Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умер король поп-музыки


Lanaa

Рекомендуемые сообщения

Король поп-музыки Майкл Джексон скончался в госпитале Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, куда его доставили после остановки сердца.

Эту информацию официально подтвердил судебный следователь (коронер) Лос-Анджелеса Фред Коррал. Он сообщил, в частности, что смерть певца была констатирована сразу же после того, как его доставили в госпиталь Университета Калифорнии. Как ожидается, вскрытие будет произведено в пятницу, добавил Коррал.

Джексон уже не дышал, когда медики прибыли к нему домой по вызову 911, передает сайт газеты Los Angeles Times.

Певец был доставлен в реанимацию госпиталя Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе после остановки сердца. Джексону в автомобиле "скорой помощи" провели комплекс сердечно-легочной реанимации. Медики указывают, что им так и не удалось добиться восстановления сердечного пульса.

Один из родственников певца на условиях анонимности сообщал прессе по прибытии в больницу, что певец "чувствует себя очень плохо".

По имеющейся информации, братья и сестры Майкла Джексона собираются в госпитале Университета Лос-Анджелеса.

50-летний Джексон почувствовал себя плохо в своем доме в Холмби-Хиллз - фешенебельном квартале Лос-Анджелеса в богатом районе Вествуд, непосредственно прилегающем к городу миллионеров Беверли-Хиллз.

В последние годы состояние здоровья знаменитого артиста стремительно ухудшалось. СМИ в разное время сообщали, что у него рак, редкое генетическое заболевание и болезнь легких.

Доподлинно известно лишь, что здоровье певца было подорвано бесконечными пластическими операциями: начав с осветления кожи, Джексон неустанно менял черты своего лица, что привело в итоге к необходимости чуть ли не постоянно носить защитную маску.

Певец должен был начать серию концертов в Великобритании 13 июля. Выступления должны были продлиться до марта 2010 года.

Май и июнь певец решил провести в Лос-Анджелесе. По имеющейся информации, перед подписанием контракта о выступлениях в Великобритании группа экспертов и врачей провела осмотр Джексона, который длился 4,5 часа, отмечает ИТАР-ТАСС.

Гонорар Джексона за 50 выступлений должен был составить 50 млн фунтов стерлингов (около 70 млн долларов).

Исполнитель покинул пределы США в июне 2005 года, когда суд снял с него обвинения в растлении малолетних. Затем Майкл жил в Бахрейне и Ирландии, а в конце 2006 года вернулся в Америку.

В последний раз Джексон выступал на публике в 2006 году также в Лондоне, на вручении музыкальных премий World Music Awards. Но тогда его выступление фактически закончилось провалом - спев всего несколько слов из песни "We Are the World", он покинул сцену.

Майкл Джексон начал свою карьеру в "семейном квинтете" Jackson Five в раннем детстве. За свою карьеру певец выпустил 13 хитов, включая такие "блокбастеры" мира музыки, как "Триллер" и "Билли Джин".

Возможная причина смерти - передозировка обезболивающих

Майкл Джексон перестал дышать после очередной инъекции обезболивающего препарата, сообщает The Sun со ссылкой на источник в отделении скорой помощи медцентра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Как рассказали в окружении поп-исполнителя, после инъекции демерола у Джексона началось затрудненное дыхание, он дышал все медленнее, пока не прекратил дышать вовсе. Находившийся рядом личный врач попытался сделать ему искусственное дыхание и вызвал скорую помощь. Медики прибыли через восемь минут и начали реанимационные мероприятия.

Врачи пытались запустить сердце пациента по дороге в больницу, но безуспешно. Как сообщалось, вызов по адресу Майкла Джексона поступил в службу спасения в 12:22 по местному времени, а смерть была констатирована врачами медцентра в 14:26 (1:26 пятницы по московскому). Предварительная причина - остановка сердца.

Препарат демерол (петидин, меперидин), о котором сообщили источники азеты, является сильным анальгетиком, обладающим умеренным седативным действием. В больших дозах он снижает сократительную способность миокарда и при длительном применении вызывает зависимость.

Между тем адвокат семьи Джексона Брайан Оксмен заявил AFP, что тот постоянно принимал сильнодействующие препараты, чтобы быть в форме перед серией лондонских концертов, которая должна была начаться в середине июля. Говоря о смерти певца, адвокат отметил, что она не стала неожиданностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то мне всегда казалось, что Джексон будет жить вечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, жаль...

