Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО! Потеряшка Ши-тцу


osh

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и мне "повезло". Нашли с Веней пекинессика. Не смогла пройти мимо. Но дома начались проблемы. Веня поначалу к нему нормально, но теперь все больше ситуация накручивается. Потому что песинесик быстро освоился и уже стал на него полаивать, а также и на кота. На что Веня реагирует бросками.

Потому плз помогите срочно - надо его забрать, пока не произошло смертоубийства кого-то.

Мы сейчас с ним пойдем поищем хозяев в округе, но надежды мало - бегал, по всей видимости, несколько дней. Относительно чистый, не больной, как мне кажется. Но уже подванивал псинкой. Ему несколько лет, думаю - на зубках налет. Хотя я в пекинесах не разбираюсь.

Вот это чудо. Я его помыла, попыталась немного расчесать шерсть, но местами тщетно. Клейма визуально не обнаружила.

Пожалуйста, очень срочно! Потому что 1-ком квартира, не знаю, как переживем ночь.

08dd7becbf26.jpg

Да, недалеко от Зеленого проспекта между метро Перово и Новогиреево.

Существует ли в природе пекинес-команда? Какой у нее телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команда вот http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=17776 а тел. не нашла.....

Ходили 3 часа или сколько с момента написания поста. Я зауважала парня - устал, но не пикнул. Вроде бы искал утром какой-то мужик собаку. Но какую - эту или нет, не понятно. Во всех домах походили вокруг магазина, от которого он якобы удрал - никто не знает такую :clap_1: На магазине наклеила объявление.

Друзья, спасайте, не знаю что делать. Не могут они ужиться - Веня против. Ночь можем не пережить. Привезу, куда скажете. А потом уже можно начинать искать того мужика. Если он, конечно, потерял, и именно эту песю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста... моб. 8-903-5964650

Друзья мои, мои подозрения оправдались, что это не пекинес, это шитцу. Не стало сильно легче :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, мои подозрения оправдались, что это не пекинес, это шитцу. Не стало сильно легче :dribble:

а взять бокс у кого-нибудь кто поближе на несколько дней? Шитсу в боксе нормальненько переседит и вашему спокойней..всяко лучше чем на улице, там его съедят :dribble:. А завтра и передержку найдете...сейчас только перекупщики могут оперативно среагировать :clap_1:...на ПИКЕ напишите в ветку декорации, там кажется телефон их команды есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=701...;num=1247160227

Вот потерянный щен, вдруг он.

Нужно на этот сайт еще разместить обявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а взять бокс у кого-нибудь кто поближе на несколько дней? Шитсу в боксе нормальненько переседит и вашему спокойней..всяко лучше чем на улице, там его съедят :dribble:. А завтра и передержку найдете...сейчас только перекупщики могут оперативно среагировать :dribble:...на ПИКЕ напишите в ветку декорации, там кажется телефон их команды есть..

На Пике вроде соглашаются до 15 августа взять. А что потом делать с ним, если хозы не найдутся??

Я не умею быть куратором - я не знаю что делать? Подскажите!

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=701...;num=1247160227

Вот потерянный щен, вдруг он.

Нужно на этот сайт еще разместить обявление...

Не, это не он, уже видела это объявление, оно давнишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пике вроде соглашаются до 15 августа взять. А что потом делать с ним, если хозы не найдутся??

Я не умею быть куратором - я не знаю что делать? Подскажите!

Да Вы не расстраивайтесь, поможем все! Такую маленькую собачку и пристроить легче, наверное! Сейчас то определились, куда его? Веня успокоился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пике вроде соглашаются до 15 августа взять. А что потом делать с ним, если хозы не найдутся??

Я не умею быть куратором - я не знаю что делать? Подскажите!

Не, это не он, уже видела это объявление, оно давнишнее

Помогу чем смогу...и пиарить могу и на телефоне сидеть, пусть забирают...в крайнем случае если нет вирусняка ко мне пойдет после 15 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу чем смогу...и пиарить могу и на телефоне сидеть, пусть забирают...в крайнем случае если нет вирусняка ко мне пойдет после 15 числа

Спасибо! Он выглядит вполне себе здоровым. И по шерсти, и по поведению.

Тогда везу туда до 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не волнуйтесь, такая собачка в миг пристроится.

надо старых хозяев поискать, может, с ног уже сбились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите поклеить объявки, кто в этом районе? Или вообще везде, где можно. Даже два макетика сделали

Вот один,

86d1050971ae.jpg

вот второй

e1226c7d7320.jpg

Спасибо!

