Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нас будут оперировать(((


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Где-то месяца полтора назад мы как всегда гуляли в лесу. Рэм бегал и вдруг попал задней лапой в яму, взвизгнул, потом заскулил и поковылял ко мне. Потом он вроде расходился, и к вету мы в тот раз не поехали. Потом я стала замечать,что он прихрамывает после длительных прогулок. Про травму я почему-то не подумала, а, начитавшись в инете про дисплазию, стала подозревать ее у нас. Еще через несколько дней Рэм перестал наступать на лапу совсем. Мы отвезли его в близжайшую клинику, там не поняли причину мучения собаки, прописали травматин и сказали сделать рентген. На следующий день мы были у Еремина. Понажимав собе на лапу, доктор сразу сказал,что дело скорее всего в колене, что в дальнейшем подтвердилось на снимках (дисплазии слава Богу нет!). Нам откачали из коленного сустава 2 шприца жидкости, назначили лечение и сказали приехать через неделю, доктор сказал, что возможен надрыв связки. Сначала нам стало очень хорошо от лечения, но потом опять захромали((( Сегодня Еремин поставил окончательный диагноз : Разрыв передней крестовидной связки правого коленного сустава. На следующей неделе у нас операция. Я очень переживаю, просто хотела с кем-то поделится и жду вашей поддержки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы успокойтесь и не переживайте! Все у Вас и собаньки будет хоршо, тем более Еремин делает и посложнее операции, здесь на форуме масса примеров. Конечно, когда с нашими питомцами что-то случается, места себе не находишь от переживаний, но унывать не нужно, Рэм Вас еще порадует своими "веселыми скачками"! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте!

Операация у вас плановая, не страшная (Относительно здоровья, не эестренная, так вернее).

Все будет хорошо!

Не забудьте обследовать собаку за эту неделю - кардиолог, анализы крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! И верьте: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Главное верить! )))

Рэмик будет скакать как зайка и бегать как маленький лосенок! Обязательно будет!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! У моего старшенького было то же самое - разрыв связки коленного сустава, теперь уже и не вспомню, правая то была лапка или левая :lol2: До операции скакал на трех, после операции начал опираться уже на второй день, всё зажило быстро, а недельки через три он уже и бегать рвался, правда, нельзя было :ok: Теперь как будто ничего и не болело - бегает, прыгает... нагрузку, правда, приходится ограничивать и давать витаминки, но главное, что пёса себя чувствует прекрасно! :( Поэтому вам точно бояться нечего, Вы в Москве, у хорошего врача, всё пройдет так, как надо :dribble: Только после операции постарайтесь рядом быть, моему Рэйну было очень холодно и страшно, когда он проснулся после наркоза, и он сильно дрожал и плакал, а я освободилась в универе только через 3 часа - вечность! И ночью с ним на полу спала, потому что один он плакал, а залезть на кровать не мог :lol2: Это единственный минус, а в остальном ничего страшного! Напишите потом, как всё прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Где-то месяца полтора назад мы как всегда гуляли в лесу. Рэм бегал и вдруг попал задней лапой в яму, взвизгнул, потом заскулил и поковылял ко мне. Потом он вроде расходился, и к вету мы в тот раз не поехали. Потом я стала замечать,что он прихрамывает после длительных прогулок. Про травму я почему-то не подумала, а, начитавшись в инете про дисплазию, стала подозревать ее у нас. Еще через несколько дней Рэм перестал наступать на лапу совсем. Мы отвезли его в близжайшую клинику, там не поняли причину мучения собаки, прописали травматин и сказали сделать рентген. На следующий день мы были у Еремина. Понажимав собе на лапу, доктор сразу сказал,что дело скорее всего в колене, что в дальнейшем подтвердилось на снимках (дисплазии слава Богу нет!). Нам откачали из коленного сустава 2 шприца жидкости, назначили лечение и сказали приехать через неделю, доктор сказал, что возможен надрыв связки. Сначала нам стало очень хорошо от лечения, но потом опять захромали((( Сегодня Еремин поставил окончательный диагноз : Разрыв передней крестовидной связки правого коленного сустава. На следующей неделе у нас операция. Я очень переживаю, просто хотела с кем-то поделится и жду вашей поддержки....