В сущности, несчастные они люди- все эти короли-артисты, несмотря на деньги и успех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с утра в новостях когда услышала, подумала что какая-то злая шутка, как-то даже не поверилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собирался жить до ста лет, помнится... Не доживают короли до старости - что Элвис, что Майкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не верится до сих пор... в новостях, когда услышала - не поверила... он и правда казался вечным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не верится до сих пор... в новостях, когда услышала - не поверила... он и правда казался вечным...

Я тоже клгда услышала до последнего не верила, пока сама не прочитал в новостях..

Всётаки он не одну пластическую операцию сделал.. возможно это тоже подкосило его здоровье.. Один наркоз же на прилично укорачивает годы, а он не один раз делал операции..

Теперь его песни будут вечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже клгда услышала до последнего не верила, пока сама не прочитал в новостях..

Всётаки он не одну пластическую операцию сделал.. возможно это тоже подкосило его здоровье.. Один наркоз же на прилично укорачивает годы, а он не один раз делал операции..

Теперь его песни будут вечные.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! Не верится!

Как будто захлопнулась дверь в прошедшую юность... Это ж целая эпоха!

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что так безвременно скончался КОРОЛЬ ЭСТРАДЫ.

Вспоминаю его первые выступления, которые мы смотрели на привезённых "из-за бугра" кассетах ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он не сходил с ума от своей внешности, вполне возможно прожил бы дольше.

Отбеление кожи (он был вполне симпатичным негром, ИМХО) и миллион операций не могли пройти бесследно.

Конечно, жаль. Нравились его шоу...хотя в последнее время он еле двигался...

Правильно подметили, что он казался вечным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своевременно раскрученный афро-американец, возможно педофил, как-то и не жалко вовсе, честно сказать никаких эмоций, ну умер и умер :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня прям тоже никаких эмоций... Он как давно уже превратился в мумию, которая непонятно чем занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль... Моя юность... Остается пересматривать старые записи.

Вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это личность, несмотря ни на что. Он был узнаваем и неповторим. Его точно не забудут никогда, как в свое время и Элвис стал вечностью....... Это отдельная строка в поп-музыке............ Это моя молодость........................................................Пусть земля ему будет пухом......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня уже давно ощущение, что его нет с нами..

Музыка осталась, а он - ушел.

Тем не менее - светлая память..

Wolfsherz, извините, конечно, но

своевременно раскрученный афро-американец, возможно педофил,

как-то не похоже на

честно сказать никаких эмоций

Ну, нет эмоций, так и будьте корректны, говоря об ушедшем человеке что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своевременно раскрученный афро-американец

всегда радуют такие сообщения - а что ж другие-то так своевременно не раскрутились, спрашивается? :helpsmilie:

можно как угодно относиться в Майклу Джексону, но отрицать то, что он поистине грандиозная фигура в шоу-бизнесе - по меньшей мере некорректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не люблю поп музыку, но Джексона могу слушать часами...

Я считаю его Великим человеком... Легендой... Его песни известны всем... Светлая память. Его музыка всегда будет с нами...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне жаль. Действительно он был таким одним. Он был очень ярким исполнителем. Не могу сказать, что являлась его поклонником, но его клипы не оставляли меня равнодушной и смотрела с удовольствием.

Не считаю что имею право обсуждать его желания и насилия над своей внешностью, и его личная жизнь - это его личная жизнь. Каждый имеет

право жить как он хочет и как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что являюсь поклонницей его творчества, но, несомненно, личностью он был выдающейся. Жаль его как человека, но почему-то не удивилась, узнав о его смерти, всегда понимала, что ТАКОЕ количество операций бесследно не проходит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно быть его поклонником, можно не быть. Но он был выдающимся. Мало людей вошло в списки тех, кого знают все. Он из такого числа. И дело тут вовсе не в "пиаре". "пиар" - вещь краткосрочная, его же имя на слуху с 5 лет, т.е. последние 45. И до сих пор с ним никто не может конкурировать по числу продаж альбомов. Его лунную походку повторяют уже несколько поколений. Это его знак, его бренд. И думаю она останется элементом для подражания еще надолго...

Не считаю уместным высказывания рассийской направленности в таких случаях....

Я знакома с его племянницей, она работала в Грузии. Каков бы он ни был - он был гордостью для своей семьи, его любили и это было взаимно. Это можно было понять из ее рассказов и ее мамы (сестры).

Светлая память Майклу...

Соболезнования его семье, для них это действительно горе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...похоже их его похорон устроят шоу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...