Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОПЯТЬ НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ РКФ


natsifaja

Рекомендуемые сообщения

Еще так надо представить когда все будет сложно, и чемпионов будут единицы, за вязку с таким звездным кобелем суки будут платить полпомета щенков... кто тогда будет размножаться? прально - хорьки с соседнего подъезда, патамушто занедорого =) и рядом

а собаки в ПИТомниках (это от закрывшихся родителей :)) будут продаваться тем же ПИТомникам и чуть чуть амбициозным ПЭТомникам за бэээшеные бапки =)

мне нравится =) а еще мне нравится когда выставка стоит 1200 рублей а ветконтроль 400 рублей эттапять (в смысле ветконтроль) я бы чесслова хотела получать по 400 руб за то что найду в ветпаспорте отметку о том что собашке сделана тогдато прививка от бЭшенства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто для регионов ничего не введёт. РКФ ужесточает порядки получения титулов,которые просто больнее всего ударят именно по регионам. Вы думаете им дело есть до этого? Я , например, знаю, что моя собака не выиграет у звезды(Аська и собаки права), значит ЧРКФ она не получит, а не хватало нам всего ничего и я считаю, что моя собака этого титула достойна.Вобщем-то мы посетили всего две, как оказалось ненужные нам выставки, а теперь вообще не пойдём. И в Москву на ЧРКФ не поедем, со звёздами не потягаемся.А значит ни клуб, ни РКФ с меня уже не поимеют, и таких как я будет много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще так надо представить когда все будет сложно, и чемпионов будут единицы, за вязку с таким звездным кобелем суки будут платить полпомета щенков... кто тогда будет размножаться? прально - хорьки с соседнего подъезда, патамушто занедорого =) и рядом

а собаки в ПИТомниках (это от закрывшихся родителей :)) будут продаваться тем же ПИТомникам и чуть чуть амбициозным ПЭТомникам за бэээшеные бапки =)

мне нравится =) а еще мне нравится когда выставка стоит 1200 рублей а ветконтроль 400 рублей эттапять (в смысле ветконтроль) я бы чесслова хотела получать по 400 руб за то что найду в ветпаспорте отметку о том что собашке сделана тогдато прививка от бЭшенства...

Ага когда стобильно она там есть, ветконтроль можно смел было б на стоимость записать))))

Ребят, а раз САС допустим переходящий, зачем тогда в ринг чемпиона водить?-ради тусни? Или лишний раз та сказать блеснуть? :)

У меня возник вопрос владельцам отчемпионеных собак, если выкинуть из вашей шоу карьеры САСки полученные победой в своем классе, а учесть толко титулы ЛК или ЛС, на много дольше растягивается период закрытия чемпиона?

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, НКП ничего возвращать не собирается! Разделение по окрасам только на выставках ранга ЧНКП, которые проводит только сам НКП, отсюда и монополия

А как Вы думали!? Как ещё ЧРКФ закрывают? Не все живут в Москве и имеют "крутых" собак, которые с одной выставки закрываются... А выставками такого ранга регионы не избалованы.

Теперь на "простых "выставках класс чемпионов вообще не актуален, если федерации не нужны, кто туда пойдёт?

Я никак не думала, моя собака получала свои 7 ЧРКФ сразу, а не по набору. Это такой титул смешной, что я вообще никогда не собирала федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага когда стобильно она там есть, ветконтроль можно смел было б на стоимость записать))))

Ребят, а раз САС допустим переходящий, зачем тогда в ринг чемпиона водить?-ради тусни? Или лишний раз та сказать блеснуть? :)

а почему бы и не блеснуть? вполне повод. Разве это плохо? На Россию и Евразию тоже ходят не только звезды, которые и выигрывают, а и Очень хорошие собаки (да и все остальные) зная,что им там ничего не светит. Зачем? Показать свою собаку, что вот она, вполне достойна выставляться на такой выставке и получить свое отлично. Но одно дело - вот так пойти потусить нам, москвичам - рядышком, а другое - людям, которые только за поездку заплатили оооооочень немалые денежки.

Кстати, что касается ЦАЦИБов - тут, разумеется, никаких переходов титулов (хотя САС в классах я бы сохранила - все-таки ранг - ого-го!). Тут - побеждает сильнейший - пусть от хоть трижды звезда или наоборот - случайно выскочивлая "темная лошадка".

Я никак не думала, моя собака получала свои 7 ЧРКФ сразу, а не по набору. Это такой титул смешной, что я вообще никогда не собирала федерации.

Алла, ну так не у всех собаки - такие звезды, как у тебя :) Мы тоже получили 1 из федераций - сразу, случайно, т.к. были записаны просто на выставку (даже САС нам уже тогда был не нужен).

