Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупные косточки


Рекомендуемые сообщения

Вообще то я не так часто покупаю собе в зоо костяшки.Чаще покупаю сушёные свиные уши-их она лопает с удовольствием!Но покупными костяшками тоже иногда балуем :thumbup: .Вчера у Дусяни было Д/Р и к празднику ей купила огромную красивую(и совсем недешёвую) косточку.Что вы думаете,она её лизнула и на этом усё...И это не первый случай,с ещё одной костью как то было тоже самое(пришлось отдать другой собаке,которая её слопала с огромным удовольствием).А другие косточки лопает очень хорошо...вот как бы определить,какая ей понравится...

Просто стало интересно,от чего это может зависеть?От состава? :thumbup: Наверное,с костями больше эксперементировать не будем и остановимся на сушёных ушах,а то денег жалко....

А вы даёте своим собам иногда покупные косточки?Они у вас все подряд едят или может у кого то тоже выбирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю ТитБитовские (TitBit) вкусняшки, с рубцом и дагодентом (из пенисов говяжьих), вроде как эти самые полезные... но запашок у них - :thumbup: причем покупаю исключительно, чтобы было чем заняться, пока меня нет. Даю не каждый день. Ест с удовольствием, выпрашивает :thumbup: Про свиные уши нам заводчики говорили, что они жирноваты для собак, поэтому если покупаю уши, то говяжьи. Купила недавно ногу баранью (тоже высушенную) - потом костями вырвало, больше не буду давать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю ТитБитовские (TitBit) вкусняшки, с рубцом и дагодентом (из пенисов говяжьих), вроде как эти самые полезные... но запашок у них - :thumbup: причем покупаю исключительно, чтобы было чем заняться, пока меня нет. Даю не каждый день. Ест с удовольствием, выпрашивает :thumbup: Про свиные уши нам заводчики говорили, что они жирноваты для собак, поэтому если покупаю уши, то говяжьи. Купила недавно ногу баранью (тоже высушенную) - потом костями вырвало, больше не буду давать. :thumbup:

Мда...прихожу к выводу,что лучше если покупать собе вкусняшку,то пусть это будет лучше какой-нибудь высушенный орган,а не кость...А кто -нибудь пробовал собе давать сушёные лёгкие?Я вот всё время смотрю на них,но купить почему то так и не решалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему старшенькому тож худо с котяшек (из зоо) раньше становилось, а теперь все ОК (ТТТ) Даю тож не каждый день, а так-побаловацца))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...прихожу к выводу,что лучше если покупать собе вкусняшку,то пусть это будет лучше какой-нибудь высушенный орган,а не кость...А кто -нибудь пробовал собе давать сушёные лёгкие?Я вот всё время смотрю на них,но купить почему то так и не решалась.

Вы легкие сами сделайте, это очень просто и супер вкусно, и ни с какой химией титбитовской не сравнится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы легкие сами сделайте, это очень просто и супер вкусно, и ни с какой химией титбитовской не сравнится :thumbup:

А может рецептом поделитесь? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы легкие сами сделайте, это очень просто и супер вкусно, и ни с какой химией титбитовской не сравнится :thumbup:

Те, которые сами делали - съедаются за полминуты :thumbup: , а покупную вкусняшку помусолить подольше можно. Насчет химии - не уверена, уже год едим - все ттт отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может рецептом поделитесь? :thumbup:

Рецепт очень простой (я еще и печень иногда делаю) - нарезаете кусочками, только не очень мелкими, т.к. при приготовлении они сильно уменьшатся, пока нарезаете, включаете духовку (примерно 150-180 градусов) и кладете кусочки на противень, у меня они готовы уже через 40-45 минут.

Еще посмотрите вот эту темку, там много всякой вкуснятины :thumbup:

Elis и Deep Pokets, я большие куски никогда не делала, а маленькие использую для занятий, мне очень удобно. Мне кажется даже сделай я большой, он сметется как будто и не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не у кого этими ушами собы не давятся?

я просто боюсь давать. у меня немец все время ими давился и приходилось руками вытаскивать из пасти разжеваную длинную колбаску.

Тоже Арсику хочу купить а боюсь.

А кишки вонючие надоели. меня уже тошнит от их запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не у кого этими ушами собы не давятся?

я просто боюсь давать. у меня немец все время ими давился и приходилось руками вытаскивать из пасти разжеваную длинную колбаску.

Тоже Арсику хочу купить а боюсь.

А кишки вонючие надоели. меня уже тошнит от их запаха.