Мальчишку я вчера вечером отвезла ручкам. Скучает, говорят, лежит у двери и скулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, у меня есть клетка для небольшой собачки.

Я сейчас отредактирую название темы и перенесу все-таки пока в потеряшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, у меня есть клетка для небольшой собачки.

Я сейчас отредактирую название темы и перенесу все-таки пока в потеряшки.

Друзья, только что все разрешилось. Хозы нашлись - через 30 мин, как я поклеила объявление, мне позвонили. Так что все - можно в найденные переносить и объявки клеить уже не надо!

Парня зовут Вульф, 7,5 лет. А энергичный, как будто ему 2 лет нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, только что все разрешилось. Хозы нашлись - через 30 мин, как я поклеила объявление, мне позвонили. Так что все - можно в найденные переносить и объявки клеить уже не надо!

Парня зовут Вульф, 7,5 лет. А энергичный, как будто ему 2 лет нет.

:dribble: :dribble:

Вы молодец! Мальчишке очень повезло, что Вы не прошли мимо! ))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веня успокоился?

Ой, с Веней отдельная песня. Впервые он постарался загасить парня в общем коридоре (хотя на улице понюхал, вроде нормально), но отлетел в момент в другой конец. Сама от себя не ожидала. Пока купала его, пыталась расчесать все было нормально, пацанчик вел себя идеально. А потом... он стал осваиваться в квартире :dribble: да так по хозяйски, что Веня, видимо, приревновал совсем. Ходил за моими ногами хвостом, причем, с Венькой они в непосредственной близости были. Потом Веня сунулся его просто понюхать, и Вульф зафыркал от страха, И Веня опять на него покатил бочку... Что уж думали соседи, я не знаю, но я орала так, как никогда в жизни. И что же... Веня послушался, ушел под стол, я к нему даже не прикоснулась.

В общем, когда уходили с Вульфом искать его дом, Веня за деверью выл. Никогда так не было, чтобы он плакал при моем ухоже. И стало ясно, когда мы вернулись, не найдя хозов, что надо на ночь переустраивать. Сейчас Веник уже успокоился, хотя все еще обнюхивает рюкзак, в котором я возила Вульфа.

Так что ИраChika, большое спасибо за предложение на после 15-го, но теперь не понадобится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости!

А что хозяева-то, сами хоть объявления поклеили?

Собик и хозы обрадовались друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости!

А что хозяева-то, сами хоть объявления поклеили?

Собик и хозы обрадовались друг другу?

В общем, дело было так.

Позавчера поздно вечером я отвезла собика ручкам на Красносельскую (из-за чего Венька лишился вечерней прогулки :dribble:( ), днем пошла клеить объявки вдоль той улицы, где его нашла. Успела поклеить 10 штук и начался дождь. Вернулась, и через полчаса звонок. Звонила бабушка, как оказалось, его хозяйка. Ей позвонил сосед, который увидел объявку, продиктовал мой номер. Бабушка сказала, что ее внучка с подружкой сейчас ходят (хм... в дождь) и клеят свои объявления. Она позвонила внучке, внучка перезвонила мне. Потом, по их словам, они метров 10 не дошли до одного из моих объявлений. В итоге вчера вечером поехали туда, где сидел Вульфик. Он их узнал, конечно, пошел. Но ему и там было не плохо, да и у меня тоже - он с моими ногами игрался, с веревками на штанах в непосредственной близости от Вени. А у ручек своя ши-тцу - стерилизованная девчонка. Так что там был хороший уход.

И хозы, конечно, обрадовались ему. Хотя они какие-то необразованные. Не знают, для чего надо делать клеймо, что надо капать от клещей, а антиблошиный ошейник не всегда помогает, ну и прочее.

В общем, вставили им по первое число. Ручки напугали, что если не купят рулетку с ошейником, через неделю подсунут парню течную суку и просто украдут, ибо парень классный.

Вот его примерное путешествие. Как он вообще выжил в этих условиях, да и как и при таком отношении хозов 7,5 лет... Это ему везет. Нет, они хорошие хозяева, в том плане, что любят его, но невнимательные к нему, что ли...

d6cf336dc9af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, дело было так.