Все будет хорошо! Мы оперировались дважды, с разницей в три месяца, заново учились ходить. Время пройдет быстро, все скоро забудется. Операция у вас несложная, Рэму обязательно проверят сердечко и кровь, риск минимальный. Еремин - очень опытный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вам огромное. Завтра буду звонить Еремину, чтобы нам назначили день операции. Потом напишу,как все прошло. Сейчас хромаем постоянно, а так хочется бегать и играть :(

Изменено пользователем white hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вам огромное. Завтра буду звонить Еремину, чтобы нам назначили день операции. Потом напишу,как все прошло. Сейчас хромаем постоянно, а так хочется бегать и играть :dribble:

Все еще впереди у вас!!! будете и бегать и прыгать!!! :( Главное не переживайте, ведь это собаньке передается!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас обязательно все пройдет хорошо. 50% удачи - ваша безмерная любовь к собаке. Они это чувствуют даже лучше, чем люди. И выздоравливают быстрее. Жаль, что мы не совпадаем по времени в среду, а то бы поддержала вас лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас обязательно все пройдет хорошо. 50% удачи - ваша безмерная любовь к собаке. Они это чувствуют даже лучше, чем люди. И выздоравливают быстрее. Жаль, что мы не совпадаем по времени в среду, а то бы поддержала вас лично!

большое спасибо. я за вас тоже буду держать кулаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вам огромное. Завтра буду звонить Еремину, чтобы нам назначили день операции. Потом напишу,как все прошло. Сейчас хромаем постоянно, а так хочется бегать и играть :thumbup:

Вы в надежных руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерёмин прекрасный доктор. Всё у Вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаем вам всего хорошего))

ждем результатов!

так клево,что вы мою фотку используете для аватары) это пряма комплимент для меня :thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаем вам всего хорошего))

ждем результатов!

так клево,что вы мою фотку используете для аватары) это пряма комплимент для меня :)))

нашла ее в википедии. оч понравилась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошлой операции обезболивалиась долаком. А успокаивались фитэксом, он на травах, без спирта. Очень хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошлой операции обезболивалиась долаком. А успокаивались фитэксом, он на травах, без спирта. Очень хороший результат.

После операции желательно не применять обезболивающие. Терпеть, как только это возможно. Можно пропустить осложнения. Кроме того, из человеческих лекарств собакам в качестве обезболивающего разрешен только баралгин, и то с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Где-то месяца полтора назад мы как всегда гуляли в лесу. Рэм бегал и вдруг попал задней лапой в яму, взвизгнул, потом заскулил и поковылял ко мне. Потом он вроде расходился, и к вету мы в тот раз не поехали. Потом я стала замечать,что он прихрамывает после длительных прогулок. Про травму я почему-то не подумала, а, начитавшись в инете про дисплазию, стала подозревать ее у нас. Еще через несколько дней Рэм перестал наступать на лапу совсем. Мы отвезли его в близжайшую клинику, там не поняли причину мучения собаки, прописали травматин и сказали сделать рентген. На следующий день мы были у Еремина. Понажимав собе на лапу, доктор сразу сказал,что дело скорее всего в колене, что в дальнейшем подтвердилось на снимках (дисплазии слава Богу нет!). Нам откачали из коленного сустава 2 шприца жидкости, назначили лечение и сказали приехать через неделю, доктор сказал, что возможен надрыв связки. Сначала нам стало очень хорошо от лечения, но потом опять захромали((( Сегодня Еремин поставил окончательный диагноз : Разрыв передней крестовидной связки правого коленного сустава. На следующей неделе у нас операция. Я очень переживаю, просто хотела с кем-то поделится и жду вашей поддержки....

Мальчишке здоровья!!!!

все будет хорошо. Не волнуйтесь,мысль-материальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,желаем Вам моральных сил пройти это нелёгкое испытание.Всё у Рэма будет отлично,и прочь сомненья. :thumbup:

Ни пуха ни пера.Будем держать за вас кулаки,лапы и хвосты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции желательно не применять обезболивающие. Терпеть, как только это возможно. Можно пропустить осложнения. Кроме того, из человеческих лекарств собакам в качестве обезболивающего разрешен только баралгин, и то с осторожностью.

Не согласна. Боль ни людям, ни собакам терпеть нельзя - это истощает нервную систему. Это мне говорили многие собачьи доктора. А баралгин вообще не советовали.

White hunter Ни пуха, ни пера! Вам и собаченции!!!

Изменено пользователем safoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вас тоже завтра поругаем! Главное спокойствие! И все будет :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :nyam: Нас прооперировали. Оказалось,что у нас не просто порвана связка, а оторвана с кусочком кости :dribble: Но все прошло хорошо. Еремин-замечательный доктор, спасибо ему огромное!!! Спали плохо. Ребенок не мог найти места и периодически тяжело дышал. Улеглись к 6 утра. Теперь мы привыкаем к гипсу и пытаемся ковылять на трех лапах.

Спасибо всем большое!!!!!!! :dntknw::bangin::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...