Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Псу 1.5 года , на выставке сказали что проблема с прикусом, ветеренар сказал что у нас перекус, и что это вражденное. В 7 месяцев когда поменялись все зубы, прикус был нормальным (если верить ветеренарам), до года смотрели чтобы он негрыз твердых предметов и неиграл в перетяшки. У родителей тоже с прикусом все нормально (оба чемпионы России, по документам). Щенок первого помета. Это у нас первый лабрадор. Пожайлуста объясните причину появления такого прикуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация аналогичная.

Мы тоже идем на перекус, Раньше как и у вас всё было идеально, зубки все вышли, выросли, мы как то сами не поняли как не уследили за тем что прикус начал портиться, да в общем-то я в этом и не особенно понимаю.

Писала о своём горе на форум, посмотрите тему, может чем-то поможет, и ещё одну сейчас поищу. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25943

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете закидать меня тапками, но уже не один авторитетный человек сказал мне, что прикус "испортить" ни перетягом тряпки, ни жеванием твердых предметов испортить (исправить) невозможно - что заложено генетически, то и вылезет, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете закидать меня тапками, но уже не один авторитетный человек сказал мне, что прикус "испортить" ни перетягом тряпки, ни жеванием твердых предметов испортить (исправить) невозможно - что заложено генетически, то и вылезет, вот и все.

а тут даже и спорить нечего. так что тапками в вас ни кто кидать и не будет.

служебники с младенчества в тяни толкай играют и вся челюсть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут даже и спорить нечего. так что тапками в вас ни кто кидать и не будет.

служебники с младенчества в тяни толкай играют и вся челюсть на месте.

ну, просто во всех рекомендациях по выращиванию написано, что строго-настрого запрещается перетягивать (прикус испортится), а также гладить по ушам (загладятся хрящи), кормить без подставки (спина провиснет), и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, просто во всех рекомендациях по выращиванию написано, что строго-настрого запрещается перетягивать (прикус испортится), а также гладить по ушам (загладятся хрящи), кормить без подставки (спина провиснет), и т.д.

Я больше склоняюсь к вашей позиции, поэтому и не стала делать своей мучительный массаж по заталкиванию зубов обратно (у нас перекус по зацепу и то не во всей челюсти). Только зачем нам неопытным собаководам советуют всё, что было написано выше, нам вот на выставке еще и массаж посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше склоняюсь к вашей позиции, поэтому и не стала делать своей мучительный массаж по заталкиванию зубов обратно (у нас перекус по зацепу и то не во всей челюсти). Только зачем нам неопытным собаководам советуют всё, что было написано выше, нам вот на выставке еще и массаж посоветовали.

массаж можно попытаться делать щенку до месяца где то. и то руки устанут. и не факт что получится. хотя сейчас стоматологи творят чудеса. только зачем? :roflmao: жизни это не мешает.

а взрослой -пустая трата времени и мучить пса.

ну, просто во всех рекомендациях по выращиванию написано, что строго-настрого запрещается перетягивать (прикус испортится), а также гладить по ушам (загладятся хрящи), кормить без подставки (спина провиснет), и т.д.

наверное тому кто это писал виднее. и он так исправлял мягкие уши. провислую спину. и перекус с недокусом. потому и рекомендует. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете закидать меня тапками, но уже не один авторитетный человек сказал мне, что прикус "испортить" ни перетягом тряпки, ни жеванием твердых предметов испортить (исправить) невозможно - что заложено генетически, то и вылезет, вот и все.

+1 :blush2: Собака как человек, а человеку, если у него с рождеия правильный прикус его испортить ой как непросто :gleam: Поэтому перетяги особой роли не сыграют

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псу 1.5 года , на выставке сказали что проблема с прикусом, ветеренар сказал что у нас перекус, и что это вражденное. В 7 месяцев когда поменялись все зубы, прикус был нормальным (если верить ветеренарам), до года смотрели чтобы он негрыз твердых предметов и неиграл в перетяшки. У родителей тоже с прикусом все нормально (оба чемпионы России, по документам). Щенок первого помета. Это у нас первый лабрадор. Пожайлуста объясните причину появления такого прикуса?

Не переживайте вы из-за прикуса! Ну не будет Ваш пес чемпионом - а оно Вам надо?! Лишь бы здоровеньким был!!!

Моему голдику уже 4,5 года, мы перекусы! Причем так же, как и у Вас диагностировали это на выводке щенков в 7-ми месячном возрасте. Вот!

Сначала было обидно, но, поскольку мы брали собаку на "диван", быстро успокоились и наслаждаемся общением! Чего и Вам искренне желаю!

Удачи!

И кстати, говорят, что прикус у собак тоже можно исправить - типа брекеты ставят... Бред, конечно, но если для Вас это принципиально, поищите в инете, может и правда исправят...

