Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерелизация


Рекомендуемые сообщения

Опыт 35 лет в чем? В онкологии как ветеринарный врач? Или вы лично вели науную работу в этой области? В России одна из проблем в этом и заключается: "Не буду читать! Ведь у меня же опыт!" И уже совсем не важны исследовани которые проводили ветеринарные врачи за границей в течение многих лет с направленной статистикой именно в этой области!

Даже не буду спорить. Всем ветеринарам с хирургической практикой хочется отрезать что-нибудь.

Если никто ничего не отрезал и все нормально - это считается опытом? Или опыт - это только , если отрезали и собака не заболела?

Шаткая позиция.

Все исследования америкосов - только для побуждения владельцев к стерилизации. Если хозяева адекватны и не отпускают собаку в течку с поводка, то и эти исследования не для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не буду спорить. Всем ветеринарам с хирургической практикой хочется отрезать что-нибудь.

Если никто ничего не отрезал и все нормально - это считается опытом? Или опыт - это только , если отрезали и собака не заболела?

Шаткая позиция.

Все исследования америкосов - только для побуждения владельцев к стерилизации. Если хозяева адекватны и не отпускают собаку в течку с поводка, то и эти исследования не для них.

У всех ветеринаров в России есть хирургическая практика! Потому что не достигли еще в ветеринарии того, что есть в человеческой медицине. И одному нормально ветеринару не хочется лиш бы что отрезать!

А зачем американцам побуждать, если это у них обязательный закон, если ваша собака не участвует в разведение, вы по закону ее обязаны стрелизовать! Благодаря этому у них нет неродивых неопытных заводчиков, которые захотели повязать свою девочку, а как не знают, да и % бездомных собак у них фактически равен нулю! Опыт в определенной области научных исследований - это направленные наблюдения. Например исследуют какое-то количество собак, какие-то стерилизованны до первой течки, какие-то после, кикие-то вовсе не стерилизованны, и на основание многолетних направленных наблюдений делают выводы! Вам бы этого и не знать с Вашим, как вы говорите опытом, как проводятся наунчх исследования!

А при чем ут не отпускают в "течку" с поводка? Мы с Вами сейчас опсуждаем например раковые опухоли молочных желез, а они уж совсем не связаны с отпусканем с поводка, да и, как я уже говрил,а никак не связаны с вязками!

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, назападе, когда стерелизуют сук, им подвязывают культю оставшуюся от матки, в таких случах недержание встречается реже, у нас так не делают

работала в 3х клиниках - везде подшивают :thumbup:

да и неержание вполне себе хорошо лечится. Бывают коечно случаи когда никак терапия не берет, но это редко, очень.

Даже не буду спорить. Всем ветеринарам с хирургической практикой хочется отрезать что-нибудь.

Если никто ничего не отрезал и все нормально - это считается опытом? Или опыт - это только , если отрезали и собака не заболела?

Шаткая позиция.

Все исследования америкосов - только для побуждения владельцев к стерилизации. Если хозяева адекватны и не отпускают собаку в течку с поводка, то и эти исследования не для них.

ни разу ни хирург.

а вот про америкосов это вы зря. У них как раз на ветеринарию, науку и прочее дают много денег и кучу возможностей. Все результаты идут именно по статистике, а  не от балды как в некоторых местах. Они не стесняются своих знаний и часто устраивают тренинги, учебы и прочее для врачей всех стран и наши врачи после стажировок рассказывают много чего интересного, нового и полезного в практике. Да и то, что вся адекватная и полезная литература написана америкосами тоже о многом говорит. Так что не только стерелизованные суки, а многие собаки могут сказать за это спасибо.

про поводок и течку. В журнале друг читала - три овчарки прорвались каким-то образом в хорошо защищенный двор какого-то изветсного человека для того чтобы пообщаться по ближе с течной сукой, тамошней. Это не единственный вариант. Убегающие суки, рвущие поводки тоже не единичны. Так что не надо категоричности в любом вопросе.

и здесь ветеринары более чм поддержвают заводчиков. СОбак не для племенного работы надо именно таким образом убирать из разведения.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем ут не отпускают в "течку" с поводка? Мы с Вами сейчас опсуждаем например раковые опухоли молочных желез, а они уж совсем не связаны с отпусканем с поводка, да и, как я уже говрил,а никак не связаны с вязками!

Тогда и не понятно, зачем, собственно, стерилизовать? Если можно подержать на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и не понятно, зачем, собственно, стерилизовать? Если можно подержать на поводке.

