Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОПЯТЬ НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ РКФ


natsifaja

Рекомендуемые сообщения

Например,насколько я знаю,в Финляндии САС получают ЛК и ЛС.

Ну допустим, интересно сколько надо для юниоров набрать?

--------------

Да, неугадаешь, интересно, ринги опустеют после такого новшества или......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих странах база о чемпионах страны открыта для общего пользования,да и если кто помнит чемпионов всегда писали в ежемесячном выпуске "Вестника РКФ",теперь колонка куда-то пропала.Интересно почему?Возможно чемпионов стало слишком много? :dribble:

Так ЮСАС я думаю что так и останется и будет присваиваться ЛЮК и ЛЮС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, так я не поняла, это дурацкое положение уже вступило в силу? На сайте просто изменили информацию, а как бы это точно узнать? Неужели и правда куча денег, сил и времени выкинуто в помойку? И очередные КЧК (дай Бог) в эти выходные тоже в помойку можно?! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как было так и осталось. только еще выставка Россия добавилась для получения титула ЧР и ЮЧР.

так что кому то теперь на России повезет. пришел взял титул и не надо САСы собирать.

а все эти чемпионы федерации я вообще не понимаю. бредятина.

на выставки как ходили так и будут ходить. это ведь просто увлечение. да и с народом пообщаться.

как говорится себя показать и других посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут уже выше писалось, не все собаки настолько конкурентно способны и для многих именно закрытие федераций - единственный, либо наиболее простой выход закрыть ЧРКФ..

Вот я пытаюсь понять, как и многие, что же, теперь все с трудом и упорством, да за немалые деньги заработанные КЧКашки можно в помойку отправить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут уже выше писалось, не все собаки настолько конкурентно способны и для многих именно закрытие федераций - единственный, либо наиболее простой выход закрыть ЧРКФ..

Вот я пытаюсь понять, как и многие, что же, теперь все с трудом и упорством, да за немалые деньги заработанные КЧКашки можно в помойку отправить?!

Настя! КЧК - это монопородки и зачем же их в помойку!!! Здесь, насколько я поняла, речь идет о закрытии титула Чемпион РКФ и Чемпиона России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, неужели кто-то Федерации собирает?

а главное чтобы побольше буковок было :dribble:

естественно и прибыли у РКФ будет меньше

икренне сомневаюсь :search:

Как тут уже выше писалось, не все собаки настолько конкурентно способны и для многих именно закрытие федераций - единственный, либо наиболее простой выход закрыть ЧРКФ..

Вот я пытаюсь понять, как и многие, что же, теперь все с трудом и упорством, да за немалые деньги заработанные КЧКашки можно в помойку отправить?!

а многие не настолько конкурентноспособны, чтобы закрывать интера по заявленным правилам...что же теперь! насколько "конкурентноспособна" собака, настолько значимые титулы она и закрывает. Для этого и существуют они разные (титулы).

Изменено пользователем Polina Nevinskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а многие не настолько конкурентноспособны, чтобы закрывать интера по заявленным правилам...что же теперь! насколько "конкурентноспособна" собака, настолько значимые титулы она и закрывает. Для этого и существуют они разные (титулы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, неужели кто-то Федерации собирает?

никогда :)

.......Я понимаю, среди Ваших собак интерчемпионы, но тем неменее вы на сайтах своих и федерации указываете(просто побольше буковок?) .Дамы, Вам с высоты достижений легко поплёвывать на тех кто пониже, но могу поспорить, когда Вы были начинающими, рассуждали по-другому и любой титул Вашей первой собаки лишним не считали...

А мне нравяться САМИ ПОБЕДЫ, а не титулы, которые они дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, неужели кто-то Федерации собирает?

Ну если бы их никто не собирал,их никто не отменял бы!Если бы нам в регионы добавили выставки ранга ЧРКФ -мы бы и не возмущались!А так,ближайщий город-Москва,300 км,много не наездишься! :) Это понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравяться САМИ ПОБЕДЫ, а не титулы, которые они дают :)

Можно вводить в заблуждение других, но трудно обмануть самого себя...Победы и титулы, ма мой взгляд, не разделимы! Никто не говорит, что выиграл столько-то раз там-то и там-то.Говорят просто, чемпион такой-то страны или клуба и т. д. Вы когда щенков продаёте, титулы родителей указываете зачем?

а я не указываю титулы, я указываю ПОБЕДЫ, призовые места на конкурентных выставках, участие в международных шоу и т.д.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а многие не настолько конкурентноспособны, чтобы закрывать интера по заявленным правилам...что же теперь! насколько "конкурентноспособна" собака, настолько значимые титулы она и закрывает. Для этого и существуют они разные (титулы).

Полностью согласен.В том то и смысл что при смене правил закрываться смогут собаки только высокого класса,и титулы начнут ценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе и раньше не очень ходила, а сейчас вообще забью на это дело =) Мелкую закрою, а старшей и так неплохо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, не прикольно это, у меня даже слов нет. Есть люди живущие например на Камчатке, вы представляете сколько у них стоит билет? На человека только 17 тысяч! так о чем может идти речь? Просто это не прибыльно для РКФ. Сами подумайте. Тогда необходимо больше выставок в регионах ранга ЧРКФ.

