Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЭЭГ(МРТ) головного мозга


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,в какой клинике надёжнее всего сделать ЭЭГ(МРТ) головного мозга?Это опасно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ не опасно.вас закладывают в трубу такую, и вокруг начинается гудение (ну как буд то асфальт дробят) продолжается минут 30-40. Клиника на ул Ульянова Центр Эндокринологии ( как -то так по-моему называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,в какой клинике надёжнее всего сделать ЭЭГ(МРТ) головного мозга?Это опасно?...

мртделают только в биоконтроле, ээг... делают в нескольких местах, могу только про Белый клык сказать, Дубовицка О.А. невропатолог, мы у нее лечимся, ээг делали два раза.

Опасно, вопрос сложный, смотря какая у вас проблема и т.д. Если делать надо мрт у нас довольно часто договариваются с анестезиологом, чтоб он присуствовал и следил за животным,т.к. все делается под седацией/наркозом, т.к. лежать неподвижно они не станут и будут неверные результаты.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ не опасно.вас закладывают в трубу такую, и вокруг начинается гудение (ну как буд то асфальт дробят) продолжается минут 30-40. Клиника на ул Ульянова Центр Эндокринологии ( как -то так по-моему называется).

Эта процедура под наркозом происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ не опасно.вас закладывают в трубу такую, и вокруг начинается гудение (ну как буд то асфальт дробят) продолжается минут 30-40. Клиника на ул Ульянова Центр Эндокринологии ( как -то так по-моему называется).

это собакам там делают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по моему это разные процедуры..... ээг это типа узи...А МРТ это типа ренген....

значит, МРТ

МРТ не опасно.вас закладывают в трубу такую, и вокруг начинается гудение (ну как буд то асфальт дробят) продолжается минут 30-40. Клиника на ул Ульянова Центр Эндокринологии ( как -то так по-моему называется).

и правда,про людей или про собак??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ это когда мозг сканируют в капсуле, как я поняла... Я после аварии делала в 1-ой клинической больницу на Староволынском шоссе. Муж делал год назад в Склифе , но там мне показалось оооочень дорого. 5000 р год назад.

Ой, это про людей))))))

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мртделают только в биоконтроле, ээг... делают в нескольких местах, могу только про Белый клык сказать, Дубовицка О.А. невропатолог, мы у нее лечимся, ээг делали два раза.

Опасно, вопрос сложный, смотря какая у вас проблема и т.д. Если делать надо мрт у нас довольно часто договариваются с анестезиологом, чтоб он присуствовал и следил за животным,т.к. все делается под седацией/наркозом, т.к. лежать неподвижно они не станут и будут неверные результаты.

Ксения,подскажите,а биоконтроль - это клиника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда я не вышла на Дубовицкую в академии говорили, что в МГУ на какой-то кафелре делают... но там нет анестезиолога и не решилась туда везти пса.

Ксения,подскажите,а биоконтроль - это клиника?

да, ветеринарная клиника на каширке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это собакам там делают??

вот я ку-ку!!! я подумала, что человеку надо. Конечно, это человееская клиника, sorry, что ввела в заблуждение. ;)

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Биоконтроле дохлый аппарат, мощностью 1 тэсл ;)

Для каких-то заболеваний подходит, для каких-то нет :1st: (про это в Биоконтроле тихо умалчивают, рассказывая, что их "техника самая техничная в мире") Аппарат стоит не в самом Биоконтроле, у них договоренность с человеческой клиникой

Слышала, что есть более мощная аппаратура в Красногорске (в какой-то из ветклиник), самостоятельно найти не удалось, искала перманентно ;)

ЗЫ: пообщайтесь с человеческими врачами о том, какая мощность нужна для диагностирования данного заболевания, от этого и будете плясать

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я ку-ку!!! я подумала, что человеку надо. Конечно, это человееская клиника, sorry, что ввела в заблуждение. ;)

бывает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭГ и МРТ разные виды исследования головного мозга.

Электроэнцефалография (ЭЭГ) — раздел электрофизиологии, изучающий закономерности суммарной электрической активности мозга, отводимой с поверхности кожи головы, а также метод записи таких потенциалов.

Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) — томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса — метод основан на измерении электромагнитного отклика ядер атомов водорода на возбуждение их определённой комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряжённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда я не вышла на Дубовицкую в академии говорили, что в МГУ на какой-то кафелре делают... но там нет анестезиолога и не решилась туда везти пса.

да, ветеринарная клиника на каширке.

Значит,если нет анестезиолога,опасно..и если в Академии посоветуют своего врача,то всё же лучше клиника биоконтроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭГ и МРТ разные виды исследования головного мозга.

Электроэнцефалография (ЭЭГ) — раздел электрофизиологии, изучающий закономерности суммарной электрической активности мозга, отводимой с поверхности кожи головы, а также метод записи таких потенциалов.

Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) — томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса — метод основан на измерении электромагнитного отклика ядер атомов водорода на возбуждение их определённой комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряжённости.

я перепутала немного....ЭЭГ это когда шапочку резиновую одевают и от нее проводочки....А Типа узи - это как то по другому называется....вспомнила-НСГ!

Изменено пользователем полли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭГ и МРТ разные виды исследования головного мозга.

Электроэнцефалография (ЭЭГ) — раздел электрофизиологии, изучающий закономерности суммарной электрической активности мозга, отводимой с поверхности кожи головы, а также метод записи таких потенциалов.

Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) — томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса — метод основан на измерении электромагнитного отклика ядер атомов водорода на возбуждение их определённой комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряжённости.

спасибо,что объяснили!я,честно говоря,запуталась..думала,одно и то же

В Биоконтроле дохлый аппарат, мощностью 1 тэсл ;)

Для каких-то заболеваний подходит, для каких-то нет :1st: (про это в Биоконтроле тихо умалчивают, рассказывая, что их "техника самая техничная в мире") Аппарат стоит не в самом Биоконтроле, у них договоренность с человеческой клиникой

Слышала, что есть более мощная аппаратура в Красногорске (в какой-то из ветклиник), самостоятельно найти не удалось, искала перманентно ;)

ЗЫ: пообщайтесь с человеческими врачами о том, какая мощность нужна для диагностирования данного заболевания, от этого и будете плясать

а если заболевание не выявлено и надо делать мрт?тогда и с человеческими врачами посоветоваться не получится..

А нужно ли делать мрт,если направил один врач?или лучше посоветоваться с другими??и не делать пока таких серьёзных действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,если нет анестезиолога,опасно..и если в Академии посоветуют своего врача,то всё же лучше клиника биоконтроль?

в академию я бы вообще не совалась бы.

кто вас направляет на это исследование? и что за проблема? Вы лечитесь у невропатолога или просто у врача широкого профиля?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если заболевание не выявлено и надо делать мрт?тогда и с человеческими врачами посоветоваться не получится..

Есть ведь предполагаемое заболевание, которое нужно либо опровергнуть, либо исследовать, от этого и плясать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына была операция га головном мозге 7мь лет назд в Бурденко,там же и делали снимки,но лечимся мы на Дмитрия Ульянова 11(Эндокринологический Научный Центр),там тоже очень хорошо делают и МРТ И ЭХО,а потом нам посоветовали сделать МРТ В Ганушкино,теперь уже года три делаем там,даже лучше,чем в Бурденко и дешевле,было 3.500. Телефон 964-41-80 ул.Потешная д.3.метро Преображенская площадь.

МРТ в эндокринологии 124-92-44 ст.метро Академическая,кстати там тоже было не очень дорого.Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой недавно делали МРТ в Волынской больнице...если не ошибаюсь 4000 р. Засовывают тебя в такую трубу, там музыка играет и что-то шумит с разной интенсивностью...ни страшного ни опасного ничего...единственное, непонятно, как собаку заставить лежать спокойно...может быть наркоз...

Мне сказали, что если МРТ покажет, что все нормально (т.е. нет изменений в мозге), значит по большому счету все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой недавно делали МРТ в Волынской больнице...если не ошибаюсь 4000 р. Засовывают тебя в такую трубу, там музыка играет и что-то шумит с разной интенсивностью...ни страшного ни опасного ничего...единственное, непонятно, как собаку заставить лежать спокойно...может быть наркоз...

Мне сказали, что если МРТ покажет, что все нормально (т.е. нет изменений в мозге), значит по большому счету все нормально...

ребят вы бы тему почитали внимательнее, тут про собак все таки речь, а не про людей;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят вы бы тему почитали внимательнее, тут про собак все таки речь, а не про людей;)

Да! Но мне кажется, все-таки спокойнее, когда есть хоть какая-то информация об этой процедуре, ведь вопрос не только в том, где это можно сделать, но и что из себя представляет процедура и не страшна ли она....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,что объяснили!я,честно говоря,запуталась..думала,одно и то же

А нужно ли делать мрт,если направил один врач?или лучше посоветоваться с другими??и не делать пока таких серьёзных действий?

Нужно в обязательном порядке проконсультироваться с разными врачами. Хотя бы с тремя. Всегда есть вероятность ошибок. Все врачи - это люди. Есть , конечно, исключения. Это если у собаки глаза болят, и вы идете к Шилкину, то к другим врачам можно и не обращаться. Или сердце болит, и вы идете к Комолову, ведь лучше него кардиологов все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ездили на самое первое ЭЭГ к Дубовицкой, стоял вопрос о возможной необходимости сделать еще и МРТ. Так вот она сказала тогда, что самый лучший аппарат в клинике в Питере. Только я уже не помню в какой именно клинике...давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...