Еще раз... Опухоль молочных желез гормоно зависимые опухоли, поэтому, по статистики, проводившихся исследований в этой области, доказали, что если стерелизовать суку до перовой течки, то риск образования опухоли молочных желез фактически равен нулю! Если после второй, риск возрастает, а после третий и тд, он становится примерно 50% на 50% и тут уже все равно.

Ну а если говорит о воспалительных процессах, то в пожилом возрасте риск возрастет за счет того, что репродуктивная система теряет свою, скажем так, молодость, становится дряблой, ее резистентная способность резко снижается, поэтому попадения инфекции и развитие воспалительных процессов в матке велеки в пожилом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз... Опухоль молочных желез гормоно зависимые опухоли, поэтому, по статистики, проводившихся исследований в этой области, доказали, что если стерелизовать суку до перовой течки, то риск образования опухоли молочных желез фактически равен нулю! Если после второй, риск возрастает, а после третий и тд, он становится примерно 50% на 50% и тут уже все равно.

Ну а если говорит о воспалительных процессах, то в пожилом возрасте риск возрастет за счет того, что репродуктивная система теряет свою, скажем так, молодость, становится дряблой, ее резистентная способность резко снижается, поэтому попадения инфекции и развитие воспалительных процессов в матке велеки в пожилом возрасте.

Поэтому у моей 16-тилетней спаниели ничего в молочных железах и в репродуктивной системе не образовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому у моей 16-тилетней спаниели ничего в молочных железах и в репродуктивной системе не образовалось.

Такое ощущение что я переписываюсь с стеной! У Вас позиция: есть Ваше мнение и неправильное мнение! Разве я говорю о том что обязательно у всех сто процентов что-то будет? Я очень рада за Вашу собачку, что ей так повязло! Искренне желаю ей еще долгих лет жизни! Но все же нельза быть такой упрямой, и при этом не компетентной... Ваша собачка - это всего лишь один пример из десятка, сотни тысяч миллионов других счастливых и несчастливых примеров!

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что я переписываюсь с стеной! У Вас позиция: есть Ваше мнение и неправильное мнение! Разве я говорю о том что обязательно у всех сто процентов что-то будет? Я очень рада за Вашу собачку, что ей так повязло! Искренне желаю ей еще долгих лет жизни! Но все же нельза быть такой упертой, и при этом не компетентной. Ваша собачка - это всего лишь один пример из десятка, сотни тысяч миллионов других счастливых и несчастливых примеров!

Ну да. Всех остальных надо располосовать для подтверждения статистики. Просто полостные операции - это очень большие проблемы для владельцев. Ну, или Вы это преподнесете как-то по другому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Всех остальных надо располосовать для подтверждения статистики. Просто полостные операции - это очень большие проблемы для владельцев. Ну, или Вы это преподнесете как-то по другому....

Мда... Никто не собирается подтверждать статистику! Компетентный ветеринарный врач предоставит владельцу всю информацию о статистиках, не статистиках, о риски анастезии, о послеоперационном уходи и тд... А вот дальше решение остается только за владельцем стерелизовать или нет...

Россия к сожалению, толкьо сейчас начала перенимать опыт и умение врачей Европы и Америки, так что у нас пока не пришли к обязательной стерелизации собак, не участвующих в разведение... ПЕреходя к теме "держать на поводке" это все конечно хорошо, только вот наряду с адекватными, которые делают это, всегда будет не меньшее количество не адекватных владельцев, да и действительно просто сорвавшихся с поводка собак. А потом, куда девать бездомных, которые плодяться себя и плодяться, и никто эту поблему не решает... Закон-то о их стерелизации есть, деньги вроде как выделяют, только никто это не делает, никому это не нужно, а деньги себе в корман кладет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работала в 3х клиниках - везде подшивают :clap_1:

да и неержание вполне себе хорошо лечится. Бывают коечно случаи когда никак терапия не берет, но это редко, очень.

Возможно в некоторых так и делают, но пока не во всех :thumbup:

Не так уж и редко, судя по статистике, тем более что, всю жизнь держать собаку на недешевых препаратах не всегда есть возможность :thumbup: (все в жизни течет и меняется)

зачем американцам побуждать, если это у них обязательный закон, если ваша собака не участвует в разведение, вы по закону ее обязаны стрелизовать! Благодаря этому у них нет неродивых неопытных заводчиков, которые захотели повязать свою девочку, а как не знают, да и % бездомных собак у них фактически равен нулю! Опыт в определенной области научных исследований - это направленные наблюдения. Например исследуют какое-то количество собак, какие-то стерилизованны до первой течки, какие-то после, кикие-то вовсе не стерилизованны, и на основание многолетних направленных наблюдений делают выводы! Вам бы этого и не знать с Вашим, как вы говорите опытом, как проводятся наунчх исследования!

