Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умер король поп-музыки


Lanaa

Рекомендуемые сообщения

А я все смотрю. Слушаю. Смотрю, слушаю. Читаю.

Умом этого не понять. Невозможно. Его можно слушать только сердцем, каждой частичкой души.

Кто-то из фанов сказал: " Мы распяли второго Христа"....Нет. Это не кощунство. Это похоже на правду.

И душа разрывается от боли. И чем больше вникаешь в суть его жизни и творчества, тем больнее становится.

Как жалко, что я не знала его творчество так хорошо при его жизни. А ведь таких сейчас миллионы. Его смерть обьединила людей всех рас и возрастов....

Какие тексты! КАкая музыка!..........................КАкое исполнение............

http://www.myjackson.ru/video/videoclips/3983.html

http://www.myjackson.ru/video/videoclips/4627.html

Так что там будут только те, кому действительно это интересно :blush2:

Анечка, мне все это интересно. Завидую.

Но...зная свое нутро, мне лучше смотреть это дома на диване, с волокардином под подушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все смотрю. Слушаю. Смотрю, слушаю. Читаю.

Умом этого не понять. Невозможно. Его можно слушать только сердцем, каждой частичкой души.

Кто-то из фанов сказал: " Мы распяли второго Христа"....Нет. Это не кощунство. Это похоже на правду.

И душа разрывается от боли. И чем больше вникаешь в суть его жизни и творчества, тем больнее становится.

Как жалко, что я не знала его творчество так хорошо при его жизни. А ведь таких сейчас миллионы. Его смерть обьединила людей всех рас и возрастов....

Какие тексты! КАкая музыка!..........................КАкое исполнение............

http://www.myjackson.ru/video/videoclips/3983.html

http://www.myjackson.ru/video/videoclips/4627.html

Анечка, мне все это интересно. Завидую.

Но...зная свое нутро, мне лучше смотреть это дома на диване, с волокардином под подушкой.

Ага и я диск куплю и буду дома в одиночестве подвывать и слезьми уливаться(МАЗАХИСТКА ВЕЧНАЯ :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня посмотрела этот фильм... очень трогательный...очень жаль, что ничего нельзя вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня посмотрела этот фильм... очень трогательный...очень жаль, что ничего нельзя вернуть.

так это художественный фильм или документальный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня посмотрела этот фильм... очень трогательный...очень жаль, что ничего нельзя вернуть.

Везет.

А я пиратский не хочу принцыпиально брать. А лицензионного нет пока ни где. ЖДУССС :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не пиратский смотрела, а сходила в кино на честно заработанную денежку:gleam:

Фильм документальный, в нем рассказывают и показывают процесс подготовки к шоу, репетиции, съемки и т.д.

Везет.

А я пиратский не хочу принцыпиально брать. А лицензионного нет пока ни где. ЖДУССС :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все смотрю. Слушаю. Смотрю, слушаю. Читаю.

Умом этого не понять. Невозможно. Его можно слушать только сердцем, каждой частичкой души.

Кто-то из фанов сказал: " Мы распяли второго Христа"....Нет. Это не кощунство. Это похоже на правду.

И душа разрывается от боли. И чем больше вникаешь в суть его жизни и творчества, тем больнее становится.

Как жалко, что я не знала его творчество так хорошо при его жизни. А ведь таких сейчас миллионы. Его смерть объединила людей всех рас и возрастов....

Не устану сравнивать творчество Майкла с творчеством других великих. Слушать его, смотреть на его работу - это всё равно, что приходить помногу раз в Третьяковскую галерею или Эрмитаж, смотреть на полотна Врубеля, Пикассо, Куинджи, Рубенса.... Именно потому, что с первого раза не понять, хочется увидеть еще и еще раз. Это просто нужно. Картины, музыка, вообще искусство вдохновляет людей, поэтому мы идем в картинную галерею или в консерваторию. Майкл - гений, талант, уникум. И что самое поразительное, в его существе соединились талант, любовь, скромность, сочувствие. Его переполняло желание изменить мир к лучшему, обратиться к каждому человеку с призывом "Опомнитесь!". Столько добрых дел, столько нужных и важных слов... и это всё из уст человека, которого обожали и обожают миллионы. Мир не то что не принял, а просто втоптал его в грязь, пытаясь изуродвать, избить, искалечить его и так больную душу....