Ага когда стобильно она там есть, ветконтроль можно смел было б на стоимость записать))))

У меня возник вопрос владельцам отчемпионеных собак, если выкинуть из вашей шоу карьеры САСки полученные победой в своем классе, а учесть толко титулы ЛК или ЛС, на много дольше растягивается период закрытия чемпиона?

не знаю, у нас только одна САС - по победе в классе. Еще 3 - ЛС и 2 раза ЛПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, но тогда надо запрещать вязки, а оставлять только питомники на разведение, и чего тогда ...вот и будут в питомниках щенки от чемпионов. Вот все в руках профи.

Аня, зачем запрещать вязки?

Будут собаки шоу класса в проф. шоу питомниках.

Будут собаки рабочего типа в проф. охотничих хозяйствах и питомниках.

Будут собаки пет классса у разовых заводчиков.

И ценовая политика будет разной и выращивание должно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой титул смешной, что я вообще никогда не собирала федерации.

+100

У меня возник вопрос владельцам отчемпионеных собак, если выкинуть из вашей шоу карьеры САСки полученные победой в своем классе, а учесть толко титулы ЛК или ЛС, на много дольше растягивается период закрытия чемпиона?

Скажу за своего старшего.

До определенного возраста всё шло так- не шатко, не валко....

в основном победа в классе...

Но перешагнув двухлетний рубеж САСки и КЧКашки за ЛК и ЛПП стали уже обычными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выращивание должно отличаться.

выращивание щенков НЕ ДОЛЖНО отличаться в зависимости от шоушности и звездности собаки-мамы! Дети не должны расплачиваться за ошибки своих родителей и своих заводчиков!

Это так, оффом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается ЦАЦИБов - тут, разумеется, никаких переходов титулов (хотя САС в классах я бы сохранила - все-таки ранг - ого-го!). Тут - побеждает сильнейший - пусть от хоть трижды звезда или наоборот - случайно выскочивлая "темная лошадка".

Насть, а мне кажется, что и на САСИБах титул должен переходить. Ну на кой этот титул уже Чемпиону?

Ну что их солить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а мне кажется, что и на САСИБах титул должен переходить. Ну на кой этот титул уже Чемпиону?

Ну что их солить?

Свет, тогда нарушается уже логика получения титула Интера - между первым и последним ЦАЦИБом - должен пройти 1 год и 1 день. Тогда придется еще учитывать ЦАЦИБы, полученные в разных регионах (типа - в Самаре у тебя уже есть ЦАЦИБ - пусть он переходит, а если нет - то получай свой) - это уж совсем такой гимор, да и нигде в мире такого, насколько я знаю, нету.

Или ты имеешь ввиду, когда ЦАЦИБ получает уже закрывшийся Интер?

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выращивание щенков НЕ ДОЛЖНО отличаться в зависимости от шоушности и звездности собаки-мамы! Дети не должны расплачиваться за ошибки своих родителей и своих заводчиков!

Это так, оффом.

:) :) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, ну так не у всех собаки - такие звезды, как у тебя :) Мы тоже получили 1 из федераций - сразу, случайно, т.к. были записаны просто на выставку (даже САС нам уже тогда был не нужен).

У меня в питомнике есть РАЗНЫЕ собаки, я никогда не парюсь закрывать даже Чемпиона России, если считаю свою собаку по каким-то причинам не достаточно для меняШОУ-конкурентной, (она, конечно бы закрылась, если бы я приложила к этому чуть больше усилий и записывала бы на все выставки, только мне это не нужно - пусть лучше детей качественных рожает, у некоторых сук с хорошим происхождением это получается лучше, чем Победы на выставках и необязательно всем быть Чемпионами, посмотрите на те же европейские питомники, на их известных и замечательных производителей и производительниц, они что, все чемпионы??? - отнюдь, тот же Малорн'с Ромео - не Чемпион, а каких детей дает ! И таких Производителей очень много.

А есть собаки, которые прирожденные ШОУ, вот с ними интересно и продуктивно выставляться, не бумажки собирать, а, как правильно тут написали, ПОБЕДЫ с большой буквы!

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выращивание щенков НЕ ДОЛЖНО отличаться в зависимости от шоушности и звездности собаки-мамы! Дети не должны расплачиваться за ошибки своих родителей и своих заводчиков!

Это так, оффом.

Анастасия я имела ввиду не хуже лучше по здоровью выращивать, а подругому. Другие навыки давать.

Например, щенков из охотничих питомников и шоу отдавать после трех- четырех месяцев: первых приученных к перу, вторых к стрижке и ринговке, включая базовые основы стойки.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малорн'с Ромео - не Чемпион, а каких детей дает ! И таких Производителей очень много.