Несовсем верно

У американцев платится налог на животных. Если животное стерелизовано, то налог существенно ниже

Интересно, если у них поголовная стерелизация, то откуда берутся "Марли", если на Понтомаке высококлассные лабродоры? :dntknw:

Зная америкосовскую способность делать деньги из воздуха. То они подводят офигительную базу (помимо) под то, чтобы люди платили им, как вариант - за стерелизацию. Отличный способ получить приличную сумму со здорового! животного :blush2:

Говорить про бездомных собак в этой темке не очень хочется, ну да ладно, тк они не церемонятся с животными, которых не получается пристроить, они их просто усыпляют. Что дает свободные места для других животных (в отличии от нашей системы) Кстати, там эта система держится за счет добровольных пожертвований граждан, а не тырятся под это дело деньги из бюджета. Думаю, что и отчетность там другая...

Смазанные течеки бывают, если оставили яйчники, что сейчас впринцыпе не практикуется.

К сожалению, иногда бывает оставляют части ячников по недосмотру.

Как и был вопиющий случай, когда собаке отрезали то ли почки, то ли надпочечники :dribble: (во память, тут помню, тут не помню :thumbup: ) Это не говорит, о том что такое сплошь и рядом. Но такие "специалисты" встречаются :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в некоторых так и делают, но пока не во всех :blush2:

Не так уж и редко, судя по статистике, тем более что, всю жизнь держать собаку на недешевых препаратах не всегда есть возможность :thumbup: (все в жизни течет и меняется)

Несовсем верно

У американцев платится налог на животных. Если животное стерелизовано, то налог существенно ниже

Интересно, если у них поголовная стерелизация, то откуда берутся "Марли", если на Понтомаке высококлассные лабродоры? :thumbup:

Зная америкосовскую способность делать деньги из воздуха. То они подводят офигительную базу (помимо) под то, чтобы люди платили им, как вариант - за стерелизацию. Отличный способ получить приличную сумму со здорового! животного :dntknw:

Говорить про бездомных собак в этой темке не очень хочется, ну да ладно, тк они не церемонятся с животными, которых не получается пристроить, они их просто усыпляют. Что дает свободные места для других животных (в отличии от нашей системы) Кстати, там эта система держится за счет добровольных пожертвований граждан, а не тырятся под это дело деньги из бюджета. Думаю, что и отчетность там другая...

К сожалению, иногда бывает оставляют части ячников по недосмотру.

Как и был вопиющий случай, когда собаке отрезали то ли почки, то ли надпочечники :dribble: (во память, тут помню, тут не помню :thumbup: ) Это не говорит, о том что такое сплошь и рядом. Но такие "специалисты" встречаются :clap_1:

Стерилизованные там почти все. Естественно невозможно всех отследить и всех стерилизовать, и такие чудо как Марли все-равно появляются...) Но все-таки что не говори, а поголовье собак и бездомных в том числе там отрегулированно почти на отлично... Да и разведение породистых собак там пограмотнее и жеще...

У американцев, как бы они противны не были, много чему можно поучиться, особенно, что каксается ветеринарной медицины.

Ну мы как-то правдо ушли не в ту степь))))

А про смазанные "течки", все конечно бывает, потому что некомпетентных врачей очень много! Но Бог им судья... Ну а если все грамотно сделанно, то смазанных "течек" не должно быть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я В ШОКЕ....ЧТО ЗА СПОР.....КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗНОГЛАСИЯ.....

ЕСЛИ ВЫ РАЗВОДИТЕ ШИКАРНЫХ ЩЕНКОВ...ЗЕЛЕНЫЙ ВАМ СВЕТ...

А ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ СОБАКУ (СУКУ) ДЛЯ СЕБЯ , ДЛЯ ЛЮБВИ к ЖИВОТНОМУ...или подобрали ещё щенком.

НЕ МУЧАЙТЕ ЕЁ..... после же первой течке ИДИТЕ И СТЕРЕЛИЗУЙТЕ....ОНА ВАМ СПАСИБО СКАЖЕТ......

Изменено пользователем DIVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я В ШОКЕ....ЧТО ЗА СПОР.....КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗНОГЛАСИЯ.....