Мне тоже много раз приходило на ум сравнение с Христом... и от этого ощущения не отделаться, ведь так оно и есть. История до боли похожа на то, что мы читаем в Евангелии.

А я сегодня посмотрела этот фильм... очень трогательный...очень жаль, что ничего нельзя вернуть.

Режиссер постарался сделать фильм таким, чтобы его было легко смотреть, там много моментов, где зритель может посмеяться, хотя бы улыбнуться. Более того, они сделали всё (на мой взгляд), чтобы фильм не был тягостным. Это, конечно, не отнимает того факта ,что нам известно о том, КАК проходили эти репетиции на самом деле....

Везет.

А я пиратский не хочу принцыпиально брать. А лицензионного нет пока ни где. ЖДУССС :thumbup:

Есть. Магазин называется ХИТ ZONA. Находится в ТЦ Европейский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл - эпоха, да, но такая истерия это слишком.

Про Джекона = Христа и Евангелие это просто кощунство. Чуйства затмевают разум напрочь.

Хотя это характерно для не разбирающихся в предмете, но с целью увеличить значимость сообщений прописывающих всякую хрень.

Остыньте, "специалисты", Джексон принял мусульманство почти перед смертью ))) А до этого он был "Свидетелем Иеговы" - секты, которая по определению вообще не имеет отношения к христианству.

Ему, Джексону, я не даю оценки как человеку, все кончено, он умер, но отождествляющие его со Христом и проводящие с Ним параллели выглядят глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл - эпоха, да, но такая истерия это слишком.

Про Джекона = Христа и Евангелие это просто кощунство. Чуйства затмевают разум напрочь.

Хотя это характерно для не разбирающихся в предмете, но с целью увеличить значимость сообщений прописывающих всякую хрень.

Остыньте, "специалисты", Джексон принял мусульманство почти перед смертью ))) А до этого он был "Свидетелем Иеговы" - секты, которая по определению вообще не имеет отношения к христианству.

Ему, Джексону, я не даю оценки как человеку, все кончено, он умер, но отождествляющие его со Христом и проводящие с Ним параллели выглядят глупо.

Да ладно вам. Фанаты же и не до такого доходят. И Майкл тут не первый. Вспомнить хоть Пресли, Фреди Меркури или наших тех же Талькова и Высоцкого. Обожествлять (часто на пустом месте)))) обычное дело .Но разве это плохо возвеличивать то что "тебя проняло" ?)

Пройдут годы, утихнут эмоции и будет чистое воспоминание о человеке.А пока много лишнего , но это нормально и естественно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл - эпоха, да, но такая истерия это слишком.

Про Джекона = Христа и Евангелие это просто кощунство. Чуйства затмевают разум напрочь.

Хотя это характерно для не разбирающихся в предмете, но с целью увеличить значимость сообщений прописывающих всякую хрень.

Остыньте, "специалисты", Джексон принял мусульманство почти перед смертью ))) А до этого он был "Свидетелем Иеговы" - секты, которая по определению вообще не имеет отношения к христианству.

Ему, Джексону, я не даю оценки как человеку, все кончено, он умер, но отождествляющие его со Христом и проводящие с Ним параллели выглядят глупо.

Без комментаий. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже много раз приходило на ум сравнение с Христом... и от этого ощущения не отделаться, ведь так оно и есть. История до боли похожа на то, что мы читаем в Евангелии.

