Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОПЯТЬ НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ РКФ


natsifaja

Рекомендуемые сообщения

Вот что я прочитала сегодня на йоркширином форуме (всех касается)

"Сегодня, после проведения в нашем городе выставки, мне предоставилась возможность пообщаться с Александром Владимировичем Никитиным, который сообщил две очень интерессные новости (одна из который здесь уже недавно обсуждалась).

Рассказываю из первых рук. Первое, о чем рассказал Александр Владимирович это то, что действительно с 1 января или 1 марта (с датой пока еще не определились), после проведения в октябре международной ассамблеи, FCI намерено принять решение о создании единых правил для всех стран в получении тутула Чемпиона страны, в нашем случае России (с вероятностью 99,9 где будет оговорено, что САС на региональных и всероссийских выставках смогут получать только ЛС и ЛК. Все остальные собаки (победители разных классов) будут получать RCAC, причем по набору можно будет собрать не более 2ухCAC. САС в каждом классе будут присуждаться только на международных выставках.

И далее вторая, но не менее важная новость!!! В связи с огромным штрафом (в 2 млн рублей!!!), который был наложен на РКФ в связи с выдачей племенных марок кобелям, с нового года плем.марки будут отменены. Теперь, скорее всего тоже с 1 января 2010года, будут введены на плем.кобелей специальные сертификаты, которые будут выдаваться при предъявления диплома с последней ближайшей выставки с оцекой не ниже оч.хорошо, сертификат будет действителен в течении 2-ух лет, а далее собаку вновь необходимо будет выставить чтоб подтвердить плем.ценность кобеля для получения нового сертификата и так каждые два года!!!

На мой вопрос, а что если после получения 1-2 сертификатов, в молодом репродуктивном возрасте с кобелем, например, произошло несчастье, в раннем возрасте выпали зубы (что является частым явлением у мелких пород) или не дай Бог какае-то травма, или еще что-то, что тогда, кобель теряет свою племенную ценность??? На что я получила утвердительный ответ!!! Сертификат в таком случае собаке выдан не будет!!! "

_________________

не знаю, правда или нет про подтверждение кобелями каждые два года своей плем.ценности....но не весело тогда. Я еще подумала. а как же тогда иностранные производители, которые вообще и не Чемпионы и на выставки не ходят... Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может оно и к лучшему.

нет, с кобелями это перебор явный. Тем более, что ШОУ_кондиция в любом возрасте не подтверждает и не определяет племенную ценность. И, повторюсь, как же такие замечательные иностранные производители, к которым и мы, в том числе, ездим на вязки, и которые не выставляются и не имеют титулов, но дают классных детей, чтож они теперь все на выставки побегут. Ой не знаю, а йорков вообще стригут после того, как они свою выставочную карьеру заканчивают, так теперь чтож всех заслуженных чемпионов и классных производителей на выставки каждые два года таскать?, пусть в стрижке, пусть с потерянными зубами - давай тащи, позорь заслуженную собаку, - зачем, непонятен смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное чтобы у будущих поколений йорков после 2 лет зубы не сыпались повально. А что по моему неплохая идея =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я сущий лох, проясните мне ситуацию- у меня 4 САС, что мне делать, к чему стремиться. Потом в одном дипломе стоит какието шифровки ЛПП, WS (вроде). Надо ли набирать еще, надо ли эти выкидывать, за какой титул бороться, какого ранга выставки посещать. Извините, если не корректен вопрос, мы действительно ничего не понимаем, а медальку хочется. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не про свою собаку я печалюсь, у нас все есть, а то что нас кинули без предупреждения.

А 12 собак было в ПРОМЕЖУТОЧНОМ КЛАССЕ, а в расстановку попало 3 собаки.

И судил Завгородний очень строго, (7 кобелей сразу из ринга выставил за ожирение), а вот г-жа Мун открыто заявив -"Что черные лабры для нее дворняги" ВСЕХ и нас в том числе отправила с очхорем. Вы это хотели от меня услышать? Пожалуйста. И какое здесь простите - лукавство?