ЕСЛИ ВЫ РАЗВОДИТЕ ШИКАРНЫХ ЩЕНКОВ...ЗЕЛЕНЫЙ ВАМ СВЕТ...

А ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ СОБАКУ (СУКУ) ДЛЯ СЕБЯ , ДЛЯ ЛЮБВИ к ЖИВОТНОМУ...или подобрали ещё щенком.

НЕ МУЧАЙТЕ ЕЁ..... после же первой течке ИДИТЕ И СТЕРЕЛИЗУЙТЕ....ОНА ВАМ СПАСИБО СКАЖЕТ......

Не мучается без вязок ни одна собака, об этом речь и ведется. А вот разрезать здоровое животное - вот это скорее похоже на мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ СОБАКУ (СУКУ) ДЛЯ СЕБЯ , ДЛЯ ЛЮБВИ к ЖИВОТНОМУ...или подобрали ещё щенком.

НЕ МУЧАЙТЕ ЕЁ..... после же первой течке ИДИТЕ И СТЕРЕЛИЗУЙТЕ....ОНА ВАМ СПАСИБО СКАЖЕТ......

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизованные там почти все. Естественно невозможно всех отследить и всех стерилизовать, и такие чудо как Марли все-равно появляются...) Но все-таки что не говори, а поголовье собак и бездомных в том числе там отрегулированно почти на отлично... Да и разведение породистых собак там пограмотнее и жеще...

У американцев, как бы они противны не были, много чему можно поучиться, особенно, что каксается ветеринарной медицины.

Ну мы как-то правдо ушли не в ту степь))))

А про смазанные "течки", все конечно бывает, потому что некомпетентных врачей очень много! Но Бог им судья... Ну а если все грамотно сделанно, то смазанных "течек" не должно быть...)

А можно дурацкий вопрос не в тему: :blush2:

Что такое Марли (видимо что-то не очень породистое...) и почему оно называется Марли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно дурацкий вопрос не в тему: :blush2:

Что такое Марли (видимо что-то не очень породистое...) и почему оно называется Марли?

Марли - это главный герой одноименного фильма, американский лабрадор сильно пет класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучается без вязок ни одна собака, об этом речь и ведется. А вот разрезать здоровое животное - вот это скорее похоже на мучения.

КАК ЭТО НЕ МУЧАЕТСЯ.....ОНА ЖЕ ХОЧЕТ КАБЕЛЯ,,,,,А ВЫ ЕЙ НЕ ДАЁТЕ,,,,,,,,,,...

из двух зол выбирают меньшее. ЛИБО СУКА ХОДИТ С ШИШКАМИ ОНКОЛОгИЯ И ЕЁ РЕЖУТ в возрасте не известно как наркоз подействует , ЛИБО ЕЁ В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ РЕЖут И ОНА ВСЮ ОСТАВШИЮСЯ ЖИЗНЬ ЖИВЁТ, радуется И НЕ ЗНАЕТ ПРОБЛЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ЭТО НЕ МУЧАЕТСЯ.....ОНА ЖЕ ХОЧЕТ КАБЕЛЯ,,,,,А ВЫ ЕЙ НЕ ДАЁТЕ,,,,,,,,,,...

из двух зол выбирают меньшее. ЛИБО СУКА ХОДИТ С ШИШКАМИ ОНКОЛОгИЯ И ЕЁ РЕЖУТ в возрасте не известно как наркоз подействует , ЛИБО ЕЁ В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ РЕЖут И ОНА ВСЮ ОСТАВШИЮСЯ ЖИЗНЬ ЖИВЁТ, радуется И НЕ ЗНАЕТ ПРОБЛЕМ.

Вряд ли сука хочет КАБЕЛЯ, зачем он ей? :blush2:

Ну а если серьезно, то Вы , видимо не в курсе, что такое желание у суки появляется лишь несколько дней в течку, это где-то примерно дней 10 в году, и все. И, наверное, Вы также не в курсе, что в дикой природе вяжутся только вожаки, а все остальные члены стаи всю жизнь живут без вязок и не мучаются и никто их там не стерилизует и никаких шишек в основной массе не вылезает.

И прекратите писать заглавными буквами - это неуважение к собеседникам. Заглавные буквы обозначают на форумах крик. Так вот перестаньте кричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ЭТО НЕ МУЧАЕТСЯ.....ОНА ЖЕ ХОЧЕТ КАБЕЛЯ,,,,,А ВЫ ЕЙ НЕ ДАЁТЕ,,,,,,,,,,...