Аня, и это говоришь ты, позиционирующая себя (здесь, на форуме), как глубоко верующего человека? Странно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется фильм? На русском языке как звучит название?

Жалко конечно, но не человека конкретно, ибо я его лично не знала, а скорее как эпоху, как большой вклад в музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон принял мусульманство почти перед смертью ))) А до этого он был "Свидетелем Иеговы" - секты, которая по определению вообще не имеет отношения к христианству.

У меня найдется комментарий, и звучит он в виде русской поговорки "Слышит звон, да не знает где он"

Аня, и это говоришь ты, позиционирующая себя (здесь, на форуме), как глубоко верующего человека? Странно ...

Нинуль, я от Христа и не отрекаюсь :sorry: Имела в виду ровно то, что написано, не больше и не меньше. Я не сказала, что Майкл - это современный Христос. Я сказала лишь то, что история Майкла напоминает евангельскую.

А как называется фильм? На русском языке как звучит название?

This is it. Ну русском это значит "Вот и всё" или "Это - всё" (кому какой смысловой оттенок больше нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня найдется комментарий, и звучит он в виде русской поговорки "Слышит звон, да не знает где он"

Видно, что и поговорки вставляются не к месту.

Какие могут быть "сравнения с Христом", если Джексон даже христианином ни разу не был, чтобы были параллели по существенным свойствам?

Если так не понятно, то поступим буквально: Джексон был бедным всю жизнь? "не имел где главу приклонить" - у Джескона на было дома? Он был безгрешным/бесстрастным (опущу педофилические и прочие скандалы)? Он хотя бы говорил об исцелении человеческой природы или пестни о "плотской любви" это тождественно? Он был предан своими ближайшими друзьями, не окружающей толпой, а именно самыми близкими? Его хотя бы секли публично, хотя и было за что? В подробностях смерти - распятие vs наркотики Вы видите схожесть? Про Воскресение я вообще молчу.

Это лишь навскидку набросал, самые общие моменты отметил, но даже и из них понятно, разумеется тому кто в теме, что сравнивать Джексона со Христом это кощунство.

Нинуль, я от Христа и не отрекаюсь :sorry: Имела в виду ровно то, что написано, не больше и не меньше. Я не сказала, что Майкл - это современный Христос. Я сказала лишь то, что история Майкла напоминает евангельскую.

В каком месте? Где описывается, что Он уставал, спал, ел, что у Него были последователи? Эта евангельская история, да, очень точно напоминает джексоновскую. На этом все.

Не собирался никого обидеть даже упоминанием нелицеприятных фактов биографии Джексона, я ему ни разу не судья, но проводящие "параллели" просто не знают о чем говорят.

П.С. Мне его чисто по человечески жаль. Да, он мощно взлетел и действительно был звездой. Настоящей, с которой началась следующая музыкальная эпоха. Но потихоньку звезда стала затухать и погасла совсем. Всю свою оставшуюся жизнь он пытался вернуться туда, где он был - на вершину Олимпа, но все безвозвратно ушло и он навсегда потерял былые позиции. Пришли другие люди и о Джексоне стали забывать, да и сам он за последние лет 15 ничего нового не написал, да и не станцевал. Он перестал быть интересен - воды реки утекли и в них уже никогда не войдешь снова. Вот эта, на мой взгляд, и была самая большая боль Майкла - в невозможности вернуть то, что было, вернее тем, кем он был. Сугубо личное имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня найдется комментарий, и звучит он в виде русской поговорки "Слышит звон, да не знает где он"

Это точно.

Анна, полностью с тобой согласна. И спорить не имеет смысла. Да и надо ли?

Что ж... Пусть меня Бог накажет за мое кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела в виду ровно то, что написано, не больше и не меньше. Я не сказала, что Майкл - это современный Христос.

:thumbup: лю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

Анна, полностью с тобой согласна. И спорить не имеет смысла. Да и надо ли?

