Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, нам 2 мес.


Miledi

Рекомендуемые сообщения

Нам тоже 2 месяца, и тоже зовут Боня! Гулять нам еще не разрешили, пока не сделаем еще одну прививку (уже третья будет 5 августа), после которой еще 2 недели карантина. Так что на улицу мы попадем, когда нам будет уже три месяца (как это пережить???) Или все-таки можно гулять в этот период? Я уже запуталась. Подскажите, пожалуйста, т.к. девочка у нас первая, и мы ничего не знаем об этом. :clap_1:

Привет тезки. Я не знаю тоже можно или нет . мы когда брали нам заводчица сказала, что через два дня можно гулять. мы и начали гулять, а потом я на форуме узнаю, что оказывается карантин 2 недели... но мы уже вовсю гуляем и просится она на улицу уже. поэтому решили, что гулять все же будем, но в своем дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 3 месяца. Первую прививку сделали в 8 недель (1 мес.28 дней), через 20 дней вторую (2 мес.17 дней), вет врач сказала, что не в коем случае в этот период выводить нельзя! А выводить можно через 10 дней, после второй, нам еще 4 дня и пойдем гулять! Ура!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тезки. Я не знаю тоже можно или нет . мы когда брали нам заводчица сказала, что через два дня можно гулять. мы и начали гулять, а потом я на форуме узнаю, что оказывается карантин 2 недели... но мы уже вовсю гуляем и просится она на улицу уже. поэтому решили, что гулять все же будем, но в своем дворе.

Если без карантина гуляете в своем дворе, где не шастают посторонние животные - ничего страшного. от блох надо обработать собаку. я купила промерис дуо - с 8-ми недель.

По поводу вакцинации. я всегда прививаю щенков по такой схеме: 1-я прививка в 6 недель, 2-я - через 2-3- недели, после нее можно идти гулять через 10 дней, но обязательно делаем 3-ю в 12 недель. Возможно и у вас такая же схема. посмотрите в ветпаспорте, в каких числах сделаны прививки.

Изменено пользователем Goldberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без карантина гуляете в своем дворе, где не шастают посторонние животные - ничего страшного. от блох надо обработать собаку. я купила промерис дуо - с 8-ми недель.

По поводу вакцинации. я всегда прививаю щенков по такой схеме: 1-я прививка в 6 недель, 2-я - через 2-3- недели, после нее можно идти гулять через 10 дней, но обязательно делаем 3-ю в 12 недель. Возможно и у вас такая же схема. посмотрите в ветпаспорте, в каких числах сделаны прививки.

У нас прививки точно по такой схеме. Значит нам можно выйти на улицу (вторая прививка была 15 июля), т.е. прошло 2 недели уже, а третья будет 5 августа. Мы вывозили Боньку подальше за город гулять 2 раза, а хочеться почаще и в своем дворе, да и учиться делать дела на улице пора. А то мы с мужем запутались, когда можно идти, а когда нельзя. Соседи по площадке гуляют тоже после второй прививки (у них, кстати, тоже лабрик, только палевый, так что есть с кем побеситься). А вообще я очень рада, что нашла этот замечательный сайт, ни в одной книге по уходу за собакой не найдешь столько ценной информации, как здесь!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошпидяяя, моя когда я забирала так благоухала псиной и кормом что жуть, помыла, кормить начала натуралкой, до сих пор ТТТ, хотя в течку бывает достаточно ароматная, но не сильно

Пысы клубные на натуралке подымались изначально, пахли просто как ангелочки небесные, свежестью и святостью :clap_1:

У некоторых на корме так пахнут... Такчто может щенку и не подходит эта его нынешняя еда

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прививки точно по такой схеме. Значит нам можно выйти на улицу (вторая прививка была 15 июля), т.е. прошло 2 недели уже, а третья будет 5 августа.

при такой схеме после второй прививки можете гулять уже, конечно. Когда сделаете третью - после нее дней 10 гуляйте поменьше, и избегайте контакта с другими собаками, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошпидяяя, моя когда я забирала так благоухала псиной и кормом что жуть, помыла, кормить начала натуралкой, до сих пор ТТТ, хотя в течку бывает достаточно ароматная, но не сильно

Пысы клубные на натуралке подымались изначально, пахли просто как ангелочки небесные, свежестью и святостью :clap_1:

У некоторых на корме так пахнут... Такчто может щенку и не подходит эта его нынешняя еда

Вы правы. Мы ее когда взяли, заводчица кормила один раз в день сух кормом, а остальные разы натуралкой. Вонь была..... Мы решили ее кормить только натуралкой, отказлись от корма и через недельку запах вообще пропал и с пасти же. Так что получается нашей Боните корм ни в дугу. Спасибо всем на сайте за полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Мы ее когда взяли, заводчица кормила один раз в день сух кормом, а остальные разы натуралкой. Вонь была..... Мы решили ее кормить только натуралкой, отказлись от корма и через недельку запах вообще пропал и с пасти же. Так что получается нашей Боните корм ни в дугу. Спасибо всем на сайте за полезную информацию.