И потом собирая КЧФ это путь долгий и халявой его вряд ли можно назвать(сколько за выставку платим то?)

Но зато минимум 12 раз мы убеждаемся, что наши барбосы хороши.

Но это опять возврат на круг, к своим собакам. А речь о том, что закон кому выгодно тот и вертит. не давая отчет обществу и это ужо нормой становится.

Ну вот, все и образумилось наконец.

Молодцы, те кто приложил к этому свои усилия. СПАСИБО.

Про судейство под Мун не согласна,то что она не любит черных бред.Начитавшись таких отзывов тряслись и не хотели на выставку идти.В ринге были одни палевые 6 сук и мы единственная черная сука в результате ЛПП Ч РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, с кобелями это перебор явный. Тем более, что ШОУ_кондиция в любом возрасте не подтверждает и не определяет племенную ценность. И, повторюсь, как же такие замечательные иностранные производители, к которым и мы, в том числе, ездим на вязки, и которые не выставляются и не имеют титулов, но дают классных детей, чтож они теперь все на выставки побегут. Ой не знаю, а йорков вообще стригут после того, как они свою выставочную карьеру заканчивают, так теперь чтож всех заслуженных чемпионов и классных производителей на выставки каждые два года таскать?, пусть в стрижке, пусть с потерянными зубами - давай тащи, позорь заслуженную собаку, - зачем, непонятен смысл.

ну по мимо йорков существуют другие породы. которым не мешало бы и на выставки походить. а не сидеть на диване. а объясните мне почему классные привозные производители выставляться не хотят. (я не имею ввиду йорков. а в общей массе) у них что от кол-ва народа и собак мандраж что ли? или уши с лапами поотваливались?

есть классы чемпионов(если они чемпионы конечно) пусть там и подтверждают свой титул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, с кобелями это перебор явный. Тем более, что ШОУ_кондиция в любом возрасте не подтверждает и не определяет племенную ценность. И, повторюсь, как же такие замечательные иностранные производители, к которым и мы, в том числе, ездим на вязки, и которые не выставляются и не имеют титулов, но дают классных детей, чтож они теперь все на выставки побегут. Ой не знаю, а йорков вообще стригут после того, как они свою выставочную карьеру заканчивают, так теперь чтож всех заслуженных чемпионов и классных производителей на выставки каждые два года таскать?, пусть в стрижке, пусть с потерянными зубами - давай тащи, позорь заслуженную собаку, - зачем, непонятен смысл.

Алла, зато какая польза в ретриверах - перестанут вязать фермерских собак, которые не выставляются, а только рекламируются в сети.

Для получения сертификата нужна оценка или победа?

если только оценка, почему не прийти племенному кобелю на ринг

нашему Маврику скоро 7 лет, Цезарю то же

но эти кобели выставляются все эти годы, т.к. заявлены как племенные и по существу таковыми являются :ranting:

нет ни какого позора, что они не становятся победителями во всех случаях

за то заводчики видят и производителей и их детей :1st:

а не картинки в фотошопе :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, зато какая польза в ретриверах - перестанут вязать фермерских собак, которые не выставляются, а только рекламируются в сети.

Для получения сертификата нужна оценка или победа?

если только оценка, почему не прийти племенному кобелю на ринг

нашему Маврику скоро 7 лет, Цезарю то же

но эти кобели выставляются все эти годы, т.к. заявлены как племенные и по существу таковыми являются :ranting:

нет ни какого позора, что они не становятся победителями во всех случаях

за то заводчики видят и производителей и их детей :1st:

а не картинки в фотошопе :clap_1:

согласна!