+ 1. Не надо.

Я лучше дам почитать стихотворение, оно очень трогательное....

МНЕ ПРИСНИЛСЯ СОН, ЧТО НА КОНЦЕРТ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА ПРИШЛИ ДЕТИ, КОТОРЫЕ ЖИВЫ БЛАГОДАРЯ ТОМУ ЧТО МАЙКЛ ПОЖЕРТВОВАЛ НА ИХ ЛЕЧЕНИЕ ДЕНЬГИ...ПРИШЛИ...СКАЗАТЬ СПАСИБО СВОЕМУ АНГЕЛУ.....

ПИСЬМО РУМЫНСКОЙ ДЕВОЧКИ СВОЕМУ АНГЕЛУ......

За окошком осень…

В стекла дождь стучит…

И за стенкой в спальне

Моя мама спит.

Мне сейчас не спится…

Я пишу письмо

Хоть до адресата – не дойдет оно…

«Здравствуй, Милый Ангел !

Ты меня не знал,

Но тебя наверное Бог

Ко мне прислал…

Я была малышкой и не понимала

Почему все время плачет моя мама ?

Почему мой мир – больничные палаты ???

Катетеры, системы и белые халаты ???

Помню я то утро…

Обходы… Доктора…

Как кричала мама:

Ей жить ЗАЧЕМ ТОГДА????

Виновато доктор отводил глаза

На щеке небритой замерла слеза….

Дальше разговор их

Мне было не понять…

Деньги… Операция…

Что столько не собрать…

И мама опустилась

Устало на кровать

«Ты спи» - сказала мама -

«дочурке надо спать».

Однообразно, серо

Те потянулись дни…

Больничная палата.

И с мамой мы одни.

Но мама не сдавалась…

Молилась в темноте.

Она молилась Богу

Что он поможет мне…

Господь ее услышал…

Он Ангела нашел….

И тот походкой лунной

В судьбу мою пришел…

Румыния. Гастроли.

День короля расписан.

И в списке посещений

Была моя больница….

Вот на диване мишка

(смешно он морщит нос)

Ты мне его в подарок

В тот день тогда принес.

Ты рядом сел со мною

Спросил, как меня звать,

И сказку «Питер Пэн»

Ты начал мне читать.

Потом ты обнял маму,

Смотрел в ее глаза

Сказал, что хочешь видеть

Ты моего врача….

Еще раз улыбнулся,

Сказал: «Храни Бог Вас…»

Ушел.

И только мишка,

Лукаво щурил глаз.

Потом уже в палату

Сбежались доктора

И мама, улыбаясь, стояла у окна

И медсестра смеялась

И пальцем мне грозила:

Чтобы ее на свадьбу свою я пригласила !!!!

Мой Ангел, Милый Ангел

Пишу тебе в письме

Что всем, что в моей жизни –

Обязана тебе…

Я знаю, что детишкам ты многим жизни спас…

И сердце по кусочкам – ты отдавал для нас ….

И письма благодарности

летят из разных мест…

...... Целую.

................ Обнимаю.

.......................... Мирэлла.

....................................... Бухарест.

_______________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Planet Earth, my home, my place

A capricious anomaly in the sea of space

Planet Earth are you just

Floating by, a cloud of dust

A minor globe, about to bust

A piece of metal bound to rust

A speck of matter in a mindless void

A lonely spaceship, a large asteroid

Cold as a rock without a hue

Held together with a bit of glue

Something tells me this isn't true

You are my sweetheart, soft and blue

Do you care, have you a part

In the deepest emotions of my own heart

Tender with breezes, caressing and whole

Alive with music, haunting my soul.

