сразу, вот завтра и буду выяснять...

И ещё, может быть глупый вопрос, а оно все это само зажить просто не может, да? Ну как обычная рана? Это потому что дырка в шкурке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о необходимости дренажа я только вот сейчас от всех вас узнала, вернее что нужно не давать ей заростать.А врачи мне ничего подобного не предложили сразу, вот завтра и буду выяснять...

И ещё, может быть глупый вопрос, а оно все это само зажить просто не может, да? Ну как обычная рана? Это потому что дырка в шкурке?

Ну так чтобы не быть немного голословной скажу что я работаю медсестрой( по первому образованию- сестра) в отделении гнойной хирургии+ являюсь студенткой 6 курса лечебного факультета .раз дренаж не поставили значит в нем не было необходимости. В манипуляции нет ничгео сложного и если бы было надо думаю, что сделалаи бы.все эти дренажи, турунды, выпускники нужны не для того чтобы рана не заживала, а для того что бы из раны был отток раневого отделяемого.

А почему нет, думаю что все просто замеательно заживет! Ну и конечно стоит оговорится,что это только мое личное мнение.

Да не волнуйтесь завтра покажите гаврика докторам, и все решится :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была подобная штука- укус овчаоа в бочину. поначалу казалось, что просто дырочка. я ее промыла хлоргексидином и ввела в нее со шприца левомеколь. к следующему вечеру ранка вообще зажила и с виду вообще все отлично было. а вот через пару дней началось. сначала появился отек размером с блюдце на месте укуса, потом еще как длинная колбаса под грудью от передних лап до самого пупка. короче, кололись мы уже антибиотиками. потом на месте укуса отек затвердел и стал флюктурировать. лопнул абсцесс сам, но в полость я просто руками забивала бинты с левомеколем. там дырень под шкурой не меньшу блюдца диаметром была. блокаду тоже делали, короче, недели 2 точно лечились. а под грудью отек сам за месяц рассосался. я думаю, что у вас до этого не дойдет, раз уже столько дней прошло и отек не появился. но к вету всеж стоит сходить. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Господи, как же пахнет эта фракция! Ну и запах, мама дорогая..Третья тоже вонючая, но у второй запах просто убийственный..

Держитесь!!! :clap_1:

И выздоравливайте скорее!! Хочу от Вас читать только позитивные темы и посты!!!

давайте уже не болейте, Ларис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь!!! :clap_1:

И выздоравливайте скорее!! Хочу от Вас читать только позитивные темы и посты!!!

давайте уже не болейте, Ларис!

Спасибо! Да я сама уже устала от череды проблем. То одно, то другое, то третье.

Какое счастье, что у меня хватило ума последовать совету Ольги Нечаевой и не ходить больше на эту площадку. И в парке с Таллером когда встречаемся, за три версты его обходим. Ну его нафиг. Но вот при обработке поминаем недобрым словом, нехорошо конечно, но как то само вырывается. Дай ему Бог долгих лет жизни.

Пришла сейчас с работы, а у Брукса место укуса всё в сукровице, уже почти засохшее. Само наверное отходило, или он расчухал - разлизал. Обработала ещё раз, на этот раз Хлоргексидином. Позвонила в клинику, сказали что в дренаже нет необходимости (как тут писали уже), дырочка небольшая. Сказали ковырять. Ну бум так обрабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз сейчас лечимся от покуса азиатом.

Делаем так:

1. Промываем перекисью.

2. Вводим в рану (под кожу), на всю глубину, шприц (без иглы) с Диоксидином (можно 1% или 0.5%). Тщательно промываем рану (я делал 4-5 кубиков). Это болезнено!

3. Можно чуть подсушить.

4. Вводим другим шприцем (без иглы) в полость мазь Левомеколь до полного заполнения раны.

Первые 2-3 дня - 4 раза в день, далее 2 раза в день.

Смысл этой процедуры в том, что рана заживает изнутри, а не снаружи.

Единственное, что не приятно, так это то, что все время приходится бередить рану, но это лучше чем получить абсцесс и потом все это резать и чистить!

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз сейчас лечимся от покуса азиатом.

Делаем так:

1. Промываем перекисью.

2. Вводим в рану (под кожу), на всю глубину, шприц (без иглы) с Диоксидином (можно 1% или 0.5%). Тщательно промываем рану (я делал 4-5 кубиков). Это болезнено!

3. Можно чуть подсушить.

4. Вводим другим шприцем (без иглы) в полость мазь Левомеколь до полного заполнения раны.

Первые 2-3 дня - 4 раза в день, далее 2 раза в день.

Смысл этой процедуры в том, что рана заживает изнутри, а не снаружи.

Единственное, что не приятно, так это то, что все время приходится бередить рану, но это лучше чем получить абсцесс и потом все это резать и чистить!

Выздоравливайте!

Спасибо огромное! Вы тоже выздоравливайте!

А у вас несколько прокусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Вы тоже выздоравливайте!

А у вас несколько прокусов?

Спасибо!

Нет, слава богу только один. Чуть больше 1 см. в глубину.

Пы.Сы. А сукровица должна вытекать, рана ведь не закрыта.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Нет, слава богу только один. Чуть больше 1 см. в глубину.

Пы.Сы. А сукровица должна вытекать, рана ведь не закрыта.

Она вытекает. У нас параллельно какая то фигня, повторяется второе лето, зимой не было - расчесывает пузо и подмышки до болячек, говорят может кусать травянная блоха. Вот он когда начинает чесать бок, вернее подмышку, то видимо бередит шкуру и сукровица сама вытекает потоком из дырочки.

А вообще я не ожидала что так сложно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...