Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

боимся громких звуков


Рекомендуемые сообщения

кобелю 4.5 года, где-то с 1.5 лет появился страх при выстрелах, взрыве петард и т.д. бояться научил, я так поняла, старший друг-боксер. у нас военный полигон рядом, бахают достаточно часто, так что проблема не снимаемая. последднее время панически стал бояться еще и грозы, вобщем, с возрастом страхи усугубляются. если выстрел застал на улице- мы со всех лап летим домой, если я успеваю его осадить сразу, то он просто прет меня домой, рядом, но очень быстро. если я не успеваю его осадить, то лечу, как воздушный шарик на поводке. дома мы прячемся под столом, в ванной или еще куда-нибудь забиваемся, часто дышим, слюни текут с синеватого языка, вобщем, плохо собакину. я даю валерьянку, но не особо помогает. перед новым годом за 2 недели начинаем ее пить, в саму новогоднюю ночь в этом году дала половинку феназепама, вроде лучше было. гулять мы в темноте боимся в период новогодних праздников, да и днем на улицу не вытащить. вобщем, это атас. я понимаю, что с годами будет только хуже, да и за сердце пережиаю. как бороться? чем помочь? поделитесь, кто с таким сталкивался.

извините, дубль. прошу модератовов удалить тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...