Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерелизация


Рекомендуемые сообщения

Прям пропаганда какая то. "Даешь стерелизацию."

Да уж. Наводит именно на такие мысли..... Если животное здорово, то хоть за стерилизацию с него денег поиметь....

Прошу никого из присутствующих на форуме ветеринаров не относить на свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не так уж и редко, судя по статистике, тем более что, всю жизнь держать собаку на недешевых препаратах не всегда есть возможность :thumbup: (все в жизни течет и меняется)

:thumbup:

я не отом, что редки случаи не держания мочи у сук, а о том, что при лечении как правило проходит и не надо годами сидеть на таблетках, пару курсов максимум, но бывают случаи когда не помогает терапия, вот это грустно, но и редко.

Подскажите, знающие, все-таки в каком возрасте до первой течки это делается? У меня вопрос сложный - с одной стороны - жалко девочку под нож класть, хотя щенков я, однозначно заводить не буду, с другой стороны - кроме нее, вполне себе здоровый кобель в квартире. Ее, конечно, можно попробовать изолировать на время течки, но что будет чувствовать кобель в одной квартире с течной сукой, мне кажется - он изведется просто, и получится издевательство над обоими - оба хотят и никому не дают... у кого живут разнополые собаки, поделитесь соображениями, спасибо.

стерелизация - это полостная операция. Кастрация кобеля - так отрезать слегка снаружи так сказать.Выводы далейте сами.

У меня и кобель и сука не годны к разведению с этой стороны. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что с Дипом мы занимаемся карьерой, и сейчас все бросать не хочется, хотелось его повязать, парень перспективный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что с Дипом мы занимаемся карьерой, и сейчас все бросать не хочется, хотелось его повязать, парень перспективный...

Извините тогда за некорректный вопрос - а зачем брали суку к взрослому кобелю?

А сука у Вас неперспективная? Будет ли вязаться кобель, даже очень перспективный - это очень сомнительно, а вот средненькие суки вяжутся сплошь и рядом. Поэтому и возникли мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините тогда за некорректный вопрос - а зачем брали суку к взрослому кобелю?

А сука у Вас неперспективная? Будет ли вязаться кобель, даже очень перспективный - это очень сомнительно, а вот средненькие суки вяжутся сплошь и рядом. Поэтому и возникли мои вопросы.

У Дипа сложные отношения с кобелями, поэтому хотели именно суку, вязать суку и заниматься щенками - не планирую, поэтому и вопрос - если я знаю, что точно вязать суку не буду, то все-таки когда нужно стерилизовать, наслышана о ложняках и болезнях текущих и не вязавшихся сук (их все-таки гораздо больше, чем здоровых, к сожалению).

Если стерилизовать до первой течки, то в каком возрасте это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дипа сложные отношения с кобелями, поэтому хотели именно суку, вязать суку и заниматься щенками - не планирую, поэтому и вопрос - если я знаю, что точно вязать суку не буду, то все-таки когда нужно стерилизовать, наслышана о ложняках и болезнях текущих и не вязавшихся сук (их все-таки гораздо больше, чем здоровых, к сожалению).

Если стерилизовать до первой течки, то в каком возрасте это делается?

Ложняки и болезни есть и у вязавшихся сук. И стерилизация риска возникновения болезней вряд ли уменьшит, т.к. в организме достаточно других органов, где может развиться онкология, и не только репродуктивные.

В Вашем случае лучше стерилизовать после первой течки, чтобы хотя бы гормональное развитие собаки было завершено, иначе можете получить на всю жизнь проблемы с эндокринной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что пишет ветеринар:

чтобы в бальнейшем не было опухолей молочных желез рекомендуют стерелизовать до первой течки (связь доказана давно). После течки - без разницы.

Свою зверушку стерелизовала с Белом Клыке на Пресне.

Обязательно проверить собаке сердечко и сдать анализы крови:thumbup:

Ложняки и болезни есть и у вязавшихся сук. И стерилизация риска возникновения болезней вряд ли уменьшит, т.к. в организме достаточно других органов, где может развиться онкология, и не только репродуктивные.

В Вашем случае лучше стерилизовать после первой течки, чтобы хотя бы гормональное развитие собаки было завершено, иначе можете получить на всю жизнь проблемы с эндокринной системой.

В случае стерилизации уменьшается риск иметь онкологию именно на репродуктивных органах (так как у нестерилизованных и не вязавшихся сук риск получить именно такую намного выше, чем у стерилизованных). Будет ли онкология на других органах - неизвестно и ттт дай Бог, чтобы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае стерилизации уменьшается риск иметь онкологию именно на репродуктивных органах (так как у нестерилизованных и не вязавшихся сук риск получить именно такую намного выше, чем у стерилизованных). Будет ли онкология на других органах - неизвестно и ттт дай Бог, чтобы не было.

Дело в том, что онкология не заводится просто в определенном месте. Если бы это было так, то мир давно бы забыл о существовании рака. Есть предрасположенность к онкологии. Если вырезать один орган, то ЗЛО вылезет в другом, т.к. оно все равно вылезет. А, если ЗЛА нет в организме, то и в репродуктивных органах его не будет. Просто репродуктивная система наиболее благоприятна для проявления онкологии.

Изменено пользователем OrangeFox
удаление цитаты и ответа, флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что онкология не заводится просто в определенном месте. Если бы это было так, то мир давно бы забыл о существовании рака. Есть предрасположенность к онкологии. Если вырезать один орган, то ЗЛО вылезет в другом, т.к. оно все равно вылезет. А, если ЗЛА нет в организме, то и в репродуктивных органах его не будет. Просто репродуктивная система наиболее благоприятна для проявления онкологии.