хорошо бы еще в обязаловку ввести на главной монопородке конкурс производителей. что б видеть наглядно что напроизводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, с кобелями это перебор явный. Тем более, что ШОУ_кондиция в любом возрасте не подтверждает и не определяет племенную ценность.И, повторюсь, как же такие замечательные иностранные производители, к которым и мы, в том числе, ездим на вязки, и которые не выставляются и не имеют титулов, но дают классных детей, чтож они теперь все на выставки побегут. Ой не знаю, а йорков вообще стригут после того, как они свою выставочную карьеру заканчивают, так теперь чтож всех заслуженных чемпионов и классных производителей на выставки каждые два года таскать?, пусть в стрижке, пусть с потерянными зубами - давай тащи, позорь заслуженную собаку, - зачем, непонятен смысл.

полностью согласна! Как быть с выездными вязками? Или теперь можно будет вязаться только с теми иностранными кобелями, которые находятся у нас в аредне и выставляются? (ага, представляю, СКОЛЬКО будет стОить такая вязка - дороже, чем выездная станет!) Опять нестыковка... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна! Как быть с выездными вязками? Или теперь можно будет вязаться только с теми иностранными кобелями, которые находятся у нас в аредне и выставляются? (ага, представляю, СКОЛЬКО будет стОить такая вязка - дороже, чем выездная станет!) Опять нестыковка... :ranting:

у меня почти все вязки-интер

ни каких марок в этом случае РКФ не требовало никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почти все вязки-интер

ни каких марок в этом случае РКФ не требовало никогда

а, кстати, Алл, просвети неопытную - как документально интервязки проводятся? в смысле, какие доки от кобеля, когда? какая процедура? можно в личку, чтоб тему не засорять... Ну вдруг пригодится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное чтобы у будущих поколений йорков после 2 лет зубы не сыпались повально. А что по моему неплохая идея =)

это бред про йорков, извините, Вы мало что понимаете в этой породе. поэтому пишите неуместные комменты...Кстати, очень интересно, как теперь будут использовать замороженную сперму тех, кто умер лет 10 назад.....или, кто травму получил, например, под трактор попал.....а сперма в банке есть, только вот на выставки ходить каждые два года у него возможности нет.

а, кстати, Алл, просвети неопытную - как документально интервязки проводятся? в смысле, какие доки от кобеля, когда? какая процедура? можно в личку, чтоб тему не засорять... Ну вдруг пригодится....

Настя, тебя есть кому просветить, например, Рита (Энс Луменс)...

у меня почти все вязки-интер

ни каких марок в этом случае РКФ не требовало никогда

ну, в принципе, логично, эти санкции FCI, видимо, только на Россию наложит за использование марок, но, вот этот закон о сертификатах, этож ОБЩИМ правилом хотят сделать, судя из приведенного выше текста, т.е., для ВСЕХ стран FCI, как я поняла. Т.е. одним иностранным актом вязки, видимо, не обойтись, иностранным кобелям тоже придется такие сертификаты получать каждые два года, чтобы иметь право вообще вязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про судейство под Мун не согласна,то что она не любит черных бред.Начитавшись таких отзывов тряслись и не хотели на выставку идти.В ринге были одни палевые 6 сук и мы единственная черная сука в результате ЛПП Ч РКФ.

Без коментариев.

Мы уж лучше под Реваз Ревазыча, в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по мимо йорков существуют другие породы. которым не мешало бы и на выставки походить. а не сидеть на диване. а объясните мне почему классные привозные производители выставляться не хотят. (я не имею ввиду йорков. а в общей массе) у них что от кол-ва народа и собак мандраж что ли? или уши с лапами поотваливались?

есть классы чемпионов(если они чемпионы конечно) пусть там и подтверждают свой титул.

Всеж. я думаю, такого не будет, слишком бредовое постановление было бы. Скорее всего, это всего лишь слухи.

Я, кстати, не про йорков говорила, про иностранных производителей, а про лабрадоров.