Позавчера поздно вечером я отвезла собика ручкам на Красносельскую (из-за чего Венька лишился вечерней прогулки :dribble:( ), днем пошла клеить объявки вдоль той улицы, где его нашла. Успела поклеить 10 штук и начался дождь. Вернулась, и через полчаса звонок. Звонила бабушка, как оказалось, его хозяйка. Ей позвонил сосед, который увидел объявку, продиктовал мой номер. Бабушка сказала, что ее внучка с подружкой сейчас ходят (хм... в дождь) и клеят свои объявления. Она позвонила внучке, внучка перезвонила мне. Потом, по их словам, они метров 10 не дошли до одного из моих объявлений. В итоге вчера вечером поехали туда, где сидел Вульфик. Он их узнал, конечно, пошел. Но ему и там было не плохо, да и у меня тоже - он с моими ногами игрался, с веревками на штанах в непосредственной близости от Вени. А у ручек своя ши-тцу - стерилизованная девчонка. Так что там был хороший уход.

И хозы, конечно, обрадовались ему. Хотя они какие-то необразованные. Не знают, для чего надо делать клеймо, что надо капать от клещей, а антиблошиный ошейник не всегда помогает, ну и прочее.

В общем, вставили им по первое число. Ручки напугали, что если не купят рулетку с ошейником, через неделю подсунут парню течную суку и просто украдут, ибо парень классный.

Вот его примерное путешествие. Как он вообще выжил в этих условиях, да и как и при таком отношении хозов 7,5 лет... Это ему везет. Нет, они хорошие хозяева, в том плане, что любят его, но невнимательные к нему, что ли...

d6cf336dc9af.jpg

Неслабо он протопал.. Оль, а откуда эта траектория известна? Его там видели?

И давно он убежал-то?

Надеюсь, все у него дальше будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неслабо он протопал.. Оль, а откуда эта траектория известна? Его там видели?

И давно он убежал-то?

Надеюсь, все у него дальше будет хорошо!

Маш, ну траектория примерная. Достоверно известно только точка, из которой он вышел и что шел от Зеленого проспекта к той точке, где я его нашла. Хозы сказали, что оно обычно бегает вдоль дома и возвращается, а в этот раз не вернулся. Поэтому я вот так предположила: пошел к другому концу дома, там перешел дорошгу, побродил по дворам и, действительно, стал возвращатся обратно - в том же направлении - только место уже было другое.

Самое что ужасное - никто ж кроме меня не думал его "спасать". Направление, откуда он пришел, мне указали работники парикмахерской, возле которой и нашла. То есть на лужайке у дороги он пасся несколько часов, а им и в голову не пришло, что соба беззащитная, что с ней что-то может произойти.

Убежал-то он утром, нашла его в 14.30. То, что псинкой вонял и был грязноватый - они недавно с дачи приехали и якобы не успели его помыть.

По расстоянию, если мерять Яндексом так примерно по нарисованной мной траектории, парень прочапал своими ножками примерно 1 км. Но ведь он наверняка еще по сторонам шарился, так что больше. Главное, что ему удалось миновать территорию стаи. Когда потом я с ним ходила хозов искать, она к нему большой интерес проявляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну траектория примерная. Достоверно известно только точка, из которой он вышел и что шел от Зеленого проспекта к той точке, где я его нашла. Хозы сказали, что оно обычно бегает вдоль дома и возвращается, а в этот раз не вернулся. Поэтому я вот так предположила: пошел к другому концу дома, там перешел дорошгу, побродил по дворам и, действительно, стал возвращатся обратно - в том же направлении - только место уже было другое.

Самое что ужасное - никто ж кроме меня не думал его "спасать". Направление, откуда он пришел, мне указали работники парикмахерской, возле которой и нашла. То есть на лужайке у дороги он пасся несколько часов, а им и в голову не пришло, что соба беззащитная, что с ней что-то может произойти.

Убежал-то он утром, нашла его в 14.30. То, что псинкой вонял и был грязноватый - они недавно с дачи приехали и якобы не успели его помыть.

По расстоянию, если мерять Яндексом так примерно по нарисованной мной траектории, парень прочапал своими ножками примерно 1 км. Но ведь он наверняка еще по сторонам шарился, так что больше. Главное, что ему удалось миновать территорию стаи. Когда потом я с ним ходила хозов искать, она к нему большой интерес проявляла.

На самом деле повезло ему, что стая в стороне осталась! И что Вы попались на пути! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле повезло ему, что стая в стороне осталась! И что Вы попались на пути! :dribble:

Ну, наверное, и вы бы так поступили, и многие собачники. А вот несобачники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...