Получается именно тот отдельно взятый корм не подходил. Если не секрет - как это был корм? Какой марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Мы ее когда взяли, заводчица кормила один раз в день сух кормом, а остальные разы натуралкой. Вонь была.....

А нашу будующую собаньку кормят только сухим кормом (+ молочко козье чуть-чуть), но она пахнет так слааадко-слааадко :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормила Нутрой

Нашим щенкам тоже не всем Нутра подходила, зато на другом корме - просто сверкали. Это очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас такая ситуация. Сейчас гоним глистов и собираемся ставить вторую прививку. НО! У нас нет никакой уверенности, что нам ставили первую прививку. Щенка купили с рук, так что поверили на слово про первую вакцину. Итак, можно ли как то узнать, была ли вторая прививка, может, возможно ли сдать какие-то анализы? Вобщем, как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая ситуация. Сейчас гоним глистов и собираемся ставить вторую прививку. НО! У нас нет никакой уверенности, что нам ставили первую прививку. Щенка купили с рук, так что поверили на слово про первую вакцину. Итак, можно ли как то узнать, была ли вторая прививка, может, возможно ли сдать какие-то анализы? Вобщем, как лучше поступить?

Я бы начала вакцинацию сначала, если уверенности нет .... , а проверить, была ли прививка, по моему никак нельзя) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начала вакцинацию сначала, если уверенности нет .... , а проверить, была ли прививка, по моему никак нельзя) :thumbup:

Спасибо. Наверное мы так и поступим.

Hendrix

А документов никаких не дали? Ветпаспорт?

К сожалению, мы без документов.. :thumbup: Только будем оформляться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забирала собаку в 10 недель у очень неплохих знакомых, щена пахла просто волшебно - молочком, все документы нам тоже сразу отдали... НО (чтобы лишний раз перестраховаться, мы все рано в первую же неделю показались ветеринару знакомому) только после его положительного вердикта мне на душе более или менее спокойно стало, я бы на вашем месте тоже с врачом проконсультировалась, особенно если есть жалобы - запущенные болячки лечить намного дольше и дороже выходит... И вообще)))) лучше сразу задружить с каким-нибудь ветом (а еще лучше с несколькими), потому что реальные консультации все равно только в кабинете у специалиста дают, а форум (ну для меняя по крайней мере  :thumbup: ) - в первую очередь моральная поддержка и для общего развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И вообще)))) лучше сразу задружить с каким-нибудь ветом (а еще лучше с несколькими), потому что реальные консультации все равно только в кабинете у специалиста дают, а форум (ну для меняя по крайней мере  :dribble: ) - в первую очередь моральная поддержка и для общего развития...

А лучше, все же, с одним, но опытным и надежным... А то ведь зачастую веты тоже разные диагнозы ставят, и лечение антогонистические прописывают... Будет потом головная боль, кого слушать... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы знает нам тоже 2 месяца,завтра только идём делать прививку,и у нас тоже блохи откуда то! Хотя мы естественно не гуляем и у нас нет других животных!Но это точно блохи,я их видела! Что делать? Ветеринар дурной какой то город малеький вот и не знаем что делать!Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знает нам тоже 2 месяца,завтра только идём делать прививку,и у нас тоже блохи откуда то! Хотя мы естественно не гуляем и у нас нет других животных!Но это точно блохи,я их видела! Что делать? Ветеринар дурной какой то город малеький вот и не знаем что делать!Подскажите пожалуйста

Возможно это бытовые блохи (подвалы и т.д.). Думаю можно и нужно обработать собу каплями Фронтлайн, ото заедят ребенка. Ну, и подумать откуда блохам взаться, а еще лучше все продезенфицировать (влажная уборка) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два месяца каплями? Не жалко собаку то? до 6 мес. я бы только спреем обрабатывала, и шампунькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два месяца каплями? Не жалко собаку то? до 6 мес. я бы только спреем обрабатывала, и шампунькой.

+100

Только я бы и шампунькой не мыла, а просто спреем обработала, и желательно на открытом воздухе это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Только я бы и шампунькой не мыла, а просто спреем обработала, и желательно на открытом воздухе это делать.

Есть шампуньки для малышей с 1 мес., состав травяной с дегтем, такими я думаю безопасно будет. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только нам вач до второй прививки купаться запретил :doh:

Не растраивайтесь!!! после прививочки... отойдёте! и обработаетет .. Платошку своего! всё будет хорошо!!! Помогает с первого раза! может быть от мамы.. принесли блошек Плотошке? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От блох ветеринар посоветовал мыло/шампунь, что я и сделал сегодня)

Прививок тоже пока нет ниакаких)

Нам чуть больше 2-х месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...