Мы, например, только за, чтобы титулы получали собаки высокого уровня (действительно их заслуживающие).

Но как-то несправедливо получается: кому-то пусто, а кому-то густо.

Ничего не поделаешь, человек ко всему привыкает и адаптируется (иначе, мы бы давно вымерли) скоро и новее правила будут нормой.

(P. S. хорошая собака все равно всего добьется)

Изменено пользователем VeekkeBlack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собачники срочно должны передать своих высокоплеменных животных в Москву в аренду иначе никаких детей чемпионов не будет =) и чемпионов не будет =)

ЗЫ перемены еще грядут... это так сказать росточки. Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю, чего так все разволновались...То кричали, что "титулы обесценились", то теперь недовольны ужесточением!

Чемпион России и Чемпион РКФ - должно звучать!!! И цениться! Если для хозяина так важны сами титулы, именно перечень чемпионов всего и вся, даже если на выставке был всего один предст авитель породы...то, вперёд! И денег и времени не жалейте!

Правильно Алла написала, она перечисляет не титулы, а ПОБЕДЫ!

В той же финке не всякий титулованый голден - Чемпион Финляндии, так как кроме СС, надо ещё иметь рабочий сертификат, а он там тяжело и не всем даётся..Вот и ходят все в медалях, но без бумажки.. И ни кому это не мешает -ни использовать в разведении, ни рекламу давать с перечислением именно побед на главных шоу. Так и пишут - клубный победитель....года, эксперт.... и всё сразу ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем пострадает только переферия , возможностей станет ещё меньше! Только Москвичам не стоит забывать, что своих высококлассных щенков они продают не только в столицу , но и к нам в регионы...как Ваши детки будут закрываться?Кем гордится будете? Всё это приведёт к ещё большей продажности судей и закрываться будут не сколько достойные, сколько избранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю, чего так все разволновались...То кричали, что "титулы обесценились", то теперь недовольны ужесточением!

Чемпион России и Чемпион РКФ - должно звучать!!! И цениться! Если для хозяина так важны сами титулы, именно перечень чемпионов всего и вся, даже если на выставке был всего один предст авитель породы...то, вперёд! И денег и времени не жалейте!

Правильно Алла написала, она перечисляет не титулы, а ПОБЕДЫ!

В той же финке не всякий титулованый голден - Чемпион Финляндии, так как кроме СС, надо ещё иметь рабочий сертификат, а он там тяжело и не всем даётся..Вот и ходят все в медалях, но без бумажки.. И ни кому это не мешает -ни использовать в разведении, ни рекламу давать с перечислением именно побед на главных шоу. Так и пишут - клубный победитель....года, эксперт.... и всё сразу ясно!

Вы про САС ЛС и ЛК?

Я вчера думала по этому вопросу, как то странно получается все.

Ну во первых, раз все суки например, борятся за 1 САС, зачем тогда классы нужны?

Второй момент, я конечно понимаю, выставки это болезнь, и многие ходят ради тусовки и тп. Но сроки закрытия растянутся, если на вставку падает 10 САС, то тут только 2?-правильно понимаю?

Третий момент, а может стоило бы судейство сделать более строгим? Или семинары проводить, что б судья между собой приходили к единому мнению о стандарте той или иной породы, а не так что сегодня ты ЛПП, а завтра оч хор,под одним и тем же судьей.

И еще про понятие конкурентности, весьма расплывчато если то перевести на момент "выставка". А как люди которые только начинают? Вот и будут побеждать титулованные, конкурентные собаки друг у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю, чего так все разволновались...То кричали, что "титулы обесценились", то теперь недовольны ужесточением!

Чемпион России и Чемпион РКФ - должно звучать!!! И цениться! Если для хозяина так важны сами титулы, именно перечень чемпионов всего и вся, даже если на выставке был всего один предст авитель породы...то, вперёд! И денег и времени не жалейте!

Правильно Алла написала, она перечисляет не титулы, а ПОБЕДЫ!

В той же финке не всякий титулованый голден - Чемпион Финляндии, так как кроме СС, надо ещё иметь рабочий сертификат, а он там тяжело и не всем даётся..Вот и ходят все в медалях, но без бумажки.. И ни кому это не мешает -ни использовать в разведении, ни рекламу давать с перечислением именно побед на главных шоу. Так и пишут - клубный победитель....года, эксперт.... и всё сразу ясно!

Поддерживаю на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю, чего так все разволновались...То кричали, что "титулы обесценились", то теперь недовольны ужесточением!

Чемпион России и Чемпион РКФ - должно звучать!!! И цениться! Если для хозяина так важны сами титулы, именно перечень чемпионов всего и вся, даже если на выставке был всего один предст авитель породы...то, вперёд! И денег и времени не жалейте!

Правильно Алла написала, она перечисляет не титулы, а ПОБЕДЫ!

