Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как часто можно давать рыбу?


Рекомендуемые сообщения

Как часто можно давать рыбу,моему хоть каждый день по 10000 кг,но это же не есть хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что есть корма на основе рыбы - то бишь, рыба там - основной источник белка. Если люди этими кормами постоянно кормят своих собачек, то почему рыбу в натуральном виде нельзя каждый день, если собака на натуралке? просто рыба должна быть морская или океаническая, насколько я понимаю, и без костей, конечно.

Вот, к примеру - корм на основе рыбы

http://www.acana.ru/129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только морская морской рознь. Уже не раз писалось от том что рыба должна быть не жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю своим ребяткам раз в неделю по 1 кг филе хека, в вареном виде , естественно.... Им очень нравиться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала 1 раз филе Телапии (морская курица) - съел с удовольствием...ни костей, ни сильного запаха, продается во всех магазинах...буду давать раз в неделю вместо мяса...

А можно ли давать красную рыбу (семга, форель, лосось, горбуша), кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли давать красную рыбу (семга, форель, лосось, горбуша), кто подскажет?

Наверняка можно, она же полезная очень. Правда, жирновата, поэтому увлекаться не стоит, по-видимому. И ведь, опять-таки, есть корма на основе лосося (проплан, например), а масло лосося чуть не во все консервы премиум-класса добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбушу я бы порекомендовала как ежедневную, сама давала мойву (ее почти все едят, но она Мальтуше дает сильнейшую аллергию выражающуюся в чесотке, поэтому нам вообще с рыбкой то не свезло) рыба это ценный источник омега три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала 1 раз филе Телапии (морская курица) - съел с удовольствием...ни костей, ни сильного запаха, продается во всех магазинах...буду давать раз в неделю вместо мяса...

А можно ли давать красную рыбу (семга, форель, лосось, горбуша), кто подскажет?

Красная рыба очень полезна,особенно головы,так как в них хрящи,а это натуральные хондропротекторы.

Шерсть и суставы будут в полном порядке! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала 1 раз филе Телапии (морская курица) - съел с удовольствием...ни костей, ни сильного запаха, продается во всех магазинах...буду давать раз в неделю вместо мяса...

А можно ли давать красную рыбу (семга, форель, лосось, горбуша), кто подскажет?

я читала, что полезна горбуша, лосось,

а по поводу форели и семги - думаю жирноваты... :dribble: и соответственно - цена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала, что полезна горбуша, лосось,

а по поводу форели и семги - думаю жирноваты... :dribble: и соответственно - цена....

головы семги и лососи в сыром виде дают?

к сведению интересующихся:

"Рыба по качеству белка не уступает мясу, воды содержит от 50 до 90%. Если количество рыбы в рационе не превышает 30% от мясо-рыбных кормов рациона, то потребность собак в витаминах A, D и В12 полностью удовлетворяется. По содержанию витаминов В2, В6, пантоте-новой кислоты рыба уступает мясу.

Для нормального развития животных не желательно давать рыбы более 70% потребности собак в белке животного происхождения. Если скармливают неразделанную рыбу, то ее количество удваивают, учитывая плохо поедаемые части рыбы (голова, плавники, чешуя и т.д.).

Некоторые виды рыбы содержат антипитательные вещества, нарушающие активность некоторых витаминов и микроэлементов.

Скумбрия и ставрида не содержат эти вещества, поэтому их использование в кормлении предпочтительнее. В рационе собак они могут составлять 50% белка мясорыбных кормов.

В сельди разных видов, салаке, кильке, тюльке, хамсе, сардинах, мойве, корюшке, морском соме, из пресноводных — в плотве, леще, щуке, карпе содержится фермент — тиаминаза, разрушающий витамин В, (тиамин) в организме животных. Наибольшая концентрация тиаминазы установлена в голове и внутренностях рыбы. Варка рыбы в течение 20 — 30 мин при температуре 100 °С разрушает тиаминазу. Не рекомендуется давать эти виды рыб в количестве, превышающем 40% от полагающейся нормы белка. Можно рыбу этих видов давать с интервалом в 1 — 2 дня, или чередовать кормление сырой и вареной рыбой, или повышать дозы витамина В, в рационе собак в 3 — 4 раза за счет скармливания соответствующих препаратов.

Рыба из группы тресковых — треска, мерлан, пикша, минтай, полярная тресочка, путасу, серебристый хек, сайда содержат триметила-минооксид. Это вещество, соединяясь с железом корма, делает его неусвояемым для собак и других млекопитающих. В результате потребления такой рыбы у щенков возникает анемия, расстройство пищеварения, задержка в росте, обесцвечивание подшерстка, у взрослых собак это приводит к бесплодию. Чтобы избежать отрицательных последствий, рыбу этой группы следует скармливать в вареном виде, в сыром она не должна превышать 30% белка кормов животного происхождения в рационе собаки. Можно в рационы из такой рыбы добавлять железосодержащие препараты: фитоферролактол; ферроплекс; тардиферон; ферродекс; ферроглюкин и другие.

