Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка для щенка


Goldberry

Рекомендуемые сообщения

знаю, что было стописят тем про это. но всё ж. для мне это сейчас очень актуально. моя сестра собирается брать щенка, убедите, как правильно.

условия:

1. собаку будут очень любить, ибо не первая собака(кошка);

2. её сын - ребенок четырнадцати лет почти всё лето будет зарабатывать на эту собаку;

3. невозможно убрать все провода валяющиеся по квартире, да и вообще мебель жалко;

4. мать работает. уходит в 6:50 приходит 18:30 (в среднем)

5. сын учится. уходит в 7:30 приходит в 17:30(в среднем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужасно, если постепенно приучить и не испугать. Только с таким графиком, надо сразу покупать большую клетку, ставить там кормушку, воду, игрушки, пеленку, т.к. долго их не будет дома, а мелкому надо кушать несколько раз. Но и сажать в клетку с первых дней я не стала бы. Для начала хотя бы отпуск недели на 2, чтобы малыш попривык. А почему не вольер? Там места побольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужасно, если постепенно приучить и не испугать. Только с таким графиком, надо сразу покупать большую клетку, ставить там кормушку, воду, игрушки, пеленку, т.к. долго их не будет дома, а мелкому надо кушать несколько раз. Но и сажать в клетку с первых дней я не стала бы. Для начала хотя бы отпуск недели на 2, чтобы малыш попривык. А почему не вольер? Там места побольше будет.

вольер без крыши - зачем такое?

зачем маленькому щенку места, чем большой собаке?

постепенно приучать получится. во-первых щенки растут в вольере, во вторых, у ребенка до 1-го сентября каникулы, т.е время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольер без крыши - зачем такое?

зачем маленькому щенку места, чем большой собаке?

постепенно приучать получится. во-первых щенки растут в вольере, во вторых, у ребенка до 1-го сентября каникулы, т.е время еще есть.

а зачем щенку крыша? он под дождем что ли стоять будет?

вольер я имела ввиду вот какой

718f9b61e9e5.jpg

большой собаке там необходима только вода, а вот щенку и кормушка, и вода, и пеленка, и место подвигаться. у меня большая клетка, но щену там со всеми прибамбасами точно будет тесно.

тем более если время еще есть немного подрастить, то потом можно без проблем будет в клетке оставлять. я же вам отвечала на первый пост, в котором вы четко написали, какое время никого не будет дома, для двух месячного щенка это очень большой интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем щенку крыша? он под дождем что ли стоять будет?

вольер я имела ввиду вот какой

718f9b61e9e5.jpg

большой собаке там необходима только вода, а вот щенку и кормушка, и вода, и пеленка, и место подвигаться. у меня большая клетка, но щену там со всеми прибамбасами точно будет тесно.

тем более если время еще есть немного подрастить, то потом можно без проблем будет в клетке оставлять. я же вам отвечала на первый пост, в котором вы четко написали, какое время никого не будет дома, для двух месячного щенка это очень большой интервал.

а мне все время кажется, что такой вольер очень легко уронить, если встать лапами и хорошенечко на них опереться:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне все время кажется, что такой вольер очень легко уронить, если встать лапами и хорошенечко на них опереться:nyam:

ага, такой вольер, если не пришить к полу, собака может возить за собой по всей квартире, или чему там еще, да и, прыгнув на него лапами, лабрадор или голден может все это вывернуть, свалить, да и сам травмироваться. Такая штука подходит для очень спокойного щенка, либо для маленьких собачек (хотя, моя йорка из такого вот вольера вылезает - карабкается по перекладинкам сначала, потом подтягивается и залезает на верхнюю жердочку, посидит на ней, как воробей, а потом спрыгивает вниз :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне все время кажется, что такой вольер очень легко уронить, если встать лапами и хорошенечко на них опереться:clap_1:

мне примерно тоже самое кажется :thumbup: но если по уму приладить, то щену маленькому там лучше будет, чем в клетке. взрослую мадам я уже в вольере точно не оставлю, слишком изобретательна :nyam:

ага, такой вольер, если не пришить к полу, собака может возить за собой по всей квартире, или чему там еще, да и, прыгнув на него лапами, лабрадор или голден может все это вывернуть, свалить, да и сам травмироваться. Такая штука подходит для очень спокойного щенка, либо для маленьких собачек (хотя, моя йорка из такого вот вольера вылезает - карабкается по перекладинкам сначала, потом подтягивается и залезает на верхнюю жердочку, посидит на ней, как воробей, а потом спрыгивает вниз :nyam:

:blush2: одна из моих страшных мыслей - когда ушла закрыла в вольере, когда пришла - встречает у дверей. меня бы кондратий хватил :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне все время кажется, что такой вольер очень легко уронить, если встать лапами и хорошенечко на них опереться:thumbup:

Конечно, если не закрепить, будет ходить вместе с вольером по комнате, как черепашка со своим домиком-панцирем, либо опрокинет...мы с самого начала прикрепили хомутами к перилам лестницы - держится, да и щеняка уже знает, что не двигается вольерчик, и попыток не делает, соответствено ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольер - явно не вариант. Собственными глазами видела, как у знакомой лаброщен с этим вольером по квартире запросто перемещался, проходил в дверной проем (ага, секция вполне проходит, а между собой эти секции - вполне подвижны) и даже дотягивался до того, до чего ему совершенно не нужно было дотягиваться. Так что лучше - большую клетку. Пусть и домиком будет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вольер. Никуда Лила из него не выпрыгивает, не перемещается. Всё хорошо. Может быть потому, что надо с самого детства приучать, чтобы щенок воспринимал его как домик. Тогда он там спит себе спокойно, ждёт хозяев. У Вас как раз такой вариант - как щенка в дом принесёте, сразу и вольер будет. Наш вольер достался нам от бабушкиной собачки (чихуа-хуа!). Когда приучали, думали, что на пару месяцев, пока не начнет выпрыгивать. Но Лила так к нему привыкла, что и выпрыгивать не собирается, хотя уже может. Там у нее "место", она там спит и когда мы дома. Так что у нас проблем с вольером не было. Вот здесь его видно:

d13288053062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне примерно тоже самое кажется :nyam: но если по уму приладить, то щену маленькому там лучше будет, чем в клетке. взрослую мадам я уже в вольере точно не оставлю, слишком изобретательна :blush2:

:nyam: одна из моих страшных мыслей - когда ушла закрыла в вольере, когда пришла - встречает у дверей. меня бы кондратий хватил :thumbup:

у нас несколько раз такое было, когда ещё вольерчик стоял. Но, к счастью, моя голдяшка очень спокойная, поэтому ничего страшного не случилось :thumbup:

п.с.: просто на дверце в вольере не было защелки и мы завязали проволокой, так Рокси её просто распутала в 3 месяца. Но не съела, так почти ничего, что не пахнет едой, у нас не грызлось.

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все-таки вольер лучше, чем клетка, то какой примерно размер должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все-таки вольер лучше, чем клетка, то какой примерно размер должен быть?

Я бы купила сразу "на вырост", примерно такую:

4787faff60cc.jpg

она по размерам 61х107, и щенку будет много место, и взрослой собаке как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! С выбором "клетка или вольер?" мы уже определились- это будет вольер. Теперь посоветуйте- где лучше выбрать для него место? В квартире наметили 2 места:

1) в углу детской комнаты, куда "дитёнок" в принципе ходит только спать

2) недалеко от двери в большой комнате, где в принципе мы и проводим наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! С выбором "клетка или вольер?" мы уже определились- это будет вольер. Теперь посоветуйте- где лучше выбрать для него место? В квартире наметили 2 места:

1) в углу детской комнаты, куда "дитёнок" в принципе ходит только спать

2) недалеко от двери в большой комнате, где в принципе мы и проводим наше время.

Мне кажется, надо устраивать там, где народ бывает реже. Ведь собака должна иметь возможность уединиться. :( Например, захотела она поспать в тишине и спокойствии, ушла в вольер, как мне кажется так она быстрее поймет, что вольер это ее домик, ее территория. Тем более я думаю, что вольер нужен будет только когда дома никого нет. Они ведь жуткие хвостики! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у нас в городе ничего путевого не нашли, поэтому купили сетку и муж сделал вольер сам, закрепил его как следует к стенам. Местечко получилось под барной стойкой, где углубление в комнате, там и сквозняка нет. На фотке, на месте пеленки теперь миски на подставке стоят.

post-7959-1248082317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у нас в городе ничего путевого не нашли, поэтому купили сетку и муж сделал вольер сам, закрепил его как следует к стенам. Местечко получилось под барной стойкой, где углубление в комнате, там и сквозняка нет. На фотке, на месте пеленки теперь миски на подставке стоят.

post-7959-1248082317_thumb.jpg

СУПЕР!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...