В той же финке не всякий титулованый голден - Чемпион Финляндии, так как кроме СС, надо ещё иметь рабочий сертификат, а он там тяжело и не всем даётся..Вот и ходят все в медалях, но без бумажки.. И ни кому это не мешает -ни использовать в разведении, ни рекламу давать с перечислением именно побед на главных шоу. Так и пишут - клубный победитель....года, эксперт.... и всё сразу ясно!

Тока все забыли , что мы в России живём и у нас нет никакого контроля ни за собаками, ни за их разведением, ни честного судейства. Да, ЧР не закрывает только хромой и ленивый.Но посмотрите, что стало, когда на моно убрали разделение по окрасам...кто выигрывает... и только не говорите, что система не коррумпирована. После 2Х САС!Ва в Питере кто роптал так, что тему почистить пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем пострадает только переферия , возможностей станет ещё меньше! Только Москвичам не стоит забывать, что своих высококлассных щенков они продают не только в столицу , но и к нам в регионы...как Ваши детки будут закрываться?Кем гордится будете? Всё это приведёт к ещё большей продажности судей и закрываться будут не сколько достойные, сколько избранные.

Да не надо утрировать ситуацию. В регионах очень не мало выставок проходит и ранги выставок и всероссийки и международки имеются. Я своим детям календарь выставок составляла на медне , так выставок по региону, а именно по Ижевску, Перми, Кирову, Набережным, Глазову, Нефтекамску, Казани очень не мало. Да, расстояния от 100 до 350 км, но это реальные расстояния. Мы же не стесняемся ехать за тысячи км в регионы. И владельцы моих деток не плачут что далеко, во вкус вошли и им нравится, и конкуренции хотят, и в Моску хотят на крупную выставку приехать.

Пы.сы. Мне часто до места проведения выставки проходящей в Москве надо от дома проехать под 100 км в один конец:)

Вы про САС ЛС и ЛК?

И еще про понятие конкурентности, весьма расплывчато если то перевести на момент "выставка". А как люди которые только начинают? Вот и будут побеждать титулованные, конкурентные собаки друг у друга.

Почему это. Вообще то если САС получает собака имеющая титул страны, то этот САС переходит собаке стоящей на втором месте, которая его не имеет. Не вижу ничего в этом ужасного

Изменено пользователем Клепа&Aira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про САС ЛС и ЛК?

Я вчера думала по этому вопросу, как то странно получается все.

Ну во первых, раз все суки например, борятся за 1 САС, зачем тогда классы нужны?

Второй момент, я конечно понимаю, выставки это болезнь, и многие ходят ради тусовки и тп. Но сроки закрытия растянутся, если на вставку падает 10 САС, то тут только 2?-правильно понимаю?

Третий момент, а может стоило бы судейство сделать более строгим? Или семинары проводить, что б судья между собой приходили к единому мнению о стандарте той или иной породы, а не так что сегодня ты ЛПП, а завтра оч хор,под одним и тем же судьей.

И еще про понятие конкурентности, весьма расплывчато если то перевести на момент "выставка". А как люди которые только начинают? Вот и будут побеждать титулованные, конкурентные собаки друг у друга.

А ведь когда то так и было, ну почти....во всяком случае, когда я начинала ходить на выставки, то только на Всероссийских победитель каждого класса получал САС, а на регионалках ( а их в то время было на порядок больше) САС уже получали только ЛК и ЛС. Потом регионалки с всероссийками в этих правах уравняли.

А классы нужны, чтобы собаки по возрасту и по достижениям разбились, чтобы судья мог выбрать победителя в каждом классе, а затем уже выбрать лучшего и них на ЛК и ЛС. Только надо бы, чтобы САС был переходящим, т.е. если ЛК или ЛС уже имеют титул Чемпион РОссии, то САС переходит резервному победителю.

Ну а судейство...да...это больной вопрос, это тема для отдельного рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про САС ЛС и ЛК?

Я вчера думала по этому вопросу, как то странно получается все.

Ну во первых, раз все суки например, борятся за 1 САС, зачем тогда классы нужны?

Второй момент, я конечно понимаю, выставки это болезнь, и многие ходят ради тусовки и тп. Но сроки закрытия растянутся, если на вставку падает 10 САС, то тут только 2?-правильно понимаю?

Третий момент, а может стоило бы судейство сделать более строгим? Или семинары проводить, что б судья между собой приходили к единому мнению о стандарте той или иной породы, а не так что сегодня ты ЛПП, а завтра оч хор,под одним и тем же судьей.

И еще про понятие конкурентности, весьма расплывчато если то перевести на момент "выставка". А как люди которые только начинают? Вот и будут побеждать титулованные, конкурентные собаки друг у друга.

Я думаю что тогда на выставки вернется такое понятие как RСАС,вот для чего и нужны будут классы.А что насчет судейства его действительно хотелось бы сделать более жестким,да и семинары уж точно были бы не лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, скажу другими словами: Те , кто уже достиг определённых успехов остаются на коне. Вобщем,своего рода монополизация, как с бензином и нефтью. А вообще -это спор слепого с глухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...