А есть собаки, которые прирожденные ШОУ, вот с ними интересно и продуктивно выставляться, не бумажки собирать, а, как правильно тут написали, ПОБЕДЫ с большой буквы!

Алл, у нас никто не будет вязать свою собаку с НЕ Чемпионом.

и обратное, Интер совсем не обязательно будет вязаться....

отсюда вывод, на кой всё это надо? :)

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы их никто не собирал,их никто не отменял бы!Если бы нам в регионы добавили выставки ранга ЧРКФ -мы бы и не возмущались!А так,ближайщий город-Москва,300 км,много не наездишься! :) Это понятно?

угу ))) около 2000 км до Москвы. ничего так. пытались выставку ранка ЧРКФ в соседнем (330км) городе сделать, да и ту отменили. Да.. мы собираем чемп федераций, что плохого? Мои мальчики впоне конкурентоспособны, но не по карману ездить в за тридевять земель и то, что называется не факт

возникает вопрос "есть жизнь (собаки) за садовым кольцом"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает вопрос "есть жизнь (собаки) за садовым кольцом"......

У нас сейчас называется "Есть ли жизнь за МКАДом" за садовым - есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия я имела ввиду не хуже лучше по здоровью выращивать, а подругому. Другие навыки давать.

Например, щенков из охотничих питомников и шоу отдавать после трех- четырех месяцев: первых приученных к перу, вторых к стрижке и ринговке, включая базовые основы стойки.

Ну по охотничьим навыкам возможно, и то не все щенки пригодны для охоты, а шоу? Так кого приучать,не все же щенки в помете потенциальные чемпионы, а возможно и вообще их там нет, а продовать как? Как шоу или что? Я вообще не понимаю... :) Бедные тогда заводчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, зачем запрещать вязки?

Будут собаки шоу класса в проф. шоу питомниках.

Будут собаки рабочего типа в проф. охотничих хозяйствах и питомниках.

Будут собаки пет классса у разовых заводчиков.

И ценовая политика будет разной и выращивание должно отличаться.

Ценовая политика и так отличается,качество выращивания спорный вопрос или Вы хотите сказать,что в питомнике выращивают и ухаживают за щенками лучше,чем заводчик у кого одна собака и на определенный момент один помет?

И по выставкам и питомникам,мы в регионах часто видим,как приезжают ПИТОМНИКИ закрываться именно на наших моно и регианалках,при этом стоять и громогласно заявлять "да здесь,даже сравниться не с кем".Очень порядочно,особенно если по Москве закрыться не могут,хотя выставок там хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в питомнике есть РАЗНЫЕ собаки, я никогда не парюсь закрывать даже Чемпиона России, если считаю свою собаку по каким-то причинам не достаточно для меняШОУ-конкурентной, (она, конечно бы закрылась, если бы я приложила к этому чуть больше усилий и записывала бы на все выставки, только мне это не нужно - пусть лучше детей качественных рожает, у некоторых сук с хорошим происхождением это получается лучше, чем Победы на выставках и необязательно всем быть Чемпионами, посмотрите на те же европейские питомники, на их известных и замечательных производителей и производительниц, они что, все чемпионы??? - отнюдь, тот же Малорн'с Ромео - не Чемпион, а каких детей дает ! И таких Производителей очень много.

А есть собаки, которые прирожденные ШОУ, вот с ними интересно и продуктивно выставляться, не бумажки собирать, а, как правильно тут написали, ПОБЕДЫ с большой буквы!

Алл, согласна, не спорю. Но, с другой стороны, смотри - если на выставки будут ходить только звезды, а все остальные - и посредственности, и те, кто выше по уровню, чем эта посредственность, но не звезда - будут сидеть по домам, что получится? Как тогда отличить посредственность, которая на своей единственной в жизни выставке получила очхор или отлично, будучи единственной собакой на выставке и очень хорошую собаку, которая точно также сходила один раз на выставку, получила свое отлично, проиграла ЛС звезде (не получив титул)? Профи - да, отличит. Но тот, кто начинает-то? Как? 4 года назад мне и Даша моя казалась по внешности воплощением лабрадора (и, между прочим, отлично свое она получила). И чего? и Муха тоже начинала с простого отлично. Но разве можно их сравнивать между собой по качеству? Но только походив на выставки с хорошей собакой, я поняла разницу. КОгда именно хорошая собака начала ВЫИГРЫВАТЬ, а не просто получать отлично. И еще - если на выставки будут ходить ТОЛЬКО звезды и соревноваться между собой - ну, Алл, ну согласись, на фоне просто Очень хороших собак и звезды ярче светят :). Не будь нас - звезды тоже бы между собой рано или поздно начали разговор, кто звездее :nonono:

А что касается производительности - так тут, сама знаешь, сам никогда не угадаешь, что собака проиводит, пока не попробуешь. И звезда может давать и звезд, и так себе собачек, и другая собака может дать супер-чемпиона - и далее - вперед по поколениям. Так что - все-таки тут немного "мухи отдельно - котлеты отдельно", но совсем немного :)

И еще один момент - не знаю, как у кого... Но, согласитесь - по-любому, выставки - это наши амбиции, хозяев. Собираешь ты бумажки или делаешь это ради удовольствия (конечно, если собака всегда выигрывает - удовольствия больше, чем собака НЕ всегда выигрывает, хотя во втором случае кураж появляется) - неважно, все равно это НАШИ амбиции. И даже то, что, как говорится, собирательство бумажек - это тоже своего рода - определенная самореализация. Да, я бы не ходила на выставки, если бы у меня была совсем посредственность. Да, мне приятны эти бумажки, розетки, кубки - чего скрывать? Мне не удавалось заниматься спортом - бог обидел,мне не удавалось быть первой по жизни вкаких-то других сферах. Да, мне приятно, что это удается иногда благодаря моей собаке. Почему нет-то? Да, я горжусь нашими "бумажками", заработанными НАШИМ общим трудом. Чего в этом плохого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу ))) около 2000 км до Москвы. ничего так. пытались выставку ранка ЧРКФ в соседнем (330км) городе сделать, да и ту отменили. Да.. мы собираем чемп федераций, что плохого? Мои мальчики впоне конкурентоспособны, но не по карману ездить в за тридевять земель и то, что называется не факт

возникает вопрос "есть жизнь (собаки) за садовым кольцом"......

Смешно, смешно собирать федерации!!! :) Надо как Алла, получить 7хЧРКФ ! И на нас с высока поплёвывать и смеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в питомнике есть РАЗНЫЕ собаки, я никогда не парюсь закрывать даже Чемпиона России, если считаю свою собаку по каким-то причинам не достаточно для меняШОУ-конкурентной, (она, конечно бы закрылась, если бы я приложила к этому чуть больше усилий и записывала бы на все выставки, только мне это не нужно - пусть лучше детей качественных рожает, у некоторых сук с хорошим происхождением это получается лучше, чем Победы на выставках и необязательно всем быть Чемпионами, посмотрите на те же европейские питомники, на их известных и замечательных производителей и производительниц, они что, все чемпионы??? - отнюдь, тот же Малорн'с Ромео - не Чемпион, а каких детей дает ! И таких Производителей очень много.

А есть собаки, которые прирожденные ШОУ, вот с ними интересно и продуктивно выставляться, не бумажки собирать, а, как правильно тут написали, ПОБЕДЫ с большой буквы!

Из всех постов выше написанных,единственно верное и правильное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, у нас никто не будет вязать свою собаку с НЕ Чемпионом.

и обратное, Интер совсем не обязательно будет вязаться....

отсюда вывод, на кой всё это надо? :)

Свет, я не смотрю на титулы кобеля, интересного мне по происхождению и экстерьеру, а, также, с нормальными характеристиками по здоровью, мне вообще ВСЕ РАВНО, есть у него титулы, или их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[И еще один момент - не знаю, как у кого... Но, согласитесь - по-любому, выставки - это наши амбиции, хозяев. Собираешь ты бумажки или делаешь это ради удовольствия (конечно, если собака всегда выигрывает - удовольствия больше, чем собака НЕ всегда выигрывает, хотя во втором случае кураж появляется) - неважно, все равно это НАШИ амбиции. И даже то, что, как говорится, собирательство бумажек - это тоже своего рода - определенная самореализация. Да, я бы не ходила на выставки, если бы у меня была совсем посредственность. Да, мне приятны эти бумажки, розетки, кубки - чего скрывать? Мне не удавалось заниматься спортом - бог обидел,мне не удавалось быть первой по жизни вкаких-то других сферах. Да, мне приятно, что это удается иногда благодаря моей собаке. Почему нет-то? Да, я горжусь нашими "бумажками", заработанными НАШИМ общим трудом. Чего в этом плохого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я не смотрю на титулы кобеля, интересного мне по происхождению и экстерьеру, а, также, с нормальными характеристиками по здоровью, мне вообще ВСЕ РАВНО, есть у него титулы, или их нет.

Правильно, кому они нужны эти выставки с чемпионами, одни амбиции, хотят люди денег на ветер спустить - пущай их, дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...