In my veins I've felt the mystery

Of corridors of time, books of history

Life songs of ages throbbing in my blood

Have danced the rhythm of the tide and flood

Your misty clouds, your electric storm

Were turbulent tempests in my own form

I've licked the salt, the bitter, the sweet

Of every encounter, of passion, of heat

Your riotous color, your fragrance, your taste

Have thrilled my senses beyond all haste

In your beauty, I've known the how

Of timeless bliss, this moment of now

Planet Earth are you just

Floating by, a cloud of dust

A minor globe, about to bust

A piece of metal bound to rust

A speck of matter in a mindless void

A lonely spaceship, a large asteroid

Cold as a rock without a hue

Held together with a bit of glue

Something tells me this isn't true

You are my sweetheart gentle and blue

Do you care, have you a part

In the deepest emotions of my own heart

Tender with breezes, caressing and whole

Alive with music, haunting my soul.

Planet Earth, gentle and blue

With all my heart, I love you.

http://www.myjackson.ru/video/other/5077.html

Планета Земля

Планета Земля, мой единственный дом,

Чья-то странная прихоть в пространстве пустом,

Планета Земля, быть не может, что ты

Только облачко пыли среди черноты,

Только маленький шарик, что лопнет вот-вот,

Лишь металла кусок, что сквозь космос плывет,

Лишь песчинка материи в вечном потоке,

Астероид огромный, корабль одинокий.

Только камень холодный, безжизненный, темный

И однажды бесследно пропасть обреченный…

Нет, не верю, все это неправда, я знаю,

Ты живая и нежная, ты мне родная,

Ты заботой своею меня сохраняешь,

Ветерками и волнами нежно ласкаешь,

Столько чувств глубочайших так щедро мне даришь,

И в душе моей музыкой ты оживаешь.

В моем сердце живут тайны древних времен

И волшебные песни ушедших племен,

И я слышал, как вторит их танцам живым

Ритм приливов, звучащий в такт с пульсом моим.

Когда видел я грозы или яростный шторм,

Их неистовство чувствовал во мне самом.

Я попробовал горечь, и сладость, и соль,

Я узнал радость встречи, страсть, счастье и боль.

Ароматами, буйными красками дня

Ты легко вновь и вновь удивляешь меня.

И твоя красота мне открыла секрет –

Бесконечным блаженством полон каждый момент.

Планета Земля, быть не может, что ты

Только облачко пыли среди черноты,

Только маленький шарик, что лопнет вот-вот,

Лишь металла кусок, что сквозь космос плывет,

Лишь песчинка материи в вечном потоке,

Астероид огромный, корабль одинокий.

Только камень холодный, безжизненный, темный

И однажды бесследно пропасть обреченный…

Нет, не верю, все это неправда, я знаю,

Ты живая и нежная, ты мне родная,

Ты заботой своею меня сохраняешь,

Ветерками и волнами нежно ласкаешь,

Столько чувств глубочайших так щедро мне даришь,

И в душе моей музыкой ты оживаешь.

В сиянии нежном, Планета Земля,

Всем своим сердцем я люблю тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета Земля - это вообще целая поэма...

и ком подкатывает к горлу, как читаешь или слушаешь ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета Земля - это вообще целая поэма...

и ком подкатывает к горлу, как читаешь или слушаешь ее...

Да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится вот эта его книга...Читаешь и понимаешь, насколько глубокий внутренний мир был у человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится вот эта его книга...Читаешь и понимаешь, насколько глубокий внутренний мир был у человека

А я балдею от "MOONWALK"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сберегли тебя от бед

И ты не вечен, мой кумир.

Спроси пожалуйста: " Who's bad?"

А я отвечу: - этот мир!!!

5c850ba42add.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про книги ...

даже не знаю, что добавить :thumbdown:

Мне все нравятся.

Нельзя сказать что эта книга лучше, а эта хуже. Они все достойны уважения и внимания :jawdrop: ну а обсуждения прочитанного было бы правильнее в личном разговоре проводить, ведь это не кино-новинки какие-нибудь :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://news.rambler.ru/Russia/head/5190028/

решили свалить все на врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...