если бы знали где чаще вылезает онкология уже сто раз бы придумали как это профилактировать.

Потом опухоль она не всегда раковая, есть куча вполне себе безобидных опухолей. Есть масса, которые перерождаются, а начинается все себе спокойно. Так что уж пусть на эту тему спорят профессионалы онкологи и выдвигают безумные версии. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы знали где чаще вылезает онкология уже сто раз бы придумали как это профилактировать.

Потом опухоль она не всегда раковая, есть куча вполне себе безобидных опухолей. Есть масса, которые перерождаются, а начинается все себе спокойно. Так что уж пусть на эту тему спорят профессионалы онкологи и выдвигают безумные версии. :clap_1:

Ксень! Об этом и речь.

К сожалению с разными ситуациями и не у животных сталкивалась. Отрезав больной орган нет вероятности, что не вылезет в другом месте, даже наоборот, скорее всего вылезет в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень! Об этом и речь.

К сожалению с разными ситуациями и не у животных сталкивалась. Отрезав больной орган нет вероятности, что не вылезет в другом месте, даже наоборот, скорее всего вылезет в другом месте.

Ирин, но ведь очень сложно прогнозировать что, где и когда вылезет и при каких обстоятельствах.Влияет ли отрезанный орган или ет.  Улюдей вон аппендиксы удаляют и ниче, никто не говорит, что онкология в другом органе образовалась от того, что его вырезали. :clap_1: (косой пример, просто в голову только он пришел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, но ведь очень сложно прогнозировать что, где и когда вылезет и при каких обстоятельствах.Влияет ли отрезанный орган или ет.  Улюдей вон аппендиксы удаляют и ниче, никто не говорит, что онкология в другом органе образовалась от того, что его вырезали. :clap_1: (косой пример, просто в голову только он пришел)

Ксень! Аппендикс удаляют только тогда, когда он воспалится. Никто не будет его вырезать ради профилактики. И гланды с аденоидами никто не вырежет без показаний. Мне кажется, что и к нашим меньшим братьям надо относится со всем уважением, а не разать их просто так, для профилактики.

Иначе бы всем женщинам после климакса надо удалять все детородные органы, раз они больше уже не понадобятся, а риск возникновения онкологии возрастает неимоверно, т.к. гормональный фон уже не защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень! Аппендикс удаляют только тогда, когда он воспалится. Никто не будет его вырезать ради профилактики. И гланды с аденоидами никто не вырежет без показаний. Мне кажется, что и к нашим меньшим братьям надо относится со всем уважением, а не разать их просто так, для профилактики.

Иначе бы всем женщинам после климакса надо удалять все детородные органы, раз они больше уже не понадобятся, а риск возникновения онкологии возрастает неимоверно, т.к. гормональный фон уже не защищает.

по показаниям, но кстати в некоторых странах и у нас в том числе было время когда рассмотривали удаление аппендикса еще грудничкам :clap_1:

я не сильна в человеческой медицине, но статистике ветеринарной не верить у меня нет оснований :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сильна в человеческой медицине, но статистике ветеринарной не верить у меня нет оснований :clap_1:

Ксень, статистика вещь относительная.

Никто точно не знает сколько собак хозяйских в Москве, отсюда можно только сделать вывод о количестве заболевших и стрелизованых, но ни как не выделить % от общего количества здравсвующих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, статистика вещь относительная.

Никто точно не знает сколько собак хозяйских в Москве, отсюда можно только сделать вывод о количестве заболевших и стрелизованых, но ни как не выделить % от общего количества здравсвующих собак.

ой! я не про Москву, вы что:good: Московской статистике произведенно самолично только верю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Вы о первом знакомстве с собакой... :happydance: У меня оно состоялось, когда мне было 3 года, по-моему.... )) А опыт при чем?

White Angel, слова "моя первая собака" означают не первое знакомство с собакой, а владение собакой со всеми вытекающими последствиями.Я смолично занималась воспитанием, выгулом и кормлением пса, мы с ним закончили все мыслимые на тот момент дрессировочные дисциплины, участвовали в куче соревнований, я принимала и выращивала его щенков, и прожили мы с ним бок о бок 15 лет. Наверное это ни о чем не говорит, конечно.

А вот если Вы, до своей Кристы, просто знакомились с собаками с трех лет, то это не значит, что у других должно быть так же.

Если использовать Вашу терминологию, все же, наверное, "заводится" сначала в каком-то одном месте... :happydance: ))

В самом слабом месте организма. И заранее вычислить это место невозможно.

Самая лучшая профилактика онкологии - гильотина. Это вывод из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если брать онкологию, то всем известно и ни кому уже не интересно.

тронул ножом орган-метастазы и поползли.

при онкологии тоже нельзя всех подряд под нож класть.

Я тоже считаю что стерелизацию нужно проводить только по показаниям.

Каждый орган для чего то предназначен. не все просто так.

А то получается стерелизуем для своего удовольствия. Как бы хозяевам так удобнее. течек нет и нет проблем.

а все остальное отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,если по теме,то я соглашусь на эту операцию(ттт),только по мед.показателям.Для меня вообще все,что связанно с наркозом-наводит ужас.

И наркоз и вмешательство в полость и в гормональный фон, все это не может проходить безследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увижу еще одну попытку повыяснять отношения - на орехи получат все. Разбираться, кто первый начал - не буду, не в детском саду, ей богу, взрослые люди. Выясняйте отношения посредством ЛС.

БРЕНДА, попытки обсуждать действия модераторов в темах, для этого не предназначенных, приводят к еще одному предупреждению и премодерации на 3 дня. Если Вы с чем-то не согласны - изложите свои претензии в соответствующем разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...