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в клуб. :thumbup:

У нас тоже перекус, 5 резцов нижних вперед. Сначала расстроилась, т.к. тоже хотела заняться выставочной карьерой, а сейчас я его люблю больше всех и горжусь тем, что он такой красивый.

А на счет брекетов, да можно, только ведь это по наследству передается, так что это не этично на мой взгляд. А если собаку вязать не планируете, то ему абсолютно без разницы какой у него прикус. Ему же главное, чтобы его любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что здесь все идеальны и мы только вот такие оказались. И все таки интересно щенка брали с нормальным прикусом, почему потом он портиться,мама папа нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего брала в 4 месяца)) почти без зубов, ну они как раз менялись, а потом начали выползать неправильный. Хотя у него великолепная родословная. Ну так бывает, значит судьба. Зато он очень красивый, на фоне Кировских лабров выделяется как алмаз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего брала в 4 месяца)) почти без зубов, ну они как раз менялись, а потом начали выползать неправильный. Хотя у него великолепная родословная. Ну так бывает, значит судьба. Зато он очень красивый, на фоне Кировских лабров выделяется как алмаз))

А мы брали в 1,5. И с родословной всё замечательно. По отцовской линии дедушку и бабушку я буквально знаю в лицо.Прикус был просто идеальным.

Ровно в год нам определили перекус по зацепам. Судья сказала, правда по-моему не породник, но опытный, что раньше к лабрадорам , точнее к его прикусу не предъявляли таких требований, и прикус допускался практически любой, т.к. они были охотничьими , а сейчас служебными стали. Недавно я действительно нашла где-то в интернете, что лабрадор-служебная собака.

А что у охотничьих не с прикусом не так строго как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот премоляры 4 выпали и не выросли :thumbup: Тоже обидно - неполнозубая собака оказалась. Вообще, почему-то на мой собачке все косяки генетические вылезают, очень странно. Остальные щенки в помете и полнозубые, и подозрений на дисплазию нет. Родители авторитетные, и папа, и мама, а вот поди ж ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот премоляры 4 выпали и не выросли :blush2: Тоже обидно - неполнозубая собака оказалась. Вообще, почему-то на мой собачке все косяки генетические вылезают, очень странно. Остальные щенки в помете и полнозубые, и подозрений на дисплазию нет. Родители авторитетные, и папа, и мама, а вот поди ж ты.

И у нас выпали четвертые в 7мес, вот нам уже 8мес а их все нетути.А разве так может быть?выпали и не вырастут никогда?У стафордов например очень сильная структура.

А по поводу перекуса, как обьясняли мне , сейчас уже не помню терминологию точную, но что-то с костной системой и связывательным аппаратом, если он слабый , то перетягиванием можно и испортить.У меня дочка с 3-х лет рисую постоянно держала между зубов карандаш, вот и вылез перекус так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что покупая щенка да года ни одни документы немогут гарантировать что у него хорошая наследственность. я выяснил что в нашем помете еще у двоих проблемы с зубами. Учтом этот опыт на будующее.

Главное как сказали выше это что бы пес был здоровым и жизнерадостным, и приносил радость своим владельщам если не победами на выставках то преданостью и людовью к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "несчастная" сАбачка :blush2:здесь

Посмотрите на этого лабрадора и подумайте, есть ли ему хоть какое-то дело до прикуса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что покупая щенка да года ни одни документы немогут гарантировать что у него хорошая наследственность. я выяснил что в нашем помете еще у двоих проблемы с зубами. Учтом этот опыт на будующее.

Главное как сказали выше это что бы пес был здоровым и жизнерадостным, и приносил радость своим владельщам если не победами на выставках то преданостью и людовью к окружающим.

ну уж незнаю как у ритриверов. но вот с немцами гарантировать что проблем с зубами не будет можно.

а вообще смотря для чего вы берете собаку. если домой на диван. то можно хоть без зубов в половину и с любым прикусом.

а если для племенного разведения. то уж простите собаку надо тщательно выбирать. и смотреть не один помет. а по возможности и подождать когда появится то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас выпали четвертые в 7мес, вот нам уже 8мес а их все нетути.А разве так может быть?выпали и не вырастут никогда?

Не вырастут :nyam: У нашей первый Р4 выпал в 6 месяцев, второй - совсем недавно. Сейчас ей 8 месяцев, ранки зажили, никаких признаков постоянных зубов нет.

Т.е. если до 6 месяцев не выросли, то уже все - неполнозубая собака. И хотя это не считается большим недостатком у ретриверов, все равно обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже немнога перекус но пока тока на 1 зубик..снизу после клыка,но это пока некто незаметил кроме меня)))некаму непоказывали еще,в связи с нашими нападками болезней пропустили все выстовки..сейчас правда нам еще 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...