По поводу того, почему на выставки не ходят, я не знаю, задайте этот вопрос их владельцам, хотя бы, вот по адресу, указанному на этом сайте http://www.mallorns.com/ , спросите Эну, почему она моего любимого Ромео в последнее время не выставляет, мне бы это тоже было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, с кобелями это перебор явный. Тем более, что ШОУ_кондиция в любом возрасте не подтверждает и не определяет племенную ценность. И, повторюсь, как же такие замечательные иностранные производители, к которым и мы, в том числе, ездим на вязки, и которые не выставляются и не имеют титулов, но дают классных детей, чтож они теперь все на выставки побегут. Ой не знаю, а йорков вообще стригут после того, как они свою выставочную карьеру заканчивают, так теперь чтож всех заслуженных чемпионов и классных производителей на выставки каждые два года таскать?, пусть в стрижке, пусть с потерянными зубами - давай тащи, позорь заслуженную собаку, - зачем, непонятен смысл.

О... Не может не радовать то, что, наконец, и наши заводчики стали публично признавать, что можно не только теоретически, но и практически, иметь ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ производителей, игнорируя выставки и титулы .... :( Или этот феномен "работает" только в зарубежных питомниках? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel, скажите, а ваших собак мы когда и где увидим? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... Не может не радовать то, что, наконец, и наши заводчики стали публично признавать, что можно не только теоретически, но и практически, иметь ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ производителей, игнорируя выставки и титулы .... :) Или этот феномен "работает" только в зарубежных питомниках? :)

Rabotaet tolko ZARUBEJOM!!!

V Rossii ne rabotaet. :( :clap_1: :( :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл вкладывать большие деньги, раскручивая чужое имя? Очень многие европейские питомники голденом именно так и делают: привозят для своих нужд производителей, которых используют на своих суках, а на выставки таскают уже деток со своим кеннел-именем.

ну по мимо йорков существуют другие породы. которым не мешало бы и на выставки походить. а не сидеть на диване. а объясните мне почему классные привозные производители выставляться не хотят. (я не имею ввиду йорков. а в общей массе) у них что от кол-ва народа и собак мандраж что ли? или уши с лапами поотваливались?

есть классы чемпионов(если они чемпионы конечно) пусть там и подтверждают свой титул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл вкладывать большие деньги, раскручивая чужое имя? Очень многие европейские питомники голденом именно так и делают: привозят для своих нужд производителей, которых используют на своих суках, а на выставки таскают уже деток со своим кеннел-именем.

некоторые и свое разведение часто не выставляют. СС получат и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel, скажите, а ваших собак мы когда и где увидим? :clap_1:

Здесь на форуме в фоторазделе (Портреты) есть фото. На моей аватарке - щенок моего разведения. Не самый лучший, а типичный представитель, скажем так... Просто любимчик. :))) На сайте - целая фотогалерея. Которую не мешало бы обновить... Но это - больная тема... :)

Rabotaet tolko ZARUBEJOM!!!

V Rossii ne rabotaet. :( :) :( :clap_1:

Угу. Здесь свое лобби. Им невыгодно... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме в фоторазделе (Портреты) есть фото. На моей аватарке - щенок моего разведения. Не самый лучший, а типичный представитель, скажем так... Просто любимчик. :()) На сайте - целая фотогалерея. Которую не мешало бы обновить... Но это - больная тема... :(

А живьем? Интересно же.

На Россию приедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А живьем? Интересно же.

На Россию приедете?

Неет.... :)(( Я - невыездная... :( Лучше Вы к нам... Я Вас лично со всеми своими собаками познакомлю. :( Уверена, они Вам понравятся. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет.... :)(( Я - невыездная... :( Лучше Вы к нам... Я Вас лично со всеми своими собаками познакомлю. :( Уверена, они Вам понравятся. :))

Кирюша и Маруся, не верьте. Я уже два раза ездила в Минск ни одной собаки разведения Веры Петровны не видела, ни на одной из 4-х выставок. Может, САСИБ - не тот уровень, конечно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, не верьте. Я уже два раза ездила в Минск ни одной собаки разведения Веры Петровны не видела, ни на одной из 4-х выставок. Может, САСИБ - не тот уровень, конечно.....

Да, мелковато для Минских лабров, наверное. Вот и на Россию ехать не хотят. Жалко...

А хотелось бы взглянуть на растановку с их участием. :(

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...