Некоторые виды морской рыбы (килька, салака, корюшка, окунь) и вся речная могут быть источником заражения собак гельминтами. Ее следует скармливать без внутренностей, а лучше варить. "

И НИЧЕГОШЕНЬКИ про мою любимую красную рыбку семейства лососевых, которую я и сама люблю и собачкам своим люблю давать...

Как сказал мой муж, видимо никому из тех, кто составлял этот рацион не пришло в голову, что некоторые любят подчевать своих собак лососем, белугой, а может и красной икрой...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И НИЧЕГОШЕНЬКИ про мою любимую красную рыбку семейства лососевых, которую я и сама люблю и собачкам своим люблю давать...

Как сказал мой муж, видимо никому из тех, кто составлял этот рацион не пришло в голову, что некоторые любят подчевать своих собак лососем, белугой, а может и красной икрой...

:dribble: А я давала и красную рыбу и красную икру предыдущей собаке...рыбу мы сами часто едим...всегда отваливала ей кусман варенной...и икру, если сами, то и ей пару ложек...

Не отказывалась, скажу я вам...

Раз по-видимому противопоказаний нет, то буду давать и Айрону...

Рыба красная хоть и жирная, но этот жир, действительно, очень полезен и служит источником витаминов...значит и собачатам не повредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: А я давала и красную рыбу и красную икру предыдущей собаке...рыбу мы сами часто едим...всегда отваливала ей кусман варенной...и икру, если сами, то и ей пару ложек...

Не отказывалась, скажу я вам...

Раз по-видимому противопоказаний нет, то буду давать и Айрону...

Рыба красная хоть и жирная, но этот жир, действительно, очень полезен и служит источником витаминов...значит и собачатам не повредит...

Если Вы мне это говорите, то я знаю, сама даю, что и следует из поста моего, написанного выше :dribble:

Вот только я сомневаюсь насчет пользы рыбьих голов, и не совсем понятно, в каком виде их, полных хрящами, давать - в сыром логично, но, как-то стремно, а в вареном уже особой пользы от этих хрящей нет, хотя..., не знаю точно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А икра же соленая... обопьется потом собаченция, разве нет? Яська еще не пробовала, а вот Мадоша наша (первый лабрик) всегда получала несколько икринок, но именно несколько, чтоб пару ложек, так не давали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы мне это говорите, то я знаю, сама даю, что и следует из поста моего, написанного выше :dribble:

Вот только я сомневаюсь насчет пользы рыбьих голов, и не совсем понятно, в каком виде их, полных хрящами, давать - в сыром логично, но, как-то стремно, а в вареном уже особой пользы от этих хрящей нет, хотя..., не знаю точно.

Нет, я это говорю не Вам, а в дополнение к Вашему посту...насчет голов, тоже сомневаюсь...не думаю, что мне будет охота их потрошить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А икра же соленая... обопьется потом собаченция, разве нет? Яська еще не пробовала, а вот Мадоша наша (первый лабрик) всегда получала несколько икринок, но именно несколько, чтоб пару ложек, так не давали...

моя знакомая сама по утрам себе бутеры с кр икрой делает и собакам по бутербродику.

Никто не заставляет кормить собак икрой - это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давали нечасто икру, не как питание какое-то регулярное, а при случае...а рыбу красную - пару раз в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заставляет кормить собак икрой - это так, к слову.

да никто и не кормит особо-то)) вот, про баранину хотела сказать еще - нашли тут еще ферму рядом с домом практически (в Красногорске), там чечены торгуют бараниной и говядиной, взяли на пробу - мясо отличное. Судя по очень приличным машинам с чеченскими же номерами, которые приезжали туда закупаться, брать можно :dribble: Цена на баранину - 200 руб/кг, на говядину (если только мякоть брать) - 300 руб

Костей предлагали собаке взять, но мы не стали)

Мы давали нечасто икру, не как питание какое-то регулярное...

это понятно, сами-то не очень регулярно ее потребляем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет сомневаюсь,что каждый день можно рыбу. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила скумбрию на пробу 1 рыбку :dribble: ..вот думаю а она не жирная???когда копченая с нее течет прям,я конечно мороженую купила))я вообще кормлю кормом,но буду довать или мяска или рыбы на ужин раз-два в неделю,думаю это будет полезно.Купила кость,только с одной стороны обрублено ((думаю может эту сторону завернуть чем нибудь чтобы там не грызла...завтра буду давать,сег.эта хулиганка на улице что то съела,не заслужила :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы были малышами рыбку кушали часто. В варёном виде. Морскую. Повзрослели и теперь уж не помню когда ей баловались (последний раз Болика от неё стошнило). А на прогулке, если увидит объедки вяленой рыбки, так и норовит исподтишка её схрумкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное на сушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное на сушке?

Периодически на сухом, периодически на натуральном корме (мясо, рубец, творог, яйца, каша...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А кильку можно? Кошки мои едят каспийскую кильку вареную 1 раз в неделю,собака аж трясется запах чует, может можно угостить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически на сухом, периодически на натуральном корме (мясо, рубец, творог, яйца, каша...).

А что значит периодически??? Какова длина периода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...