из двух зол выбирают меньшее. ЛИБО СУКА ХОДИТ С ШИШКАМИ ОНКОЛОгИЯ И ЕЁ РЕЖУТ в возрасте не известно как наркоз подействует , ЛИБО ЕЁ В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ РЕЖут И ОНА ВСЮ ОСТАВШИЮСЯ ЖИЗНЬ ЖИВЁТ, радуется И НЕ ЗНАЕТ ПРОБЛЕМ.

1 Пожалуйста, перестаньте кричать!

2 Далеко не все суки требуют вязок, даже в период охоты

3 Не дает стерелизация 100% гарантии, что не будет онкологии. Да, снижается риск онкологии молочных желез и половой системы. А, что в других местах рака не бывает?!

4 Вероятность обрести кучу гимора после стерилизации не так уж и мала, увы :blush2: (более развернуто написано выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ЭТО НЕ МУЧАЕТСЯ.....ОНА ЖЕ ХОЧЕТ КАБЕЛЯ,,,,,А ВЫ ЕЙ НЕ ДАЁТЕ,,,,,,,,,,...

из двух зол выбирают меньшее. ЛИБО СУКА ХОДИТ С ШИШКАМИ ОНКОЛОгИЯ И ЕЁ РЕЖУТ в возрасте не известно как наркоз подействует , ЛИБО ЕЁ В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ РЕЖут И ОНА ВСЮ ОСТАВШИЮСЯ ЖИЗНЬ ЖИВЁТ, радуется И НЕ ЗНАЕТ ПРОБЛЕМ.

Если бы все было так однозначно, то никто бы тут вопросами не задавался, и нечего было бы обсуждать.

К сожалению, риск есть в обоих случаях.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, знающие, все-таки в каком возрасте до первой течки это делается? У меня вопрос сложный - с одной стороны - жалко девочку под нож класть, хотя щенков я, однозначно заводить не буду, с другой стороны - кроме нее, вполне себе здоровый кобель в квартире. Ее, конечно, можно попробовать изолировать на время течки, но что будет чувствовать кобель в одной квартире с течной сукой, мне кажется - он изведется просто, и получится издевательство над обоими - оба хотят и никому не дают... у кого живут разнополые собаки, поделитесь соображениями, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, знающие, все-таки в каком возрасте до первой течки это делается? У меня вопрос сложный - с одной стороны - жалко девочку под нож класть, хотя щенков я, однозначно заводить не буду, с другой стороны - кроме нее, вполне себе здоровый кобель в квартире. Ее, конечно, можно попробовать изолировать на время течки, но что будет чувствовать кобель в одной квартире с течной сукой, мне кажется - он изведется просто, и получится издевательство над обоими - оба хотят и никому не дают... у кого живут разнополые собаки, поделитесь соображениями, спасибо.

Легче кобеля кастрировать ,у кобелей это не полостная операция, достаточно простая, удаляется один орган, находящийся практически снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я В ШОКЕ....ЧТО ЗА СПОР.....КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗНОГЛАСИЯ.....

ЕСЛИ ВЫ РАЗВОДИТЕ ШИКАРНЫХ ЩЕНКОВ...ЗЕЛЕНЫЙ ВАМ СВЕТ...

А ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ СОБАКУ (СУКУ) ДЛЯ СЕБЯ , ДЛЯ ЛЮБВИ к ЖИВОТНОМУ...или подобрали ещё щенком.

НЕ МУЧАЙТЕ ЕЁ..... после же первой течке ИДИТЕ И СТЕРЕЛИЗУЙТЕ....ОНА ВАМ СПАСИБО СКАЖЕТ......

КАК ЭТО НЕ МУЧАЕТСЯ.....ОНА ЖЕ ХОЧЕТ КАБЕЛЯ,,,,,А ВЫ ЕЙ НЕ ДАЁТЕ,,,,,,,,,,...

из двух зол выбирают меньшее. ЛИБО СУКА ХОДИТ С ШИШКАМИ ОНКОЛОгИЯ И ЕЁ РЕЖУТ в возрасте не известно как наркоз подействует , ЛИБО ЕЁ В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ РЕЖут И ОНА ВСЮ ОСТАВШИЮСЯ ЖИЗНЬ ЖИВЁТ, радуется И НЕ ЗНАЕТ ПРОБЛЕМ.

Совсем с ума посходили.

Кто ж вам такого рассказал?

Прям пропаганда какая то. "Даешь стерелизацию."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...