Покупаем иногда и уши говяжьи и косточки. Жует все что дадим, без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт очень простой (я еще и печень иногда делаю) - нарезаете кусочками, только не очень мелкими, т.к. при приготовлении они сильно уменьшатся, пока нарезаете, включаете духовку (примерно 150-180 градусов) и кладете кусочки на противень, у меня они готовы уже через 40-45 минут.

Еще посмотрите вот эту темку, там много всякой вкуснятины :thumbup:

Elis и Deep Pokets, я большие куски никогда не делала, а маленькие использую для занятий, мне очень удобно. Мне кажется даже сделай я большой, он сметется как будто и не было!

Спасибо,попробуем обязательно!

а не у кого этими ушами собы не давятся?

я просто боюсь давать. у меня немец все время ими давился и приходилось руками вытаскивать из пасти разжеваную длинную колбаску.

Тоже Арсику хочу купить а боюсь.

А кишки вонючие надоели. меня уже тошнит от их запаха.

Моя никогда ушами не давилась :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все было без последствий. А в последний раз ухо вырвал :thumbup: Теперь не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elis и Deep Pokets, я большие куски никогда не делала, а маленькие использую для занятий, мне очень удобно. Мне кажется даже сделай я большой, он сметется как будто и не было!

Вот-вот :thumbup: , для дрессировки - маленькие самодельные самое оно, покупала титбитовские наборы для дрессировки - :thumbup:, а когда хочется квартиру сохранить - нужно что-то долгоиграющее.. Сырые кости-мослы - страшно в мое отсутствие как-то давать, вот и спасаемся покупными вкусняшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот :thumbup: , для дрессировки - маленькие самодельные самое оно, покупала титбитовские наборы для дрессировки - :thumbup:, а когда хочется квартиру сохранить - нужно что-то долгоиграющее.. Сырые кости-мослы - страшно в мое отсутствие как-то давать, вот и спасаемся покупными вкусняшками.

Я бы может тоже так спасалась, но было сильное отравление от титбитовской продукции, поэтому больше не экспериментирую, я уж если и балую, то больше морковкой или яблоком. Но когда что-то оставляла, то она расправлялась с вкусняхой и принималась за квартиру, и еще вопрос что вкуснее!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой соба давилась несколько раз ушами, да так конкретно, что напугала всех домашних. Недоеденное ухо у нее к горлу прилипилось, она его выкашлять не могла. Доставали руками. Второй раз было тоже самое.

А своим я даю говяжьи носы. Покупала бараньи ноги - не стали есть. Говяжьи мусолили долго, однако, запах от них! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы давно перестали их есть, т.к. аллергии были от них и отравились этой гадостью как-то - сильно;

тут недавно купили узел ТИТБИТ, ел неохотно, оставил часть, чего ранее не было;

даем яблоко иногда, :thumbup:

салат листовой

огурец

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю, свежие теляч.ноги с мясом :thumbup: , ни какая зоокосточка не заменит!!! Радости много,все сухожилия и мяско обгрызает и кост.мозг, а сама кость на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покупаю, свежие теляч.ноги с мясом :thumbup: , ни какая зоокосточка не заменит!!! Радости много,все сухожилия и мяско обгрызает и кост.мозг, а сама кость на выброс.

советую аккуратнее

эта одна из причин, которая вызвала у нас гастрит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я завязала со всей этой химией!!! "По-молодости, по-глупости" давала. Но вот не пошло. То аллергия, то расстройство (TitBit и Hartz), поэтому на фиг!!! Сейчас лето! Морковочка, яблочки, зеленушка! Красота!!! По мне, так лучше клетку, чем эту химию. Я даже не даю кости из прессованных жил. Ну не внушают они мне доверия. Но это всё сугубо только личное моё мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую аккуратнее

эта одна из причин, которая вызвала у нас гастрит....

Спасибо,Мы смотрим внимательно и это далеко не каждый день, эта кость заменяет одно кормление в основном вечернее,т.к мяса она съедает гр.300-350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь любимая вкусняшка - свежий говяжий нос и губы. :thumbup: А кости не даю, отгрызает сильно большие куски и рвет потом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы натуральные мослы, позвоночник ,губы и уши покупаем-радости!!!потом сутки правда не ест)))требует вкусняшки! и по малу даю последнее,поносит после них почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

раньше покупала вкусняшки ТитБит, но БЕЗ костей. потом завязали с ТитБитом (была аллергия от печенья). :nyam:

Купила кость из кожи Хартц, но Жен ее не хочет. :blush2:

Купила Налабон - съел! :gleam:

Лучшая вкусняшка - СЫР! :clap_1::crazy::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...